Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Teilwertung zum P.S.I. Award Youth Rider of the Year
supported by Pictet

Nr. 30 CDIOY - Einzelwertung Nationenpreis

Beginn: 18.06.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1148 U.Jinola
S \ n.b. \ B \ 2001 \ Lord Sinclair x Rubinstein \ Z: \ B: Mevr. A.P.E. Goldschmeding,
 
RUS
Daria Suchshinskaya
RUSSIAN
2. 80 Bellheim 7
W \ Westf \ B \ 2004 \ Belissimo M x Warkant \ Z: Lugge,Hans \ B: Sauerland-Scheve,Marion
 
GER
Vivian Scheve
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
3. 323 Chester 319
W \ n.b. \ Db \ 2007 \ Tuschinski x Diestro \ Z: \ B: L. Vervoort & K. Vervoort,
 
NED
Laurie Vervoort
NETHERLANDS
4. 529 Don Ludovici
W \ Hann \ F \ 2004 \ Don Frederico x Wolkentanz I \ Z: Eiken,Ludwig \ B: Lyden,Linnea
 
SWE
Linnea Lyden
SWEDEN
5. 521 Ditrikh
W \ Trak. \ B \ 2001 \ Hiramas x \ Z: \ B: Republican Olympic Equestrian and B
 
BLR
Valerya Markina
BELARUS
6. 1394 Sundorfs Aqino
W \ DWB \ B \ 2002 \ Akinos x Leandro \ Z: \ B: Tange Family
 
DEN
Anne Fabricius Tange
DENMARK
7. 417 Conteur's Charmeur 2
H \ Hann \ B \ 2003 \ Conteur x Wenzel II \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Höltschi,Jacqueline und Marcel
 
SUI
Sharon Höltschi
SWITZERLAND
8. 1568 Falsterbeau
W \ Westf \ BAY \ 2000 \ Ferragamo (Rhein) x Newcastle (Westf) \ Z: Josef Klockenkemper \ B: Marta Terlecka
 
POL
Michalina Terlecka
POLAND
9. 1206 Wilma 219
S \ Hann \ F \ 2003 \ Worldly I x Trapper \ Z: Dehsen,Erwin von \ B: Nykänen,Riitta
 
FIN
Terhi Lehtimäki
FINLAND
10. 1530 Lord Fantastic
W \ Rhld \ B \ 2004 \ Lord Loxley I x Roncalli xx \ Z: Korff zu Harkotten,Myriam Freifrau \ B: Marchenko,Dmitry
 
RUS
Daria Marchenko
RSC Osnabruecker Land e.V.
11. 402 Comtessa 103
S \ Old \ F \ 2004 \ Royal Hit x Dream of Heidelberg I \ Z: Minssen,Udo \ B: Hof Roßheide/Ton De Ridder,Simons-de Ridder,Alexandra
 
GER
Julia de Ridder
RFV Hof Rossheide
12. 1076 Sjapoer
W \ n.b. \ B \ 1999 \ Contango x Wolfgang \ Z: \ B: Uhlir,Ayden
 
USA
Ayden Uhlir
USA
13. 1160 MBPA's Update
W \ NRPS \ R \ 2001 \ Rubiquil x Bold Indian xx \ Z: \ B: MBPA,
 
NED
Deborah Vroegindeweij
NETHERLANDS
14. 337 Choice
S \ n.b. \ F \ 2000 \ Wetano x Eighty Eight Keys xx \ Z: \ B: Callerud,Fanny
 
SWE
Fanny Callerud
SWEDEN
15. 497 Demagog
W \ Trak. \ B \ 2003 \ Grif x \ Z: \ B: Republican Olympic Equestrian and B
 
BLR
Anastasiya Dudkova
BELARUS
ca. 25:00 Minuten Pause
16. 492 Daydream
W \ DWB \ SCHI \ 2001 \ Royal Diamond ox x Midt-West Ibi-Light \ Z: \ B: Aarosin,Family
 
DEN
Caroline Aarosin
DENMARK
17. 21 Amaretto XII
W \ n.b. \ B \ 2004 \ Acordelli x Quick Star xx \ Z: \ B: Erbengemeinschaft Elke Roos,
 
SUI
Tamara-Lucia Roos
SWITZERLAND
18. 1062 Shosholoza 2
S \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Furioso II \ Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke \ B: Milczarek,Katarzyna
 
POL
Tomasz Jasinski
POLAND
19. 601 Fernet D
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Fürst Heinrich x Fagott \ Z: Decking,Josef \ B: Engermann,Trine
 
FIN
Anna Tallberg
FINLAND
20. 694 Kabriolet
H \ n.b. \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Komina,Marina
 
RUS
Ksenia Ershova
FUSSIAN
21. 994 Revers Side
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Romancero H x Archipel \ Z: Rasche,Britta \ B: Biss,Dominik
 
GER
Jessica Krieg
RFV Heinsberg
22. 49 Avesto van Weltevreden
W \ n.b. \ B \ 2005 \ Gribaldi x Krack C \ Z: \ B: Pribble,Kimberly
 
USA
Catherine Chamberlain
USA
23. 761 Liebling 49
H \ Old \ Schwb \ 2004 \ Lortino x Forrest xx \ Z: Schoster,Bernhard \ B: Van der Kaaij,Emma
 
NED
Emma Van der Kaaij
NETHERLANDS
24. 1383 Bertram
W \ SWB \ B \ 1995 \ Bernstein x Leopard \ Z: Lena Kullebo \ B: Gunnel Skeppstrand
 
SWE
Emma Skeppstrand
SWEDEN
25. 63 Banavur
W \ Holst \ B \ 2007 \ BABBIT x VOZGON \ Z: \ B: PAULENKA Natallia,
 
BLR
Varvara Paulenka
BELARUS
26. 827 May Candeloro
W \ DWB \ B \ 2005 \ Michellino x Chrevi's Cavallo \ Z: \ B: Springborg,Kathrine
 
DEN
Kathrine Springborg
DENMARK
27. 489 Darlington C
W \ Hann \ B \ 2007 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Kruse,Adolf \ B: Kranz-Candrian,Ruth
 
SUI
Estelle Wettstein
SWITZERLAND
28. 938 Quest 6
H \ Old \ F \ 2001 \ Quando-Quando x Leopard \ Z: ZG Kulka,Marina u.Wolfgang \ B: Gawecka,Agnieszka
 
POL
Jan Gawecki
POLAND
29. 1104 Stepdancer
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Staff-Reitzenstein,Anna von
 
FIN
Julius von Staff-Reitzenstein
RSC Osnabruecker Land e.V.


RichterE: Cesare Torrente (COL)
C: Peter Holler (GER)
M: Sarah Pidgley (GBR)