Nr. 3 Springprüfung Kl.M**

1.Abt.: Frau Anneliese Wälder, Lindau
2.Abt.: Dr. Bopp, Friedrichshafen & Fa. Henning Horse Trucks
3.Abt.: HDI Vertriebs AG, Bad Wurzach

Beginn 08.05.2015 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 169 Carisma 95
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
110,00 EUR 0.0059.91
2. 887 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
90,00 EUR 0.0062.02
3. 294 Chiara 274
S \ Württ \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul,Jehle,Cornelia
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
80,00 EUR 0.0064.17
4. 437 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
69,00 EUR 0.0065.48
5. 351 Cleon
W \ Westf \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Karle,Günther
 
GER
Werner Sailer
RSG Dettinger Alb
57,00 EUR 0.0066.42
6. 915 Ulanda P
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Quinar \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
 
GER
Sonja Oesterle
PSG Schweizer Hof e.V.
50,00 EUR 0.0067.91
7. 290 Cherry Pie 3
S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Unger,Friedrich von
 
GER
Alvar Schmidt-Bandelow
RFV Isny-Rohrdorf
0.0068.78
8. 528 FBW Cayton
H \ Württ \ Schi \ 2002 \ Calido I x Helikon \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
0.0069.22
Total = 456,00 EUR
2. Abteilung
1. 283 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
110,00 EUR 0.0061.05
2. 368 Co-Jack 3
H \ DSP \ Db \ 2006 \ Cassandro II x Casino Boy xx \ Z: Keil,Hermann \ B: Schramm,Tanja
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
90,00 EUR 0.0062.03
3. 959 Zap Arocco
W \ Old \ Df \ 2003 \ Zatinus x Tin Rocco \ Z: Kathmann,Josef \ B: Bucher,Andreas
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
80,00 EUR 0.0065.03
4. 66 Atlantis 191
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Heartbreaker x Cavalier (Mister) \ Z: Kamers,E. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
69,00 EUR 0.0066.37
5. 14 Acordland
H \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
57,00 EUR 0.0067.52
6. 485 Diacalanda
S \ Ita.W \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Calando I \ Z: \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
50,00 EUR 0.0068.05
7. 838 Rouge 17
S \ Württ \ F \ 2003 \ Ramonus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
0.0068.95
8. 229 Catokia 4
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Catoki x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
0.0069.81
Total = 456,00 EUR
3. Abteilung
1. 811 Quintessenz 4
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Hynek,Michael
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
110,00 EUR 0.0061.45
2. 865 Sharm El Sheikh 2
S \ Bay \ Db \ 2005 \ Da Lisco x Sandro \ Z: Paulmichl,Hans-Jürgen \ B: Paulmichl,Hans-Jürgen
 
GER
Armin Paulmichl
RFV Kißlegg e.V.
90,00 EUR 0.0063.77
3. 961 Zappzarapp Zoe
S \ OS \ B \ 2002 \ Looping x Quattro B \ Z: Blind,Manfred \ B: Prasser,Renate
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
80,00 EUR 0.0065.07
4. 816 Quite Flower
S \ DSP \ B \ 2006 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Cento \ Z: Gotzel,Lutz \ B: Maucher,Walter
 
GER
Walter Maucher
RFV Illertissen u.U.e.V.
69,00 EUR 0.0066.40
5. 401 Concorde 53
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casario II x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Lange,Nicole
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
57,00 EUR 0.0067.62
6. 469 Cuore 3
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
50,00 EUR 0.0068.47
7. 500 Doppelkorn 2
W \ Bay \ Db \ 1998 \ Daimler x Ladalco \ Z: Karl,Doris \ B: Dirr,Monika
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
0.0069.00
8. 127 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
0.0070.47
Total = 456,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 814 Quintus 74
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
0.0070.95
10. 209 Casinos Rubin
W \ Bay \ Schi \ 2007 \ Casinos x Quidam's Rubin \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Fritz
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
0.0071.06
11. 266 Chardonnay 82
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
0.0071.59
12. 151 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
0.0071.94
13. 799 Quinielo Bois Margot
H \ SF \ B \ 2004 \ Cardero (Champs Elysees Z) x Fastourel du Cap \ Z: Haras du Bois Margot, \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
0.0073.32
14. 707 Monte Cain
H \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Montender x Cantus \ Z: Hellmann,Christoph \ B: Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
RV Nesselwang e.V.
3.5087.26
15. 436 Cornelius R
H \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Lordship \ Z: Rump,Michael \ B: Betz,Thomas
 
BEL
Raphael Masson
4.0058.25
16. 406 Condoleezza Rice
S \ Westf \ B \ 2004 \ Contender x Calgary \ Z: Ostmeyer,Fritz \ B: Mager,Katharina
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
4.0062.26
17. 275 Charmeur 306
W \ Old \ Schi \ 1998 \ Corlando x Gracchus \ Z: Ohnemus,Stefan \ B: Ohnemus,Leon
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
4.0062.81
18. 270 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Tobias
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
4.0063.88
19. 516 Escudos Estado
S \ Hann \ B \ 2003 \ Escudo I x Glueckspilz \ Z: Pröhl,Harald \ B: Gasteiger,Angelina
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
4.0064.00
20. 967 Zauber Boy
W \ Old \ F \ 2002 \ Zapateado x Gragenit \ Z: Nienaber,Alois \ B: Bucher,Andreas
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
4.0064.49
21. 548 Galaxy 61
S \ Bay \ B \ 2001 \ Grand Pilot I x Adlerschild xx \ Z: Holzapfel,Michael \ B: Dirr,Ludwig
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
4.0064.81
22. 889 Speiki
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
4.0065.34
23. 112 Cajenne 5
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Colman x Caletto III \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
4.0065.94
24. 929 Veritas 17
H \ KWPN \ Db \ 1996 \ Voltaire x Triton \ Z: Jong,D.de \ B: Greve,Jan-Willem
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
4.0066.07
25. 727 Pablito van Erpekom
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa
 
