Nr. 10/1 Springprüfung Kl.A*
GP: F.X. Schmid Metallbau, Muttensweiler
Beginn: 28.05.2015 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:00:00 | 615 | Quax 33 H \ Westf \ B \ 2003 \ Quinto x Don Gregory \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Müller,Thomas |
GER |
Adrijana Bruncic PSV Aulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:00:00 | 744 | La Toja Loca S \ Württ \ B \ 2001 \ Lanthano x Landfalk \ Z: Bauer, Manuela \ B: Gerner, Marc |
GER |
Sophia Rohmer RFV Schwendi |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:00:00 | 542 | Luigi 193 W \ Württ \ B \ 2002 \ Le Champion x Barsoi xx \ Z: Maucher,Erwin \ B: Maucher,Erwin |
GER |
Natalie Vonier RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:00:00 | 571 | Palmiro M W \ Pinto \ R \ 2002 \ Polar-Kristall x Abgott's Pt.Joe \ Z: Müller-Merk,Iris \ B: Döbele,Judith |
GER |
Judith Döbele RFV Wolfegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:00:00 | 573 | Pamina M S \ Bay \ Db \ 1999 \ Racord M x Roma \ Z: Merk-Guggenmos,Anita \ B: Reinhardt,Chanell |
GER |
Chanell Reinhardt RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:00:00 | 575 | Pasqualino 2 H \ Württ \ F \ 2007 \ Powerfee x Romino \ Z: Mauz,Elfriede \ B: Podiebrad,Julian |
GER |
Julian Podiebrad RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:00:00 | 593 | Petite Jolie 8 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Pik Junior x Santiago \ Z: Kulmus,Wolfgang \ B: Werkmann,Manuela |
GER |
Jacquelina Jonas RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:00:00 | 669 | Siendo W \ Tsch.W. \ Db \ 2002 \ Great Pleasure x Sargoni \ Z: \ B: Wagner,Robert |
GER |
Bianca Wagner RFV Allisreute e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:00:00 | 740 | Tokai 2 W \ KWPN \ B \ 2000 \ x \ Z: Hekerman, M. \ B: Laubheimer, Ralf |
GER |
Desiree Schädler RSG Bad Saulgau-Heratskirch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:00:00 | 728 | Zippo 22 W \ KWPN \ Df \ 2004 \ Sheraton x Zandman \ Z: Koekkoek,H. \ B: Bauer,Nicola |
GER |
Nicola Bauer RFV Schwendi |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:00:00 | 25 | Amareno 8 W \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Acord II \ Z: Hell,Ilse \ B: Haggenmüller,Tanja |
GER |
Tanja Haggenmüller RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:00:00 | 57 | Bartolo 2 W \ Westf \ B \ 1998 \ Barring x Polydor \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kirchmaier,Jasmin,Kirchmaier,Kurt |
GER |
Jasmin Kirchmaier RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:00:00 | 70 | Biti S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Pageno xx \ Z: Pfeil,Andrea \ B: Wellen,Saskia |
GER |
Saskia Wellen RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:00:00 | 92 | Camelotta 2 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Quadrigo x Caretino \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Hoffmann,Antje,Elbs,Alexander |
GER |
Alexander Elbs RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:00:00 | 135 | Carneval 34 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carlos DZ x Latus II \ Z: Rohlfs,Helmut \ B: Merkli,Roman |
GER |
Jeanette Wittner RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:00:00 | 171 | Cat Ballou 14 S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Cadillac x Barsoi xx \ Z: Maucher,Erwin \ B: Steinhauser,Katja |
GER |
Katja Steinhauser RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:00:00 | 198 | Chaccomo 7 W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carvallo BB \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Junginger,Anne |
GER |
Anne Junginger RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:00:00 | 247 | Chou-Chou 5 W \ Württ \ B \ 2004 \ Cosino B x Wildkönig \ Z: ZG Welser,Anita u.Karl \ B: Badstuber,Christa,Badstuber,Thomas |
GER |
Christa Badstuber RFV Rot an der Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:00:00 | 262 | Cinncinatti S \ Württ \ B \ 2006 \ Caretello B x Silvester \ Z: Schnell,Alois \ B: Kempter,Birgit |
GER |
Birgit Kempter RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:00:00 | 277 | Clevergirl 4 S \ Württ \ Db \ 2006 \ Cleverboy x Cosinus B \ Z: Adams,Wolfgang \ B: Jatzek,Mailin |
GER |
Mailin Jatzek RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 16:00:00 | 329 | Cooper 108 H \ DSP \ B \ 2006 \ Claudio's Son x Leuchtfeuer \ Z: Fischer,Harry \ B: Fuhrer,Melanie,Fuhrer,Vanessa |
GER |
Vanessa Fuhrer RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:00:00 | 339 | Coronados Lad W \ Rhld \ Db \ 2007 \ Coronados-Boy x Lancer II \ Z: Haywood,Alan \ B: Schenk,Carolin |
GER |
Carolin Schenk RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:00:00 | 410 | Fiona 497 S \ Tsch.W. \ F \ 2006 \ First Bride x Taarlo \ Z: \ B: Kleemann,Familie,Kleemann,Christina |
GER |
Lars Franke RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 16:00:00 | 433 | Garina 36 S \ Z.Rpf \ Db \ 2003 \ Godsend du Reverdy x Caretino \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Zettier,Hans-Jürgen,Zettier,Gisela |
GER |
Hans-Jürgen Zettier RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 16:00:00 | 472 | Just Bera S \ Bay \ B \ 2009 \ Louis Heslegard x Bavaria Luchs \ Z: Schindele,Richard \ B: Reuter-Gruson,Heike |
GER |
Natalie Bernhard RFV Ailingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 16:00:00 | 106 | Cantara 80 S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle ,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR |
GER |
Adrijana Bruncic PSV Aulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 16:00:00 | 617 | Que Sera 27 S \ Württ \ F \ 2008 \ Quicksilber x Walldorf I \ Z: ZG Georgii,Gisela u. Dieter \ B: Schiller,Isolde |
GER |
Isolde Schiller RFV Bad Wurzach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 16:00:00 | 434 | Gawino W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Gabriel \ Z: Ahlfänger,Martin \ B: Dietenberger,Andrea |
GER |
Andrea Dietenberger RC Bergatreute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 16:00:00 | 560 | Nellie Olsen S \ DR \ Palom \ 2000 \ Nightstar x Camillo \ Z: Hollen,Hermann von \ B: Fehr,Gisela |
GER |
Hannah Kibler RFV Bad Waldsee e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Kurt Angele Tanja Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |