Preis der Firma pro-bit webagentur e.K., Hude

Nr. 19 CSIOCh - Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.20 m)
FEI Art. 274.5.3

Beginn 17.06.2015 11:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 1015 Roseau du Marais
H \ SF \ F \ 2005 \ Esterel des Bois SF x Hurlevent \ Z: \ B: EARL Saint Brieuc Equitation,
 
FRA
Axelle Borel
FRANCE
0.000.0033.73
2. 331 Chipsy 168
S \ DSP \ B \ 2003 \ Cardenio x Montezuma \ Z: Morche,Burkhard \ B: ZG Starke u.Jüngel,
 
GER
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
0.000.0035.45
3. 1255 Balubeta
S \ OS \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Brasca, Paolo
 
GER
Hauke Bintig
RFV St.Georg Werne e.V.
0.000.0036.21
4. 111 Buntsandstein
W \ ZW \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
0.000.0036.62
5. 990 Renarde Rumel
S \ SF \ F \ 2005 \ Dollar Dela Pierre x \ Z: \ B: Mellec,Elisa
 
FRA
Elisa Mellec
FRANCE
0.000.0036.74
6. 218 Carvella Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Caretano Z x Carthago \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Gravemeier,Kurt
 
GER
Calvin Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.000.0036.87
7. 1050 Scorpio D'Epic
W \ n.b. \ B \ 2006 \ CHIN CHIN (DE) HOLST x Galoubet A \ Z: \ B: Cotteaux,Axelle
 
FRA
Axelle Cotteaux
FRANCE
0.000.0036.91
8. 1459 Brookwood Supersonic
S \ ISH \ F \ 2007 \ Concorde x Captain Clover \ Z: Mr Pat Duffy \ B: Mr Pat Duffy
 
GBR
Hallie Lunn
GREAT BRITAIN
0.000.0037.02
9. 1108 Sunsalve
W \ Holst \ F \ 2006 \ Singulord Joter x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.000.0037.11
10. 640 Gessica della Florida
S \ n.b. \ F \ 1998 \ ZEUS (IV) x Quidam de Revel \ Z: \ B: SOCIETA' AGRICOLA ALLEVAMENTO ERIKA
 
ITA
Lorenzo Correddu
ITALY
0.000.0037.28
11. 418 Contina 40
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lupicor x Edison \ Z: \ B: Aborg,Susanne
 
DEN
Mathilde Aborg
DENMARK
0.000.0037.75
12. 917 Quaker de Launay
W \ SF \ R \ 2004 \ Kannan x \ Z: \ B: Chambord,Damien de
 
FRA
Tamara Zahid
FRANCE
0.000.0037.81
13. 1462 Siam de la Chenee
S \ SF \ F \ 2006 \ Diamant de Semilly x Royal Ardent \ Z: Sylvie Herdt \ B: Rizzato Jenna
 
SUI
Jenna Rizzato
SWITZERLAND
0.000.0038.15
14. 1174 Venetzia
S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
0.000.0038.18
15. 1450 Starbuck's
W \ SF \ F \ 2006 \ Dollar Dela Pierre Sf x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Mme Caroline Marquet Et Mle Elodie
 
FRA
Mathis Burnouf
FRANCE
0.000.0038.31
16. 1465 Zsa Zsa
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Colander x Concorde \ Z: Gooskens \ B: Stal Thijssen B.V.
 
NED
Mel Thijssen
NETHERLANDS
0.000.0038.58
17. 284 Cesha OLD
S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
0.000.0039.07
18. 886 Pepita De Charmois
S \ SF \ B \ 2003 \ Arpege Pierreville*HN, SFA x Ukase \ Z: \ B: Madame Catherine Bastian
 
FRA
Laura Klein
FRANCE
0.000.0040.00
19. 621 Fortuna 449
S \ Palom \ Palom \ 2005 \ Nigeria x Stadl \ Z: \ B: Weilsby,Lise und Lars
 
DEN
Emilie Weilsby
DENMARK
0.000.0040.24
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 1466 Babylon
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Argentinius x Cash \ Z: A. & J.H.G.J van Weverwijk- VAn \ B: Helen Tredwell & Alan Tredwell
 
