Nr. 7/1 Springprüfung Kl.L GESCHLOSSEN

1.Abt.:Preis der Fa. Movietech, Filmgeräte AG, München
2.Abt.: Preis des Autohaus Steinhauser Isny
Ehrenpreise gegebn von Mercedes Autohaus Steinhauser, Isny

Beginn: 07.05.2015 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 600 Kira Lou 2
S \ Ung. \ B \ 2001 \ Cannonball x Maroslele \ Z: \ B: Steinhauser,Kathrin
 
GER
Kathrin Steinhauser
PSV Oberstaig
2. 1007 Worissa G
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Goodtimes x Cash \ Z: Stoeterij Gaesbeek \ B: Bin Sultan, Ala
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
3. 658 Leonardo S 3
H \ Holst \ B \ 2005 \ Loran x Sympatico \ Z: Soltau,Günther \ B: Beck,Martina
 
GER
Martina Beck
RFV Langenau u.U.
4. 683 Lucero enamorado
W \ ZW \ B \ 2004 \ Limited Edition x Locomotion \ Z: Irsch,Heinz \ B: Steinle,Anja
 
GER
Anja Steinle
RG Hofs Leutkirch
5. 794 Quiet Please S
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Schneider,Horst
 
GER
Lena Müller
RFV Hauerz
6. 982 Grazia 114
S \ Württ \ F \ 2005 \ Gargallo x \ Z: Kraus, Karl \ B: Huber, Anette
 
GER
Anette Huber
RFV Bad Wurzach e.V.
7. 924 Valentino 311
W \ Württ \ F \ 2006 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Heine,Uwe
 
GER
Uwe Heine
RFV Hauerz
8. 585 Inrico 2
H \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ In Extenso x Come On \ Z: Bendel,Josef \ B: Bendel,Josef
 
GER
Nikolai Bendel
RC Bergatreute
9. 128 Campino 338
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Burkhart,Rainer \ B: Burkhart,Heidi
 
GER
Heidi Burkhart
RFV Bad Wurzach e.V.
10. 398 Con Ti Fuyssieux 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Con Air x Alme du Theil \ Z: Haras de Fuyssieux, \ B: Mainetti,Mirjam
 
AUT
Mirjam Mainetti
RC Riedheim
11. 553 GEKE Equigrip's Zilia
S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Singulord Joter x Landgraf I \ Z: Tölle,Horst \ B: Rothmund,Chiara
 
GER
Chiara Rothmund
RV Schopfheim
12. 584 I-Loretta
S \ Holst \ B \ 2000 \ Lavaletto x Corofino I \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Wolla,Mayura
 
GER
Mayura Wolla
Reitsporta. Salgen e.V.
13. 641 Las Vegas 199
H \ Bay \ B \ 2007 \ Lascaro K x Raueck I \ Z: Köhler,Sybille \ B: Köhler,Sybille
 
GER
Christina Köhler
RFV Obergünzburg e.V.
14. 614 La Vita 13
S \ Old \ B \ 1999 \ Lordanos x Glorieux \ Z: Block,Werner \ B: Biesinger,Franz
 
GER
Selina Zengerle
RFV Isny-Rohrdorf
15. 771 Quanta la Mera 2
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quinar x Calypso I \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Kügel,Cornelia
 
GER
Alexandra Kügel
RG Neuravensburg
16. 795 Quifilia- K
S \ DSP \ Schwb \ 2006 \ Quaterman I x Paradiesvogel \ Z: Hann,Kristina \ B: Mayerföls,Franz
 
GER
Stefanie Mayerföls
RFV Bad Schussenried
17. 369 Colando 11
H \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Landor S \ Z: Tietje,Eckhard \ B: Rimmele,Carolin
 
GER
Carolin Rimmele
RFV Isny-Rohrdorf
18. 839 Roxette 138
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Ramonus x Gastronom \ Z: Riegger,Alwin \ B: Wilkinson,Jamie Doris,Wilkinson,Lauren Rachel,Wilkinson,Anke Doris Friederike
 
GER
Jamie Doris Wilkinson
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
19. 1004 Royal Lady 36
S \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Laptop \ Z: Kischio, Manfred \ B: Stehle-Gräber, Hans-Gerd,Stehle, Dr. Christiane
 
GER
Hans-Gerd Stehle-Gräber
RC Schoren-Engen
20. 933 Viento 30
H \ Württ \ F \ 2004 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Ingrid Langrock
RFV Fronhofen
21. 946 Whisper 212
H \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Animo \ Z: Haandrikman,J.S. \ B: Hötzel,Carmen
 
GER
Carmen Hötzel
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
22. 949 Wico 41
W \ Bay \ Schwb \ 1996 \ Wildkönig x Raueck I \ Z: Schlichting,Gottfried \ B: Mälicke,Michael
 
GER
Veronika Elflein-Mälicke
RC Rupberg
23. 966 Zatina 6
S \ OS \ B \ 2007 \ Zatinus x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Madlener,Achim
 
GER
Lisa Madlener
PSV Leutkirch-Haid
24. 968 Zentradonna S
S \ SAnha \ B \ 2000 \ Zenturio x Paradiesvogel \ Z: Saib,Paul \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Sabine Roth
RFV Fronhofen
25. 40 Amidala 26
S \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Abke x Lanthan \ Z: Meier,Ernst-August \ B: Gersberg,Stefan
 
GER
Sabine Horn
RFV Memmingen e.V.
26. 100 Byuti
S \ OS \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Narew xx \ Z: Drissner,Frank \ B: Wagner,Kessia
 
GER
Kessia Wagner
RFV Weiler e.V.
27. 115 Calido di Coco
W \ Holst \ B \ 2000 \ Carolus I x Barnaul xx \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Hutter,Peter
 
GER
Peter Hutter
RFV Tettnang
28. 168 Cario
W \ Holst \ F \ 2006 \ Caresino x Calvani \ Z: B.V.B.A. O.H., \ B: Welser,Anita,Welser,Karl
 
GER
Anita Welser
RFV Rot an der Rot
29. 179 Carlos 275
W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Carolus I x Corofino I \ Z: Paulsen,Hauke \ B:
 
GER
Sabrina Schmidt
RFV Bad Waldsee e.V.
30. 205 Cascavallo 3
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Casco x Landadel \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Jeckle,Carole
 
GER
Mona Jeckle
RFC Markt Erkheim e.V.
31. 213 Cassandra 310
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Caretello B x Cosinus B \ Z: Schnell,Alois \ B: Traut,Michaela
 
GER
Carina Traut
RG Neuravensburg
32. 262 Championesse K
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x San Juan \ Z: Kämpfer,Eckhard \ B: Sedlaczek,Kerstin,Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
33. 302 Chicolino 15
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Calido I \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Buob,Jana
 
GER
Jana Buob
RV Singen e.V.
34. 341 Classic-Girl 4
S \ Württ \ B \ 2002 \ Caligula I x Acord II \ Z: Anwander,Johann \ B: Hörburger,Veronika
 
GER
Veronika Hörburger
RFV Altusried e.V.
35. 547 Gadsby W
W \ Württ \ B \ 2007 \ Glorieux x Girond \ Z: Walser,Siegfried \ B: Schmeh,Sarah,Walser,Sabine
 
GER
Sarah Schmeh
RFV Schomburg Amtzell 1949
36. 554 Georgiana 3
S \ Hann \ B \ 2005 \ Garant x Singular Joter I \ Z: Roloff,Werner \ B: Kovacic,Corina
 
GER
Corina Kovacic
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
37. 568 Greta 96
S \ Westf \ B \ 2003 \ Gralshüter x Acord I \ Z: Oesterhoff,Barbara \ B: Bühler,Ines
 
GER
Ines Bühler
RFV Ochsenhausen
38. 448 Cosmic 14
H \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Leopardos \ Z: Saur,Josef \ B: Saur,Josef
 
GER
Kathrin Steinhauser
PSV Oberstaig
39. 636 Landor's Son 2
W \ Hann \ B \ 2006 \ Landor S x Ramiro \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Maschke,Sascha
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
40. 852 Sandro Gold
H \ Württ \ F \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Martina Beck
RFV Langenau u.U.
41. 98 Bossley
W \ SAnha \ B \ 2000 \ Brandenburger x Galib Ben Afas ox \ Z: Agrargesellschaft Siedenlangenbeck \ B: Steinle,Anja
 
GER
Anja Steinle
RG Hofs Leutkirch
42. 482 Delicia 12
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Ricordo di Leny x Disco-Stern \ Z: Popp,Raphael \ B: Trozzi,Vicky
 
GER
Vicky Trozzi
RFV Altusried e.V.
43. 295 Chiavenna 8
S \ Sachs \ Db \ 2000 \ Camporado B x Livius \ Z: Zschernig,Rick \ B: Mösle,Bruno
 
GER
Sandra Mösle
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
44. 935 Vincent 135
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Mill Reef x Wolfgang \ Z: Roefs,W. \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,Schoenlaub,Sandra
 
GER
Nikolai Bendel
RC Bergatreute
45. 840 Royal Rosina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Zeller,Sven,Zeller,Armin
 
GER
Sven Zeller
RFV Illertissen u.U.e.V.
46. 333 Circle of Life 3
W \ DSP \ B \ 2007 \ Clinton II x L'Ami \ Z: v.Gerstenbergk,Dr.med.Leopold Karl \ B: Müller,Lena
 
GER
Lena Müller
RFV Hauerz
47. 358 Clooney 62
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kosicki Dr.,Andreas \ B: Heine,Uwe
 
GER
Uwe Heine
RFV Hauerz
48. 210 Caspar 225
W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Burkhart,Rainer \ B: Burkhart,Bernd
 
GER
Heidi Burkhart
RFV Bad Wurzach e.V.
49. 407 Condor 552
W \ Oe.Wb \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cäsar \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia
 
AUT
Mirjam Mainetti
RC Riedheim


Geldpreis250,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Klaus-Peter Mettenbrink
Michael Mathie
Birgit Höfer