Nr. 11/2 Springpferdeprüfung Kl. L 6 7-jährige Pferde

1.Abt.: Preis der Iduna Versicherung Roland Grimm
2.Abt.: Preis der Generali Versicherung Marc Rundel

Beginn 06.05.2015 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 745 Piazza 26
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Montendro I x Pilot \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
44,00 EUR 8.50
2. 919 Unlimited 24
W \ Bay \ B \ 2009 \ Ustinov x Life is Life \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
36,00 EUR 8.30
3. 885 Souverän NH
W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Conteur \ Z: Fink,Ellen \ B: ZG Fink,Ellen u.Theo
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
25,00 EUR 8.10
3. 415 Consider 6
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Contendro I x Acord II \ Z: Wellmann,Günter \ B: Karle,Günther
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
25,00 EUR 8.10
3. 77 Beke 4
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Locato \ Z: Rusch,Karla \ B: Honold,Fritz
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
25,00 EUR 8.10
3. 770 Quanta cura
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Quantum x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Haberger,Mauel
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
25,00 EUR 8.10
7. 926 Vancouver 53
H \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Singular Joter I \ Z: Seide,Horst \ B: Karle,Verena
 
GER
Werner Sailer
RSG Dettinger Alb
20,00 EUR 7.90
7. 131 Campino 467
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Acord II \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
20,00 EUR 7.90
7. 347 Cleartender
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Juhl,Manfred \ B: Busse,Werner
 
GER
Werner Sailer
RSG Dettinger Alb
20,00 EUR 7.90
7. 432 Coriana 49
S \ Westf \ B \ 2009 \ Capilano x Pythagoras Z \ Z: Bruns,Ulrich \ B: Ege,Ernst
 
GER
Ernst Ege
RC Rißegg
20,00 EUR 7.90
Total = 260,00 EUR
2. Abteilung
1. 726 Over the Top 7
H \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Corrado I \ Z: Dahlmann,Christiane \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
44,00 EUR 8.40
2. 250 Chacaya Black
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
33,00 EUR 8.20
2. 897 Stuntman V
W \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Charon \ Z: Vietor,Helmuth \ B: Hölzel,Leon Vincent,Hölzel,Christina Diana
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
33,00 EUR 8.20
4. 106 Cadeau de Coeur B
S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Colorit x Calypso I \ Z: Betz,Natalie \ B: Betz,Natalie
 
BEL
Raphael Masson
22,00 EUR 8.00
4. 125 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
22,00 EUR 8.00
4. 345 Claymore 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Exorbitant xx \ Z: Dethlefs,Max \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
22,00 EUR 8.00
4. 445 Corvington S
W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie
 
GER
Stefanie Seidel
RFV Bad Waldsee e.V.
22,00 EUR 8.00
4. 996 Goldena 3
S \ DSP \ R \ 2009 \ Coeur de Caramel x Pessoa VDL \ Z: Uhlig, Peter \ B: Uhlig, Peter
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RV Sulmingen
22,00 EUR 8.00
4. 660 Leroy Brown 37
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Landfriese II \ Z: Berg,Harma van der \ B: Prinz,Alexander,Meier,Antonia
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
22,00 EUR 8.00
10. 400 Conceeta
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Calido I x Grannus \ Z: Gerwing,Reinhard \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
7.80
10. 423 Cool Down 6
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
7.80
10. 364 Coco Malu 2
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Contender \ Z: Schmidt-Bandelow,Alvar \ B: Schmidt-Bandelow,Alvar
 
GER
Alvar Schmidt-Bandelow
RFV Isny-Rohrdorf
7.80
10. 109 Caillou 36
H \ Hann \ B \ 2009 \ Cassus x Achill-Libero H \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Biermann,Carsten
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
7.80
10. 997 Cevio
W \ Württ \ B \ 2009 \ Champions League x Cento \ Z: Wolfmaier, Claudia \ B: Wolfmaier, Claudia
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RV Sulmingen
7.80
Total = 242,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 819 Quitt
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quirado x Cassini I \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Leising,Evelin,Leising,Julia
 
GER
Julia Leising
RFV Lindenberg e.V.
7.70
11. 790 Quiberon 10
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Consens \ Z: Dethlefs,Max \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
7.70
11. 427 Cooper 162
W \ Bay \ Schwb \ 2009 \ Corlensky G I x Rocco Granada \ Z: Beck,Christian \ B: Beck Dornach,Michaela
 
AUT
Michaela Beck Dornach
RSV Oberallgäu Oberstdorf
7.70
11. 749 Pivot des coeurs
W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Robin II Z \ Z: Hesemann,Christoph \ B: Müller,Tanja
 
GER
Tanja Müller
RFV Schomburg Amtzell 1949
7.70
15. 137 Candela 52
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Julio Mariner xx \ Z: Schulze Elpert,Josef \ B: Dassler,Daniel
 
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
7.60
15. 877 Sitia-Blue
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Graf Sponeck \ Z: Schult,Jürgen \ B: Heinsch,Manfred
 
GER
Natalie Steinhauser
RV Sulmingen
7.60
15. 985 Connect 4
H \ OS \ F \ 2009 \ Cornet's Prinz x Stalon \ Z: ZG Vahrmann, Benno u.Anja \ B: PTT Group
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
7.60
15. 198 Cartoona
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Catoki \ Z: Herskovits,Andreas \ B: Schelling,Alfred
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
7.60
15. 45 Annabell 487
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Fugunt,Wolfgang \ B: Fugunt,Wolfgang
 
GER
Michael Fugunt
RFV Bad Wurzach e.V.
7.60
15. 489 Diarosa
S \ Old \ R \ 2009 \ Diarado x Argentinus \ Z: Wichmann,Hubert \ B: Sattelberger,Erwin
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
7.60
15. 140 Cantara 80
S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle ,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR
 
GER
Ralf Köberle
PSV Aulendorf e.V
7.60
22. 564 Goldika 644
S \ Hann \ F \ 2009 \ Graf Top x Fabriano \ Z: ZG Schacke,Achim u.Walter \ B: Schmid,Adrian
 
SUI
Marion Haegler
RSZ Boll
7.50
22. 28 Alegra E
S \ Westf \ B \ 2009 \ Aerobic x Cordes-Boy-Vz \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Berkmann,Alois
 
GER
Göran Guggenberger
RV RH Wolfsried
7.50
22. 492 Dollar Cash 2
H \ Hann \ B \ 2009 \ Dollar Du Murier x Le Cou Cou \ Z: Michels,Wolfgang \ B: Michels,Wolfgang
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
7.50
25. 530 Fee 876
S \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Pechar,Jürgen
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
7.40
25. 708 Monte Edition
W \ OS \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lavall I \ Z: Tönjes,Ronny \ B: Wahl,Alexander
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
7.40
25. 923 Valentine 19
S \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Embassy I \ Z: Cohrs,Carsten \ B: Conrad,Dieter
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
7.40
28. 215 Cassido 3
W \ Westf \ B \ 2009 \ Casador x Cassini I \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Auer,Ivo
 
GER
Katrin Auer
RG Neuravensburg
7.30
28. 178 Carlos 701
H \ Württ \ DbkaS \ 2009 \ Chase the Ace (ex No-Aman) xx x Rigobert \ Z: Karrer,Heribert \ B: Karrer,Heribert
 
GER
Andreas Karrer
RFV Kißlegg e.V.
7.30
30. 239 Cenco
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Baloubet du Rouet \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Auer,Ivo
 
GER
Katrin Auer
RG Neuravensburg
7.20
30. 323 Cicolotino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Cascano x Lord Sinclair I \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
7.20
32. 288 Chepres
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Carthino Z x Dutchboy \ Z: Waninge,R.F. \ B: Schießl,Robert
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
7.10
32. 244 Cessna 24
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Contagio x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
7.10
32. 338 Clara K.
S \ OS \ B \ 2008 \ Calico x Casaretto \ Z: Könemann,Ingo \ B: Könemann,Ingo
 
GER
Dorothee Schmid
PSV Urspring
7.10
35. 766 Quandefino AG
H \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Lord Extra \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Carmen Hermes
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.
6.90
36. 95 Bombay 34
W \ Bay \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Coronado \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Fritz
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
6.50
37. 81 Belize 5
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Cantus \ Z: Kahlke,Dirk \ B: Ahsbahs,Hans Joachim
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
5.90
38. 83 Bella Mia 13
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cassini II x Quinar \ Z: ZG Asmussen,Hans-Peter u.Sven \ B: Oesterle,Sonja
 
GER
Sonja Oesterle
PSG Schweizer Hof e.V.
5.00
aufg. 147 Capeti LVP
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Carano \ Z: LVP-Stables, \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
BEL
Raphael Masson
aufg. 19 Adretto
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad-Schatz,Solveig Kariann
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
aufg. 142 Cantica
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
aufg. 298 Chica De La Luna
S \ Bay \ B \ 2008 \ Camparino x Candillo \ Z: Ender,Kurt \ B: Straßer,Anton
 
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
aufg. 801 Quinn 34
W \ DSP \ B \ 2009 \ Quintano x Argentinus \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Auer,Ivo
 
GER
Katrin Auer
RG Neuravensburg
aufg. 856 Sara 134
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quidam's Rubin x Rathenau \ Z: Suster,Darko \ B: BG Gram u.Suster,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
aufg. 765 Qualität 5
W \ Westf \ B \ 2009 \ Quinta Real x Lissabon \ Z: Dowe,Heinrich \ B: Dowe,Heinrich
 
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
aufg. 987 Quidina
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Quite Capitol x Waitaki \ Z: Sager, Susanne \ B: Sonntag, Raphaela
 
GER
Raphaela Sonntag
RFV Bad Waldsee e.V.


Geldpreis502,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Birgit Höfer
Klaus-Peter Mettenbrink