Preis der Hof Kasselmann KG, Hagen a.T.W.
Nr. 54 Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 6 jährige Pferde
Beginn: 16.06.2015 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 74
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 487 | Dark Coolman W \ Old \ Db \ 2009 \ Darc Rouge x Larome \ Z: Lemberg,Rieke \ B: Beimdieck,Reinhard,Beimdieck,Jannes |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 948 | Quilotta 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Meister,Philipp |
GER |
Tobias Böcker RFV Hiltrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 556 | El Pappi S \ Old \ Db \ 2009 \ Elliot van Ter Hulst x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Steffen Rullmann RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1359 | Stagenta S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 310 | Che Fantastica S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1380 | Baccord H \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann, Alois \ B: Bauer, Hans Helmut |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1507 | Euro Vision S \ Bay \ DBKAS \ 2009 \ Embassy II x Atlantus Z \ Z: Landes, Artur \ B: Larocca, Jose Maria |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 841 | Monty Python 25 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Monte Bellini x Friedenstraum \ Z: Ehrich,Wilhelm \ B: Marschalk,Johann |
GER |
Alke Pecksen RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 273 | Ceks 3 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carrico x Chico's Boy \ Z: Vatanperver,Serdar Henky \ B: European Youngsters , |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1499 | Pikeur Lord Fauntleroy H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann, Wolfgang |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1325 | Singapur 30 S \ Westf \ F \ 2009 \ Stakkato x Classic Man \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: meliar solution Swiss GmbH |
SWE |
Nicole Persson ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1089 | Special 10 H \ Old \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Limes \ Z: Gelze,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1487 | Victoria RH S \ Westf \ B \ 2009 \ Vleut x Couleur-Rubin \ Z: Rosenbaum, Hermann-Josef \ B: Rosenbaum, Hermann-Josef |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1486 | Zocker 19 W \ OS \ B \ 2009 \ Zandor x Acord II \ Z: Rappold, Florian \ B: Rappold, Florian |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1375 | Balcarek W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 129 | Calida Lauda S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 191 | Caretinus K H \ OS \ B \ 2009 \ Carenaro x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 301 | Chap L W \ Westf \ B \ 2009 \ Cayetano L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ligges,Kai \ B: Ligges,Kai |
GER |
Marie Ligges RFV v. Nagel Herbern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 409 | Confident to Fly SB W \ Westf \ Db \ 2009 \ Captain Fire x Polydor \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Schulze-Buxloh,Gretel |
GER |
Philipp Winkelhaus ZRFV Albachten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 511 | Diamante 15 S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Cassini I \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 652 | Greta B 2 S \ Westf \ F \ 2009 \ Grasco x Fillis \ Z: Berenbrinker,Axel \ B: Berenbrinker,Axel |
GER |
Hans-Gerd Gleis RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 686 | Iskando W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Iberio x El Bundy I \ Z: Peters,Cornelia \ B: Winter,Sandra |
GER |
Mareike Kollenberg RUFV Hollage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 773 | Lionel 54 W \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Voltaire \ Z: Olding,Carsten \ B: Olding,Carsten |
GER |
Carsten Olding RUFV Ueffeln-Balkum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1536 | Calandro W W \ OS \ B \ 2009 \ Calato x Feuerwerk \ Z: Wurm,Kurt \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 786 | Lord Cassini H \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 868 | Numbaya S \ Old \ B \ 2009 \ Numero Uno x Quattro B \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 881 | Passion HR S \ Westf \ B \ 2009 \ Lissaro x Finalist \ Z: Ruland,Hermann \ B: Ruland,Tanja |
GER |
Johannes Baberg RV St.Georg Saerbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1489 | Quick Jump W W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co \ B: Gestüt Wahl & Co |
COL |
Andres Mauricio Quintero Palomar RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1483 | Quiro's Rubin W \ Westf \ F \ 2009 \ Quiro x Ehrentusch \ Z: Dissel, Willi \ B: Heitbaum, Katja |
GER |
Katja Heitbaum RFV v. Nagel Herbern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1090 | Spirit of Ecstasy 2 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1102 | Statinus 2 H \ Hann \ Schi \ 2009 \ Stakkato x All in One \ Z: Bünger,Klaus \ B: Beckmann,Mathieu |
GER |
Philipp Hartmann RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 57 | Bailey's Baloubet S \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Baloubrie x Duros 3471 \ Z: Schmidt,Raimo \ B: Südbeck,Marlina |
GER |
Marlina Südbeck RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1352 | Bella Donna 106 S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Nekton \ Z: Ehlers, Hans-Jürgen \ B: Burakowski, Marcin |
GER |
Wolfgang Zimmermann ZRFV Gescher e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1338 | Bordeaux 30 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x \ Z: Kriegler, Heide Maria \ B: Kriegler, Heide Maria |
AUT |
Carola Wegener AUSTRIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 6 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1368 | Calexa S \ OS \ R \ 2009 \ Califax x Alexis Z \ Z: Haverkamp, Paul \ B: Haverkamp, Paul |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 151 | Campino 480 W \ Old \ Db \ 2009 \ Clinton II x Levantos I \ Z: Pohlmann,Conny \ B: van Ginkel,Katja |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 494 | Deikira RB S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Capitol I \ Z: Zuchtstall Bröcking, \ B: Zuchtstall Bröcking, |
