Nr. 12/1 Springpferdeprüfung Kl.L
Elektortechnik Wiest Hauerz
Beginn: 29.05.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abreiteplatz bis nach Platzpflege gesperrt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 307 | Con Sillas H \ Bay \ B \ 2010 \ Con Spirit x Lord Extra \ Z: Schindele,Richard \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 493 | Ladylike 68 S \ Bay \ Df \ 2009 \ Larome x Chambertin \ Z: Ruppert,Steffen \ B: Maucher,Lisa |
GER |
Walter Maucher RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 691 | Tuliman Della Caccia W \ Ita.W \ B \ 2010 \ Toulon x Cassini I \ Z: \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 74 | Bombay 34 W \ Bay \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Coronado \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Fritz |
GER |
Benjamin Honold RFV Memmingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 136 | Carneval 33 H \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Concetto I \ Z: Köhne-Wolfert,Heike \ B: Stables Papazyan-EOOD, |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 398 | Esteban Baita W \ KWPN \ B \ 2009 \ Carthino Z x Orlando \ Z: Kolk,H.J. \ B: Piel Dr.,Gerhard |
GER |
Sophia Hierlemann RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 526 | Limelight M W \ Holst \ F \ 2010 \ Lavaletto x Carolus I \ Z: Mayer,Hans-Peter \ B: Mayer,Hans-Peter |
GER |
Tobias Mayer RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 600 | Puertofina S \ Hann \ Df \ 2009 \ Perigueux x Werther \ Z: Stangerski,Paul \ B: Kuon,David |
GER |
David Kuon RFV Ingoldingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 633 | Quitt W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quirado x Cassini I \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Leising,Evelin,Leising,Julia |
GER |
Julia Leising RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16 | Alegra E S \ Westf \ B \ 2009 \ Aerobic x Cordes-Boy-Vz \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Berkmann,Alois |
GER |
Göran Guggenberger RV RH Wolfsried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 00:10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 65 | Bella Mia 13 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cassini II x Quinar \ Z: ZG Asmussen,Hans-Peter u.Sven \ B: Oesterle,Sonja |
GER |
Sonja Oesterle PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 115 | Capitano de Passion W \ Holst \ Db \ 2009 \ Calido I x Exorbitant xx \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Scalia,Thomas |
Sarah Ebner |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 103 | Candela 52 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Julio Mariner xx \ Z: Schulze Elpert,Josef \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Janina Dinauer RV Nesselwang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 228 | Cheval de luxe G W \ Württ \ BSchi \ 2010 \ Corneille x Granulit \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 288 | Cocusnuss H \ Westf \ B \ 2010 \ Coronas x Pinocchio \ Z: Hinken,Bernhard \ B: Kohler,Gerolda |
GER |
Hanna Nold RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 294 | Colima 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Corofino I \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Frehner,Anne Theresa |
GER |
Anne Theresa Frehner RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 393 | Enrique 8 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Unaniem x Caricello \ Z: Gelderman, \ B: Raith,Konrad |
GER |
Konrad Raith RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 394 | Epsom de L'escaille H \ SBS \ B \ 2010 \ Vigo D'Arsouilles x Concorde \ Z: Hennau,Gerard \ B: Dinauer,Janina,Dassler,Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 91 | Calvara 12 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Newton \ Z: Kohler,Franz \ B: Kohler,Franz |
GER |
Walter Maucher RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 257 | Cimbalou's Girl S \ Westf \ Db \ 2009 \ Cassini Boy Junior x Cordalme Z \ Z: Welke-Hess,Kerstin \ B: Welke-Hess,Kerstin |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 61 | Beke 4 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Locato \ Z: Rusch,Karla \ B: Honold,Fritz |
GER |
Benjamin Honold RFV Memmingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 212 | Charmaine 11 S \ OS \ F \ 2009 \ Catoki x Grannus \ Z: ZG Gutezeit u. Blau,Frank u.Carina \ B: Reinhardt,Andreas |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Kurt Angele Lucia Burkhart Karin Namianowski |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |