Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nr. 29 CDIOY - NATIONENPREIS JUNGE REITER
Beginn 18.06.2015 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | E | C | H | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 72 / Team Germany - - Hermann Gösmeier | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 80 | Bellheim 7 W \ Westf \ B \ 2004 \ Belissimo M x Warkant \ Z: Lugge,Hans \ B: Sauerland-Scheve,Marion |
GER |
Vivian Scheve ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. |
147,00 EUR | 68.684% 261 (12) | 66.316% 252 (14) | 68.289% 259.5 (3) | 67.763% 772.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 402 | Comtessa 103 S \ Old \ F \ 2004 \ Royal Hit x Dream of Heidelberg I \ Z: Minssen,Udo \ B: Hof Roßheide/Ton De Ridder,Simons-de Ridder,Alexandra |
GER |
Julia de Ridder RFV Hof Rossheide |
147,00 EUR | 71.579% 272 (3) | 71.579% 272 (1) | 72.237% 274.5 (1) | 71.798% 818.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 994 | Revers Side S \ Hann \ Db \ 2002 \ Romancero H x Archipel \ Z: Rasche,Britta \ B: Biss,Dominik |
GER |
Jessica Krieg RFV Heinsberg |
147,00 EUR | 69.737% 265 (6) | 70.000% 266 (5) | 65.789% 250 (15) | 68.509% 781 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
210.461% / 1599.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 80 / Team Finland - - Marko Björs | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1206 | Wilma 219 S \ Hann \ F \ 2003 \ Worldly I x Trapper \ Z: Dehsen,Erwin von \ B: Nykänen,Riitta |
FIN |
Terhi Lehtimäki FINLAND |
134,00 EUR | 64.605% 245.5 (22) | 63.947% 243 (24) | 62.500% 237.5 (23) | 63.684% 726 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 601 | Fernet D W \ Westf \ Db \ 2003 \ Fürst Heinrich x Fagott \ Z: Decking,Josef \ B: Engermann,Trine |
FIN |
Anna Tallberg FINLAND |
134,00 EUR | 67.895% 258 (15) | 69.737% 265 (6) | 65.789% 250 (15) | 67.807% 773 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1104 | Stepdancer W \ Hann \ Db \ 2004 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Staff-Reitzenstein,Anna von |
FIN |
Julius von Staff-Reitzenstein RSC Osnabruecker Land e.V. |
134,00 EUR | 72.500% 275.5 (2) | 71.316% 271 (2) | 67.895% 258 (4) | 70.570% 804.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
207.566% / 1577.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 79 / Team Poland - - Arek Ignasiak | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1568 | Falsterbeau W \ Westf \ BAY \ 2000 \ Ferragamo (Rhein) x Newcastle (Westf) \ Z: Josef Klockenkemper \ B: Marta Terlecka |
POL |
Michalina Terlecka POLAND |
107,00 EUR | 65.395% 248.5 (18) | 65.921% 250.5 (17) | 64.211% 244 (17) | 65.175% 743 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1062 | Shosholoza 2 S \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Furioso II \ Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke \ B: Milczarek,Katarzyna |
POL |
Tomasz Jasinski POLAND |
107,00 EUR | 69.474% 264 (7) | 66.316% 252 (14) | 64.079% 243.5 (19) | 66.623% 759.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 938 | Quest 6 H \ Old \ F \ 2001 \ Quando-Quando x Leopard \ Z: ZG Kulka,Marina u.Wolfgang \ B: Gawecka,Agnieszka |
POL |
Jan Gawecki POLAND |
107,00 EUR | 72.632% 276 (1) | 69.342% 263.5 (7) | 67.237% 255.5 (6) | 69.737% 795 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
204.539% / 1554.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 77 / Team Denmark - - Ulrik Gerstorf Sørensen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1394 | Sundorfs Aqino W \ DWB \ B \ 2002 \ Akinos x Leandro \ Z: \ B: Tange Family |
DEN |
Anne Fabricius Tange DENMARK |
100,00 EUR | 69.211% 263 (10) | 71.184% 270.5 (3) | 66.842% 254 (8) | 69.079% 787.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 492 | Daydream W \ DWB \ SCHI \ 2001 \ Royal Diamond ox x Midt-West Ibi-Light \ Z: \ B: Aarosin,Family |
DEN |
Caroline Aarosin DENMARK |
100,00 EUR | 64.868% 246.5 (21) | 67.105% 255 (12) | 61.316% 233 (26) | 64.430% 734.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 827 | May Candeloro W \ DWB \ B \ 2005 \ Michellino x Chrevi's Cavallo \ Z: \ B: Springborg,Kathrine |
DEN |
Kathrine Springborg DENMARK |
100,00 EUR | 67.763% 257.5 (16) | 65.395% 248.5 (18) | 66.184% 251.5 (12) | 66.447% 757.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
203.289% / 1545.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 1.464,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 71 / Team Russia - - Juliia Printceva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1148 | U.Jinola S \ n.b. \ B \ 2001 \ Lord Sinclair x Rubinstein \ Z: \ B: Mevr. A.P.E. Goldschmeding, |
RUS |
Daria Suchshinskaya RUSSIAN |
68.026% 258.5 (14) | 66.316% 252 (14) | 66.316% 252 (11) | 66.886% 762.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1530 | Lord Fantastic W \ Rhld \ B \ 2004 \ Lord Loxley I x Roncalli xx \ Z: Korff zu Harkotten,Myriam Freifrau \ B: Marchenko,Dmitry |
RUS |
Daria Marchenko RSC Osnabruecker Land e.V. |