GER |
Tobias Böcker RFV Hiltrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 332 | Chiquiletta S \ Old \ B \ 2009 \ Checkpoint Charly x Quidam \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Steffen Rullmann RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1357 | Staronara S \ OS \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 282 | Certo 8 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 178 | Captain Future 11 H \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG, |
GER |
Alina Flötotto RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 189 | Caressina S S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Suchomel,Katja \ B: Suchomel,Katja |
GER |
Justus Tilse RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 221 | Cascaja 25 S \ Old \ Schi \ 2009 \ Coupe de Coeur x Noble Champion \ Z: Haase,Anne \ B: Potthoff,Viviane |
GER |
Gerhard Autmaring RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 234 | Cassidro ZD W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Drosselklang II \ Z: Zand,Darius \ B: Zand,Darius |
GER |
Darius Zand RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 1367 | Chactano H \ OS \ Df \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 1261 | Charlotte 173 S \ OS \ Db \ 2009 \ Colman x \ Z: Nickel, Arnd \ B: Nickel, Arnd |
GER |
Daniel Engbers RFV Südlohn-Oeding e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 226 | Casirus H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 1246 | Charmeur 413 W \ OS \ B \ 2009 \ Charming Boy x Couleur-Rubin \ Z: Risch, Erwin \ B: Risch, Erwin |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 1361 | Chatanno W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Christopher Kläsener RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 1532 | Chiradell S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cartani x Acord II \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Schockemöhle,Paul |
SWE |
Jenny Johannsson SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 1322 | Clemens 54 W \ Old \ Db \ 2009 \ Carlucci x Gervantus I \ Z: Huster, Juergen \ B: Huster, Juergen |
GER |
Jonas Menkhaus Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 427 | Cordina S S \ OS \ F \ 2009 \ Cornet's Stern x Lordanos \ Z: Schleper,Ludger \ B: Schleper,Stefanie |
GER |
Stefanie Schleper PSG Lähden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 1266 | Corona 108 S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x \ Z: Rippert, Marion \ B: Rippert, Marion |
GER |
Martin Fink RFV Milte-Sassenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 442 | Coronella S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Whitman \ Z: Hüntrup,Bernhard \ B: Hüntrup,Bernhard |
GER |
Tobias Kuhlage RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 1333 | Crackers W \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x \ Z: Niemeyer, Friedrich \ B: Bögel, Vivien |
GER |
Martin Kersten RUFV Alfhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 423 | Cooper One B W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Ehrentusch \ Z: Brinkhoff,Michael \ B: Kröning GmbH u.Co KG, |
GER |
Ann-Kathrin Brune ZRFV Albachten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 1508 | Compagnon R W \ Westf \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Chasseur I \ Z: Rothenberger, Romy \ B: Rothenberger, Romy |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 137 | Callgirl 12 S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Espri \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, \ B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, |
GER |
Alke Pecksen RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 1500 | Cascadello H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 1326 | Cyra 74 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Lancer III \ Z: Brockmeyer, Herbert \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG |
SWE |
Nicole Persson ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 763 | Light Star 4 H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 1488 | Cassijo 2 W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald, Winfried \ B: Krautwald, Winfried |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 1484 | Cascone H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Contender \ Z: Michael Schwarz \ B: Michael Schwarz |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 1377 | Chaccago H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 387 | Coldplay 33 H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 292 | Chaccodello H \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Manser,Karl |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 466 | Cressida 10 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cayetano L x Coronino \ Z: Freisfeld,Wilhelm \ B: Ligges,Kai |
GER |
Marie Ligges RFV v. Nagel Herbern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 430 | Corex H \ Westf \ SbkaS \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x For Pleasure \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Rosendahl,Ursula,Rosendahl,Joachim |
GER |
Philipp Winkelhaus ZRFV Albachten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 192 | Carissima 24 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Hedt,Reimer |
GER |
Tobias Böcker RFV Hiltrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 186 | Cardino 12 W \ Old \ Db \ 2009 \ Checkpoint Charly x Quidam \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Steffen Rullmann RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 1360 | Charinta S \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 1151 | Ultima 53 S \ Westf \ B \ 2009 \ Ustinov x Quidam's Rubin \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Günter Hegeler Karl-Gerhard Demme |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |