Preis der Gugler Sporthorses GmbH & Co. KG

Nr. 11 CSIOJ / CSIOY - Int. Springprüfung (1,35 m)
Trostprüfung

Beginn 19.06.2015 18:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 1549 Abu Dhabi Gold
S \ KWPN \ DB \ 2005 \ Contendro II x Manhattan \ Z: \ B: Stal Linssen Trade B.V. & Ruisbroek
 
SWE
Viggo Björklund
SWEDEN
188,00 EUR 0.0060.83
2. 739 Larico 3
H \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Weihs,Andrea \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
FRA
Elora Schmitter
FRANCE
150,00 EUR 0.0061.35
3. 1407 Dakar
W \ BWP \ B \ 2003 \ Utrillo van de Heffinck x Darco \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Hallundbæk Family
 
DEN
Emil Hallundbaek
DENMARK
113,00 EUR 0.0061.64
4. 1418 Bolton Gate Ben
S \ n.b. \ B \ 2005 \ unbekannt x unbekannt \ Z: \ B: Mrs W Hawcroft
 
GBR
Christie Pritchard
GREAT BRITAIN
75,00 EUR 0.0061.97
5. 1190 Warette
S \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Casco x \ Z: \ B: Stal Thijssen,
 
NED
Sanne Thijssen
NETHERLANDS
53,00 EUR 0.0062.19
6. 1005 Rivage Du Borda
W \ SF \ B \ 2005 \ Drakkar Des Hutins x Sapir d'elle \ Z: \ B: Tiffany,S.A.S.
 
ITA
Andrea Campagnaro
ITALY
42,00 EUR 0.0063.59
7. 1170 Varon O'Hesseln
W \ KWPN \ F \ 2002 \ Perion x Lector \ Z: \ B: CENTRO IPPICO PREVITALI NEMBRO A.S.
 
ITA
Michele Previtali
ITALY
30,00 EUR 0.0063.65
8. 470 Curly Sue 149
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Cramer,Karl \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
23,00 EUR 0.0063.99
9. 1404 Uno-Cento
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Manhattan x Voltaire \ Z: J. Martens \ B: Allevamento della Loggia Sas
 
ITA
Francesca Arioldi
ITALY
23,00 EUR 0.0064.87
10. 1271 Vita 23
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Linaro \ Z: Lingstädt, Astrid \ B: Serotek, Christoph
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
19,00 EUR 0.0065.62
11. 1258 Grundig Baltimore
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Chellano Z x \ Z: Linden, Frans van \ B: Ersin, Ali
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
19,00 EUR 0.0065.67
12. 198 Carlo Magno LS
W \ n.b. \ B \ 2003 \ CARTHAGO Z x Landadel \ Z: \ B: Rytz Yves,
 
SUI
Aurélie Rytz
SWITZERLAND
19,00 EUR 0.0066.15
13. 1071 Silverstone G
W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Vancouver \ Z: Svensson,Pia \ B: Svensson,Pia
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
10,00 EUR 0.0066.44
14. 386 Colantinue
W \ Hess \ B \ 2006 \ Colander x Continue \ Z: Rippe,Dieter \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
10,00 EUR 0.0066.61
15. 1478 Laurenz 29
W \ Holst \ DB \ 2007 \ Casall x Laurin \ Z: Wahl & Co. \ B: Glanemann, Christian
 
DEN
Josephine Boegh
DENMARK
10,00 EUR 0.0066.67
16. 1381 Caspar Blue
H \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Freiherr \ Z: Annette u. Frie.Aug. Witte \ B: Carola Wegener
 
AUT
Carola Wegener
AUSTRIA
10,00 EUR 0.0066.69
17. 661 Herslev Marks Cornado
H \ n.b. \ Schi \ 2006 \ Coronado x Casino \ Z: \ B: Sörensen,Bent
 
DEN
Gitte Dahl
DENMARK
10,00 EUR 0.0067.92
18. 1424 Camilly Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Crown Z x Ilmeo \ Z: J.J. van den Heuvel \ B: Heuvel,H.J. v.d.
 
