Nr. 5/2 Punktespringprüfung Kl.M*

1.Abt.: Fa.Schüle Reisen Touristik GmbH&Co.KG, Isny
2.Abt. Frau Dr. Angela Flury, Weitnau

Beginn 10.05.2015 10:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. Abteilung
1. 275 Charmeur 306
W \ Old \ Schi \ 1998 \ Corlando x Gracchus \ Z: Ohnemus,Stefan \ B: Ohnemus,Leon
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
72,00 EUR 65.0053.75
2. 693 Luxicor
W \ Old \ B \ 2007 \ Luxius x Ahorn \ Z: Stegmann,Albert \ B: Gierstner,Klaus
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
60,00 EUR 65.0054.50
3. 136 Candela 35
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto \ B: Eberhardt,Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
51,00 EUR 65.0054.92
4. 861 Secento 2
W \ Old \ B \ 2006 \ Samarant x Florestan I \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Oetjen,Jürgen
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
45,00 EUR 65.0055.86
5. 314 Christo 21
W \ Old \ B \ 2006 \ Conteur x Sion \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Sieger,Tobias
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
42,00 EUR 65.0056.74
6. 773 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
30,00 EUR 65.0057.66
7. 729 Paradiesvogel 4
W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ x Landzauber \ Z: Seelitzer Freizeit GmbH, \ B: Dirr,Monika
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
30,00 EUR 65.0058.62
8. 928 Verdi 68
W \ Württ \ F \ 2007 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
30,00 EUR 65.0061.75
9. 505 Dylon 2
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Whitaker x E-Pilot \ Z: Brandt,E. \ B: BG Ebecar,
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
30,00 EUR 65.0062.82
10. 647 Laytender
W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Landgraf I \ Z: Wittenborn,Udo \ B: Ertz,Maximilian
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
65.0062.99
11. 956 Zandro Boy 2
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
65.0063.52
12. 297 Chica de la Luna 21
S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Warkantos \ Z: Bornheft,Martin \ B: Karg,Isabella
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
65.0064.56
Total = 390,00 EUR
2. Abteilung
1. 618 Lady Lemon 5
S \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Cento \ Z: Sieger,Gisela \ B: Sieger,Gisela
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
72,00 EUR 65.0054.25
2. 960 Zap Forever
W \ Old \ R \ 1998 \ Zapateado x Landadel \ Z: Tönnies,Johannes \ B: Bucher,Petra
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
60,00 EUR 65.0054.83
3. 383 Columbus CR
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
51,00 EUR 65.0055.29
4. 308 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
45,00 EUR 65.0056.05
5. 929 Veritas 17
H \ KWPN \ Db \ 1996 \ Voltaire x Triton \ Z: Jong,D.de \ B: Greve,Jan-Willem
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
42,00 EUR 65.0056.85
6. 112 Cajenne 5
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Colman x Caletto III \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
30,00 EUR 65.0058.16
7. 620 Lady Loulou
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Kuhlmann,Anna Maria,Kuhlmann,Mike
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
30,00 EUR 65.0059.02
8. 226 Catarata
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Lasino \ Z: Meyer,Arno \ B: Schelling,Jochen u.Wolfgang
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
30,00 EUR 65.0062.07
9. 159 Captain Jack 18
H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Kühlke,Heiko \ B: Dreyer,Yvonne
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
30,00 EUR 65.0062.95
10. 655 Leandra 212
S \ Holst \ B \ 2009 \ Linton x Corofino I \ Z: Schmid,Karl \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
65.0063.31
11. 299 Chicca D'Oro
S \ Old \ Db \ 2007 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Schmid,Sigrid
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
65.0064.17
12. 726 Over the Top 7
H \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Corrado I \ Z: Dahlmann,Christiane \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
64.7565.52
Total = 390,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 480 Darkos Promise
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x Semper Odem \ Z: \ B: Pickl,Peter
 
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
64.7565.57
14. 786 Quentin Tarantino 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
64.7565.71
15. 779 Quattro's Lewinjo
W \ Old \ Df \ 2001 \ Quattro B x Burggraaf \ Z: Röttger,Helmut \ B: Wolf,Marcel
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.
64.7565.88
16. 939 Viviane 8
S \ Württ \ F \ 2008 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
64.2567.03
17. 823 Rasculin
H \ Old \ B \ 2007 \ Rio Zeus x Silvio I \ Z: Runge,Tatjana \ B: Bucher,Andreas
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
62.0063.08
18. 872 Singita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Pasco \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
61.0052.93
19. 259 Chamber 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chambertin x Coriograf B \ Z: Reich,Wolfgang \ B: Reich,Wolfgang
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
61.0064.21
20. 225 Catan H
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Corrado I \ Z: Hansen,Mathias \ B: Wenzel,Jürgen
 
