Preis der Gemeinde Hagen a.T.W.

Nr. 5 Großer Preis der Junioren
CSIOJ - Int. Springprüfung mit Stechen (1,40 m)

Beginn: 20.06.2015 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 82

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1318 Eliza 49
S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: Horst, Jens van der \ B: Feldtmann, Violetta
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
2. 896 Pirole De La Chatre
S \ SF \ B \ 2003 \ Flipper D'Elle x \ Z: \ B: Teulieres,Catherine
 
FRA
Camille Conde-Ferreira
FRANCE
3. 1416 Largo
W \ Hann \ F \ 2002 \ Laptop x Escudo I \ Z: Schaper, Robert \ B: J. Buuron
 
NED
Lars Kersten
NETHERLANDS
4. 52 Azura Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Air Jordan x Skippy II \ Z: \ B: Rytz Yves,
 
SUI
Aurélie Rytz
SWITZERLAND
5. 78 Belle Rock
S \ ISH \ B \ 2002 \ Limmerick x \ Z: \ B: Levy ,Edward
 
IRL
Phillip Carey
IRELAND
6. 1133 Tibro
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
7. 614 Flower II
S \ SBS \ BAY \ 2005 \ ACTION BREAKER x Darco \ Z: \ B: Oeuvray Smits Dehlia Smits Edwin,
 
TUR
Asli Gulec
TURKEY
8. 220 Cascadeur 88
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Thiede,Anne-Christine \ B: Schranz,Lisa
 
AUT
Lisa Schranz
AUSTRIA
9. 201 Carlos S
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes I x Gracioso \ Z: Stoltefuß,Martina \ B: Dallmann,Josephine
 
GER
Josephine Dallmann
RFV Kuhstedt
10. 1411 Vivaldi du Dom
W \ SBS \ F \ 2005 \ Casall (De) x Veneur du Prelet \ Z: \ B: Monsieur Dominique Masson
 
GBR
Harry Charles
GREAT BRITAIN
11. 171 Cappuchino 16
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Heartbreaker x Montreux \ Z: \ B: Cassara,Massimo
 
ITA
Elisabetta Vacirca
ITALY
12. 1299 Cracker Jack 5
H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden, Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
13. 1163 Valadolid
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Karlstad x \ Z: \ B: Sturzenegger,Daniel
 
SUI
Henri Sturzenegger
SWITZERLAND
14. 1392 Griffin 16
H \ ISH \ SCHI \ 2007 \ Dario x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Burke,Justin \ B: Nielsen Hores V/Helle Nielsen
 
DEN
Christina Nielsen
DENMARK
15. 1412 Darville
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Elmshorn \ Z: Maat \ B: P.A.F.W. Maat
 
NED
Berber Dijkman
NETHERLANDS
16. 667 Holliday KLG
H \ n.b. \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Fredricson,Peder
 
SWE
Stella Röhlcke
SWEDEN
17. 181 Cara Mia 85
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
18. 127 Calantus 4
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x Cantus \ Z: Utesch,Otto \ B: Can Güney,Selim
 
TUR
Selim Can Guney
TURKEY
19. 125 Calamiros
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Calato x Camiros \ Z: Doormann,Ernst August \ B: Chwoyka,Geraldine
 
AUT
Lorenz Chwoyka
AUSTRIA
20. 984 Raybanne du Banney
S \ SF \ F \ 2005 \ CROWN Z (BE), Z x Totoche du Banney \ Z: \ B: Hahn,Olivier
 
FRA
Paul Delforge
FRANCE
21. 1403 Ambra 83
S \ Old \ B \ 2003 \ Argentinus x Noble Roi xx \ Z: Cordes, Johann \ B: Az.Agr. Pian DAttesio di Santini F.
 
ITA
Michele Previtali
ITALY
22. 507 Dhaha
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vincenzo x \ Z: \ B: Grundkowska,Beata
 
POL
Monika Grundkowska
POLAND
23. 1119 Takuma T
S \ Holst \ B \ 2003 \ Chello I x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Schrot,Alfred
 
AUT
Rosa Schrot
AUSTRIA
24. 1073 Sir Flik Flak
W \ n.b. \ B \ 2002 \ Sir Oldenburg x Frühling \ Z: \ B: Pedersen,Bent
 
DEN
Josephine Boegh
DENMARK
25. 62 Baltazar du Rouet
W \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Skrzyczynski,Jaroslaw
 
POL
Olimpia Bembenik
POLAND
26. 1257 Que Sera 15
W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: Sander, Heinrich \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
27. 1408 Zozo Cl
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Marlon x Paladin des Ifs \ Z: C F M van de Linden \ B: Julie Adams
 
GBR
Faye Adams
GREAT BRITAIN
28. 12 Ajaccio 16
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Caretino x Quidam de Revel \ Z: \ B: Ballywalter Farms,
 
IRL
Anna Carway
IRELAND
29. 1553 Prima
H \ Ung. \ B \ 1997 \ Justboy x Goliath \ Z: Enyingi Agrar Rt. \ B: O.M.M.I.
 
