Preis der Firma Fotodesign gr. Feldhaus, Osnabrück

Nr. 6 CSIOY - Int. Einlaufspringprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
FEI Art. 238.2.1

Beginn 17.06.2015 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 1565 Camilla PJ
S \ Hann \ DB \ 2007 \ Calme x \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR \ B: Tebbel, Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
200,00 EUR 0.0050.96
2. 1207 Wimona 2
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Schormann,Heiko,Schormann,Margret
 
SUI
Simone Buhofer
SWITZERLAND
160,00 EUR 0.0054.58
3. 617 For Blondie
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Forsyth x Falkland \ Z: Wessels,Rolf \ B: Baum,Holger
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
120,00 EUR 0.0055.27
4. 973 Quistallo II
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Lord \ Z: Magens,Hobe \ B: Stall Bergan AS,
 
NOR
Benedikte Serigstad Endresen
RUFV Lastrup e.V.
80,00 EUR 0.0055.33
5. 770 Linette Hoem
S \ DWB \ BKASC \ 2006 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Capacity Horses,
 
NOR
Päl Flam
NORWAY
56,00 EUR 0.0056.04
6. 1556 Chicobello
S \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Ponticello XX \ Z: Stolle, Georg \ B: Jenny Fehleisen
 
IRL
Simon Mc Carthy
RFV Greven e.V.
44,00 EUR 0.0058.38
7. 350 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
32,00 EUR 0.0058.53
8. 1562 Logos CH
W \ CH.Wb \ F \ 2006 \ Lord Z x Skippy II \ Z: \ B: Lachat Janique Monin VItal
 
SUI
Anthony Bourquard
SWITZERLAND
24,00 EUR 0.0058.59
9. 1558 La Fleur B
S \ Westf \ B \ 2005 \ Larson x Cordino \ Z: Brüse,Ludger \ B: Hoppe,Andrea
 
GER
Andrea Hoppe
RV St.Georg Münster e.V.
24,00 EUR 0.0059.18
10. 1071 Silverstone G
W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Vancouver \ Z: Svensson,Pia \ B: Svensson,Pia
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
20,00 EUR 0.0059.71
11. 989 Remedy
S \ NWB \ DB \ 2002 \ Ladiesdream x Centauer Z \ Z: \ B: Hanne-Lill Steen,
 
NOR
Amalie Hegre
NORWAY
20,00 EUR 0.0060.40
12. 1308 DSP Lucie
S \ DSP \ F \ 2004 \ Landrebell x Wanderlust \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann \ B: Stroehmer, Siegmar
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
20,00 EUR 0.0060.62
13. 769 Limbo W
W \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Candillo \ Z: Wiesner,Udo \ B: Svensson,Emilie
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
10,00 EUR 0.0061.49
14. 1002 Riosco
H \ SF \ B \ 2005 \ Helios De La Cour II x \ Z: \ B: Josuran,Patrik
 
SUI
Simone Buhofer
SWITZERLAND
10,00 EUR 0.0063.21
15. 1295 Carl Gustav 4
W \ Old \ B \ 2005 \ Carry Gold x Grannus \ Z: Bührmann, Horst \ B: Beyer, Evelyn,Eggimann, Judith
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
10,00 EUR 0.0064.19
16. 1296 Calimba de Luna 12
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x \ Z: Wittkamp, Wilhelm \ B: Beyer, Evelyn
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
10,00 EUR 0.0064.92
17. 1423 Newbridge's Master Brown
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi x Corland \ Z: \ B: Stacey Webb
 
GBR
Charlene Bastone
GREAT BRITAIN
10,00 EUR 0.0066.37
18. 180 Capuccino 8
W \ Old \ B \ 2001 \ Clerus x Mytens xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
10,00 EUR 0.0066.47
19. 1193 Waterford 3
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Coolcorron Cool Diamond x \ Z: \ B: Stall Hälledal,
 
SWE
Ebba Larsson
SWEDEN
10,00 EUR 0.0066.53
20. 431 Coriander 16
W \ Bay \ B \ 2006 \ Candillo x Lord Inci Pit \ Z: Landes,Artur \ B: Schweiger,Corinna
 
GER
Kirsten Schweiger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
10,00 EUR 0.0066.54
21. 1336 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
10,00 EUR 0.0066.89
22. 297 Champ 174
W \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Anthonys Dream xx \ Z: Clausen,Heiko \ B: Mashiyama,Familie
 
IRL
Simon Mc Carthy
RFV Greven e.V.
10,00 EUR 0.0067.32
23. 897 Pitchoune de Mourocq
S \ SF \ B \ 2003 \ Helios de la Cour II x Vent de la Source \ Z: \ B: Wick,Valerie
 
AUT
Valerie Wick
AUSTRIA
10,00 EUR 0.0067.79
24. 1 A L'Amour De Longpre
S \ n.b. \ B \ 2006 \ Heartbreaker x Galoubet A \ Z: \ B: Bajoit,Florence
 
BEL
Lola De Braekeleer
BELGIUM
10,00 EUR 0.0067.90
Total = 920,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
25. 1566 United Power
W \ Hess \ B \ 2006 \ Usebio x Peter \ Z: Litz, Ralf \ B: Kranichsteiner Hof GmbH
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
0.0068.44
26. 1544 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
0.0068.55
27. 1189 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Beers,P.W.A.M. van \ B: Pohl,Andreas
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
0.0068.71
28. 1472 Quinlan 2
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Bonev,Ivaylo
 
UKR
Alisa Danilova
UKRAINE
0.0068.76
29. 496 Delight 50
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Reipert,Manfred
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0068.94
30. 1569 Chacciana
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kochetova,Ljubov
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0069.15
31. 1335 Last Minute 60
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Quasimodo Z x \ Z: Dirkx, P.A.A.M. \ B: Pfeiffer, Michael
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
0.0069.56
32. 656 Happy Feet
H \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Narew xx \ Z: Junge,Otto \ B: Vermaet,Alain
 
NED
Kevin Jochems
NETHERLANDS
0.0069.58
33. 793 Loro Piana Ballyleck Royale
W \ ISH \ R \ 2003 \ Royale Touch x \ Z: \ B: Allo,Giuseppe
 
SWE
Alma Björklund
SWEDEN
0.0069.67
34. 1424 Camilly Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Crown Z x Ilmeo \ Z: J.J. van den Heuvel \ B: Heuvel,H.J. v.d.
 
NED
Kim Hoogenraat
NETHERLANDS
0.0069.92
34. 1166 Valentine du Bois Pinchet
S \ n.b. \ Hlb \ 2005 \ Arpad des Six Sences x \ Z: \ B: ECURIE DEHALAIS,
 
IRL
Sofie Slattery
IRELAND
0.0069.92
36. 318 Chepetto C
H \ Holst \ DB \ 2002 \ Contender x Mytens xx \ Z: Peters,Timm \ B: Kisadere,Murat Serdar
 
TUR
Serra Kisadere
TURKEY
0.0069.95
37. 73 Bee Wonderful
S \ SWB \ B \ 2001 \ Cagliostro x Indus 530 \ Z: \ B: Lundberg,Eva
 
BEL
Cassandra Braeckmans
BELGIUM
0.0070.31
38. 919 Quality d'Hammer
W \ SF \ B \ 2004 \ Illico de Batilly x Papillon Rouge \ Z: \ B: Horse Trading BVBA,
 
SWE
Denice Johansson
SWEDEN
0.0070.64
39. 212 Carpe Diem AF PAN
S \ SWB \ Schi \ 2004 \ Cardento 933 x Napoleon \ Z: \ B: Czech Equestrian Team a.s.,
 
CZE
Anna Kellnerova
CZECH REPIBLIC
0.0070.76
39. 905 Pret a Tout
W \ SF \ F \ 2003 \ Hiram Chambertin x Stew Boy \ Z: \ B: Krech,Ruth
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.0070.76
41. 695 Kadans Como
W \ n.b. \ B \ 2005 \ Cesano II x Uttar Pradesh \ Z: \ B: W. Broers & Piet Raijmakers Paarden
 
NED
Kevin Jochems
NETHERLANDS
0.0071.37
42. 1282 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel, Theo \ B: Klatte, Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
0.0071.78
43. 1284 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer, Helmut \ B: Klatte, Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
1.0072.08
44. 1426 Corphin
W \ ISH \ SCHI \ 2007 \ Phin Phin x Orthos \ Z: Gj Kranen \ B: Jerry Sweetnam
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRELAND
1.0072.73
45. 1476 Cum Laude
S \ KWPN \ B \ 2007 \ van Gogh x Gran Corrado \ Z: A. van de VIn \ B: N.KNape
 
NED
Niels Knape
NETHERLANDS
1.0073.47
46. 142 Caluna's Cacharel Z
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Chuck Z x Andiamo Z \ Z: \ B: Roggen,Maikel
 
NED
Niels Knape
NETHERLANDS
1.0074.79
47. 97 Bocello
H \ KWPN \ F \ 2006 \ Heartbreaker x Ramiro \ Z: Senden,J.M.H. \ B: Duffy,Sandra
 
IRL
Michael G. Duffy
IRELAND
1.0075.14
47. 225 Casimo 4
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cachas x Con Air \ Z: Böning,Günter \ B: Plas,Jacqueline van der
 
BEL
Boy-Adrian van Gelderen
BELGIUM
1.0075.14
49. 1138 Top Gun
H \ KWPN \ B \ 2000 \ Hamlet x \ Z: \ B: Hoogenraat,Kim
 
NED
Kim Hoogenraat
NETHERLANDS
1.0075.37
50. 1539 Zazou BW
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Ladas x Calido \ Z: Brunik-Witkamp, M.C.H. \ B: Fröschl, Corinna
 
IRL
Eoin Mc Mahon
RUFV Rulle
1.0075.51
51. 13 Alejandro
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Orame \ Z: Tolner,D. \ B: Muff,Werner
 
SUI
Naomie Queloz
SWITZERLAND
1.0075.80
52. 1543 Conan
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Alcatraz \ Z: \ B: Anny Dahl
 
DEN
Gitte Dahl
DENMARK
1.0075.94
53. 399 Comic
H \ OS \ F \ 2004 \ Concetto x Calypso I \ Z: Borst,Alexander \ B: Scholtus,Camille
 
NOR
Benedikte Serigstad Endresen
RUFV Lastrup e.V.
3.0080.19
54. 294 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
3.0081.48
55. 1210 Wodka
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Kojak x Calvados \ Z: \ B: Fotland u. Newermann,Family
 
NOR
Solveig Newermann
NORWAY
3.0082.22
56. 404 Con Quidam RB
H \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Cardino \ Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger \ B: Stal Thijssen,
 
NED
Sanne Thijssen
NETHERLANDS
3.0083.14
57. 661 Herslev Marks Cornado
H \ n.b. \ Schi \ 2006 \ Coronado x Casino \ Z: \ B: Sörensen,Bent
 
DEN
Gitte Dahl
DENMARK
4.0059.07
58. 1570 Calouso 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0059.44
59. 222 Casco van het Scheefkasteel
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Kimball \ Z: \ B: Reverdin Vladya,
 
SUI
Vladya Reverdin
SWITZERLAND
4.0062.94
60. 1307 Arctos 4
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Landrebell \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann \ B: Stroehmer, Siegmar
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
4.0063.72
61. 1474 Quantas KDR Z
S \ Z.Rpf \ F \ 2003 \ Quick Lauro Z x Eros Platiere \ Z: Kim Bosteels \ B: Vogler Georges
 
SUI
Aurelia Loser
SWITZERLAND
4.0064.81
62. 386 Colantinue
W \ Hess \ B \ 2006 \ Colander x Continue \ Z: Rippe,Dieter \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
4.0066.76
63. 1428 Artiflex R
W \ KWPN \ DB \ 2005 \ Indoctro x Germus R \ Z: Stal Roelofs \ B: Stal Roelofs
 
SWE
Alma Björklund
SWEDEN
4.0070.08
64. 1427 Al Capone
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Lupicor x Concorde \ Z: J. Boele - de Haan \ B: J. Boele-de Haan & R. van Erp
 
NED
Jarno van Erp
NETHERLANDS
4.0070.72
65. 153 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Becker,Julia
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.0071.57
66. 648 Graciella 51
S \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Acord II \ Z: Buhl,Siegfried \ B: Buhl,Siegfried
 
BEL
Cassandra Braeckmans
BELGIUM
4.0071.61
67. 99 Bombay B 2
W \ n.b. \ B \ 2001 \ Jokinal de Bornival x Lys de Darmen \ Z: \ B: Van Massenhove,Jordy
 
BEL
Jordy Van Massenhove
BELGIUM
5.0072.29
68. 43 Atlantis B
S \ SBS \ F \ 2006 \ Karioka del Follee x Landaris \ Z: \ B: Falkenberg,Susanne
 
DEN
Janne Bach Falkenberg
DENMARK
5.0072.32
69. 1404 Uno-Cento
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Manhattan x Voltaire \ Z: J. Martens \ B: Allevamento della Loggia Sas
 
ITA
Francesca Arioldi
ITALY
5.0072.55
70. 565 Eminento B vd Zwartbleshoeve
W \ BWP \ Schi \ 2004 \ Winningmood van de Arenberg x Alme \ Z: \ B: KENNETH ERNST,
 
DEN
Camilla Ernst
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0072.80
71. 788 Lord Holstein 2
H \ DWB \ B \ 2006 \ Lord Z x Aga Khan \ Z: \ B: Kenneth,Ernst
 
DEN
Camilla Ernst
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0073.33
72. 1121 Tango d'Ecry
W \ SF \ B \ 2007 \ Negus de Talma HN x Rox de la Touche \ Z: \ B: Breen Equestrian Ltd, Ronnie Kelly,
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRELAND
5.0074.36
73. 699 Kennedy 38
S \ OS \ F \ 2004 \ Kannan x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Frevel,Andrea
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
5.0074.39
74. 1233 Zidane 51
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Heartbreaker x Burggraaf \ Z: \ B: Stal van der Ham,
 
GER
Stefanie Bolte
ZRFV Versmold e. V.
5.0075.22
75. 1005 Rivage Du Borda
W \ SF \ B \ 2005 \ Drakkar Des Hutins x Sapir d'elle \ Z: \ B: Tiffany,S.A.S.
 
ITA
Andrea Campagnaro
ITALY
6.0076.83
76. 1190 Warette
S \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Casco x \ Z: \ B: Stal Thijssen,
 
NED
Sanne Thijssen
NETHERLANDS
6.0078.51
77. 566 Emma Brown 2
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Carismo \ Z: Thies,Werner Wolfgang \ B: Bützler,Christoph
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
7.0080.17
78. 524 Dolce Vita Crosby
W \ Holst \ DB \ 2002 \ Canturo x Lagos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Sundstein,Birgit
 
FIN
Emma Tallberg
FINLAND
7.0083.27
79. 1378 Loretta 253
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Caletto I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Hoppe, Ludger
 
GER
Andrea Hoppe
RV St.Georg Münster e.V.
8.0061.24
80. 1475 Leonie 111 Z
S \ ZANG \ SCHI \ 2006 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Theeuwes Harry & Victor \ B: Pernille Vinther Jensen
 
DEN
Jessica Vinther Jensen
DENMARK
8.0085.11
81. 1429 Dimaro vd Looise Heide
W \ BWP \ B \ 2003 \ Kashmir van Schuttershof x Flamenco Desemilly \ Z: Eykens-Stessens \ B: Czech Equestrian Team, A.S.
 
CZE
Anna Kellnerova
CZECH REPIBLIC
9.0072.22
82. 1232 Zidane
H \ KWPN \ SCHI \ 2004 \ Montreux x \ Z: \ B: Tingberg,Lena und John
 
DEN
Christoffer Nerving Moellekaer
DENMARK
9.0073.73
83. 853 Navalo de Granlieu
H \ SF \ DB \ 2001 \ Calypso D'Herbiers x Jalisco B \ Z: \ B: Fertitta Stefano,
 
ITA
Elisa Baldazzi
ITALY
10.0079.14
84. 164 Cannibal Z
W \ n.b. \ B \ 2004 \ Carthago Z x Akzent II \ Z: \ B: Oestereng ,Familie
 
NOR
Päl Flam
NORWAY
11.0081.33
85. 1540 Baldewijn
W \ KWPN \ DB \ 2006 \ Concorde x Caimir \ Z: J. Boele - de Haan \ B: J. Boele-de Haan & R. van Erp
 
NED
Jarno van Erp
NETHERLANDS
12.0059.82
86. 50 Axel 7
H \ Oe.Wb \ F \ 2004 \ Ahorn x Boris 9 \ Z: Edler,Franz \ B: Eder,Stefan
 
AUT
Wilhelm Fischer
AUSTRIA
12.0067.87
87. 1541 S I E C Ledgepoint
W \ HOLST \ B \ 2001 \ Lancer II x Capitol I \ Z: Matz Jochen \ B: Mershad Stables, Llc
 
USA
Gabriela Mershad
USA
12.0087.45
88. 1542 Skara Glen's Basel
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Quick Star x Quatoubet du Rouet \ Z: G. Manders \ B: Mershad Stables, Llc
 
USA
Gabriela Mershad
USA
13.0074.98
89. 1350 Linguini
W \ Old \ Db \ 2002 \ Landjonker (Fruhling) x Argentinus \ Z: Janßen, Sabine \ B: Homrighausen, Peter
 
GER
Stefanie Bolte
ZRFV Versmold e. V.
13.0088.27
90. 1545 Empire State
W \ ZW \ DB \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
14.0077.73
91. 654 Guidarc
H \ Westf \ B \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Darco \ Z: Harends,A.J.M \ B: Notz,Jürg
 
SUI
Larissa Notz
SWITZERLAND
15.0080.48
ausg. 958 Quinette Theod
S \ SF \ B \ 2004 \ Helios de la Cour II x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Loser,Aurelia
 
SUI
Aurelia Loser
SWITZERLAND
ausg. 1147 U Mijnheer
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Triomphe de Muze x Bustron \ Z: Maris,G. \ B: Schmaus,Sarka
 
AUT
Alessandra Reich
AUSTRIA
ausg. 1052 Seigneur de Semilly
W \ SF \ B \ 2006 \ Jeff D'Or x Volcan Rouge*HN \ Z: \ B: Kohl,Lea-Florentina
 
AUT
Lea-Florentina Kohl
AUSTRIA


Geldpreis920,00 EUR
RichterHenrik Arle (FIN)
Christian Schacht (GER)
Günter Hegeler (GER)