Preis der Städtereinigung Holtmeyer GmbH & Co. KG
Teilwertung zum P.S.I. Award Youth Rider of the Year
supported by Pictet

Nr. 22 CSIOCh - Einzelwertung 1. Umlauf Nationenpreis, Reiter, die nicht im Nationenpreis starten

Beginn 18.06.2015 12:05 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 1254 Grand Courage 3
W \ Westf \ Schi \ 2002 \ Grand Coeur x \ Z: Bintig, Holger \ B: Bintig, Hauke
 
GER
Hauke Bintig
RFV St.Georg Werne e.V.
0.0063.45
2. 1050 Scorpio D'Epic
W \ n.b. \ B \ 2006 \ CHIN CHIN (DE) HOLST x Galoubet A \ Z: \ B: Cotteaux,Axelle
 
FRA
Axelle Cotteaux
FRANCE
0.0064.97
3. 111 Buntsandstein
W \ ZW \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
0.0065.14
4. 917 Quaker de Launay
W \ SF \ R \ 2004 \ Kannan x \ Z: \ B: Chambord,Damien de
 
FRA
Tamara Zahid
FRANCE
0.0066.68
5. 1461 Faiblesse van't Heike
S \ BWP \ B \ 2005 \ Heartbreaker x Nabab de Reve \ Z: Karel Boonen \ B: Rizzato Roana
 
SUI
Jenna Rizzato
SWITZERLAND
0.0070.01
6. 1463 Londa
S \ Brdbg \ B \ 1998 \ Lesotho x Diabas II \ Z: Bollmann,Heinz \ B: Fedder,Lars
 
DEN
Maria Barnewitz Schou
DENMARK
0.0072.05
7. 1088 Spartacus 15
W \ Westf \ B \ 2007 \ Stalypso x Lux \ Z: Sieverding,Thomas \ B: Stieborsky,Pia
 
GER
Pia Stieborsky
RTG Silberberghof
0.0073.10
8. 268 Ce la vie 3
S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: Hirschheydt,Jacob von \ B: Riedlinger,Barbara,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
0.0073.92
9. 1454 Flower Power
S \ SWB \ B \ 1999 \ Cardento x Nepal \ Z: Jenny Karlsson \ B: Longem Family
 
GBR
Sienna Charles
GREAT BRITAIN
0.0074.40
10. 1188 Walküre 22
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quarterback x Briscar \ Z: Tanz,Matthias \ B: Kothe,Kerstin
 
GER
Celine Kothe
RV Kitzscher e. V.
0.0074.78
11. 448 Cosimella
S \ n.b. \ B \ 2008 \ Boris du Melnire x Midas \ Z: \ B: Gebo Kft. Tóth Péter,
 
HUN
Boglárka Toth
HUNGARY
0.0075.49
12. 1223 Zamir
H \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Amalyan,Oganes
 
RUS
Ksenia Ermolaeva
RUSSIAN
0.0075.93
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 1213 Wonderful 58
H \ n.b. \ B \ 2008 \ Careful x Feliciano \ Z: \ B: Olivia Andersson,
 
SWE
Stina Efraimsson
SWEDEN
0.0075.94
14. 378 Coco Mademoiselle
S \ Hann \ F \ 2003 \ Cento x Landadel \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Grotkamp,Petra
 
GER
Mia-Charlotte Becker
RV Albersloh e.V.
0.0076.16
15. 586 Falentino
W \ n.b. \ Db \ 2005 \ Silvio I (old) x Maram (KWPN) \ Z: \ B: Jozwiakowski,Stanislaw
 
POL
Gniewko Jachimowicz
POLAND
0.0076.24
16. 112 Butuela
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Ultimo x \ Z: \ B: Prentice,David
 
IRL
Charlotte Houston
IRELAND
0.0076.54
17. 110 Bugatti 44
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Quattro B x Koriander \ Z: Hagemann,Marinus \ B: Carstensen,Niels
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
0.0077.36
18. 742 Last Knight Lacar
W \ Old \ B \ 2006 \ Luxius x Landcapitol \ Z: Hüsemann,Renate \ B: Klor,Susanne
 
GER
Tobias Kuhlage
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
0.0079.53
19. 1538 Sandra Boy
W \ SF \ F \ 2006 \ Fandzi de St Paul, AA x Quidam de Revel \ Z: S.A.R.L. Ecuries Godignon Herve \ B: Ecurie de la Renfile Sa
 
SUI
Leon Pieyre
SWITZERLAND
0.0080.60
20. 412 Conquest 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Kyra Syperek
RUFV Cappeln
4.0070.46
21. 1067 Copy Cat
W \ SBS \ F \ 2004 \ Ogano Sitte x Aramis de la Cense \ Z: ZG Bourdy Dubois, \ B: Löser,Nadja
 
GER
Emilia Löser
RFV Kirberg e.V.
4.0072.51
22. 1519 Firefly
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zidane x Numero Uno \ Z: H.W. van Ravestein \ B: Stal Thijssen
 
NED
Beao Schuttelaar
NETHERLANDS
4.0078.08
23. 898 Porsha
S \ n.b. \ B \ 2003 \ Porsch x Touchdown \ Z: \ B: Smith,Harvey
 
IRL
Anabelle Heffron
IRELAND
4.0078.49
24. 819 Mara 356
S \ DSP \ Schi \ 2006 \ Monte Bellini x Askari \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
4.0079.83
25. 1467 Native de Vesquerie
S \ SF \ B \ 2001 \ Papillon Rouge x Saphir D Elle \ Z: G A E C de la Vesquerie \ B: Michael Whitaker
 
GBR
Jack Whitaker
GREAT BRITAIN
4.0081.19
26. 640 Gessica della Florida
S \ n.b. \ F \ 1998 \ ZEUS (IV) x Quidam de Revel \ Z: \ B: SOCIETA' AGRICOLA ALLEVAMENTO ERIKA
 
ITA
Lorenzo Correddu
ITALY
8.0073.68
27. 942 Quick Shot SVM
H \ Hann \ B \ 2008 \ Quintender x Rabino \ Z: Heithaus,Marcel \ B: Maslov,Sergey
 
RUS
Ekaterina Petrochenkova
RUSSIAN
8.0073.76
28. 1323 Coulyn
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lorentin I \ Z: Knoll, Martin \ B: Stecher, Natalia
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
8.0074.33
29. 977 Radihaza Csicsergos
S \ n.b. \ Schi \ 2006 \ 4200 Der Kleine Lord x 2534 Gringo \ Z: \ B: Horváth Renáta,
 
HUN
Márkó Horvath
HUNGARY
8.0079.19
30. 679 Imperatrice 2
S \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Corland (DK: Corlando) x C-Indoctro \ Z: Jong-Terwisscha,A.E. de \ B: Gkouskova,Anna
 
GER
Lara Sakakini
ZRFV Bösensell e. V.
8.0079.44
31. 366 Cliff Young
W \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Quantum \ Z: Klose,Hans-Heinrich \ B: Weilsby,Lise und Lars
 
DEN
Anna Weilsby
DENMARK
8.0080.82
32. 331 Chipsy 168
S \ DSP \ B \ 2003 \ Cardenio x Montezuma \ Z: Morche,Burkhard \ B: ZG Starke u.Jüngel,
 
GER
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
10.0088.23
33. 743 Latent H
S \ Dt.Pf \ Db \ 2006 \ Lianos x Polydor \ Z: Haßmann,Reinhard \ B: Zwiener,Sally Carina
 
AUT
Sally Carina Zwiener
PSC Ising e.V.
12.0072.97
34. 1340 Constantin 86
W \ Old \ B \ 2007 \ Colman x Argentinus \ Z: Auffarth, Karl-Heinz \ B: Horstmann, Klaus
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
12.0073.54
35. 1451 Ayrton Am
W \ Ita.W \ B \ 2006 \ Stakkato x Ahorn \ Z: \ B: A.M. Team di Martini Andrea
 
ITA
Giacomo Casadei
ITALY
12.0081.58
ausg. 373 Coco 146
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Najman,Lukas
 
CZE
Sofie Najmanova
CZECH REPUBLIC


RichterHenrik Arle (FIN)
Joachim Geilfus (GER)
Kirsten Barnow (DEN)