HUN
Vince Jarmy
HUNGARY
30. 1409 Balou Star
H \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Quick Star \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Oppermann,Udo
 
GBR
Millie Allen
GREAT BRITAIN
31. 1065 S.I.E.C. Castillo
H \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cardino x Larno \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Goess-Saurau,Katja
 
AUT
Josefina Goess-Saurau
AUSTRIA
32. 410 Congress 4
H \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Seifert,Harli \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
33. 1195 WCE Falco
H \ ISH \ Schi \ 2005 \ Cruising x Darco \ Z: \ B: Roche,S.J.
 
IRL
Lucinda Roche
IRELAND
34. 739 Larico 3
H \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Weihs,Andrea \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
FRA
Elora Schmitter
FRANCE
35. 1524 Zeppelin
S \ KWPN \ F \ 2004 \ Heartbreaker x Narcos II Sf \ Z: \ B: Stal Johan Laseur
 
NED
Megan Laseur
NETHERLANDS
36. 1417 La Boom
W \ DSP \ SCHI \ 2004 \ Lacoochee x Galan \ Z: Martin Schulz \ B: Belle Grey Farm, Llc
 
GBR
Ella Popely
GREAT BRITAIN
37. 68 Bario van't Martendonkerf
H \ n.b. \ Schi \ 2001 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Wispelaere,Chris de \ B: Tschenett,Astrid
 
AUT
Leonard Platzer
AUSTRIA
38. 138 Calmado
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
39. 1525 Cyrrus 3
W \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen, Reimer \ B: Familie Räuber
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
40. 615 Flying Cavalina
S \ DWB \ Schi \ 2006 \ Corratus x Lucky Light \ Z: \ B: GEORGIA HORSES APS,
 
DEN
Mathilde Noedskov Aguirre
DENMARK
41. 1401 Necofix
H \ Ita.W \ B \ 2006 \ Eco Del Castegno x Avenir \ Z: Correddu Giovanni Battista \ B: Soc. Agricola Coreddu G.B. & Pecchi
 
ITA
Francesco Correddu
ITALY
ca. 6 Min. Pause
42. 1159 Uno's Safier
H \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Heros (Amor) \ Z: \ B: Schou &Skouboe,
 
DEN
Emil Hallundbaek
DENMARK
43. 1154 Unex What a Carnute K
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Carnute x \ Z: \ B: Stolmeijer Sportpferde,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
44. 858 Nicky des Bruyeres
H \ SF \ B \ 2001 \ Carthago x Jalisco B \ Z: Francisco,Claudine \ B: Santa Maspane,
 
BLR
Maryia Savitskaya
BELARUS
45. 20 Amadeus 947
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Equador x Samber \ Z: Wibbens,R.F. \ B: Stal van der Ham,Koopmans,Roel
 
GER
Zoe Osterhoff
RV Rhynern e.V.
46. 148 Camillo Son
W \ Holst \ B \ 2002 \ Camillo Star x Carolus I \ Z: \ B: Wechta Sp.z o.o.SKA,
 
POL
Albert Ornat
POLAND
47. 1382 Cedric 67
W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Rubino Rosso \ Z: Heinrich Gallo \ B: Gestüt Obora
 
AUT
Carola Wegener
AUSTRIA
48. 1419 Waldemar
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Calvados x Lux \ Z: A. den Hartog, Amsterdam (Nl) \ B: Mr G Babes
 
GBR
Christie Pritchard
GREAT BRITAIN
49. 445 Cortino 46
W \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Tritschler,Matthias
 
SUI
Edouard Schmitz
SWITZERLAND
50. 1373 Quanita 3
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sandro \ Z: Meyer, Rudolf jun. \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Laura Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
51. 1528 Alexis
S \ KWPN \ DB \ 2005 \ Namelus R x Burggraaf \ Z: J.G.H. Wagelaar \ B: Peha Bv
 
NED
Vicky Helthuis
NETHERLANDS
52. 877 Onestar du Mesnil
W \ SF \ F \ 2002 \ Diamant de Semilly x Le Plantero \ Z: \ B: Aymeric de PONNAT- Christophe MABIL
 
FRA
Amy De Ponnat
FRANCE
53. 295 Chalanda
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Philip
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
54. 1415 Zelena
S \ KWPN \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Ahorn \ Z: J. Veltmans, Meyel (Nl) \ B: P. Paas-Klapdoor
 
NED
Kelly Jochems
NETHERLANDS
55. 40 Athene Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Andiamo Z x Calido I \ Z: \ B: TS Showjumping GmbH,
 
SWE
Viggo Björklund
SWEDEN
56. 1479 King Mac
H \ n.b. \ F \ 2005 \ unbekannt x unbekannt \ Z: \ B: Ward,Nick
 
GBR
Emily Ward
GREAT BRITAIN
57. 925 Quanto Fino
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Theurer,Andreas
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
58. 1123 Tayson 2
H \ Holst \ F \ 2001 \ Coriano x Fier de Lui Z \ Z: ZG Raabe,Corinna u.Karl-Heinz \ B: Codecasa,Omar Luca
 
ITA
Elena Codecasa
ITALY
59. 1217 WWW Molenheide NL
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Oklund x Lord Z \ Z: \ B: Onur,Adnan
 
TUR
Adnan Onur
TURKEY
60. 1384 Cayenne 122
W \ HOLST \ SCHI \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Familie Betz \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
61. 69 Bartino
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Ultimo x \ Z: \ B: Pawlicki,Przemyslaw
 
POL
Dajana Pawlicka
POLAND
62. 927 Quartel du Mazes
W \ SF \ B \ 2004 \ Mr.Blue x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Stall Kubberoed,
 
DEN
Jessica Toelstang
DENMARK
63. 1172 Vayello
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Furore x Orthos \ Z: Boeve u.Stoeterij Veldhoek, \ B: Stal Veldhoek,
 
SWE
Frida Märtensson-Telde
SWEDEN
64. 1276 Luftzauber
S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Landfriese I \ Z: Smitz, Matthias \ B: Sanktjohanser, Lilian
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
65. 1420 Bolien
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Ultimo x Goodwill \ Z: B Massink \ B: Mr Henry Turrell
 
GBR
Georgia Tame
GREAT BRITAIN
66. 224 Cash Flow 21
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Witt,Ute \ B: Kowalczyk,Milena
 
POL
Franciszek Kowalczyk
POLAND
67. 147 Camilla 105
S \ DSP \ B \ 2005 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Lewin,Stefan \ B: Roede,Dieter
 
GER
Annika Roede
RFV Gerolzhofen u.U.e.V.
68. 123 Caja 15
S \ Westf \ DbkaS \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Schulte-Lohgerber,Christina \ B: Ecurie des Grands-Champs SA,
 
SUI
Emilie Paillot
SWITZERLAND
69. 8 Adoro 3
H \ DSP \ B \ 2007 \ Acadius x Askari \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Müller,Frank
 
GER
Lars Volmer
ZRFV Legden e.V.
70. 1141 Torpedo des Forets
S \ SF \ B \ 2007 \ Arthur V (old) x Reve d`Elle (sf) \ Z: \ B: Damien,Manitta
 
POL
Adam Grzegorzewski
POLAND
71. 1272 Gerlinde 33
S \ Hann \ Db \ 2006 \ x Stakkato \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf \ B: Wömpner, Jan-Frederic
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
72. 533 Donckervoort DH
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Whitaker x \ Z: \ B: Spits Patrick BVBA,
 
IRL
Killian Norris
IRELAND
73. 547 Dyleen
S \ Meckl. \ F \ 2005 \ D'Olympic x Grafenstein \ Z: Rudolph,Frank \ B: Maack,Andreas
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
74. 747 L.B. Castello
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Athlet Z \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Liebherr,Christina
 
ITA
Luigi Del Prete
ITALY
75. 1533 Bacardi 17
W \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ Baloubet du Rouet x Cor de la Bryere \ Z: Jozef Lefevere \ B: Vanessa Matzka
 
AUT
Vanessa Matzka
AUSTRIA
76. 1386 For Pleaseure van de Roshoeve
S \ BWP \ F \ 2005 \ Quick Fever van Koekshof x \ Z: Roshoeve N.V \ B: Terje Ottesen
 
NOR
Martine Ottesen
NORWAY
77. 1302 Lissa 27
S \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Lambadero x \ Z: \ B: Eurl Bo Horse Trading
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
78. 1387 Conquest 15
H \ Holst \ DB \ 2007 \ Caretino x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
RUS
Maria Madenova
RUSSIA FEDERATION
79. 66 Barbarella 41
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cardento x Sultan \ Z: \ B: Zoller,Pauline
 
SUI
Pauline Zoller
SWITZERLAND
80. 1480 TJM Henry de Reve
W \ ISH \ F \ 2004 \ Hermes de Reve x \ Z: Gabriel Jackman \ B: Jack Eaves
 
GBR
Charlie Dawson
GREAT BRITAIN
81. 1402 Caracter
W \ Holst \ BAY \ 2004 \ Carano x Liatos \ Z: Hansen, Joergen K. \ B: Engisch Jean-Claude
 
IRL
Cormac Hanley
IRELAND
82. 1125 Tennessee V Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Toronto V x Lux Z \ Z: \ B: ACM Verhoeven,
 
NED
Kars Bonhof
NETHERLANDS


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterHenrik Arle (FIN)
Heiko Koolman (GER)
Joachim Geilfus (GER)