Nr. 5/2 Punktespringprüfung Kl.M*

1.Abt.: Fa.Schüle Reisen Touristik GmbH&Co.KG, Isny
2.Abt. Frau Dr. Angela Flury, Weitnau

Beginn: 10.05.2015 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 73

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 299 Chicca D'Oro
S \ Old \ Db \ 2007 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Schmid,Sigrid
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
2. 779 Quattro's Lewinjo
W \ Old \ Df \ 2001 \ Quattro B x Burggraaf \ Z: Röttger,Helmut \ B: Wolf,Marcel
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.
3. 275 Charmeur 306
W \ Old \ Schi \ 1998 \ Corlando x Gracchus \ Z: Ohnemus,Stefan \ B: Ohnemus,Leon
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
4. 833 Riviera 66
S \ Bay \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Acord's Champion \ Z: Thater,Ute \ B: Hörmann,Ramona
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
5. 4 Abraxxa
S \ Old \ Db \ 2008 \ Avec Coeur x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Majer,Siegward
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
6. 6 AC Chicca CH 2
S \ n.b. \ F \ 2003 \ Calido x Stradivari \ Z: \ B: Stark Philipp Andreas,
 
BEL
Raphael Masson
7. 13 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik A. \ B:
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
8. 909 Topgirl de Courcy
S \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Bacus de Nouvolieu \ Z: \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
9. 151 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
10. 383 Columbus CR
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
11. 726 Over the Top 7
H \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Corrado I \ Z: Dahlmann,Christiane \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
12. 773 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
13. 786 Quentin Tarantino 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
14. 823 Rasculin
H \ Old \ B \ 2007 \ Rio Zeus x Silvio I \ Z: Runge,Tatjana \ B: Bucher,Andreas
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
15. 872 Singita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Pasco \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
16. 928 Verdi 68
W \ Württ \ F \ 2007 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
17. 929 Veritas 17
H \ KWPN \ Db \ 1996 \ Voltaire x Triton \ Z: Jong,D.de \ B: Greve,Jan-Willem
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
18. 956 Zandro Boy 2
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
19. 937 Visacard
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Baur,Stefanie,Baur,Edith
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
20. 112 Cajenne 5
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Colman x Caletto III \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
21. 131 Campino 467
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Acord II \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
22. 136 Candela 35
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto \ B: Eberhardt,Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
23. 181 Carlos E
H \ Württ \ Db \ 2002 \ Carlsson G x Schampus xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Klingler,Annette
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
24. 212 Casper 259
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Leuthen I \ Z: Rohlf,Inga \ B: Vogt-Tanner,Urs u.Susette
 
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
25. 314 Christo 21
W \ Old \ B \ 2006 \ Conteur x Sion \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Sieger,Tobias
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
26. 640 Laryda
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
27. 743 Pialotta PJ
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x Zeus (Nurzeus) \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Simon,Ruven,Schmid,Walter
 
GER
Ruven Simon
PSG Schweizer Hof e.V.
28. 913 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
29. 87 Bill Bentley
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
30. 226 Catarata
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Lasino \ Z: Meyer,Arno \ B: Schelling,Jochen u.Wolfgang
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
31. 259 Chamber 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chambertin x Coriograf B \ Z: Reich,Wolfgang \ B: Reich,Wolfgang
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
32. 854 Santanos 4
W \ Old \ B \ 2003 \ Santander H x Landgraf I \ Z: Dirks,Klaus \ B: Wolf,Christine
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.
33. 63 Athena 172
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calazio I x Julio Mariner xx \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Schneider,Cornelia
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
34. 159 Captain Jack 18
H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Kühlke,Heiko \ B: Dreyer,Yvonne
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
35. 468 Cubanita 4
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Cassus x Stakkato \ Z: Seide,Horst \ B: Gruber,Boris
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
5 Minuten Pause
36. 8 AC Ciano CH
W \ CH.Wb \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stark,Andreas
 
BEL
Raphael Masson
37. 185 Carneval 33
H \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Concetto I \ Z: Köhne-Wolfert,Heike \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
38. 230 Catrona
S \ KWPN \ Hlb \ 2007 \ Numero Uno x Lupicor \ Z: Schonewille,Henk \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
39. 423 Cool Down 6
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
40. 659 Leon-Hardt G
W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
41. 323 Cicolotino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Cascano x Lord Sinclair I \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
42. 403 Concordia 39
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cayado x Candillo \ Z: Lütje,Ralf \ B: Brugger,Franz
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
43. 563 Golden's Jay Jay
W \ Bay \ \ 2001 \ Golden Joy J x Dietward-7 \ Z: Morgen,Petra \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
44. 620 Lady Loulou
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Kuhlmann,Anna Maria,Kuhlmann,Mike
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
45. 655 Leandra 212
S \ Holst \ B \ 2009 \ Linton x Corofino I \ Z: Schmid,Karl \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
46. 456 Cragganmore 3
W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Clarimo x Quebec \ Z: Kurz,Stephan \ B: Harr,Karin
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
47. 308 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
48. 455 Cracker 23
W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
49. 960 Zap Forever
W \ Old \ R \ 1998 \ Zapateado x Landadel \ Z: Tönnies,Johannes \ B: Bucher,Petra
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
50. 406 Condoleezza Rice
S \ Westf \ B \ 2004 \ Contender x Calgary \ Z: Ostmeyer,Fritz \ B: Mager,Katharina
 
GER
Benjamin Wulschner
RSG Öpfingen
51. 939 Viviane 8
S \ Württ \ F \ 2008 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
52. 401 Concorde 53
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casario II x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Lange,Nicole
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
53. 529 FBW Chacco's Girl
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
54. 297 Chica de la Luna 21
S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Warkantos \ Z: Bornheft,Martin \ B: Karg,Isabella
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
55. 225 Catan H
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Corrado I \ Z: Hansen,Mathias \ B: Wenzel,Jürgen
 
GER
Alexander Wenzel
PSZ Ettringen e.V.
56. 197 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Reinhardt,Johannes
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
57. 505 Dylon 2
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Whitaker x E-Pilot \ Z: Brandt,E. \ B: BG Ebecar,
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
58. 211 Casper 260
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Carry Gold x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Wüst,Marie
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
59. 480 Darkos Promise
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x Semper Odem \ Z: \ B: Pickl,Peter
 
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
60. 618 Lady Lemon 5
S \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Cento \ Z: Sieger,Gisela \ B: Sieger,Gisela
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
61. 279 Chavary B
W \ DSP \ B \ 2004 \ Cardenio x Cannonball \ Z: Berlin,Heinrich \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof e.V.Köngen
62. 434 Corlando Taya
H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Landos \ Z: Missel,Harald \ B: Missel,Harald
 
GER
Harald Missel
RVgg Biberach
63. 651 Le Chiffre
H \ Bay \ Db \ 2006 \ Lord Z x Falkland \ Z: Schönauer,Sportpferde GmbH \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
64. 729 Paradiesvogel 4
W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ x Landzauber \ Z: Seelitzer Freizeit GmbH, \ B: Dirr,Monika
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
65. 390 Con Air's back
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Con Air x Carpaccio \ Z: Eim,Günter \ B: Wolf,Marcel
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.
66. 522 Fabel 52
S \ Bay \ B \ 2005 \ Luberon x Fabelhaft \ Z: Dichtl,Anton \ B: Remmele,Julia
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
67. 693 Luxicor
W \ Old \ B \ 2007 \ Luxius x Ahorn \ Z: Stegmann,Albert \ B: Gierstner,Klaus
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
68. 558 Gina 1759
S \ DSP \ RSchi \ 2008 \ Cristallo x Grundsteins Erbe \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Rudolph,Rainer
 
BEL
Raphael Masson
69. 490 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
70. 647 Laytender
W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Landgraf I \ Z: Wittenborn,Udo \ B: Ertz,Maximilian
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
71. 665 Light my Fire 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
72. 861 Secento 2
W \ Old \ B \ 2006 \ Samarant x Florestan I \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Oetjen,Jürgen
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
73. 348 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim


Geldpreis300,00 EUR
RichterWolfgang Brüninghaus
Klaus-Peter Mettenbrink
Helmut Hartmann
Birgit Höfer