Nr. 7/2 Springprüfung Kl.L GESCHLOSSEN

Preis der Notare Dr.Bülow, Kempten
Ehrenpreis gegebn von Mercedes Autohaus Steinhauser, Isny

Beginn: 07.05.2015 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 708 Monte Edition
W \ OS \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lavall I \ Z: Tönjes,Ronny \ B: Wahl,Alexander
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
2. 850 Samira 381
S \ Württ \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Donnerklang A \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von
 
GER
Hubertus von Dewitz
RFV Krumbach e.V.
3. 860 Scarlett 474
S \ SAnha \ B \ 2001 \ Seebote x Wingolf \ Z: Jürgens,Ronald \ B: Osselmann,Elke
 
GER
Rica Osselmann
SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
4. 1003 Calida 81
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x \ Z: Pietrzyk, Witold \ B: Straßer, Thaddäus
 
GER
Ronja Haf
RFV Hauerz
5. 1009 Cendra
S \ \ SCH \ 2000 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg
6. 380 Collin 51
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Lemon Park \ Z: Tripmaker,Gerd \ B: Rankel,Sabine,Rankel,Claudia
 
GER
Claudia Rankel
RFV Weiler e.V.
7. 567 Grand Guzzi
W \ DSP \ R \ 2007 \ Grand Clou x \ Z: Pewestorf,Ludwig \ B: Müller-Deutschle,Gudrun,Wiedemann,Irmgard
 
GER
Gudrun Müller-Deutschle
RG Neuravensburg
8. 101 Cabalero 13
H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Böttcher,Kurt-Heinrich
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
9. 182 Carlotta 203
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calvados II \ Z: Guddat,Joachim \ B: Buob,Sabrina
 
GER
Sabrina Buob
RV Singen e.V.
10. 201 Casanova 415
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cinquecento x Grannus Ass \ Z: Schmid,Gerhard \ B: Elflein-Mälicke,Veronika,Mälicke,Michael
 
GER
Michael Mälicke
RC Rupberg
11. 240 Centino 11
W \ Württ \ B \ 2009 \ Carry x Ehrenwort \ Z: Schmölz,Wolfgang \ B: Roth,Christian,Roth,Sabine
 
GER
Christian Roth
RFV Fronhofen
12. 266 Chardonnay 82
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
13. 272 Charly St.Cloud
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
14. 284 Chelita
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Gruber,Julia
 
GER
Julia Gruber
RFV Rot an der Rot
15. 809 Quintas 5
W \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Maier,Helmut \ B: Wahl,Alexander
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
5.00 Minuten Pause
16. 519 Euphorie 25
S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ El Bundy I x Contender \ Z: Teismann,Rudolf \ B: Nessensohn,Pauline
 
GER
Pauline Nessensohn
RFV Bad Waldsee e.V.
17. 989 Fatina 16
S \ Old \ B \ 2004 \ Zatinus x Argentinus \ Z: Dumstorff, Theodor \ B: Sonntag, Raphaela,Sonntag, Rebecca
 
GER
Raphaela Sonntag
RFV Bad Waldsee e.V.
18. 556 Geronimo 521
W \ Bay \ F \ 2001 \ Gambrinus x Drilling \ Z: Maier,Jakob \ B: Maier,Jakob
 
GER
Teresa Schedel
RFV Holzgünz e.V.
19. 102 Caballero 98
W \ OS \ BkaSc \ 2006 \ Champion De Cord x Askari \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Papendorf,Diethard
 
GER
Julia Güthling
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
20. 337 Claire 126
S \ Württ \ B \ 2008 \ Clearway x Topas \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Osselmann,Elke
 
GER
Rica Osselmann
SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
21. 1002 Caracol 11
H \ Ung. \ Db \ 2002 \ Coriander x \ Z: \ B: Straßer, Thaddäus
 
GER
Ronja Haf
RFV Hauerz
22. 862 Sera 11
S \ Hann \ B \ 2000 \ Stakkato x Wanderbursch II \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von
 
GER
Hubertus von Dewitz
RFV Krumbach e.V.
23. 150 Capitano de Passion
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Calido I x Exorbitant xx \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Scalia,Thomas
 
GER
Christoph Scalia
RFV Altusried e.V.
24. 108 Cadyssen
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Leusmann,Petra \ B: Schmaus,Philipp
 
GER
Philipp Schmaus
RFV Hauerz
25. 373 Colboy
H \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Samourai des Isles \ Z: Ott,Friedhelm \ B: Ott,Yvonne
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg
26. 420 Contessa 155
S \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Limbus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rankel,Claudia,Rankel,Sabine
 
GER
Claudia Rankel
RFV Weiler e.V.
27. 506 Easy Lady 2
S \ Württ \ F \ 2001 \ Exodus x Latus II \ Z: Neth,Wilhelm \ B: Wiedemann,Irmgard
 
GER
Gudrun Müller-Deutschle
RG Neuravensburg
28. 530 Fee 876
S \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Pechar,Jürgen
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben


Geldpreis250,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Michael Mathie
Birgit Höfer
Helmut Hartmann