Nr. 1 Springprfg.Kl.S m.St.*

Preis der Sparkasse Ravensburg & Fa. horsePRO GmbH,Oberderdingen
Ehrenpreis der Fa. Paul´s Horse Bea Galsterer,Pfalzgrafenweiler

Beginn 10.05.2015 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 543 For Me 28
W \ Westf \ B \ 2004 \ For Pleasure x Galoubet A \ Z: Stoeterij,Landetta \ B: Trebox Horses,
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
450,00 EUR 0.000.0038.36
2. 437 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
335,00 EUR 0.000.0039.95
3. 528 FBW Cayton
H \ Württ \ Schi \ 2002 \ Calido I x Helikon \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
260,00 EUR 0.000.0048.12
4. 33 Alisha Keys
S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Matterhorn x Indorado \ Z: ZG VDLStud/Comb. Wessels/Vetker, \ B: Betz Dr.,Karen
 
BEL
Raphael Masson
200,00 EUR 0.004.0042.52
5. 799 Quinielo Bois Margot
H \ SF \ B \ 2004 \ Cardero (Champs Elysees Z) x Fastourel du Cap \ Z: Haras du Bois Margot, \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
160,00 EUR 0.004.0042.84
6. 485 Diacalanda
S \ Ita.W \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Calando I \ Z: \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
135,00 EUR 0.004.0043.58
7. 858 Savanne 7
S \ Sachs \ Hlb \ 2001 \ Pasolini x Donator \ Z: Toste,Gabriele \ B: Görlich,Stefanie
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
120,00 EUR 0.004.0045.83
8. 803 Quinta 78
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
110,00 EUR 0.008.0040.96
9. 500 Doppelkorn 2
W \ Bay \ Db \ 1998 \ Daimler x Ladalco \ Z: Karl,Doris \ B: Dirr,Monika
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
100,00 EUR 0.0014.0055.22
10. 814 Quintus 74
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
90,00 EUR 0.0031.0068.08
11. 940 Waikiki Royal
S \ Westf \ B \ 2002 \ Wellcome x Rex Fritz \ Z: Damm,Silke \ B: Hoyer,Laura
 
GER
Walter Maucher
RFV Illertissen u.U.e.V.
90,00 EUR 4.00 70.56
12. 270 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Tobias
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
90,00 EUR 4.00 70.60
13. 169 Carisma 95
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
90,00 EUR 4.00 72.45
14. 548 Galaxy 61
S \ Bay \ B \ 2001 \ Grand Pilot I x Adlerschild xx \ Z: Holzapfel,Michael \ B: Dirr,Ludwig
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
90,00 EUR 4.00 74.79
15. 381 Collinjo
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Con Abajo x Parademarsch I \ Z: Risse,Reinhard \ B: Gleinser,Franz
 
GER
Franz Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
4.00 75.37
15. 727 Pablito van Erpekom
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa
 
GER
Marisa Braig
RK Schmalegg
4.00 75.37
17. 536 Fitzgeraldos
H \ Württ \ B \ 2002 \ Falsterbo x Konkorde \ Z: Losch,Michael \ B: Schmuck,Edwin
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
4.00 75.99
18. 368 Co-Jack 3
H \ DSP \ Db \ 2006 \ Cassandro II x Casino Boy xx \ Z: Keil,Hermann \ B: Schramm,Tanja
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
4.00 76.06
19. 847 Sabena 19
S \ Holst \ F \ 2002 \ Chambertin x Salient xx \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Dinauer,Janina
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
4.00 76.19
Total = 2.320,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 265 Chardonnay 70
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
4.00 77.44
21. 209 Casinos Rubin
W \ Bay \ Schi \ 2007 \ Casinos x Quidam's Rubin \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Fritz
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
4.00 77.57
22. 408 Connecticut 4
S \ Holst \ B \ 2000 \ Catano x Caletto II \ Z: Peters,Helmut \ B: BG Grein-Goggi u.Wehr,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
4.25 79.15
23. 66 Atlantis 191
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Heartbreaker x Cavalier (Mister) \ Z: Kamers,E. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
4.50 80.05
24. 816 Quite Flower
S \ DSP \ B \ 2006 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Cento \ Z: Gotzel,Lutz \ B: Maucher,Walter
 