GER
Marisa Braig
RK Schmalegg
4.0067.34
26. 604 Kolidor R
W \ Hann \ Df \ 2002 \ Kolibris As x Cordalme Z \ Z: Rollwage,Karl-Heinz \ B: Montag,Steffen
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
4.0067.36
27. 433 Corismo
H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Caretello B \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Rickli,Werner
 
BEL
Raphael Masson
4.0068.35
28. 527 FBW Amicelli
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Acordelli x Raphael \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Lenhart,Ana-Luisa
 
GER
Ana-Luisa Lenhart
RFV Bad Wörishofen e.V.
4.0068.60
28. 980 Power Lady 35
S \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: Oosterlaar, J.B.A. \ B: Chomiak, Franziska
 
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
4.0068.60
30. 633 Lancertos Jacky Cola
W \ Württ \ F \ 2007 \ Lancerto x Wagenaar \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Görlich,Stefanie
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
4.0068.95
31. 847 Sabena 19
S \ Holst \ F \ 2002 \ Chambertin x Salient xx \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Dinauer,Janina
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
4.0069.15
32. 620 Lady Loulou
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Kuhlmann,Anna Maria,Kuhlmann,Mike
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
4.0069.43
33. 89 B.L. Chaponit
W \ Württ \ Schi \ 2006 \ Chapot x Araconit \ Z: Beh,Lorenz \ B: Remmele,Julia
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
4.0069.59
34. 61 Asterex
W \ Holst \ B \ 2005 \ Askari x Cambridge \ Z: Reimers,Katrin \ B: Wenzel,Brigitte
 
GER
Alexander Wenzel
PSZ Ettringen e.V.
4.0070.15
35. 659 Leon-Hardt G
W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0071.06
36. 956 Zandro Boy 2
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
4.0072.44
37. 217 Cassina 55
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Schmaus,Philipp
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
4.2574.50
38. 931 Viana 7
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quite Capitol x Aloube Z \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Gram,Morten,Speck,Nicole
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
4.7576.78
39. 87 Bill Bentley
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
5.0077.81
40. 618 Lady Lemon 5
S \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Cento \ Z: Sieger,Gisela \ B: Sieger,Gisela
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
8.0062.30
41. 776 Quaterline T
S \ Westf \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Camposanto \ Z: Thalmann,Josef \ B: Zappe,Frank
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
8.0064.60
42. 381 Collinjo
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Con Abajo x Parademarsch I \ Z: Risse,Reinhard \ B: Gleinser,Franz
 
GER
Franz Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
8.0064.87
43. 675 Little Lunatic
W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
8.0065.25
44. 940 Waikiki Royal
S \ Westf \ B \ 2002 \ Wellcome x Rex Fritz \ Z: Damm,Silke \ B: Hoyer,Laura
 
GER
Walter Maucher
RFV Illertissen u.U.e.V.
8.0067.25
45. 408 Connecticut 4
S \ Holst \ B \ 2000 \ Catano x Caletto II \ Z: Peters,Helmut \ B: BG Grein-Goggi u.Wehr,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
8.0067.76
46. 1010 Curly Sue B
S \ Bay \ F \ 2005 \ Chambertin x \ Z: \ B:
 
GER
Simone Baur
RSG Weyershof e.V.
8.0070.67
47. 383 Columbus CR
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
8.2574.58
48. 861 Secento 2
W \ Old \ B \ 2006 \ Samarant x Florestan I \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Oetjen,Jürgen
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
8.5075.96
49. 181 Carlos E
H \ Württ \ Db \ 2002 \ Carlsson G x Schampus xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Klingler,Annette
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
8.7592.09
50. 981 Call me Crazy
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Landos \ Z: Mai, Volker \ B: Götzfried, Anna Nicola
 
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
12.0070.07
51. 845 Rytters Quinton
W \ DWB \ F \ 2004 \ Quebec x Coronado \ Z: Rytter,Tine \ B: Muff,Werner
 
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
12.2590.10
52. 647 Laytender
W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Landgraf I \ Z: Wittenborn,Udo \ B: Ertz,Maximilian
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
12.7576.03
53. 579 Hilsonne van Bareelhof
S \ BWP \ B \ 2007 \ Blue Boy x Nelson Z \ Z: Bareelhof N.V., \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
13.5095.42
54. 665 Light my Fire 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
16.7576.06
aufg. 211 Casper 260
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Carry Gold x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Wüst,Marie
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch


Geldpreis1.368,00 EUR
RichterWolfgang Brüninghaus
Helmut Hartmann
Birgit Höfer
Helmut Hartmann