Nr. 14 Springprüfung Kl. A** geschlossen

1.Abt.: Preis gegeben von Frau Thekla Schorer,Leutkirch
2,Abt.: Preis gegeben von Susanne Halder,Isny

Beginn: 07.05.2015 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 57

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 766 Quandefino AG
H \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Lord Extra \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Carmen Hermes
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.
2. 689 Ludwig 176
W \ Württ \ B \ 2001 \ Laudatio x Aristokrat \ Z: Neininger,Reiner \ B: Hermes,Ulrike
 
GER
Carina Wolff
RFV Isny-Rohrdorf
3. 237 Cello 11
W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Carpaccio \ Z: ZG Joos, \ B: Schulz,Martina
 
GER
Martina Schulz
RFV Oberschwaben
4. 614 La Vita 13
S \ Old \ B \ 1999 \ Lordanos x Glorieux \ Z: Block,Werner \ B: Biesinger,Franz
 
GER
Selina Zengerle
RFV Isny-Rohrdorf
5. 636 Landor's Son 2
W \ Hann \ B \ 2006 \ Landor S x Ramiro \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Maschke,Sascha
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
6. 657 Leonardo 885
W \ Hann \ B \ 2009 \ Levistano x Stolzenberg \ Z: Kapp,Anja \ B: Kapp,Jürgen
 
GER
Pascal Mayer
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
7. 663 Lezatinus
W \ Old \ B \ 2008 \ Lezard x Argentinus \ Z: Tholen,Bernhard \ B: Madlener,Silke
 
GER
Lisa Madlener
PSV Leutkirch-Haid
8. 771 Quanta la Mera 2
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quinar x Calypso I \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Kügel,Cornelia
 
GER
Alexandra Kügel
RG Neuravensburg
9. 781 Quax 33
H \ Westf \ B \ 2003 \ Quinto x Don Gregory \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Müller,Thomas
 
GER
Adrijana Bruncic
PSV Aulendorf e.V
10. 796 Quinara 37
S \ Württ \ Hlb \ 2008 \ Quintender x Lissabon \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Herberg,Silvia,Hodus,Franz
 
GER
Silvia Herberg
RFV Isny-Rohrdorf
11. 128 Campino 338
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Burkhart,Rainer \ B: Burkhart,Heidi
 
GER
Heidi Burkhart
RFV Bad Wurzach e.V.
12. 263 Chandor 12
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Acadius \ Z: Jehle,Paul \ B: Feine,Sarah
 
GER
Sarah Feine
RK Schmalegg
13. 402 Concordia 31
S \ Tsch.W. \ Schi \ 2003 \ Lambadero x Admetos Sultanliebe \ Z: \ B: Burkhardt,Lutz
 
GER
Lisa Seidel
RFV Bad Waldsee e.V.
14. 619 Lady Liberty 39
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lancerto x Exodus \ Z: ZG Müller/Wiedemann, \ B: Müller-Deutschle,Gudrun
 
GER
Gudrun Müller-Deutschle
RG Neuravensburg
15. 653 Le mirage
W \ Württ \ B \ 1998 \ Lanciano x Zeus (Nurzeus) \ Z: Gabriel,Joachim \ B: Welte,Wilhelm
 
GER
Andrea Welte
RFV Hauerz
16. 676 Livigno 24
W \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2007 \ x \ Z: \ B: Hutter,Peter
 
GER
Peter Hutter
RFV Tettnang
17. 683 Lucero enamorado
W \ ZW \ B \ 2004 \ Limited Edition x Locomotion \ Z: Irsch,Heinz \ B: Steinle,Anja
 
GER
Anja Steinle
RG Hofs Leutkirch
18. 709 Morning Moscan
W \ DR \ Palom \ 2001 \ Mambo Moscan x Waldemar \ Z: ZG Pätzold,Ingo u.Kathrin \ B: Steymann,Beate
 
GER
Carolina Steymann
RFV Isny-Rohrdorf
19. 730 Parce Que Je T'aime
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Espri \ Z: Klomp,Walter \ B: Klomp,Bernhard,Klomp,Fabienne
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
20. 807 Quintana F
S \ Hann \ F \ 2008 \ Quicksilber x Allround \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Tobias Mayer
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
21. 1004 Royal Lady 36
S \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Laptop \ Z: Kischio, Manfred \ B: Stehle-Gräber, Hans-Gerd,Stehle, Dr. Christiane
 
GER
Hans-Gerd Stehle-Gräber
RC Schoren-Engen
22. 933 Viento 30
H \ Württ \ F \ 2004 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Ingrid Langrock
RFV Fronhofen
23. 950 Windzauber 2
H \ Trak. \ RkaSc \ 2008 \ Ridwan xx x Adlerschild xx \ Z: Hörmiller,Franz \ B: Fleischer,Kathrin
 
GER
Kathrin Fleischer
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
24. 16 Acunis
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Acolord x Lesanto \ Z: Boie,Wilken \ B: Schießl,Robert
 
GER
Robert Schießl
RFV Illertissen u.U.e.V.
25. 161 Captain Sparrow 7
W \ Bay \ Db \ 2009 \ Quadrigus M x Carte d'Or \ Z: Schober,Walter \ B: Burkhart,Bernd
 
GER
Bernd Burkhart
RFV Bad Wurzach e.V.
26. 168 Cario
W \ Holst \ F \ 2006 \ Caresino x Calvani \ Z: B.V.B.A. O.H., \ B: Welser,Anita,Welser,Karl
 
GER
Anita Welser
RFV Rot an der Rot
27. 180 Carlos B
H \ Württ \ B \ 1999 \ Corlago x Libero \ Z: Bosch,Edelbert \ B: Brauchle,Kurt
 
GER
Vera Brauchle
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
28. 698 Madame Shutterfly
S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Lord Extra \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Carmen Hermes
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.
29. 205 Cascavallo 3
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Casco x Landadel \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Jeckle,Carole
 
GER
Mona Jeckle
RFC Markt Erkheim e.V.
30. 262 Championesse K
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x San Juan \ Z: Kämpfer,Eckhard \ B: Sedlaczek,Kerstin,Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
Platzpflege ca. 5 Minuten
31. 330 Cinncinatti
S \ Württ \ B \ 2006 \ Caretello B x Silvester \ Z: Schnell,Alois \ B: Kempter,Birgit
 
GER
Birgit Kempter
RG Neuravensburg
32. 336 Claire 143
S \ Württ \ B \ 2009 \ Clearway x Lavaletto \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Barthels Dr.,Pierre
 
LUX
Pierre Barthels Dr.
RFV Weiler e.V.
33. 371 Colantino
W \ Old \ B \ 2006 \ Colander x Le Champion \ Z: Franzke,Despina \ B: Bischof,Sarah
 
GER
Sarah Bischof
Reitclub Bodenseereiter e.V.
34. 413 Conquest of Paradise D
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Quality x Sevillano xx \ Z: Dahlkamp,Christa \ B: Kutter Dr.,Kathrin
 
GER
Kathrin Kutter Dr.
RV Pfaffenhausen e.V.
35. 546 Gabriel 50
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Goldstar D \ Z: Berkmann,Alois \ B: Berkmann,Alois
 
GER
Göran Guggenberger
RV RH Wolfsried
36. 547 Gadsby W
W \ Württ \ B \ 2007 \ Glorieux x Girond \ Z: Walser,Siegfried \ B: Schmeh,Sarah,Walser,Sabine
 
GER
Sarah Schmeh
RFV Schomburg Amtzell 1949
37. 553 GEKE Equigrip's Zilia
S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Singulord Joter x Landgraf I \ Z: Tölle,Horst \ B: Rothmund,Chiara
 
GER
Chiara Rothmund
RV Schopfheim
38. 554 Georgiana 3
S \ Hann \ B \ 2005 \ Garant x Singular Joter I \ Z: Roloff,Werner \ B: Kovacic,Corina
 
GER
Corina Kovacic
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
39. 982 Grazia 114
S \ Württ \ F \ 2005 \ Gargallo x \ Z: Kraus, Karl \ B: Huber, Anette
 
GER
Anette Huber
RFV Bad Wurzach e.V.
40. 583 Ibubu
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Iberio x Mont Du Cantal AA \ Z: Harendza,Astrid \ B: Wiedemann,Jennifer
 
GER
Jennifer Wiedemann
RFV Oberschwaben
41. 591 Jamajka 5
S \ Tsch.W. \ Schwb \ 2008 \ Bryans Lysi Bar x Libero-6 \ Z: \ B: Bucher,Marika
 
GER
Marika Bucher
RC Bergatreute
42. 594 Just me 3
S \ Ung. \ Schi \ 2000 \ Caos x Szemafor-10 \ Z: \ B: Grein-Goggi,Nina
 
GER
Nina Grein-Goggi
RC Baden-Baden
43. 369 Colando 11
H \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Landor S \ Z: Tietje,Eckhard \ B: Rimmele,Carolin
 
GER
Carolin Rimmele
RFV Isny-Rohrdorf
44. 102 Caballero 98
W \ OS \ BkaSc \ 2006 \ Champion De Cord x Askari \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Papendorf,Diethard
 
GER
Julia Güthling
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
45. 788 Querido mio
H \ Bay \ Db \ 2001 \ Quality Boy x Spartan \ Z: Schmid,Sigrid \ B: Mazza,Brigitte
 
GER
Chiara Mazza
RV RH Wolfsried
46. 855 Santiego 2
W \ Thuer \ R \ 2001 \ Sanssouci x Grosso Z \ Z: Thür.Schieferpark TSL Agrar-GmbH, \ B: Wolff,Martina
 
GER
Carina Wolff
RFV Isny-Rohrdorf
47. 80 Belinda 199
S \ Württ \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Pik Junior \ Z: Biesinger,Franz \ B: Biesinger,Franz
 
GER
Selina Zengerle
RFV Isny-Rohrdorf
48. 1007 Worissa G
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Goodtimes x Cash \ Z: Stoeterij Gaesbeek \ B: Bin Sultan, Ala
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
49. 269 Charlsten 2
W \ Old \ R \ 1997 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Raab,Rudolf \ B: Mayer,Klaus Peter
 
GER
Pascal Mayer
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
50. 966 Zatina 6
S \ OS \ B \ 2007 \ Zatinus x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Madlener,Achim
 
GER
Lisa Madlener
PSV Leutkirch-Haid
51. 43 Anais 15
S \ Westf \ B \ 2008 \ Avec Coeur x Festivo \ Z: Scheer,Hartmut \ B: Kügel,Cornelia
 
GER
Alexandra Kügel
RG Neuravensburg
52. 140 Cantara 80
S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle ,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR
 
GER
Adrijana Bruncic
PSV Aulendorf e.V
53. 206 Cash Boy B
W \ OS \ B \ 2003 \ Cashman x Parzival \ Z: Ballermann,Arno \ B: Herberg,Silvia
 
GER
Silvia Herberg
RFV Isny-Rohrdorf
54. 210 Caspar 225
W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Burkhart,Rainer \ B: Burkhart,Bernd
 
GER
Heidi Burkhart
RFV Bad Wurzach e.V.
55. 431 Corelli's Harmony
S \ Tsch.W. \ Schi \ 2006 \ Corelli x Amon \ Z: \ B: Feine,Sarah
 
GER
Sarah Feine
RK Schmalegg
56. 601 Kira-Bell
S \ DR \ F \ 2008 \ Kantje's Ronaldo x \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa
 
GER
Lisa Seidel
RFV Bad Waldsee e.V.
57. 494 Don Johnson 17
H \ DR \ F \ 2005 \ Dow Jones x Creston Dundee \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Carmen Hermes
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterMichael Mathie
Birgit Höfer
Helmut Hartmann
Klaus-Peter Mettenbrink