Nr. 2 Springprüfung Kl.S*

Preis der Volksbank Allgäu West & Fa. Kolb Maschinenbau, Isny &
Fa. Ostheimer-Akok, Bad Wurzach

Beginn: 09.05.2015 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 73

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 33 Alisha Keys
S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Matterhorn x Indorado \ Z: ZG VDLStud/Comb. Wessels/Vetker, \ B: Betz Dr.,Karen
 
BEL
Raphael Masson
2. 633 Lancertos Jacky Cola
W \ Württ \ F \ 2007 \ Lancerto x Wagenaar \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Görlich,Stefanie
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
3. 799 Quinielo Bois Margot
H \ SF \ B \ 2004 \ Cardero (Champs Elysees Z) x Fastourel du Cap \ Z: Haras du Bois Margot, \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4. 845 Rytters Quinton
W \ DWB \ F \ 2004 \ Quebec x Coronado \ Z: Rytter,Tine \ B: Muff,Werner
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
5. 12 Aclatron
W \ Bay \ B \ 2004 \ Acasino B x Vagabund \ Z: Mayer,Karl \ B: Zeller,Walter
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
6. 548 Galaxy 61
S \ Bay \ B \ 2001 \ Grand Pilot I x Adlerschild xx \ Z: Holzapfel,Michael \ B: Dirr,Ludwig
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
7. 576 Hertoch van't Prinsenveld
H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
8. 579 Hilsonne van Bareelhof
S \ BWP \ B \ 2007 \ Blue Boy x Nelson Z \ Z: Bareelhof N.V., \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
9. 611 La coeur 9
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Böttcher,Klaus \ B: Werner,Sonja
 
GER
Michael Werner
RFV Heuchlingen
10. 675 Little Lunatic
W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
11. 980 Power Lady 35
S \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: Oosterlaar, J.B.A. \ B: Chomiak, Franziska
 
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
12. 814 Quintus 74
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
13. 816 Quite Flower
S \ DSP \ B \ 2006 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Cento \ Z: Gotzel,Lutz \ B: Maucher,Walter
 
GER
Walter Maucher
RFV Illertissen u.U.e.V.
14. 838 Rouge 17
S \ Württ \ F \ 2003 \ Ramonus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
15. 847 Sabena 19
S \ Holst \ F \ 2002 \ Chambertin x Salient xx \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Dinauer,Janina
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
16. 861 Secento 2
W \ Old \ B \ 2006 \ Samarant x Florestan I \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Oetjen,Jürgen
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
17. 887 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
18. 959 Zap Arocco
W \ Old \ Df \ 2003 \ Zatinus x Tin Rocco \ Z: Kathmann,Josef \ B: Bucher,Andreas
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
19. 14 Acordland
H \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
20. 316 Chuck vom Schleifbach-Hof
H \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B:
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
21. 597 Kartropolis
W \ Brdbg \ Schi \ 2002 \ Konkret x Challenger \ Z: ZG Welling u.Arnold GbR, \ B: Hämmerle,Reinhard
 
AUT
Mirjam Mainetti
RC Riedheim
22. 604 Kolidor R
W \ Hann \ Df \ 2002 \ Kolibris As x Cordalme Z \ Z: Rollwage,Karl-Heinz \ B: Montag,Steffen
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
23. 620 Lady Loulou
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Kuhlmann,Anna Maria,Kuhlmann,Mike
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
24. 659 Leon-Hardt G
W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
25. 687 Lucy Taya
S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Coriano \ Z: Schmidt-Holländer,Hans-August \ B: Missel,Harald
 
GER
Harald Missel
RVgg Biberach
26. 727 Pablito van Erpekom
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa
 
GER
Marisa Braig
RK Schmalegg
27. 732 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
28. 777 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
29. 818 Quite's Castella
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quite Capitol x Catrick I \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Germanhorses,
 
ITA
Oscar Medaglia
RSG Gnadental
30. 834 Romeo 817
H \ ISH \ B \ 2008 \ Womanizer x Corland (DK: Corlando) \ Z: Broderick,Ivor \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
31. 865 Sharm El Sheikh 2
S \ Bay \ Db \ 2005 \ Da Lisco x Sandro \ Z: Paulmichl,Hans-Jürgen \ B: Paulmichl,Hans-Jürgen
 
GER
Armin Paulmichl
RFV Kißlegg e.V.
32. 889 Speiki
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
33. 433 Corismo
H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Caretello B \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Rickli,Werner
 
BEL
Raphael Masson
34. 915 Ulanda P
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Quinar \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
 
GER
Sonja Oesterle
PSG Schweizer Hof e.V.
35. 858 Savanne 7
S \ Sachs \ Hlb \ 2001 \ Pasolini x Donator \ Z: Toste,Gabriele \ B: Görlich,Stefanie
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
36. 803 Quinta 78
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
37. 283 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
38. 368 Co-Jack 3
H \ DSP \ Db \ 2006 \ Cassandro II x Casino Boy xx \ Z: Keil,Hermann \ B: Schramm,Tanja
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
10 Minuten Pause zur Bodenpflege
39. 290 Cherry Pie 3
S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Unger,Friedrich von
 