GBR
Lottie Tutt
GREAT BRITAIN
0.000.0040.66
21. 378 Coco Mademoiselle
S \ Hann \ F \ 2003 \ Cento x Landadel \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Grotkamp,Petra
 
GER
Mia-Charlotte Becker
RV Albersloh e.V.
0.000.0040.82
22. 11 Agropoint Contaro II
H \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Cascavelle \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Agropoint KFT,
 
HUN
Sára Sólyom
HUNGARY
0.000.0041.06
23. 1467 Native de Vesquerie
S \ SF \ B \ 2001 \ Papillon Rouge x Saphir D Elle \ Z: G A E C de la Vesquerie \ B: Michael Whitaker
 
GBR
Jack Whitaker
GREAT BRITAIN
0.000.0041.51
24. 1223 Zamir
H \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Amalyan,Oganes
 
RUS
Ksenia Ermolaeva
RUSSIAN
0.000.0041.62
25. 1103 Steinkraus 2
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Graf Top \ Z: Menke,Sabine \ B: Minichshofer,Hannah
 
AUT
Hannah Minichshofer
AUSTRIA
0.000.0042.34
26. 343 Ciao Bella 14
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Triomphe de Muze x \ Z: \ B: Duffy,Sandra
 
IRL
Ciaran Nallon
IRELAND
0.000.0042.52
27. 679 Imperatrice 2
S \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Corland (DK: Corlando) x C-Indoctro \ Z: Jong-Terwisscha,A.E. de \ B: Gkouskova,Anna
 
GER
Lara Sakakini
ZRFV Bösensell e. V.
0.000.0045.27
28. 235 Cassidy Ask
W \ n.b. \ Schi \ 2001 \ Casir Ask x Freibeuter \ Z: \ B: Kristensen,Signe Dueholm Veng
 
DEN
Signe Dueholm Veng Kristensen
DENMARK
0.000.0045.48
29. 112 Butuela
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Ultimo x \ Z: \ B: Prentice,David
 
IRL
Charlotte Houston
IRELAND
0.000.0045.60
30. 910 Qara Mai
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: Sprehe,Albert \ B: Centro Ippico San Damaso,
 
ITA
Milla Lou Jany Polizzi
ITALY
0.000.0045.71
31. 1324 Tschaika 2
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ x Latus II \ Z: Rohde, Wolfgang \ B: Sprehe, Albert
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
0.000.0046.23
32. 173 Capriolo 7
W \ n.b. \ Db \ 2003 \ Que Sera x Quand Meme \ Z: \ B: Struzinsky Libor,
 
CZE
Frantisek Struzinsky
CZECH REPUBLIC
0.000.0046.50
33. 1456 Little Business
S \ Au.Pf \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Graham Fletcher
 
GBR
Oliver Fletcher
GREAT BRITAIN
0.000.0047.88
34. 23 Amazon 2
S \ n.b. \ B \ 2003 \ 3913 Liberty x Fernblick \ Z: \ B: Erdos József,
 
HUN
Jázmin Erdos
HUNGARY
0.000.0047.93
35. 232 Cassanova 40
W \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Lucky Boy x Wellington \ Z: \ B: Koster,A.E.
 
NED
Jens van der Meer
NETHERLANDS
0.000.0048.06
36. 1448 Cardinale di Villagana
S \ HOLST \ F \ 2002 \ Cardino x Caretino \ Z: \ B: VIllagana Agricola di Anna Bruna Zo
 
ITA
Lorenzo Barbadoro
ITALY
0.000.0048.95
37. 412 Conquest 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Kyra Syperek
RUFV Cappeln
0.004.0037.88
38. 558 Elise S
S \ BWP \ Db \ 2004 \ Burggraaf x Papillon Rouge \ Z: \ B: Staj Schneider,
 
CZE
Daniel Pospech
CZECH REPUBLIC
0.004.0039.00
39. 215 Carrion de los Condes
W \ n.b. \ Schi \ 2002 \ Colmiro x Retter \ Z: \ B: Bichler,Mario
 