GER
Walter Maucher
RFV Illertissen u.U.e.V.
4.75 81.09
25. 887 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
8.00 71.02
26. 838 Rouge 17
S \ Württ \ F \ 2003 \ Ramonus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
8.00 74.38
27. 845 Rytters Quinton
W \ DWB \ F \ 2004 \ Quebec x Coronado \ Z: Rytter,Tine \ B: Muff,Werner
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
8.00 75.90
28. 777 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
8.00 76.05
29. 176 Carlchen white
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caproni x Ramiro \ Z: Frellesen,Thede \ B: Schelling,Wolfgang
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
8.00 77.08
30. 294 Chiara 274
S \ Württ \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul,Jehle,Cornelia
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
8.00 77.23
31. 687 Lucy Taya
S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Coriano \ Z: Schmidt-Holländer,Hans-August \ B: Missel,Harald
 
GER
Harald Missel
RVgg Biberach
8.00 77.47
32. 61 Asterex
W \ Holst \ B \ 2005 \ Askari x Cambridge \ Z: Reimers,Katrin \ B: Wenzel,Brigitte
 
GER
Alexander Wenzel
PSZ Ettringen e.V.
8.00 77.92
32. 316 Chuck vom Schleifbach-Hof
H \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B:
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
8.00 77.92
34. 531 Felini W
W \ Bay \ B \ 2005 \ Hengst (n.gek.) x Rubirando \ Z: Waldmann,Anneli \ B: Waldmann,Anneli
 
GER
Anton Lein
RFV Bad Wörishofen e.V.
8.00 77.99
35. 981 Call me Crazy
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Landos \ Z: Mai, Volker \ B: Götzfried, Anna Nicola
 
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
8.50 80.11
36. 12 Aclatron
W \ Bay \ B \ 2004 \ Acasino B x Vagabund \ Z: Mayer,Karl \ B: Zeller,Walter
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
8.75 97.58
37. 604 Kolidor R
W \ Hann \ Df \ 2002 \ Kolibris As x Cordalme Z \ Z: Rollwage,Karl-Heinz \ B: Montag,Steffen
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
9.25 99.27
38. 283 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
10.00 86.01
39. 713 Naveur
H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
11.25 91.49
40. 351 Cleon
W \ Westf \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Karle,Günther
 
GER
Werner Sailer
RSG Dettinger Alb
11.25 107.64
41. 64 Athena Grande
S \ Bay \ B \ 2004 \ Grand Pilot I x Rio Negro \ Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR, \ B: Lein,Anton Sen.
 
GER
Anton Lein
RFV Bad Wörishofen e.V.
12.00 76.70
42. 290 Cherry Pie 3
S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Unger,Friedrich von
 
GER
Alvar Schmidt-Bandelow
RFV Isny-Rohrdorf
12.25 79.64
43. 633 Lancertos Jacky Cola
W \ Württ \ F \ 2007 \ Lancerto x Wagenaar \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Görlich,Stefanie
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
17.75 101.77
aufg. 915 Ulanda P
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Quinar \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
 
GER
Sonja Oesterle
PSG Schweizer Hof e.V.
aufg. 229 Catokia 4
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Catoki x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
aufg. 732 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
aufg. 350 Cleo WF
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
aufg. 576 Hertoch van't Prinsenveld
H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
aufg. 980 Power Lady 35
S \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: Oosterlaar, J.B.A. \ B: Chomiak, Franziska
 
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
aufg. 579 Hilsonne van Bareelhof
S \ BWP \ B \ 2007 \ Blue Boy x Nelson Z \ Z: Bareelhof N.V., \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
aufg. 127 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
aufg. 648 L.B. Fuego del Picadero
H \ BWP \ B \ 2005 \ Cassini II x Lortino \ Z: El Picadero de Pauw,Gina \ B: Liebherr,Hans
 
BEL
Raphael Masson
aufg. 675 Little Lunatic
W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
aufg. 811 Quintessenz 4
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Hynek,Michael
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
aufg. 433 Corismo
H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Caretello B \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Rickli,Werner
 
BEL
Raphael Masson


Geldpreis2.320,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Birgit Höfer
Wolfgang Brüninghaus
Helmut Hartmann