NED
Kim Hoogenraat
NETHERLANDS
10,00 EUR 0.0068.08
19. 222 Casco van het Scheefkasteel
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Kimball \ Z: \ B: Reverdin Vladya,
 
SUI
Vladya Reverdin
SWITZERLAND
10,00 EUR 0.0068.56
Total = 824,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 656 Happy Feet
H \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Narew xx \ Z: Junge,Otto \ B: Vermaet,Alain
 
NED
Kevin Jochems
NETHERLANDS
0.0069.41
21. 1319 Clementine RS
S \ Hann \ B \ 2007 \ Catoki x Laptop \ Z: Schmerglatt, Rainer \ B: Schmerglatt, Rainer
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
0.0070.93
22. 1295 Carl Gustav 4
W \ Old \ B \ 2005 \ Carry Gold x Grannus \ Z: Bührmann, Horst \ B: Beyer, Evelyn,Eggimann, Judith
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
0.0071.35
23. 225 Casimo 4
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cachas x Con Air \ Z: Böning,Günter \ B: Plas,Jacqueline van der
 
BEL
Boy-Adrian van Gelderen
BELGIUM
0.0072.07
24. 1476 Cum Laude
S \ KWPN \ B \ 2007 \ van Gogh x Gran Corrado \ Z: A. van de VIn \ B: N.KNape
 
NED
Niels Knape
NETHERLANDS
0.0075.75
25. 469 Cupidor
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Lupicor x \ Z: \ B: Bonhof-Woortman & Bonhof,M.L.F. und
 
NED
Kars Bonhof
NETHERLANDS
0.0077.30
26. 123 Caja 15
S \ Westf \ DbkaS \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Schulte-Lohgerber,Christina \ B: Ecurie des Grands-Champs SA,
 
SUI
Emilie Paillot
SWITZERLAND
0.0077.44
27. 1300 Cees 5
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
0.0078.58
28. 1127 Terre du Banney
S \ n.b. \ BAY \ 2007 \ Crown Z x Olisco \ Z: \ B: Docteur Vétérinaire. MICHEL GABILLO
 
FRA
Paul Delforge
FRANCE
4.0062.31
29. 71 Bebeto 5
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Action- Breaker x Fedor \ Z: \ B: Ludwiczak,Jan
 
POL
Dajana Pawlicka
POLAND
4.0064.79
30. 817 Maja H
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Lanciano \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Müller,Frank
 
GER
Lars Volmer
ZRFV Legden e.V.
4.0065.37
31. 1414 Bontendro
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Contendro x Animo \ Z: C. Rijs \ B: K. Jochems
 
NED
Kelly Jochems
NETHERLANDS
4.0065.90
32. 309 Chavera 2
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Reichsgraf \ Z: Gosch,Christa \ B: Reitsportzentrum Illertissen,
 
SUI
Henri Sturzenegger
SWITZERLAND
4.0067.50
33. 929 Quasi Fomia Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Quasimodo Z x Ahorn \ Z: Aerts,Anja \ B: Osterhoff,Andreas
 
GER
Zoe Osterhoff
RV Rhynern e.V.
4.0067.56
34. 200 Carlos B 2
W \ Grpf.o.R \ RSchi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Surmann,Stefan,Surmann,Fabian
 
SUI
Edouard Schmitz
SWITZERLAND
4.0067.98
35. 1558 La Fleur B
S \ Westf \ B \ 2005 \ Larson x Cordino \ Z: Brüse,Ludger \ B: Hoppe,Andrea
 
GER
Andrea Hoppe
RV St.Georg Münster e.V.
4.0068.15
36. 853 Navalo de Granlieu
H \ SF \ DB \ 2001 \ Calypso D'Herbiers x Jalisco B \ Z: \ B: Fertitta Stefano,
 
ITA
Elisa Baldazzi
ITALY
4.0069.62
37. 153 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Becker,Julia
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.0069.68
38. 897 Pitchoune de Mourocq
S \ SF \ B \ 2003 \ Helios de la Cour II x Vent de la Source \ Z: \ B: Wick,Valerie
 
AUT
Valerie Wick
AUSTRIA
4.0069.92
39. 475 Cypriana 3
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Lord Pezi x Carthago \ Z: ZG Koene u.Gr.Macke, \ B: Moormann,Rolf
 
SWE
Frida Märtensson-Telde
SWEDEN
4.0071.42
40. 1335 Last Minute 60
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Quasimodo Z x \ Z: Dirkx, P.A.A.M. \ B: Pfeiffer, Michael
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
4.0071.53
41. 1065 S.I.E.C. Castillo
H \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cardino x Larno \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Goess-Saurau,Katja
 
AUT
Josefina Goess-Saurau
AUSTRIA
4.0071.61
41. 1276 Luftzauber
S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Landfriese I \ Z: Smitz, Matthias \ B: Sanktjohanser, Lilian
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
4.0071.61
43. 320 Cheringo Maris Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Chellano Z x Amour du Bois \ Z: \ B: Stephex Stables,
 
ITA
Luigi Del Prete
ITALY
4.0073.94
44. 1474 Quantas KDR Z
S \ Z.Rpf \ F \ 2003 \ Quick Lauro Z x Eros Platiere \ Z: Kim Bosteels \ B: Vogler Georges
 
SUI
Aurelia Loser
SWITZERLAND
4.0074.40
45. 1388 Spimex
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Schulz, Rainer \ B: Maslov, Sergey
 
RUS
Maria Madenova
RUSSIA FEDERATION
4.0075.03
46. 654 Guidarc
H \ Westf \ B \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Darco \ Z: Harends,A.J.M \ B: Notz,Jürg
 
SUI
Larissa Notz
SWITZERLAND
4.0076.53
47. 1303 Lacapo 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske, Albert \ B: Illbruck, Sabina
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
4.0077.29
48. 278 Celpik
H \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Cellestial x Prinz Oldenburg \ Z: Göwe,Arno \ B: Schrot,Martina
 
AUT
Rosa Schrot
AUSTRIA
4.0078.49
49. 875 Okarino 2
H \ Pol. \ B \ 2007 \ Pavarotti Van De Helle x \ Z: \ B: Grzegorzewski,Adam
 
POL
Adam Grzegorzewski
POLAND
4.0078.93
50. 212 Carpe Diem AF PAN
S \ SWB \ Schi \ 2004 \ Cardento 933 x Napoleon \ Z: \ B: Czech Equestrian Team a.s.,
 
CZE
Anna Kellnerova
CZECH REPIBLIC
5.0079.73
51. 999 Rickamore Royal
W \ n.b. \ F \ 2006 \ LATUS 1 x Not Recorded \ Z: \ B: Megahey,Britt
 
IRL
Christopher Megahey
IRELAND
6.0084.83
52. 66 Barbarella 41
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cardento x Sultan \ Z: \ B: Zoller,Pauline
 
SUI
Pauline Zoller
SWITZERLAND
7.0089.75
53. 1382 Cedric 67
W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Rubino Rosso \ Z: Heinrich Gallo \ B: Gestüt Obora
 
AUT
Carola Wegener
AUSTRIA
8.0061.38
54. 1562 Logos CH
W \ CH.Wb \ F \ 2006 \ Lord Z x Skippy II \ Z: \ B: Lachat Janique Monin VItal
 
SUI
Anthony Bourquard
SWITZERLAND
8.0065.08
55. 1540 Baldewijn
W \ KWPN \ DB \ 2006 \ Concorde x Caimir \ Z: J. Boele - de Haan \ B: J. Boele-de Haan & R. van Erp
 
NED
Jarno van Erp
NETHERLANDS
8.0066.41
56. 50 Axel 7
H \ Oe.Wb \ F \ 2004 \ Ahorn x Boris 9 \ Z: Edler,Franz \ B: Eder,Stefan
 
AUT
Wilhelm Fischer
AUSTRIA
8.0067.32
57. 1238 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.0069.75
58. 1393 Couleur Queen
S \ WESTF \ F \ 2006 \ Couleur Rouge x Pilot \ Z: Heinz u. Elisabeth Schulte \ B: Nielsen Hores v/helle Nielsen
 
DEN
Christina Nielsen
DENMARK
8.0070.33
59. 1307 Arctos 4
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Landrebell \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann \ B: Stroehmer, Siegmar
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
8.0070.94
60. 1164 Valence DH Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Va-Vite x Toulon \ Z: \ B: Jos Ceulemans De Roeck Patrick (109
 
IRL
Killian Norris
IRELAND
8.0071.32
61. 499 Denver Van T Goemanshof
W \ BWP \ R \ 2003 \ Vigo D'arsouilles x HEARTBREAKER \ Z: \ B: Stal de Kalvarie,
 
SWE
Stella Röhlcke
SWEDEN
8.0073.78
62. 1550 Zarin 43
S \ Holst \ \ 2007 \ Clarence x Concerto II \ Z: Ulrike Behr \ B: Behr, Philipp
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
8.0077.65
63. 1479 King Mac
H \ n.b. \ F \ 2005 \ unbekannt x unbekannt \ Z: \ B: Ward,Nick
 
GBR
Emily Ward
GREAT BRITAIN
8.0078.06
64. 1570 Calouso 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
10.0086.24
65. 1556 Chicobello
S \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Ponticello XX \ Z: Stolle, Georg \ B: Jenny Fehleisen
 
IRL
Simon Mc Carthy
RFV Greven e.V.
12.0066.22
66. 1523 Winner
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Ohorn x Kenwood \ Z: E. Flinkert \ B: Helen Carway
 
IRL
Anna Carway
IRELAND
12.0070.87
67. 657 Happy Mood
S \ n.b. \ Schi \ 2007 \ Winningmood van de Arenberg x Wohlan \ Z: \ B: Sabine Schranz,
 
AUT
Lisa Schranz
AUSTRIA
12.0072.60
68. 1350 Linguini
W \ Old \ Db \ 2002 \ Landjonker (Fruhling) x Argentinus \ Z: Janßen, Sabine \ B: Homrighausen, Peter
 
GER
Stefanie Bolte
ZRFV Versmold e. V.
13.0079.08
69. 1030 S'Agha
W \ SF \ B \ 2006 \ Quat'Sous x ODIN DE LA CENSE*HN \ Z: \ B: Andrieux,Stephanie
 
FRA
Camille Conde-Ferreira
FRANCE
13.0079.94
70. 710 La Tulipe
S \ SF \ Schi \ 2007 \ Cartani x Santa Bell \ Z: \ B: ALEXANDER LLC,
 
IRL
Phillip Carey
IRELAND
16.00109.27
71. 1207 Wimona 2
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Schormann,Heiko,Schormann,Margret
 
SUI
Simone Buhofer
SWITZERLAND
20.0071.58
72. 22 Amarilla 9
S \ OS \ Db \ 2007 \ Nintender x Artos Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
NED
Megan Laseur
NETHERLANDS
21.00114.78
73. 1481 Catero
S \ HOLST \ B \ 2003 \ Casall x I Love You \ Z: Hennings Detlef \ B: Koppelmaa Kristin
 
EST
Kristin Johanna Koppelmaa
ESTONIA
29.0097.64
ausg. 1282 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel, Theo \ B: Klatte, Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
ausg. 659 Harry 214
H \ n.b. \ Db \ 2003 \ Noel (wlkp) x Kaszmir (wlkp) \ Z: \ B: Kowalczyk,Agnieszka
 
POL
Franciszek Kowalczyk
POLAND
aufg. 1548 Quincy IX
W \ Holst \ SCHWB \ 2006 \ Quarterback, Holst x Chello \ Z: \ B: Lutta Gian-Battista
 
SUI
Naomie Queloz
SWITZERLAND


Geldpreis824,00 EUR
RichterHeiko Koolman (GER)
Kerstin Weber (GER)