Nr. 4/2 Springprüfung Kl.M*

1.Abt.Preis der Württembergische Versicherung
Mario Bernhard,Isny
2.Abt. Preis der Fa. Hausen Architekten, Wangen
3.Abt. Frau Patricia Eggenberger, Heerburg Schweiz

Beginn 09.05.2015 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 558 Gina 1759
S \ DSP \ RSchi \ 2008 \ Cristallo x Grundsteins Erbe \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Rudolph,Rainer
 
BEL
Raphael Masson
72,00 EUR 0.0055.70
2. 665 Light my Fire 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
60,00 EUR 0.0057.33
3. 348 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
51,00 EUR 0.0058.67
4. 833 Riviera 66
S \ Bay \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Acord's Champion \ Z: Thater,Ute \ B: Hörmann,Ramona
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
45,00 EUR 0.0059.20
5. 680 Louis de Luxe 3
H \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Lord Siclau x Hill Hawk xx \ Z: ZG Masschelein,Geert u.Marie \ B: Hartmann,Rolf
 
GER
Rolf Hartmann
RFV Bad Schussenried
42,00 EUR 0.0060.01
6. 936 Vingista
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Catango \ Z: Hooge,H. \ B: Barth,Gabi
 
GER
Gabi Barth
RC Rißegg
30,00 EUR 0.0061.04
7. 611 La coeur 9
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Böttcher,Klaus \ B: Werner,Sonja
 
GER
Michael Werner
RFV Heuchlingen
30,00 EUR 0.0061.50
8. 226 Catarata
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Lasino \ Z: Meyer,Arno \ B: Schelling,Jochen u.Wolfgang
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
30,00 EUR 0.0061.93
9. 522 Fabel 52
S \ Bay \ B \ 2005 \ Luberon x Fabelhaft \ Z: Dichtl,Anton \ B: Remmele,Julia
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
0.0062.56
10. 13 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik A. \ B:
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
0.0062.84
11. 529 FBW Chacco's Girl
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
0.0063.38
Total = 360,00 EUR
2. Abteilung
1. 986 Castella 83
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carlos DZ x Capo \ Z: Thode, Monika \ B: Freddy, Jenni
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
72,00 EUR 0.0056.23
2. 618 Lady Lemon 5
S \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Cento \ Z: Sieger,Gisela \ B: Sieger,Gisela
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
60,00 EUR 0.0057.54
3. 251 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Laack,Samanta
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
51,00 EUR 0.0059.11
4. 6 AC Chicca CH 2
S \ n.b. \ F \ 2003 \ Calido x Stradivari \ Z: \ B: Stark Philipp Andreas,
 
BEL
Raphael Masson
45,00 EUR 0.0059.34
5. 929 Veritas 17
H \ KWPN \ Db \ 1996 \ Voltaire x Triton \ Z: Jong,D.de \ B: Greve,Jan-Willem
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
42,00 EUR 0.0060.15
6. 308 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
30,00 EUR 0.0061.41
7. 773 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
30,00 EUR 0.0061.53
8. 446 Cosilio
H \ OS \ B \ 2006 \ Cosimo x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Rolf Hartmann
RFV Bad Schussenried
30,00 EUR 0.0061.98
9. 297 Chica de la Luna 21
S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Warkantos \ Z: Bornheft,Martin \ B: Karg,Isabella
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
0.0062.67
10. 937 Visacard
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Baur,Stefanie,Baur,Edith
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
0.0063.12
Total = 360,00 EUR
3. Abteilung
1. 112 Cajenne 5
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Colman x Caletto III \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
72,00 EUR 0.0057.18
2. 151 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
60,00 EUR 0.0057.93
3. 693 Luxicor
W \ Old \ B \ 2007 \ Luxius x Ahorn \ Z: Stegmann,Albert \ B: Gierstner,Klaus
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
51,00 EUR 0.0059.18
4. 314 Christo 21
W \ Old \ B \ 2006 \ Conteur x Sion \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Sieger,Tobias
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
45,00 EUR 0.0060.00
5. 845 Rytters Quinton
W \ DWB \ F \ 2004 \ Quebec x Coronado \ Z: Rytter,Tine \ B: Muff,Werner
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
42,00 EUR 0.0060.60
6. 383 Columbus CR
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
30,00 EUR 0.0061.43
6. 156 Caprivi 13
S \ Holst \ B \ 2002 \ Corrado I x Cheenook \ Z: Steffen,Dieter \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof e.V.Köngen
30,00 EUR 0.0061.43
8. 216 Cassina 38
S \ Württ \ F \ 2003 \ Cassini II x Trajan \ Z: ZG Weickel,Olaf u.Ute \ B: Werner,Sonja
 
GER
Michael Werner
RFV Heuchlingen
30,00 EUR 0.0062.19
9. 172 Carissma S 2
S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Quat'Sous \ Z: Enders,Kurt \ B: Ender,Rosalinde
 
AUT
Bianca Rüscher
0.0062.76
10. 452 Covergirl 14
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Copin van de Broy x Lancer II \ Z: Schreiber,Fabien \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
0.0063.17
Total = 360,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 902 Tasmania NH
S \ Württ \ B \ 2008 \ Couleur Noire x Calvadur \ Z: ZG Fink,Ellen u.Theo \ B: ZG Fink,Ellen u.Theo
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
0.0063.54
13. 293 Chianty 5
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Latus II \ Z: Boie,Wilken \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
0.0064.30
14. 64 Athena Grande
S \ Bay \ B \ 2004 \ Grand Pilot I x Rio Negro \ Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR, \ B: Lein,Anton Sen.
 
GER
Anton Lein
RFV Bad Wörishofen e.V.
0.0064.34
15. 666 Lightfire-Caith
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Centuryo \ Z: Timm,Siegfried \ B: Heinzelmann,Steffen
 
GER
Steffen Heinzelmann
RFV Herbertingen
0.0065.12
16. 162 Captain Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Darco \ Z: Provahof NV, \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
0.0065.18
17. 299 Chicca D'Oro
S \ Old \ Db \ 2007 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Schmid,Sigrid
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
0.0065.27
18. 1008 Cor dela Rossa Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
0.0065.41
19. 455 Cracker 23
W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
0.0065.48
20. 913 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
0.0065.87
21. 350 Cleo WF
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
0.0065.92
22. 973 ZZ Top Zirkonia
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Concerto II \ Z: Asmussen,Ove \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Ernst Ege
RC Rißegg
0.0066.30
23. 259 Chamber 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chambertin x Coriograf B \ Z: Reich,Wolfgang \ B: Reich,Wolfgang
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
0.0066.72
24. 211 Casper 260
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Carry Gold x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Wüst,Marie
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
0.0068.40
25. 939 Viviane 8
S \ Württ \ F \ 2008 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
0.0068.95
26. 230 Catrona
S \ KWPN \ Hlb \ 2007 \ Numero Uno x Lupicor \ Z: Schonewille,Henk \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
0.0069.27
27. 732 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
0.0069.92
28. 743 Pialotta PJ
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x Zeus (Nurzeus) \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Simon,Ruven,Schmid,Walter
 
GER
Ruven Simon
PSG Schweizer Hof e.V.
0.0070.04
29. 1014 Izmir van de Baeyenne
W \ -n.gefunde \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
0.0070.57
30. 46 Anna-Jo
S \ OS \ F \ 2009 \ Acodetto I x For Pleasure \ Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
0.0070.71
31. 432 Coriana 49
S \ Westf \ B \ 2009 \ Capilano x Pythagoras Z \ Z: Bruns,Ulrich \ B: Ege,Ernst
 
GER
Ernst Ege
RC Rißegg
0.0070.86
32. 113 Calando 73
W \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Wieting,Peter \ B: Steinhauser,Wolfgang
 
GER
Natalie Steinhauser
RV Sulmingen
0.0071.94
33. 576 Hertoch van't Prinsenveld
H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
0.2572.38
34. 928 Verdi 68
W \ Württ \ F \ 2007 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
0.2572.65
35. 750 PMS Luigi
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Lux x Carthago \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
0.5073.30
36. 111 Caitana 10
S \ Hann \ B \ 2007 \ Calme x Ritual \ Z: Blaesig,Gerhard \ B: Tellmann,Katharina
 
AUT
Bianca Rüscher
1.2576.68
37. 316 Chuck vom Schleifbach-Hof
H \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B:
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
1.2577.00
38. 661 Lesson Peek
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Sportpferde Marcus Rieger,
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
1.7578.46
39. 640 Laryda
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
4.0056.53
40. 958 Zap Along
W \ Old \ B \ 1996 \ Zapateado x Prinz Oldenburg \ Z: Dinklage,Hermann \ B: Bucher,Andreas
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
4.0057.07
41. 563 Golden's Jay Jay
W \ Bay \ \ 2001 \ Golden Joy J x Dietward-7 \ Z: Morgen,Petra \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
4.0058.25
42. 468 Cubanita 4
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Cassus x Stakkato \ Z: Seide,Horst \ B: Gruber,Boris
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
4.0059.50
43. 176 Carlchen white
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caproni x Ramiro \ Z: Frellesen,Thede \ B: Schelling,Wolfgang
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
4.0060.28
44. 1013 Rotegg´s Natascha
S \ \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
4.0061.16
45. 126 Campari Girl
S \ Old \ Df \ 2007 \ Charming Boy x Gragenit \ Z: Nienaber,Alois \ B: Bucher,Andreas
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
4.0061.29
46. 821 Quivive 7
S \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Frühlingsball \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Barth,Gabi
 
GER
Gabi Barth
RC Rißegg
4.0061.84
47. 655 Leandra 212
S \ Holst \ B \ 2009 \ Linton x Corofino I \ Z: Schmid,Karl \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
4.0062.12
48. 279 Chavary B
W \ DSP \ B \ 2004 \ Cardenio x Cannonball \ Z: Berlin,Heinrich \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof e.V.Köngen
4.0063.34
49. 241 Centurio 32
W \ Bay \ B \ 2005 \ Centus x Cor de Angelo J \ Z: Reiser,Angela \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
4.0064.42
50. 136 Candela 35
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto \ B: Eberhardt,Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
4.0064.60
51. 480 Darkos Promise
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x Semper Odem \ Z: \ B: Pickl,Peter
 
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
4.0068.74
52. 505 Dylon 2
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Whitaker x E-Pilot \ Z: Brandt,E. \ B: BG Ebecar,
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
4.0069.36
53. 434 Corlando Taya
H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Landos \ Z: Missel,Harald \ B: Missel,Harald
 
GER
Harald Missel
RVgg Biberach
4.0069.38
54. 647 Laytender
W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Landgraf I \ Z: Wittenborn,Udo \ B: Ertz,Maximilian
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
4.0070.33
55. 403 Concordia 39
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cayado x Candillo \ Z: Lütje,Ralf \ B: Brugger,Franz
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
4.0070.88
56. 956 Zandro Boy 2
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
4.0071.77
57. 17 Adele 99
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
4.0071.92
58. 197 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Reinhardt,Johannes
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
5.0075.67
59. 4 Abraxxa
S \ Old \ Db \ 2008 \ Avec Coeur x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Majer,Siegward
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
5.2576.38
60. 490 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
5.2576.68
61. 786 Quentin Tarantino 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
6.7582.27
62. 729 Paradiesvogel 4
W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ x Landzauber \ Z: Seelitzer Freizeit GmbH, \ B: Dirr,Monika
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
7.7586.98
63. 203 Casaretto 6
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B:
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
8.5073.66
64. 225 Catan H
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Corrado I \ Z: Hansen,Mathias \ B: Wenzel,Jürgen
 
GER
Alexander Wenzel
PSZ Ettringen e.V.
10.0079.70
65. 181 Carlos E
H \ Württ \ Db \ 2002 \ Carlsson G x Schampus xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Klingler,Annette
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
10.7582.35
66. 344 Clausine
S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Calato x Patrick xx \ Z: Hoffschildt,Bernhilde \ B: Hoffschildt,Maximiliane
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
12.0071.16
67. 362 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
13.0091.19
68. 797 Quincy 139
W \ OS \ B \ 2006 \ Quality x Arpeggio \ Z: Raum,Stephanie \ B: Raum,Stephanie
 
AUT
Bianca Rüscher
13.2592.06
69. 63 Athena 172
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calazio I x Julio Mariner xx \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Schneider,Cornelia
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
20.0087.51
aufg. 549 Gapri G
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Cor de la Bryere \ Z: Soerensen,Adolf \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
aufg. 393 Con Future
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Kimmich,Klaus
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
aufg. 8 AC Ciano CH
W \ CH.Wb \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stark,Andreas
 
BEL
Raphael Masson


Geldpreis1.080,00 EUR
RichterWolfgang Brüninghaus
Birgit Höfer
Helmut Hartmann
Klaus-Peter Mettenbrink