AUT
Marie Christine Sebesta
AUSTRIA
4.004.0039.29
40. 977 Radihaza Csicsergos
S \ n.b. \ Schi \ 2006 \ 4200 Der Kleine Lord x 2534 Gringo \ Z: \ B: Horváth Renáta,
 
HUN
Márkó Horvath
HUNGARY
0.004.0039.56
41. 346 Cillia B
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Wallenberg x \ Z: \ B: PSC Lichtenvoorde,
 
NED
Skye Morssinkhof
NETHERLANDS
0.004.0039.75
42. 1451 Ayrton Am
W \ Ita.W \ B \ 2006 \ Stakkato x Ahorn \ Z: \ B: A.M. Team di Martini Andrea
 
ITA
Giacomo Casadei
ITALY
0.004.0039.88
43. 1519 Firefly
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zidane x Numero Uno \ Z: H.W. van Ravestein \ B: Stal Thijssen
 
NED
Beao Schuttelaar
NETHERLANDS
0.004.0040.00
44. 1457 Labuleska
S \ Old \ F \ 2000 \ Landor S x Alme Star \ Z: \ B: Mr Graham Heath
 
GBR
Bobbie Heath
GREAT BRITAIN
0.004.0040.07
45. 1088 Spartacus 15
W \ Westf \ B \ 2007 \ Stalypso x Lux \ Z: Sieverding,Thomas \ B: Stieborsky,Pia
 
GER
Pia Stieborsky
RTG Silberberghof
0.004.0040.93
46. 1179 Viador
H \ Ung. \ B \ 2002 \ Colonado x Karakorum xx \ Z: \ B: Országos Mg. Min. Intézet,
 
HUN
Georgina Kovacs
HUNGARY
0.004.0041.09
47. 854 Nena 109
S \ DSP \ B \ 2006 \ Nintender x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
4.004.0041.39
48. 10 Age of Empire
H \ Bay \ Schwb \ 2001 \ Acord's Champion x Lord Inci Pit \ Z: ZG Pfaller,Familie \ B: Ruth Dr.,Elisabeth
 
AUT
Noelle Ruth
AUSTRIA
0.004.0042.04
49. 33 Aronia 3
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Argentinus x Hajfong \ Z: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz \ B: Marchwicki,Stanislaw
 
POL
Wiktoria Glowacka
POLAND
0.004.0042.82
50. 942 Quick Shot SVM
H \ Hann \ B \ 2008 \ Quintender x Rabino \ Z: Heithaus,Marcel \ B: Maslov,Sergey
 
RUS
Ekaterina Petrochenkova
RUSSIAN
4.004.0043.58
51. 340 Chronos 27
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Chello I x Zarewitsch xx \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Lehmann,Joanna
 
POL
Dalia Lehmann
POLAND
4.004.0044.33
52. 268 Ce la vie 3
S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: Hirschheydt,Jacob von \ B: Riedlinger,Barbara,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
0.004.0044.35
53. 1221 Zaferah
S \ OS \ SCH \ 2007 \ Clinton II. x Remondo \ Z: Gestuet Lewitz,Ger \ B: Gestuet Lewitz
 
HUN
Péter Szuhai
HUNGARY
4.004.0046.03
54. 366 Cliff Young
W \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Quantum \ Z: Klose,Hans-Heinrich \ B: Weilsby,Lise und Lars
 
DEN
Anna Weilsby
DENMARK
0.004.0046.04
55. 898 Porsha
S \ n.b. \ B \ 2003 \ Porsch x Touchdown \ Z: \ B: Smith,Harvey
 
IRL
Anabelle Heffron
IRELAND
0.004.0046.07
56. 685 Isar 16
H \ Tsch.W. \ B \ 2001 \ Sargoni x \ Z: \ B: Vysoudil,Petr
 
CZE
Tereza Vysoudilova
CZECH REPUBLIC
0.004.0046.82
57. 976 Quity 2
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Fashion King \ Z: Wimberg,Ewald-Johann \ B: Bolko,Pawel
 
POL
Aleksandra Bolko
POLAND
4.004.0047.00
58. 58 Baileys-BH
W \ n.b. \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Appelen,Etienne
 
DEN
Laura Baaring Kjaergaard
DENMARK
7.007.0045.86
59. 949 Quimbro
W \ Westf \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Pilot's Ass \ Z: Hüntrup,Bernhard \ B: Hüntrup,Bernhard
 
GER
Tobias Kuhlage
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
0.008.0037.09
60. 1341 Nautica 3
S \ Holst \ B \ 1998 \ Alasca x Fernando \ Z: Hinzmann, Hans-Werner \ B: Horstmann, Marius
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
0.008.0038.04
61. 586 Falentino
W \ n.b. \ Db \ 2005 \ Silvio I (old) x Maram (KWPN) \ Z: \ B: Jozwiakowski,Stanislaw
 
POL
Gniewko Jachimowicz
POLAND
0.008.0038.81
62. 752 Leoni 44
S \ Westf \ B \ 2005 \ Leon x Dinard L \ Z: Wolters,Erhard \ B: Beilmaier,Josef
 
GER
Emilia Löser
RFV Kirberg e.V.
4.008.0041.45
63. 1538 Sandra Boy
W \ SF \ F \ 2006 \ Fandzi de St Paul, AA x Quidam de Revel \ Z: S.A.R.L. Ecuries Godignon Herve \ B: Ecurie de la Renfile Sa
 
SUI
Leon Pieyre
SWITZERLAND
4.008.0044.83
64. 467 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
0.008.0046.78
65. 132 Calivado
H \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Dynamo \ Z: ZG Haar,Johann u.Jan-Hinnerk \ B: Jezdecky kub Kolowrat,
 
CZE
Tereza Markuskova
CZECH REPUBLIC
0.008.0048.68
66. 1537 Valentino V Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Verdi x Converter \ Z: Vermeire Antoine & Stefan \ B: Ballywalter Farms
 
IRL
Harry Allen
IRELAND
0.009.0051.18
67. 1353 Concordia 39
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Candillo \ Z: Lütje, Ralf \ B: Kothe, Kerstin,Kothe, Celine
 
GER
Celine Kothe
RV Kitzscher e. V.
4.0012.0042.53
68. 1453 El Sueno's Night Fever
W \ Old \ DB \ 1999 \ Narew xx x Glorial \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Mrs Jacqui Ray
 
GBR
Sienna Charles
GREAT BRITAIN
8.0012.0043.45
69. 743 Latent H
S \ Dt.Pf \ Db \ 2006 \ Lianos x Polydor \ Z: Haßmann,Reinhard \ B: Zwiener,Sally Carina
 
AUT
Sally Carina Zwiener
PSC Ising e.V.
8.0012.0044.81
70. 383 Codetia VDL
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Hold Up Premier x \ Z: \ B: Walat,Jozef
 
POL
Filip Lewicki
POLAND
14.0018.0045.85
71. 448 Cosimella
S \ n.b. \ B \ 2008 \ Boris du Melnire x Midas \ Z: \ B: Gebo Kft. Tóth Péter,
 
HUN
Boglárka Toth
HUNGARY
6.00 53.25
71. 373 Coco 146
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Najman,Lukas
 
CZE
Sofie Najmanova
CZECH REPUBLIC
0.00 41.82
73. 532 Donathilla
S \ n.b. \ Ch \ 2002 \ Dohitzun Guernica x Perou de Roche AA \ Z: \ B: ambresetti fabrizio,
 
ITA
Melissa Ambrosetti
ITALY
0.00 45.30
73. 1181 Victory Prins S
W \ KWPN \ F \ 2002 \ Guidam (de Dartay) x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: \ B: ARNCNIK ERIPHYLE,
 
ITA
Lorenzo Bertolucci
ITALY
0.00 45.91
73. 1150 Ulster 5
W \ n.b. \ F \ 2001 \ Orame x Nut ox \ Z: \ B: Fitzpatrick,Harry
 
IRL
Isabel Fitzpatrick
IRELAND
0.00 44.97


RichterHeiko Koolman (GER)
Günter Hegeler (GER)
Henrik Arle (FIN)