Preis der Hof Kasselmann KG, Hagen a.T.W.

Nr. 54 Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 6 jährige Pferde

Beginn 16.06.2015 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 1367 Chactano
H \ OS \ Df \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
72,00 EUR 9.00
2. 487 Dark Coolman
W \ Old \ Db \ 2009 \ Darc Rouge x Larome \ Z: Lemberg,Rieke \ B: Beimdieck,Reinhard,Beimdieck,Jannes
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
60,00 EUR 8.50
3. 763 Light Star 4
H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
51,00 EUR 8.40
4. 178 Captain Future 11
H \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Alina Flötotto
RFV Greven e.V.
45,00 EUR 8.30
5. 1326 Cyra 74
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Lancer III \ Z: Brockmeyer, Herbert \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
42,00 EUR 8.10
6. 1359 Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 8.00
6. 282 Certo 8
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
30,00 EUR 8.00
8. 301 Chap L
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cayetano L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ligges,Kai \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
7.60
Total = 330,00 EUR
2. Abteilung
1. 1377 Chaccago
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
72,00 EUR 8.80
2. 226 Casirus
H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
60,00 EUR 8.50
3. 423 Cooper One B
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Ehrentusch \ Z: Brinkhoff,Michael \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Ann-Kathrin Brune
ZRFV Albachten e.V.
51,00 EUR 8.40
4. 1090 Spirit of Ecstasy 2
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
45,00 EUR 8.30
5. 1489 Quick Jump W
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co \ B: Gestüt Wahl & Co
 
COL
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV von Lützow Herford e. V.
42,00 EUR 8.10
6. 1375 Balcarek
W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 8.00
6. 1352 Bella Donna 106
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Nekton \ Z: Ehlers, Hans-Jürgen \ B: Burakowski, Marcin
 
GER
Wolfgang Zimmermann
ZRFV Gescher e.V.
30,00 EUR 8.00
8. 387 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
7.50
8. 686 Iskando
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Iberio x El Bundy I \ Z: Peters,Cornelia \ B: Winter,Sandra
 
GER
Mareike Kollenberg
RUFV Hollage e.V.
7.50
8. 1089 Special 10
H \ Old \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Limes \ Z: Gelze,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
7.50
8. 234 Cassidro ZD
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Drosselklang II \ Z: Zand,Darius \ B: Zand,Darius
 
GER
Darius Zand
RV Hardenberg e. V.
7.50
Total = 330,00 EUR
3. Abteilung
1. 1499 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
72,00 EUR 8.70
2. 1500 Cascadello
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
60,00 EUR 8.50
3. 1483 Quiro's Rubin
W \ Westf \ F \ 2009 \ Quiro x Ehrentusch \ Z: Dissel, Willi \ B: Heitbaum, Katja
 
GER
Katja Heitbaum
RFV v. Nagel Herbern e.V.
51,00 EUR 8.40
4. 221 Cascaja 25
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Coupe de Coeur x Noble Champion \ Z: Haase,Anne \ B: Potthoff,Viviane
 
GER
Gerhard Autmaring
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
39,00 EUR 8.20
4. 1266 Corona 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x \ Z: Rippert, Marion \ B: Rippert, Marion
 
GER
Martin Fink
RFV Milte-Sassenberg e.V.
39,00 EUR 8.20
4. 652 Greta B 2
S \ Westf \ F \ 2009 \ Grasco x Fillis \ Z: Berenbrinker,Axel \ B: Berenbrinker,Axel
 
GER
Hans-Gerd Gleis
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
39,00 EUR 8.20
7. 1246 Charmeur 413
W \ OS \ B \ 2009 \ Charming Boy x Couleur-Rubin \ Z: Risch, Erwin \ B: Risch, Erwin
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
7.70
7. 881 Passion HR
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lissaro x Finalist \ Z: Ruland,Hermann \ B: Ruland,Tanja
 
GER
Johannes Baberg
RV St.Georg Saerbeck e.V.
7.70
Total = 300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 442 Coronella
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Whitman \ Z: Hüntrup,Bernhard \ B: Hüntrup,Bernhard
 
GER
Tobias Kuhlage
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
7.40
9. 1486 Zocker 19
W \ OS \ B \ 2009 \ Zandor x Acord II \ Z: Rappold, Florian \ B: Rappold, Florian
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
7.40
11. 310 Che Fantastica
S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
7.30
11. 466 Cressida 10
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cayetano L x Coronino \ Z: Freisfeld,Wilhelm \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
7.30
11. 1532 Chiradell
S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cartani x Acord II \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Schockemöhle,Paul
 
SWE
Jenny Johannsson
SWEDEN
7.30
11. 1151 Ultima 53
S \ Westf \ B \ 2009 \ Ustinov x Quidam's Rubin \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
7.30
11. 1357 Staronara
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.30
11. 409 Confident to Fly SB
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Captain Fire x Polydor \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Schulze-Buxloh,Gretel
 
GER
Philipp Winkelhaus
ZRFV Albachten e.V.
7.30
11. 511 Diamante 15
S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Cassini I \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
7.30
18. 841 Monty Python 25
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Monte Bellini x Friedenstraum \ Z: Ehrich,Wilhelm \ B: Marschalk,Johann
 
GER
Alke Pecksen
RV Elmlohe-Marschkamp
7.20
18. 151 Campino 480
W \ Old \ Db \ 2009 \ Clinton II x Levantos I \ Z: Pohlmann,Conny \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.20
18. 273 Ceks 3
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carrico x Chico's Boy \ Z: Vatanperver,Serdar Henky \ B: European Youngsters ,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
7.20
21. 1102 Statinus 2
H \ Hann \ Schi \ 2009 \ Stakkato x All in One \ Z: Bünger,Klaus \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Philipp Hartmann
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
7.10
22. 773 Lionel 54
W \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Voltaire \ Z: Olding,Carsten \ B: Olding,Carsten
 
GER
Carsten Olding
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
7.00
23. 868 Numbaya
S \ Old \ B \ 2009 \ Numero Uno x Quattro B \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
6.90
23. 427 Cordina S
S \ OS \ F \ 2009 \ Cornet's Stern x Lordanos \ Z: Schleper,Ludger \ B: Schleper,Stefanie
 
GER
Stefanie Schleper
PSG Lähden e.V.
6.90
23. 556 El Pappi
S \ Old \ Db \ 2009 \ Elliot van Ter Hulst x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
6.90
26. 1380 Baccord
H \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann, Alois \ B: Bauer, Hans Helmut
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
6.80
26. 1325 Singapur 30
S \ Westf \ F \ 2009 \ Stakkato x Classic Man \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: meliar solution Swiss GmbH
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
6.80
28. 948 Quilotta 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Meister,Philipp
 
GER
Tobias Böcker
RFV Hiltrup e.V.
6.70
29. 1261 Charlotte 173
S \ OS \ Db \ 2009 \ Colman x \ Z: Nickel, Arnd \ B: Nickel, Arnd
 
GER
Daniel Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
6.60
30. 137 Callgirl 12
S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Espri \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, \ B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen,
 
GER
Alke Pecksen
RV Elmlohe-Marschkamp
6.30
30. 430 Corex
H \ Westf \ SbkaS \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x For Pleasure \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Rosendahl,Ursula,Rosendahl,Joachim
 
GER
Philipp Winkelhaus
ZRFV Albachten e.V.
6.30
30. 1361 Chatanno
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.30
33. 1338 Bordeaux 30
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x \ Z: Kriegler, Heide Maria \ B: Kriegler, Heide Maria
 
AUT
Carola Wegener
AUSTRIA
6.20
33. 186 Cardino 12
W \ Old \ Db \ 2009 \ Checkpoint Charly x Quidam \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
6.20
35. 1507 Euro Vision
S \ Bay \ DBKAS \ 2009 \ Embassy II x Atlantus Z \ Z: Landes, Artur \ B: Larocca, Jose Maria
 
GER
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
6.00
35. 189 Caressina S
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Suchomel,Katja \ B: Suchomel,Katja
 
GER
Justus Tilse
RV Albersloh e.V.
6.00
35. 129 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
6.00
38. 1333 Crackers
W \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x \ Z: Niemeyer, Friedrich \ B: Bögel, Vivien
 
GER
Martin Kersten
RUFV Alfhausen
0.00
38. 1322 Clemens 54
W \ Old \ Db \ 2009 \ Carlucci x Gervantus I \ Z: Huster, Juergen \ B: Huster, Juergen
 
GER
Jonas Menkhaus
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.00
38. 494 Deikira RB
S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Capitol I \ Z: Zuchtstall Bröcking, \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Tobias Böcker
RFV Hiltrup e.V.
0.00
38. 1488 Cassijo 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald, Winfried \ B: Krautwald, Winfried
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
0.00
38. 1368 Calexa
S \ OS \ R \ 2009 \ Califax x Alexis Z \ Z: Haverkamp, Paul \ B: Haverkamp, Paul
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
0.00
ausg. 57 Bailey's Baloubet
S \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Baloubrie x Duros 3471 \ Z: Schmidt,Raimo \ B: Südbeck,Marlina
 
GER
Marlina Südbeck
RV Vechta e.V.
ausg. 332 Chiquiletta
S \ Old \ B \ 2009 \ Checkpoint Charly x Quidam \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
aufg. 1536 Calandro W
W \ OS \ B \ 2009 \ Calato x Feuerwerk \ Z: Wurm,Kurt \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
aufg. 191 Caretinus K
H \ OS \ B \ 2009 \ Carenaro x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
aufg. 1487 Victoria RH
S \ Westf \ B \ 2009 \ Vleut x Couleur-Rubin \ Z: Rosenbaum, Hermann-Josef \ B: Rosenbaum, Hermann-Josef
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
aufg. 1508 Compagnon R
W \ Westf \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Chasseur I \ Z: Rothenberger, Romy \ B: Rothenberger, Romy
 
GER
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
aufg. 1484 Cascone
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Contender \ Z: Michael Schwarz \ B: Michael Schwarz
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
aufg. 1360 Charinta
S \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 292 Chaccodello
H \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Manser,Karl
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
aufg. 786 Lord Cassini
H \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne


Geldpreis960,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Günter Hegeler
Karl-Gerhard Demme