Grand Prix presented by Nordpack GmbH
Nr. 07 CDI 4* Grand Prix de Dressage
Beginn: 10.07.2015 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:45:00 | 110 | Bellissimo W \ BWP \ R \ 2001 \ Don Renoir x Flemmingh \ Z: Schalk Karel \ B: DW Dressage |
JPN |
Kazuki Sado JAPAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:54:00 | 81 | Unique S \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Lord \ Z: Thede,Adolf \ B: Bechtolsheimer,Dr.W.u.U. |
GBR |
Laura Tomlinson GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:03:00 | 13 | Catch me H \ KWPN \ DB \ 2007 \ Dreamcatcher x Goodtimes \ Z: Evers \ B: Mevr. M. Timmermans & Dhr. D. v. Kr |
NED |
Margo Timmermans NETHERLANDS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12:12:00 | 62 | Ramses der II H \ n.b. \ R \ 1998 \ x \ Z: \ B: Shimoda,Tsunehiro |
JPN |
Shingo Hayashi JAPAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:21:00 | 98 | Totilas H \ KWPN \ R \ 2000 \ Gribaldi x Glendale \ Z: ZG Schuil, Jan K. u.Anna Visser \ B: Linsenhoff u.Paul Schockemöhle, Ann |
GER |
Matthias Alexander Rath Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12:30:00 | 77 | Super Nova II W \ Hann GB \ B \ 2003 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: E.M.Kirby "Cherrytrees \ B: Goodman,Jen & Wilton,Spencer |
GBR |
Spencer Wilton GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:39:00 | 92 | Yesco H \ PRE \ SCHI \ 2003 \ Jubiloso XXII x HIdalgo \ Z: \ B: Merkulova,Inessa |
RUS |
Inna Tzydrenkova RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:48:00 | 37 | Dzeko H \ Old \ DF \ 2006 \ Dimaggio x Continue \ Z: Hannoever,Josef \ B: Milczarek,Katarzyna |
POL |
Katarzyna Milczarek RFV Krackow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:57:00 | 108 | Diplomat W \ Tsch.W. \ DB \ 2005 \ Dantes x Dietward - 4 \ Z: \ B: Jancarova Ema |
CZE |
Ema Kopuleta CZECH REPUBLIK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:06:00 | 70 | Sal H \ PORSp \ R \ 1999 \ Mississipe x Golega \ Z: Frederico Bonacho dos Anjos \ B: Hof Marabunta/Silvia Rizzo, |
ITA |
Silvia Rizzo ITALY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:35:00 | 35 | Dresden Mann W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Dresemann x Florestan I \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Wallace,Clodagh,Klimke,Ingrid |
GER |
Ingrid Klimke RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:44:00 | 16 | Crescendo VII W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lord \ Z: Birchler,Manfred \ B: Rosen Service AG Inh. Hermann Rosen,Rosen,Josephine |
SUI |
Josephine Rosen RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:53:00 | 24 | Deveraux OLD W \ Old \ R \ 2001 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Berding,Auguste \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG,Quandt,Johanna,Rothenberger,Gonnelien |
GER |
Sanneke Rothenberger Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:02:00 | 89 | Winston H \ KWPN \ DF \ 2003 \ Gribaldi x Jazz \ Z: Gebr. M P van Doorn \ B: Cromwood Trading Ltd., |
RUS |
Polina Afanasieva RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:11:00 | 76 | Stella Pack Ganda S \ Pol. \ B \ 2003 \ Celtik SP x Glückspilz \ Z: Katarzyna Milczarek \ B: Lukasik,Anna |
POL |
Anna Lukasik POLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:20:00 | 111 | Diavolo II de Laubry S \ BWP \ DB \ 2003 \ Alibi de Laubry x Askan de Lauzelle \ Z: Haras de Laubry, Asse \ B: Cristobal Belmonte Roldan |
ESP |
Cristobal Belmonte Roldan SPAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:29:00 | 64 | Rigoletto Royal CH W \ CH.Wb \ F \ 2002 \ Rubin Royal x Donnerschlag \ Z: Blunier,Alfred & Käthi \ B: Rindlisbacher Hildegard Häcki Car,Rindlisbacher,Hildegard |
SUI |
Caroline Häcki SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:38:00 | 21 | Danilo H \ Hann \ R \ 2004 \ De Niro x Andiamo \ Z: ZG Beck,Susanne u.Jürgen \ B: Patricia A. Stempel |
USA |
Shelly Francis USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14:47:00 | 43 | Gulliver W \ Hann \ B \ 2004 \ Grandvilly x Vandal \ Z: \ B: Barysheva, Lada, |
RUS |
Ekaterina Kharchenko RUSSIAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 15:16:00 | 2 | Alina S \ DWB \ B \ 1998 \ Michellino x Diamant \ Z: Bech,Ulla u.Kristian \ B: Page,Arlene |
USA |
Arlene Page RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 15:25:00 | 119 | Deveraux B W \ Westf \ F \ 2002 \ Dimension x Rivellino xx \ Z: Becks, Christian \ B: Hartmann,Ralf |
GER |
Carola Koppelmann Kehdinger RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 15:34:00 | 85 | Vorst D H \ KWPN \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Lancelot \ Z: A B M. van Driel-van Daal, Loosbroe \ B: E. Beersen & Yeh,Hsiu-Hua |
NED |
Diederick van Silfhout NETHERLANDS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 15:43:00 | 38 | Finckenstein TSF H \ Trak. \ Schwb \ 2002 \ Latimer x Kennedy \ Z: Moll,Karl-Heinz \ B: Svane,Rikke |
DEN |
Rikke Svane Cavaliers Reunis Luxembourgeois |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 15:52:00 | 84 | Vancouver K W \ KWPN \ SCHWB \ 2002 \ Jazz x Ferro \ Z: Korver,M. \ B: Reynolds,Joe Kathleen |
IRL |
Judy Reynolds Gut Hohenkamp TurnierSC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 16:01:00 | 79 | UllrichEquine's St. Emilion H \ Westf \ R \ 2005 \ Sandro Hit x Ehrenwort \ Z: Niewerth,Walter \ B: Ullrich,Christina |
GER |
Dorothee Schneider Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 16:10:00 | 18 | Dablino FRH W \ Hann \ Df \ 2000 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Sweers,Weert-Arnold \ B: Balkenhol,Klaus,Balkenhol,Judith |
GER |
Anabel Balkenhol RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 16:19:00 | 19 | D'Agostino FRH W \ Hann \ F \ 2000 \ De Niro x Shogun xx \ Z: Lahmann,Klaus \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 16:28:00 | 95 | Loverboy 26 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Lorentin I x Alcatraz \ Z: Hansen, Gerd \ B: Lang, Christin Vivien,Lang, Jenny |
GER |
Jenny Lang RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | E: Gustav Svalling (SWE) H: Dr. Evi Eisenhardt (GER) C: Dr. Vincenzo Truppa (ITA) M: Ghislain Fouarge (NED) B: Katrina Wüst (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |