Nr. 5/1 Punktespringprüfung Kl.M*

1.Abt. Preis der Fam. Sigrid&Hans-Joachim Jork, Isny
2.Abt.: Preis der Fa. Schwärzler Holding GmbH&Co.KG,Röthenbach

Beginn: 10.05.2015 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 56

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 714 Nelly Potter
S \ Old \ F \ 2000 \ Zapateado x Tin Rocco \ Z: Kathmann,Josef \ B: Sailer,Lilian
 
GER
Lilian Sailer
RFV Illertissen u.U.e.V.
2. 764 Qualify S
W \ Rhld \ F \ 2003 \ Quattro B x Rosenkavalier \ Z: Sonntag,Christa \ B: Hofgut Gleinser,
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
3. 787 Querida 53
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Enderes,Jürgen \ B: Kluepfel,Oliver
 
GER
Daniela Klein
RFV Altusried e.V.
4. 794 Quiet Please S
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Schneider,Horst
 
GER
Lena Müller
RFV Hauerz
5. 821 Quivive 7
S \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Frühlingsball \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Barth,Gabi
 
GER
Gabi Barth
RC Rißegg
6. 900 Sunny 1092
H \ KWPN \ F \ 1999 \ Heartbreaker x Zeus (Nurzeus) \ Z: Halfman,J. \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Jessica Walz
RFV Bad Schussenried
7. 924 Valentino 311
W \ Württ \ F \ 2006 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Heine,Uwe
 
GER
Uwe Heine
RFV Hauerz
8. 941 Walk about Creek
W \ KWPN \ Schwb \ 1999 \ Havidoff x Faldo \ Z: Hindriks,H. \ B: Häring,Joachim
 
GER
Ana-Luisa Lenhart
RFV Bad Wörishofen e.V.
9. 964 Zarina 90
S \ OS \ R \ 2006 \ Zatinus x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Sailer,Lilian
 
GER
Laura Sailer
RFV Illertissen u.U.e.V.
10. 481 Decimo 2
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carthino Z x Quidam de Revel \ Z: ZG Langelaar u.Voskuilen, \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
11. 1009 Cendra
S \ \ SCH \ 2000 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg
12. 739 Perigado
W \ Hann \ B \ 2007 \ Perigueux x Kolibri \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Maike Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
13. 742 Petit Rose
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Pik Bube I \ Z: Bastian,Inge \ B: Leising,Evelin
 
GER
Katharina Leising
RFV Lindenberg e.V.
14. 840 Royal Rosina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Zeller,Sven,Zeller,Armin
 
GER
Sven Zeller
RFV Illertissen u.U.e.V.
15. 843 Rubina 313
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ Radeberger x Pagur \ Z: Brehmer,Jens \ B: Hirlemann,Günter
 
GER
Lukas Hirlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
16. 908 Top Action
W \ BWP \ B \ 1996 \ Cevin x Action King xx \ Z: Vrancken Limet,Felix \ B: Hirschbühl,Sonja
 
GER
Sonja Hirschbühl
RFV Oberstaufen e.V.
17. 15 Action 56
H \ Holst \ B \ 2003 \ Acobat II x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Hierlemann,Margot
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
18. 21 Air D'or
S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Air Jordan x Carthago \ Z: Vandenbussche,Dirk \ B: Bracciale,Michele-Günther,Bracciale,Sabine
 
GER
Michele-Günther Bracciale
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
19. 36 Alron's Amicelli
S \ Württ \ B \ 2008 \ x Gloster \ Z: Reif, Hermann \ B: Stöferle, Ralph
 
GER
Christina Wrobel
RFV Ulm-Wiblingen
20. 60 Assira
S \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Assistent x Ramiroff \ Z: ZG Reisch,Wendelin u.Karin \ B: Maucher,Erwin
 
GER
Erwin Maucher
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
21. 73 Barones von Grafenwald
S \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Baldini I x Lenys Lemon \ Z: Rittelmann,Hans \ B: Rittelmann,Hans
 
GER
Hans-Peter Rittelmann
RV Moosbeuren
22. 104 Cacharel L
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Germanhorses,
 
POR
Jorge Oliveira E Carmo
RC Hofgut Albführen e.V.
23. 108 Cadyssen
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Leusmann,Petra \ B: Schmaus,Philipp
 
GER
Philipp Schmaus
RFV Hauerz
24. 145 Capacio
H \ Württ \ \ 1999 \ Campari M x Tiro \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Leitz,Juliane
 
GER
Juliane Leitz
RV Spießhof e.V.
25. 163 Caramel 20
H \ Holst \ F \ 2004 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Dieter Eberle
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
26. 214 Cassato S
H \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro I x Lamentos \ Z: Markus,Carla \ B: Schöpf,Maximilian
 
GER
Maximilian Schöpf
RFV Fronhofen
27. 233 Caya 19
S \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Braun,Katrin
 
GER
Katrin Braun
PLZ Engelsberg
28. 257 Chagall 255
W \ Westf \ F \ 2005 \ Converter x Walldorf I \ Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann, \ B: Schorer,Stefan
 
GER
Klaus Schorer
RFV Hauerz
29. 266 Chardonnay 82
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
30. 272 Charly St.Cloud
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
5 Minuten Pause
31. 397 Con Spiritos Girl
S \ Württ \ B \ 2007 \ Con Spirito R x Literat \ Z: ZG Renner,Ralf u.Renate \ B: ZG Renner,Ralf u.Renate
 
GER
Theresa Leutenmaier
RSG Edelstetten e.V.
32. 444 Cortuga
H \ Württ \ F \ 2006 \ Colman x Araconit \ Z: Missel,Harald \ B: Stöhr,Ute
 
GER
Manuel Stöhr
RVgg Biberach
33. 718 Nils Holgerson 11
W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Grundyman xx \ Z: Christiansen,Hans-Christian \ B: Bilgeri,Jürgen
 
GER
Jürgen Bilgeri
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
34. 519 Euphorie 25
S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ El Bundy I x Contender \ Z: Teismann,Rudolf \ B: Nessensohn,Pauline
 
GER
Pauline Nessensohn
RFV Bad Waldsee e.V.
35. 989 Fatina 16
S \ Old \ B \ 2004 \ Zatinus x Argentinus \ Z: Dumstorff, Theodor \ B: Sonntag, Raphaela,Sonntag, Rebecca
 
GER
Raphaela Sonntag
RFV Bad Waldsee e.V.
36. 584 I-Loretta
S \ Holst \ B \ 2000 \ Lavaletto x Corofino I \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Wolla,Mayura
 
GER
Mayura Wolla
Reitsporta. Salgen e.V.
37. 626 Ladys Lemon
H \ Württ \ F \ 2004 \ Lenys Lemon x Lassar \ Z: Karrer,Heribert \ B: Karrer,Heribert
 
GER
Andreas Karrer
RFV Kißlegg e.V.
38. 629 Lalelu 8
S \ Old \ B \ 2007 \ Lazio x Andiamo \ Z: Rethmann,Lucia \ B: AlRaqum,Bibi
 
GER
Lisa Guggenberger
RFV Illertissen u.U.e.V.
39. 632 Lancelot 313
W \ Bay \ B \ 2003 \ Lord Inci Pit x Furioso II \ Z: Nägele,Beate \ B: Nägele,Ulrich
 
GER
Ulrich Nägele
RFV Dietmannsried e.V.
40. 642 Lasse K
W \ Old \ Df \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef
 
GER
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
41. 666 Lightfire-Caith
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Centuryo \ Z: Timm,Siegfried \ B: Heinzelmann,Steffen
 
GER
Steffen Heinzelmann
RFV Herbertingen
42. 454 Covergirl 7
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro's Son I \ Z: Kaiser,Georg \ B: Sailer,Lilian
 
GER
Lilian Sailer
RFV Illertissen u.U.e.V.
43. 453 Covergirl 13
S \ OS \ B \ 2007 \ Harras x Cento \ Z: Reifart,Irene \ B: Reifart,Irene
 
GER
Christoph Scalia
RFV Altusried e.V.
44. 438 Cornet's Prince
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Michelberger,Miriam
 
GER
Miriam Michelberger
RFV Bad Saulgau 1925
45. 516 Escudos Estado
S \ Hann \ B \ 2003 \ Escudo I x Glueckspilz \ Z: Pröhl,Harald \ B: Gasteiger,Angelina
 
GER
Angelina Gasteiger
RFV Illertissen u.U.e.V.
46. 808 Quintaro 3
H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Brandenburger \ Z: Arnold,Lutz \ B: Gleinser,Gesa
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
47. 560 Glenn-Marina
S \ DSP \ B \ 2003 \ Glenn Mentino x Kolibri \ Z: Döring,Udo \ B: Kluepfel,Oliver
 
GER
Daniela Klein
RFV Altusried e.V.
48. 182 Carlotta 203
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calvados II \ Z: Guddat,Joachim \ B: Buob,Sabrina
 
GER
Sabrina Buob
RV Singen e.V.
49. 333 Circle of Life 3
W \ DSP \ B \ 2007 \ Clinton II x L'Ami \ Z: v.Gerstenbergk,Dr.med.Leopold Karl \ B: Müller,Lena
 
GER
Lena Müller
RFV Hauerz
50. 936 Vingista
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Catango \ Z: Hooge,H. \ B: Barth,Gabi
 
GER
Gabi Barth
RC Rißegg
51. 639 Larissa 760
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Lancer II x Cassini I \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Sandbrink,Ronald
 
GER
Jessica Walz
RFV Bad Schussenried
52. 358 Clooney 62
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kosicki Dr.,Andreas \ B: Heine,Uwe
 
GER
Uwe Heine
RFV Hauerz
53. 527 FBW Amicelli
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Acordelli x Raphael \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Lenhart,Ana-Luisa
 
GER
Ana-Luisa Lenhart
RFV Bad Wörishofen e.V.
54. 292 Cheyen 5
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Captain Paul I \ Z: Meyer, Gerd \ B: Läufer, Michael,Läufer, Nora
 
GER
Laura Sailer
RFV Illertissen u.U.e.V.
55. 165 Careful 70
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
56. 373 Colboy
H \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Samourai des Isles \ Z: Ott,Friedhelm \ B: Ott,Yvonne
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg


Geldpreis300,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Birgit Höfer
Klaus-Peter Mettenbrink
Wolfgang Brüninghaus