Preis der Hof Kasselmann KG, Hagen a.T.W.
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der
5jährigen Deutschen Springpferde
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Nr. 52 Springpferdeprüfung Kl. M*

Beginn: 15.06.2015 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 59

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 422 Coolio 30
H \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Contendro I \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
2. 822 Marocco 17
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Mariachi x Acorado I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marvin Drenkhahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
3. 1053 Self Control 3
H \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Quattro B \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jens Rensen
RUFG Falkenberg e.V.
4. 1245 Carnet 2
H \ Westf \ F \ 2010 \ Camax L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Blüggel, Ralf \ B: Zhu, Mei Mei
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
5. 1504 Lopez GR
H \ Bay \ F \ 2010 \ Lord Z x \ Z: Bauer, Dr. Petra \ B: unbekannter Besitzer
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
6. 954 Quincessa
S \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Cento \ Z: Roszkiewicz,Roman \ B: Zur Lage,Johannes
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
7. 1129 Thagoras
H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Toulon x Fedor (Klimax) \ Z: Dekker,W. \ B: Johanngieseker,Antonius
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
8. 166 Cap 4
H \ OS \ B \ 2010 \ Comme il faut x Landjonker (Fruhling) \ Z: Janßen Dr.,Regine \ B: Janßen,Matthias
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
9. 1364 Carnan
H \ OS \ Db \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
10. 1355 Carpion
H \ OS \ F \ 2010 \ Cartogran x Champion For Pleasure \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Thilo Schulz
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 1358 Celia 36
S \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 1369 Chapiletto
H \ OS \ Schwb \ 2010 \ Chacco-Blue x \ Z: Schmid, Sigrid \ B: Gestüt Lewitz
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 618 For Diamond
W \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Der Clou \ Z: Pleie,Josef \ B: Pleie,Josef
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
14. 449 Cosimo 59
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Chacco-Blue \ Z: Guse,Lothar \ B: European Youngsters ,
 
GER
Hubertus Große-Lümern
RV Albersloh e.V.
15. 783 Looping Lui 5
W \ Westf \ B \ 2010 \ Lordanos x Polytraum \ Z: Schulze Niehues,Ludger \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Dennis Lilienbecker
RFV Warendorf e.V.
16. 1347 Lorlido
H \ Hann \ B \ 2010 \ Lordanos x Calido I \ Z: Wimberg, Claudia \ B: Beimdieck, Daniela,Beimdieck, Reinhard
 
GER
Caroline Frehe
RV Mettingen e.V.
17. 1339 Queen's Adel
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Quaid I x Alabaster \ Z: Adelhorn, Melanie \ B: Adelhorn, Melanie
 
AUT
Carola Wegener
AUSTRIA
18. 1327 Wivus
W \ Meckl. \ B \ 2010 \ x Acord II \ Z: ZG Hampe u.Keller, Uwe/Keller,Ute \ B: Prokopy, Viola
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
19. 79 Belle Solay
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bentley x Werther \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Gahmann,Anke
 
GER
Binja Gahmann
RV Klein Drehle e.V.
20. 167 Cap de Villa ST
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Freiherr \ Z: Schulze-Tenberge,Paul \ B: Schulze-Tenberge,Paul
 
GER
Kevin Zaremba
LZRFV Gronau e.V.
21. 195 Carlo 419
H \ OS \ B \ 2010 \ Carrico x Landcapitol \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Bockmeyer,Klaus
 
GER
Hanna Elin Ottersky
RV Breitenburg e.V.
22. 197 Carlo M
W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Michel,Andrea
 
GER
Hendrik van der Veer
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
23. 1365 Cartaro 2
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Carinue x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
24. 1501 Cascadello II
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
25. 233 Cassey 7
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Guidam (de Dartay) \ Z: Plantholt,Siegfried \ B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
 
GER
Kathrin Vieregge
RFV Großer Weserbogen e.V.
26. 274 Celektro
H \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Hüntrup,Bernhard \ B: Hüntrup,Bernhard
 
GER
Tobias Kuhlage
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
27. 778 Locadeur
H \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
28. 835 Milvano
H \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Monte Bellini x Polydor \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marvin Drenkhahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
29. 932 Quatar 3
H \ Old \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Käter,Veronika \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jens Rensen
RUFG Falkenberg e.V.
30. 1496 Botaro
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR \ B: Benölken, Nina
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
31. 1521 Chronist
W \ Holst \ F \ 2010 \ Corrado x Cantago \ Z: \ B: Weichert,Jan-Phillipp
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
32. 1522 Chacceldi
H \ OS \ SCHI \ 2010 \ Chacco-Blue x Griseldi L \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 1259 Cilius R
W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Cristallo \ Z: Reinacher, Ruth \ B: Reinacher, Klaus
 
GER
Daniel Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
34. 1513 Clementine E
S \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x \ Z: Elkmann, Anton \ B: Elkmann, Hedwig
 
GER
Lars Rethemeier
RV Lienen e.V.
35. 365 Cliff GM
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Cloney x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Meyer,Günter
 
SWE
Jenny Jönsson
SWEDEN
36. 369 Clooney R
H \ Westf \ B \ 2010 \ Congress x Carte d'Or \ Z: Rung,Dimitri \ B: Rung,Dimitri
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
37. 1309 Cola Corn
S \ Old \ B \ 2010 \ Cador x Carolus I \ Z: Sosath, Gerd \ B: Mäcken, Karin u.Wolfgang
 
GER
Karin Mäcken
RFV Emsbueren e.V.
38. 405 Con Tempi
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Caretino \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Fangmann,Matthias
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
39. 407 Conchita 119
S \ Westf \ B \ 2010 \ Coronas x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Westrup,Ansgar \ B: Westrup,Ansgar
 
GER
Tobias Böcker
RFV Hiltrup e.V.
40. 419 Continus Stern
H \ OS \ Db \ 2010 \ Continus Grannus x Lordanos \ Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja \ B: Zuchthof Rene Tebbel,Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
41. 436 Cornet de la Lande
H \ Westf \ \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
42. 1349 Dia Lordina
S \ Rhld \ Db \ 2010 \ Diarado x Lord Lancer \ Z: Lohmann, Dirk \ B: Schulte-Beckhausen, Dr. Wilhelm
 
COL
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV von Lützow Herford e. V.
43. 1509 Dicasio
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Casio \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
44. 1485 Finnegan B
W \ Westf \ F \ 2010 \ x \ Z: Brinkmann, Jutta \ B: Kowalkowski, Helmut
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
45. 1505 Night Star 26
W \ Old \ Db \ 2010 \ Numero Uno x \ Z: Brüggehagen, Alfons \ B: Bibikova, Maria
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
46. 194 Carlanda 8
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carrico x Chambertin \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
47. 291 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
48. 299 Chandor 14
H \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen Dr.,Regine \ B: Gerdes,Bernhard
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
49. 1363 Diatoon
H \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
50. 1354 Contharinue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Continue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Thilo Schulz
RV Oldenburger Muensterland e.V
51. 1356 Dry Corn
H \ OS \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Hoverath, Peter \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
52. 1491 Cleo 208
S \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Charity \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
53. 352 City Nightlife
S \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Cellestial x Sandro \ Z: Selke-John,Jasmin \ B: Dulle,Karen
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
54. 639 Gepsom Gold
S \ DSP \ FkaSc \ 2010 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Lenz,Torsten \ B: European Youngsters ,
 
GER
Hubertus Große-Lümern
RV Albersloh e.V.
55. 912 Q-Sieben 4
W \ Old \ Db \ 2010 \ Quality x Contact Me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
56. 1112 Svorre
H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marvin Drenkhahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
57. 456 Coupie
H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Coupe de Coeur x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Jens Rensen
RUFG Falkenberg e.V.
58. 1493 Caressini 2
H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Carento x Cassini I \ Z: Schürner, Dr. Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
59. 1247 Cloud Seven 4
H \ Old \ Db \ 2010 \ Cornet's Prinz x Ramalgo Z \ Z: Schwingel, Lothar \ B: Weichert, Christiane
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Günter Hegeler
Karl-Gerhard Demme