Nr. 4/1 Springprüfung Kl.M*

1.Abt.: Preis der Fa. Ficcociello,Isny
2.Abt.: Preis der Frau Ute Bongartz, Isny

Beginn 09.05.2015 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 941 Walk about Creek
W \ KWPN \ Schwb \ 1999 \ Havidoff x Faldo \ Z: Hindriks,H. \ B: Häring,Joachim
 
GER
Ana-Luisa Lenhart
RFV Bad Wörishofen e.V.
72,00 EUR 0.0056.23
2. 257 Chagall 255
W \ Westf \ F \ 2005 \ Converter x Walldorf I \ Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann, \ B: Schorer,Stefan
 
GER
Klaus Schorer
RFV Hauerz
60,00 EUR 0.0060.98
3. 359 Clooney 32
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Landwind II \ Z: Bauer Dr.,Petra \ B: Bauer Dr.,Petra
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
51,00 EUR 0.0063.73
4. 527 FBW Amicelli
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Acordelli x Raphael \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Lenhart,Ana-Luisa
 
GER
Ana-Luisa Lenhart
RFV Bad Wörishofen e.V.
45,00 EUR 0.0064.76
5. 142 Cantica
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
42,00 EUR 0.0065.57
6. 924 Valentino 311
W \ Württ \ F \ 2006 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Heine,Uwe
 
GER
Uwe Heine
RFV Hauerz
30,00 EUR 0.0066.10
7. 292 Cheyen 5
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Captain Paul I \ Z: Meyer, Gerd \ B: Läufer, Michael,Läufer, Nora
 
GER
Laura Sailer
RFV Illertissen u.U.e.V.
30,00 EUR 0.0066.95
8. 163 Caramel 20
H \ Holst \ F \ 2004 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Dieter Eberle
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
30,00 EUR 0.0067.48
9. 652 Le Dauphin
W \ Württ \ B \ 2002 \ Laudatio x Silvio I \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Wrobel,Christina
 
GER
Christina Wrobel
RFV Ulm-Wiblingen
0.0069.48
10. 397 Con Spiritos Girl
S \ Württ \ B \ 2007 \ Con Spirito R x Literat \ Z: ZG Renner,Ralf u.Renate \ B: ZG Renner,Ralf u.Renate
 
GER
Theresa Leutenmaier
RSG Edelstetten e.V.
0.0070.03
Total = 360,00 EUR
2. Abteilung
1. 453 Covergirl 13
S \ OS \ B \ 2007 \ Harras x Cento \ Z: Reifart,Irene \ B: Reifart,Irene
 
GER
Christoph Scalia
RFV Altusried e.V.
72,00 EUR 0.0059.36
2. 862 Sera 11
S \ Hann \ B \ 2000 \ Stakkato x Wanderbursch II \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von
 
GER
Hubertus von Dewitz
RFV Krumbach e.V.
60,00 EUR 0.0061.05
3. 626 Ladys Lemon
H \ Württ \ F \ 2004 \ Lenys Lemon x Lassar \ Z: Karrer,Heribert \ B: Karrer,Heribert
 
GER
Andreas Karrer
RFV Kißlegg e.V.
51,00 EUR 0.0064.28
4. 407 Condor 552
W \ Oe.Wb \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cäsar \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia
 
AUT
Mirjam Mainetti
RC Riedheim
45,00 EUR 0.0065.18
5. 597 Kartropolis
W \ Brdbg \ Schi \ 2002 \ Konkret x Challenger \ Z: ZG Welling u.Arnold GbR, \ B: Hämmerle,Reinhard
 
AUT
Mirjam Mainetti
RC Riedheim
42,00 EUR 0.0065.66
6. 818 Quite's Castella
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quite Capitol x Catrick I \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Germanhorses,
 
ITA
Oscar Medaglia
RSG Gnadental
30,00 EUR 0.0066.11
7. 416 Constance 11
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Miriam Grötzinger
RFV Ehestetten
30,00 EUR 0.0067.36
8. 964 Zarina 90
S \ OS \ R \ 2006 \ Zatinus x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Sailer,Lilian
 
