Preis der Hof Kasselmann KG, Hagen a.T.W.

Nr. 39 CDIJ - Int. Dressurprüfung -Team-Test für Junioren

Beginn: 18.06.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 23

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 515 Dicardo 4
H \ Old \ Df \ 2004 \ Don Romantic x Lauries Crusador xx \ Z: Kristensen,Erik \ B: Hyrm,Sandra Aagaard
 
DEN
Sandra Aagaard Hyrm
DENMARK
2. 08:08:00 1211 Wolle Wolkenstein
W \ Hann \ F \ 2003 \ Wolkenstein II x Buenos Aires \ Z: Heinrichs,Hildegard \ B: Paloheimo,Seija und Matti
 
FIN
Ella Paloheimo
FINLAND
3. 08:16:00 998 Richambeau
W \ Old \ R \ 2006 \ Rosario x Londonderry \ Z: Kleine-Klanker,Stefan \ B: Arroyo Baudet,Patricia
 
ESP
Patricia Arroyo Baudet
RFV Greven e.V.
4. 08:24:00 199 Carlos 609
W \ Rhld \ Db \ 2007 \ Carabas x Weltmeyer \ Z: Reinartz,Franz \ B: Erbe,Familie
 
GER
Hannah Erbe
Förderkreis Dressur im Kreis-Pferde
5. 08:32:00 1069 Sierappel
H \ BWP \ B \ 1999 \ Montecristo x Flemmingh \ Z: Vaaswaal,N. van \ B: Wellcome Visa Kft.,
 
HUN
Jazmin Yom Tov
HUNGARY
6. 08:40:00 281 Cerano 17
W \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Calido I \ Z: Holm,Jan \ B: Gestüt Westfalenhof,
 
BUL
Krassina Krusteva
BULGARIA
7. 08:48:00 1081 Soleado OLD
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Sandro Hit x Argentinus \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Paul
 
GER
Maike Mende
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8. 08:56:00 1144 Twiligt 1062
H \ KWPN \ B \ 2000 \ Flemmingh x Sprinter of Marshwood \ Z: \ B: Rigmor and Johnny Svensson,
 
SWE
Rebecca Jern
SWEDEN
ca. 15:00 Minuten Pause
9. 09:19:00 1048 Scharon 17
W \ Westf \ R \ 2003 \ Show Star x Ars Vivendi \ Z: Löbbert,Winfried \ B: Stilgenbauer,Sarah
 
GER
Sophie Stilgenbauer
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
10. 09:27:00 669 Honeur 8
W \ Holst \ F \ 2000 \ Harley N x Linaro \ Z: Thoroe,Christian \ B: Schmid,Ramona
 
SUI
Ramona Schmid
SWITZERLAND
11. 09:35:00 1196 Weltinda
S \ Old \ Df \ 2001 \ Welt Hit II x Donnerhall \ Z: Gerdes,Hermann \ B: Falke,Carola
 
GER
Nadine Falke
RV Heiligenrode u.U. e.V.
12. 09:43:00 1047 Savignon
H \ Westf \ B \ 2000 \ Sandro Hit x Affekt \ Z: Gestüt Pfotenbach, \ B: Dyk,Paul van
 
TPE
Nicole Hang
RSC Osnabruecker Land e.V.
13. 09:51:00 1396 Zoom In Firfod
H \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Milan x Schwadroneur \ Z: Plenborg,Morten \ B: Gajhede,Family
 
DEN
Nana Gajhede
DENMARK
14. 09:59:00 1200 Whispering Beauty
S \ Hann \ F \ 2001 \ Wolkentanz I x Wanderbursch II \ Z: Smidt,Muteus \ B: Tesch,Sabine
 
HUN
Gergely Pachl
HUNGARY
15. 10:07:00 322 Chesspoint
W \ n.b. \ B \ 2007 \ Westpoint x Lopez \ Z: \ B: Naberink,E.M.W.
 
NED
Mieke Naberink
NETHERLANDS
16. 10:15:00 1216 WOUT
W \ KWPN \ Db \ 2003 \ Weltino x T.C.N.Partout \ Z: \ B: St.-Petersburg GBOU DOD SDUSSHOR,
 
RUS
Kristina Shvetsova
RUSSIAN
ca. 15:00 Minuten Pause
17. 10:38:00 901 Powerfee GB
S \ Old \ Db \ 2002 \ Ruiz Soler x Warkant \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Kim Burschik
Landw. RV Kalthof e.V.
18. 10:46:00 1527 Michigan
W \ KWPN \ F \ 1994 \ Farrington x Apollonios \ Z: \ B: Chiara Prijs
 
ITA
Noa Prijs
ITALY
19. 10:54:00 523 Doberdo
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dark Fire x Windeck \ Z: Engelhardt,Manfred \ B: Cservenyi,Karoly
 
SUI
Naomi Winnewisser
SWITZERLAND
20. 11:02:00 631 Fürstentraum 2
H \ Bay \ B \ 2003 \ Fürst Heinrich x Koenigstraum xx \ Z: Dürr,Willi \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
DEN
Victoria E. Vallentin
DENMARK
21. 11:10:00 55 Bacardi Krogsagergaard
W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ Milton Skyttegard x Rinaldo \ Z: Stougaard,Hans \ B: Arroyo Baudet,Patricia
 
ESP
Patricia Arroyo Baudet
RFV Greven e.V.
22. 11:18:00 592 Fascinate
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Florestan I x Disco-Prince \ Z: Schwerdt,August \ B: Nuscheler,Johann
 
GER
Bettina Nuscheler
RFV Fuchstal e.V.
23. 11:26:00 1397 Bradley Beach
H \ SWB \ B \ 2004 \ Baroncelli x Del Piero \ Z: Sundberg,Kerstin \ B: Jacobsen,Kari-Anne
 
NOR
Lerke Nordum
NORWAY


Geldpreis500,00 EUR
RichterE: Yuri Romanov (RUS)
C: Ricky McMillan (AUS)
M: Ulrike Nivelle (GER)