GER
Alexander Wenzel
PSZ Ettringen e.V.
60.5066.49
21. 522 Fabel 52
S \ Bay \ B \ 2005 \ Luberon x Fabelhaft \ Z: Dichtl,Anton \ B: Remmele,Julia
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
60.0068.09
22. 131 Campino 467
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Acord II \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
60.0068.78
23. 529 FBW Chacco's Girl
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
58.7573.15
24. 211 Casper 260
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Carry Gold x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Wüst,Marie
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
58.0057.79
25. 185 Carneval 33
H \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Concetto I \ Z: Köhne-Wolfert,Heike \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
58.0061.51
26. 913 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
58.0061.73
27. 197 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Reinhardt,Johannes
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
57.0055.54
28. 401 Concorde 53
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casario II x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Lange,Nicole
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
57.0057.24
29. 230 Catrona
S \ KWPN \ Hlb \ 2007 \ Numero Uno x Lupicor \ Z: Schonewille,Henk \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
53.2567.29
30. 87 Bill Bentley
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
53.2571.73
31. 434 Corlando Taya
H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Landos \ Z: Missel,Harald \ B: Missel,Harald
 
GER
Harald Missel
RVgg Biberach
52.0062.60
32. 743 Pialotta PJ
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x Zeus (Nurzeus) \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Simon,Ruven,Schmid,Walter
 
GER
Ruven Simon
PSG Schweizer Hof e.V.
48.7573.12
33. 659 Leon-Hardt G
W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
46.0058.69
34. 456 Cragganmore 3
W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Clarimo x Quebec \ Z: Kurz,Stephan \ B: Harr,Karin
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
45.7573.34
35. 390 Con Air's back
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Con Air x Carpaccio \ Z: Eim,Günter \ B: Wolf,Marcel
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.
45.0068.40
36. 651 Le Chiffre
H \ Bay \ Db \ 2006 \ Lord Z x Falkland \ Z: Schönauer,Sportpferde GmbH \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
44.2579.44
37. 423 Cool Down 6
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
43.0096.87
38. 558 Gina 1759
S \ DSP \ RSchi \ 2008 \ Cristallo x Grundsteins Erbe \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Rudolph,Rainer
 
BEL
Raphael Masson
25.0053.95
39. 279 Chavary B
W \ DSP \ B \ 2004 \ Cardenio x Cannonball \ Z: Berlin,Heinrich \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof e.V.Köngen
25.0054.69
40. 833 Riviera 66
S \ Bay \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Acord's Champion \ Z: Thater,Ute \ B: Hörmann,Ramona
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
25.0054.76
41. 151 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
25.0056.06
42. 455 Cracker 23
W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
25.0057.52
43. 13 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik A. \ B:
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
25.0057.68
44. 6 AC Chicca CH 2
S \ n.b. \ F \ 2003 \ Calido x Stradivari \ Z: \ B: Stark Philipp Andreas,
 
BEL
Raphael Masson
25.0060.97
45. 468 Cubanita 4
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Cassus x Stakkato \ Z: Seide,Horst \ B: Gruber,Boris
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
25.0064.69
46. 403 Concordia 39
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cayado x Candillo \ Z: Lütje,Ralf \ B: Brugger,Franz
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
24.7565.78
47. 406 Condoleezza Rice
S \ Westf \ B \ 2004 \ Contender x Calgary \ Z: Ostmeyer,Fritz \ B: Mager,Katharina
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
23.7565.76
48. 4 Abraxxa
S \ Old \ Db \ 2008 \ Avec Coeur x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Majer,Siegward
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
23.5070.20
49. 323 Cicolotino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Cascano x Lord Sinclair I \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
23.5070.91
50. 181 Carlos E
H \ Württ \ Db \ 2002 \ Carlsson G x Schampus xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Klingler,Annette
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
22.0061.17
51. 937 Visacard
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Baur,Stefanie,Baur,Edith
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
21.0064.37
52. 212 Casper 259
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Leuthen I \ Z: Rohlf,Inga \ B: Vogt-Tanner,Urs u.Susette
 
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
20.2567.43
53. 854 Santanos 4
W \ Old \ B \ 2003 \ Santander H x Landgraf I \ Z: Dirks,Klaus \ B: Wolf,Christine
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.
19.7569.73
54. 665 Light my Fire 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
18.0054.99
55. 348 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
18.0057.69
56. 563 Golden's Jay Jay
W \ Bay \ \ 2001 \ Golden Joy J x Dietward-7 \ Z: Morgen,Petra \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
18.0058.29
57. 490 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
16.7581.86
58. 640 Laryda
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
15.2567.25
59. 8 AC Ciano CH
W \ CH.Wb \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stark,Andreas
 
BEL
Raphael Masson
8.7565.96


Geldpreis780,00 EUR
RichterWolfgang Brüninghaus
Klaus-Peter Mettenbrink
Helmut Hartmann
Birgit Höfer