GER
Alvar Schmidt-Bandelow
RFV Isny-Rohrdorf
40. 973 ZZ Top Zirkonia
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Concerto II \ Z: Asmussen,Ove \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Ernst Ege
RC Rißegg
41. 61 Asterex
W \ Holst \ B \ 2005 \ Askari x Cambridge \ Z: Reimers,Katrin \ B: Wenzel,Brigitte
 
GER
Alexander Wenzel
PSZ Ettringen e.V.
42. 89 B.L. Chaponit
W \ Württ \ Schi \ 2006 \ Chapot x Araconit \ Z: Beh,Lorenz \ B: Remmele,Julia
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
43. 172 Carissma S 2
S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Quat'Sous \ Z: Enders,Kurt \ B: Ender,Rosalinde
 
AUT
Bianca Rüscher
44. 176 Carlchen white
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caproni x Ramiro \ Z: Frellesen,Thede \ B: Schelling,Wolfgang
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
45. 203 Casaretto 6
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B:
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
46. 209 Casinos Rubin
W \ Bay \ Schi \ 2007 \ Casinos x Quidam's Rubin \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Fritz
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
47. 217 Cassina 55
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Schmaus,Philipp
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
48. 241 Centurio 32
W \ Bay \ B \ 2005 \ Centus x Cor de Angelo J \ Z: Reiser,Angela \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
49. 270 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Tobias
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
50. 381 Collinjo
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Con Abajo x Parademarsch I \ Z: Risse,Reinhard \ B: Gleinser,Franz
 
GER
Franz Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
51. 401 Concorde 53
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casario II x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Lange,Nicole
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
52. 469 Cuore 3
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
53. 531 Felini W
W \ Bay \ B \ 2005 \ Hengst (n.gek.) x Rubirando \ Z: Waldmann,Anneli \ B: Waldmann,Anneli
 
GER
Anton Lein
RFV Bad Wörishofen e.V.
54. 500 Doppelkorn 2
W \ Bay \ Db \ 1998 \ Daimler x Ladalco \ Z: Karl,Doris \ B: Dirr,Monika
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
55. 713 Naveur
H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
56. 931 Viana 7
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quite Capitol x Aloube Z \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Gram,Morten,Speck,Nicole
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
57. 216 Cassina 38
S \ Württ \ F \ 2003 \ Cassini II x Trajan \ Z: ZG Weickel,Olaf u.Ute \ B: Werner,Sonja
 
GER
Michael Werner
RFV Heuchlingen
58. 408 Connecticut 4
S \ Holst \ B \ 2000 \ Catano x Caletto II \ Z: Peters,Helmut \ B: BG Grein-Goggi u.Wehr,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
59. 981 Call me Crazy
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Landos \ Z: Mai, Volker \ B: Götzfried, Anna Nicola
 
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
60. 169 Carisma 95
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
61. 940 Waikiki Royal
S \ Westf \ B \ 2002 \ Wellcome x Rex Fritz \ Z: Damm,Silke \ B: Hoyer,Laura
 
GER
Walter Maucher
RFV Illertissen u.U.e.V.
62. 294 Chiara 274
S \ Württ \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul,Jehle,Cornelia
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
63. 66 Atlantis 191
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Heartbreaker x Cavalier (Mister) \ Z: Kamers,E. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
64. 275 Charmeur 306
W \ Old \ Schi \ 1998 \ Corlando x Gracchus \ Z: Ohnemus,Stefan \ B: Ohnemus,Leon
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
65. 437 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
66. 967 Zauber Boy
W \ Old \ F \ 2002 \ Zapateado x Gragenit \ Z: Nienaber,Alois \ B: Bucher,Andreas
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
67. 485 Diacalanda
S \ Ita.W \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Calando I \ Z: \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
68. 350 Cleo WF
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
69. 648 L.B. Fuego del Picadero
H \ BWP \ B \ 2005 \ Cassini II x Lortino \ Z: El Picadero de Pauw,Gina \ B: Liebherr,Hans
 
BEL
Raphael Masson
70. 528 FBW Cayton
H \ Württ \ Schi \ 2002 \ Calido I x Helikon \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
71. 811 Quintessenz 4
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Hynek,Michael
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
72. 543 For Me 28
W \ Westf \ B \ 2004 \ For Pleasure x Galoubet A \ Z: Stoeterij,Landetta \ B: Trebox Horses,
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
73. 536 Fitzgeraldos
H \ Württ \ B \ 2002 \ Falsterbo x Konkorde \ Z: Losch,Michael \ B: Schmuck,Edwin
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterBirgit Höfer
Wolfgang Brüninghaus
Klaus-Peter Mettenbrink
Helmut Hartmann