GER
Laura Sailer
RFV Illertissen u.U.e.V.
30,00 EUR 0.0068.33
9. 787 Querida 53
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Enderes,Jürgen \ B: Kluepfel,Oliver
 
GER
Daniela Klein
RFV Altusried e.V.
0.0069.57
10. 794 Quiet Please S
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Schneider,Horst
 
GER
Lena Müller
RFV Hauerz
0.7574.88
Total = 360,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 311 Chonny
H \ Holst \ F \ 2009 \ Ciacomo x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Maier,Benjamin
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
4.0058.83
12. 307 Chivas 41
H \ Holst \ Db \ 2000 \ Coronado x Sir Shostakovich xx \ Z: Gröpper,Cay Christoph \ B: Roth,Sabine
 
GER
Christian Roth
RFV Fronhofen
4.0060.25
13. 444 Cortuga
H \ Württ \ F \ 2006 \ Colman x Araconit \ Z: Missel,Harald \ B: Stöhr,Ute
 
GER
Manuel Stöhr
RVgg Biberach
4.0062.23
14. 908 Top Action
W \ BWP \ B \ 1996 \ Cevin x Action King xx \ Z: Vrancken Limet,Felix \ B: Hirschbühl,Sonja
 
GER
Sonja Hirschbühl
RFV Oberstaufen e.V.
4.0062.90
15. 165 Careful 70
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
4.0062.93
16. 15 Action 56
H \ Holst \ B \ 2003 \ Acobat II x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Hierlemann,Margot
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
4.0064.82
17. 21 Air D'or
S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Air Jordan x Carthago \ Z: Vandenbussche,Dirk \ B: Bracciale,Michele-Günther,Bracciale,Sabine
 
GER
Michele-Günther Bracciale
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
4.0065.45
18. 389 Con - Qui
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Saitner,Nadine
 
GER
Nadine Saitner
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
4.0065.64
18. 519 Euphorie 25
S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ El Bundy I x Contender \ Z: Teismann,Rudolf \ B: Nessensohn,Pauline
 
GER
Pauline Nessensohn
RFV Bad Waldsee e.V.
4.0065.64
20. 267 Charleston 59
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Julio Mariner xx \ Z: Hennes,Loo \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
4.0066.21
21. 398 Con Ti Fuyssieux 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Con Air x Alme du Theil \ Z: Haras de Fuyssieux, \ B: Mainetti,Mirjam
 
AUT
Mirjam Mainetti
RC Riedheim
4.0066.49
22. 762 Qualadus
H \ Hann \ B \ 2008 \ Quality x Landor S \ Z: Brockmann,Karl-Heinz \ B: Kunze,Gertrude
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
4.0067.27
23. 36 Alron's Amicelli
S \ Württ \ B \ 2008 \ x Gloster \ Z: Reif, Hermann \ B: Stöferle, Ralph
 
GER
Christina Wrobel
RFV Ulm-Wiblingen
4.0067.50
24. 632 Lancelot 313
W \ Bay \ B \ 2003 \ Lord Inci Pit x Furioso II \ Z: Nägele,Beate \ B: Nägele,Ulrich
 
GER
Ulrich Nägele
RFV Dietmannsried e.V.
4.0068.51
25. 60 Assira
S \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Assistent x Ramiroff \ Z: ZG Reisch,Wendelin u.Karin \ B: Maucher,Erwin
 
GER
Erwin Maucher
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
4.0068.65
26. 843 Rubina 313
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ Radeberger x Pagur \ Z: Brehmer,Jens \ B: Hirlemann,Günter
 
GER
Lukas Hirlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
4.0069.08
27. 850 Samira 381
S \ Württ \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Donnerklang A \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von
 
GER
Hubertus von Dewitz
RFV Krumbach e.V.
4.0070.21
28. 590 Jahweh KB
S \ NRPS \ B \ 2003 \ Jumpy des Fontaines x Ditmar \ Z: ZG Kloke-Bals, \ B: Köhler,Monika
 
GER
Monika Köhler
RFV Obergünzburg e.V.
4.0070.75
29. 516 Escudos Estado
S \ Hann \ B \ 2003 \ Escudo I x Glueckspilz \ Z: Pröhl,Harald \ B: Gasteiger,Angelina
 
GER
Angelina Gasteiger
RFV Illertissen u.U.e.V.
4.0071.03
30. 808 Quintaro 3
H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Brandenburger \ Z: Arnold,Lutz \ B: Gleinser,Gesa
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
4.0071.36
31. 642 Lasse K
W \ Old \ Df \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef
 
GER
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
4.5073.57
32. 714 Nelly Potter
S \ Old \ F \ 2000 \ Zapateado x Tin Rocco \ Z: Kathmann,Josef \ B: Sailer,Lilian
 
GER
Lilian Sailer
RFV Illertissen u.U.e.V.
4.7574.28
33. 272 Charly St.Cloud
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
5.5077.74
34. 840 Royal Rosina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Zeller,Sven,Zeller,Armin
 
GER
Sven Zeller
RFV Illertissen u.U.e.V.
6.7582.63
35. 560 Glenn-Marina
S \ DSP \ B \ 2003 \ Glenn Mentino x Kolibri \ Z: Döring,Udo \ B: Kluepfel,Oliver
 
GER
Daniela Klein
RFV Altusried e.V.
6.7582.86
36. 910 Toyota Arena
S \ Tsch.W. \ B \ 2004 \ Amarillo x Boston \ Z: \ B: Metzler,Hubert
 
GER
Hubert Metzler
PSV Oberstaig
8.0067.94
37. 742 Petit Rose
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Pik Bube I \ Z: Bastian,Inge \ B: Leising,Evelin
 
GER
Katharina Leising
RFV Lindenberg e.V.
8.0070.28
38. 266 Chardonnay 82
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
8.2588.05
39. 157 Cap's Caribbean
H \ Bay \ F \ 2008 \ Cap Canaveral x Lord Inci Pit \ Z: Beck,Christian \ B: Beck Dornach,Michaela
 
AUT
Michaela Beck Dornach
RSV Oberallgäu Oberstdorf
8.7574.47
40. 214 Cassato S
H \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro I x Lamentos \ Z: Markus,Carla \ B: Schöpf,Maximilian
 
GER
Maximilian Schöpf
RFV Fronhofen
9.5093.98
41. 532 Fine Girl 9
S \ Bay \ FSchi \ 2007 \ Cap Canaveral x Raueck I \ Z: Beck,Christian \ B: Beck Dornach,Michaela
 
AUT
Michaela Beck Dornach
RSV Oberallgäu Oberstdorf
10.7582.73
42. 358 Clooney 62
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kosicki Dr.,Andreas \ B: Heine,Uwe
 
GER
Uwe Heine
RFV Hauerz
13.5093.03
43. 454 Covergirl 7
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro's Son I \ Z: Kaiser,Georg \ B: Sailer,Lilian
 
GER
Lilian Sailer
RFV Illertissen u.U.e.V.
15.0099.41
aufg. 764 Qualify S
W \ Rhld \ F \ 2003 \ Quattro B x Rosenkavalier \ Z: Sonntag,Christa \ B: Hofgut Gleinser,
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
aufg. 124 Camillo 154
W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Crazy Classic x Erasmus \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Grimbacher,Carolin
 
GER
Ines Bühler
RFV Ochsenhausen
aufg. 108 Cadyssen
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Leusmann,Petra \ B: Schmaus,Philipp
 
GER
Philipp Schmaus
RFV Hauerz
aufg. 969 Zizou 2
S \ OS \ F \ 2003 \ Zapateado x Livarot \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wiest,Jens
 
GER
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
aufg. 302 Chicolino 15
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Calido I \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Buob,Jana
 
GER
Jana Buob
RV Singen e.V.
aufg. 333 Circle of Life 3
W \ DSP \ B \ 2007 \ Clinton II x L'Ami \ Z: v.Gerstenbergk,Dr.med.Leopold Karl \ B: Müller,Lena
 
GER
Lena Müller
RFV Hauerz


Geldpreis720,00 EUR
RichterBirgit Höfer
Klaus-Peter Mettenbrink
Helmut Hartmann
Wolfgang Brüninghaus