62.237% 236.5 (26) | 65.000% 247 (21) | 62.632% 238 (22) | 63.289% 721.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 694 | Kabriolet H \ n.b. \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Komina,Marina |
RUS |
Ksenia Ershova FUSSIAN |
68.553% 260.5 (13) | 70.789% 269 (4) | 66.053% 251 (13) | 68.465% 780.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
203.026% / 1543.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 73 / Team USA - - George Williams | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1076 | Sjapoer W \ n.b. \ B \ 1999 \ Contango x Wolfgang \ Z: \ B: Uhlir,Ayden |
USA |
Ayden Uhlir USA |
67.632% 257 (17) | 65.263% 248 (19) | 61.184% 232.5 (27) | 64.693% 737.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 49 | Avesto van Weltevreden W \ n.b. \ B \ 2005 \ Gribaldi x Krack C \ Z: \ B: Pribble,Kimberly |
USA |
Catherine Chamberlain USA |
68.816% 261.5 (11) | 67.895% 258 (9) | 69.079% 262.5 (2) | 68.596% 782 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
199.934% / 1519.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 75 / Team Sweden - - Britt-Marie Ivarsson | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 529 | Don Ludovici W \ Hann \ F \ 2004 \ Don Frederico x Wolkentanz I \ Z: Eiken,Ludwig \ B: Lyden,Linnea |
SWE |
Linnea Lyden SWEDEN |
69.342% 263.5 (9) | 66.579% 253 (13) | 66.974% 254.5 (7) | 67.632% 771 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 337 | Choice S \ n.b. \ F \ 2000 \ Wetano x Eighty Eight Keys xx \ Z: \ B: Callerud,Fanny |
SWE |
Fanny Callerud SWEDEN |
63.289% 240.5 (24) | 65.263% 248 (19) | 63.947% 243 (20) | 64.167% 731.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1383 | Bertram W \ SWB \ B \ 1995 \ Bernstein x Leopard \ Z: Lena Kullebo \ B: Gunnel Skeppstrand |
SWE |
Emma Skeppstrand SWEDEN |
65.395% 248.5 (18) | 63.816% 242.5 (25) | 66.842% 254 (8) | 65.351% 745 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
199.474% / 1516.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 78 / Team Switzerland - - Heidi Bemelmans | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 417 | Conteur's Charmeur 2 H \ Hann \ B \ 2003 \ Conteur x Wenzel II \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Höltschi,Jacqueline und Marcel |
SUI |
Sharon Höltschi SWITZERLAND |
65.263% 248 (20) | 64.868% 246.5 (22) | 63.158% 240 (21) | 64.430% 734.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 21 | Amaretto XII W \ n.b. \ B \ 2004 \ Acordelli x Quick Star xx \ Z: \ B: Erbengemeinschaft Elke Roos, |
SUI |
Tamara-Lucia Roos SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 489 | Darlington C W \ Hann \ B \ 2007 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Kruse,Adolf \ B: Kranz-Candrian,Ruth |
SUI |
Estelle Wettstein SWITZERLAND |
69.474% 264 (7) | 68.026% 258.5 (8) | 66.711% 253.5 (10) | 68.070% 776 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
198.750% / 1510.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 76 / Team Belarus - - Svetlana Yevshchik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 521 | Ditrikh W \ Trak. \ B \ 2001 \ Hiramas x \ Z: \ B: Republican Olympic Equestrian and B |
BLR |
Valerya Markina BELARUS |
64.211% 244 (23) | 64.211% 244 (23) | 62.500% 237.5 (23) | 63.640% 725.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 497 | Demagog W \ Trak. \ B \ 2003 \ Grif x \ Z: \ B: Republican Olympic Equestrian and B |
BLR |
Anastasiya Dudkova BELARUS |
59.868% 227.5 (27) | 59.868% 227.5 (27) | 62.105% 236 (25) | 60.614% 691 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 63 | Banavur W \ Holst \ B \ 2007 \ BABBIT x VOZGON \ Z: \ B: PAULENKA Natallia, |
BLR |
Varvara Paulenka BELARUS |
71.053% 270 (5) | 67.237% 255.5 (11) | 67.895% 258 (4) | 68.728% 783.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
198.553% / 1509.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 74 / Team Netherlands - - Andrea van der Kaaij | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 323 | Chester 319 W \ n.b. \ Db \ 2007 \ Tuschinski x Diestro \ Z: \ B: L. Vervoort & K. Vervoort, |
NED |
Laurie Vervoort NETHERLANDS |
71.316% 271 (4) | 67.368% 256 (10) | 66.053% 251 (13) | 68.246% 778 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1160 | MBPA's Update W \ NRPS \ R \ 2001 \ Rubiquil x Bold Indian xx \ Z: \ B: MBPA, |
NED |
Deborah Vroegindeweij NETHERLANDS |
57.632% 219 (28) | 58.816% 223.5 (28) | 59.079% 224.5 (28) | 58.509% 667 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 761 | Liebling 49 H \ Old \ Schwb \ 2004 \ Lortino x Forrest xx \ Z: Schoster,Bernhard \ B: Van der Kaaij,Emma |
NED |
Emma Van der Kaaij NETHERLANDS |
63.289% 240.5 (24) | 62.237% 236.5 (26) | 64.211% 244 (17) | 63.246% 721 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
197.237% / 1499.00 |
Geldpreis | 1.464,00 EUR |
Richter | E: Cesare Torrente (COL) C: Peter Holler (GER) M: Sarah Pidgley (GBR) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |