Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl. A** GESCHLOSSEN

Preis der Fa. Antiquitäten Gold&Silber Raphaela Sonntag, Isny

Beginn 06.05.2015 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 202 Casanova S 3
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Donzini \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa
 
GER
Lisa Seidel
RFV Bad Waldsee e.V.
33,00 EUR 8.00
2. 282 Che Orfano
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
27,00 EUR 7.70
3. 327 C-Indira 2
S \ Württ \ B \ 2010 \ C-Indoctro II x Cordalme Z \ Z: Popp,Raphael \ B: Gasser,Anita
 
GER
Jürgen Hartmann
RFV Bad Schussenried
23,00 EUR 7.40
4. 730 Parce Que Je T'aime
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Espri \ Z: Klomp,Walter \ B: Klomp,Bernhard,Klomp,Fabienne
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
20,00 EUR 7.20
5. 999 Bavaria V
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Chello I \ Z: Visser, Thomas \ B: Visser, Thomas
 
GER
Julia Leising
RFV Lindenberg e.V.
18,00 EUR 7.00
6. 593 Junior's Josy
S \ Old \ B \ 2009 \ Junior Mariner x Argentinus \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Schmid,Gerhard
 
GER
Pauline Nessensohn
RFV Bad Waldsee e.V.
6.80
7. 546 Gabriel 50
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Goldstar D \ Z: Berkmann,Alois \ B: Berkmann,Alois
 
GER
Göran Guggenberger
RV RH Wolfsried
6.60
Total = 121,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 387 Comet 241
W \ Württ \ F \ 2010 \ Colestus x Conterno Grande \ Z: Kreeb,Gerhard \ B: Rösch,Bernd
 
GER
Bernd Rösch
RFV Bad Wurzach e.V.
6.50
8. 715 Nice to have
S \ Bay \ B \ 2010 \ Quality x Contender \ Z: ZG Miller,Guntram u.Petra \ B: Wolla,Mayura
 
GER
Mayura Wolla
Reitsporta. Salgen e.V.
6.50
10. 656 Lena 543
S \ DSP \ R \ 2009 \ Contenaro x Grapaldi \ Z: Neumann,Horst \ B: Keßler,Nicole,Keßler,Klaus
 
GER
Nicole Keßler
RFV Markdorf
6.40
10. 58 Ashley 148
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Askano x Monsum \ Z: Rösch Dr.,Heike \ B: Schneider,Sophia,Schneider,Gisela
 
GER
Sophia Schneider
RFV Weiler e.V.
6.40
12. 332 Cinzano 82
W \ Württ \ F \ 2009 \ Chintan x Rhodos \ Z: Schadel,Franz \ B: Schadel,Franz
 
GER
Stefan Schäfer
RVgg Biberach
6.30
13. 616 Lac de Constance
S \ OS \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Mager,Maximiliane,Mager,Gloria Sophie
 
GER
Anja Walz
RFV Bad Schussenried
5.80
aufg. 189 Carpe Diem 75
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Dinard L \ Z: Nessensohn,Thomas \ B: Nessensohn,Thomas
 
GER
Pauline Nessensohn
RFV Bad Waldsee e.V.
aufg. 161 Captain Sparrow 7
W \ Bay \ Db \ 2009 \ Quadrigus M x Carte d'Or \ Z: Schober,Walter \ B: Burkhart,Bernd
 
GER
Bernd Burkhart
RFV Bad Wurzach e.V.
aufg. 988 Cortez 70
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet's Prinz x \ Z: ZG Husmann GbR \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Raphaela Sonntag
RFV Bad Waldsee e.V.
aufg. 22 Akardo 2
W \ Bay \ RSchi \ 2009 \ Asca x Raminus \ Z: Gnadl,Thomas \ B: Sonntag,Raphaela
 
GER
Anja Walz
RFV Bad Schussenried
aufg. 32 Alexej 17
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Arik KB x Godehard \ Z: Nägele,Constanze \ B: Nägele,Ulrich
 
GER
Ulrich Nägele
RFV Dietmannsried e.V.
aufg. 990 Corino 31
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Caitano \ Z: Tiemann, Uwe \ B: Sonntag, Raphaela
 
GER
Raphaela Sonntag
RFV Bad Waldsee e.V.


Geldpreis121,00 EUR
RichterBirgit Höfer
Klaus-Peter Mettenbrink