Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nr. 34 CDIOP - NATIONENPREIS PONYREITER
Beginn: 19.06.2015 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 513 | Diamond Hit 2 H \ NWR \ B \ 2007 \ Wengelo's Ricardo x Valentino \ Z: \ B: W.J.P.M. Kroot, |
NED |
Meike Kroot 81 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1173 | Vegelin's Goya H \ NIPo \ F \ 2003 \ Verona's Bo-Gi x Lunsveld's Darling Boy \ Z: \ B: BFC Horses, |
DEN |
Louise Christensen 82 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1298 | Mondsilber S \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x \ Z: Oldekop, Janina \ B: Ottenweß-Bokel, Kerstin |
GER |
Katharina Ottenweß 84 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 305 | Charina Du Bois S \ NIPo \ F \ 2003 \ Danny Gold x Idzard \ Z: \ B: Jitske Prosman & mevr. Cindy Prosma |
NED |
Jitske Prosman 81 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 693 | Jumanji 10 W \ DR \ Df \ 2001 \ Jacobspeel's Rocky x Luzern \ Z: Börmann,Monika \ B: Rimestad,Kjell |
DEN |
Anna Sophie G. Sörensen 82 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 101 | Bomgaardens Dicaprio H \ Dän.P. \ SCHI \ 2007 \ FS Don't Worry x \ Z: Nissen,Tina \ B: Brännström,Lotta |
SWE |
Felicia Brännström 83 / Team Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1290 | Cyrill WE H \ DR \ Palom \ 2006 \ FS Champion de Luxe x Power Man \ Z: Hoorn, Anja van \ B: Krause, Nadine |
GER |
Nadine Krause 84 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 105 | Brasil W \ NIPo \ DB \ 2007 \ Sandokan's Leonardo x Orchard d'Avranches \ Z: \ B: Familie de Wilde & fam. Noordijk, |
NED |
Kim Noordijk 81 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 536 | Dornick-Son W \ DR \ \ 1999 \ Dornik B x Bourbon \ Z: Münks Dr.,Johannes \ B: Bejstrup,Kristine Koch |
DEN |
Nikoline Ulrich 82 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1567 | Roman W \ NIPo \ B \ 2006 \ Orchard Red Prince x VItano \ Z: M van Rooij \ B: Ebba Nilsson |
SWE |
Ebba Nilsson 83 / Team Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1314 | Deinhard B H \ DR \ Palom \ 1999 \ Dornik B x Golden Dancer \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG,Rothenberger, Gonnelien,Rothenberger, Dr. Sven-Günter |
GER |
Semmieke Rothenberger 84 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 800,00 EUR |
Richter | E: Mara De Bel Groenenboom (NED) C: Yuri Romanov (RUS) M: Peter Holler (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |