Nr. 8/1 Springprüfung Kl.L

Preis der Steuerkanzlei Rinninger & Partner, Isny

Beginn: 06.05.2015 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 128 Campino 338
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Burkhart,Rainer \ B: Burkhart,Heidi
 
GER
Alvar Schmidt-Bandelow
RFV Isny-Rohrdorf
2. 965 Zarina V
S \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Coriander \ Z: ZG Sudeck,Hermann u.Ralph \ B: Sieber,Andreas
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
3. 39 Ambra 90
S \ Bay \ Df \ 2006 \ Incello x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Kuhlmann,Anna Maria,Kuhlmann,Mike
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
4. 726 Over the Top 7
H \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Corrado I \ Z: Dahlmann,Christiane \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
5. 571 Hamilton GZ
W \ BWP \ B \ 2007 \ Bentley van de Heffinck x Sioux de Baugy \ Z: Zimmer,Gudrun \ B: Zimmer,Gudrun u.Edmond
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
6. 63 Athena 172
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calazio I x Julio Mariner xx \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Schneider,Cornelia
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
7. 81 Belize 5
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Cantus \ Z: Kahlke,Dirk \ B: Ahsbahs,Hans Joachim
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
8. 198 Cartoona
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Catoki \ Z: Herskovits,Andreas \ B: Schelling,Alfred
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
9. 212 Casper 259
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Leuthen I \ Z: Rohlf,Inga \ B: Vogt-Tanner,Urs u.Susette
 
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
10. 285 Chellarius H
H \ DSP \ B \ 2007 \ Chello II x Fighting Alpha \ Z: Hanisch,Andre \ B: Hanisch,Andre
 
GER
Werner Sailer
RSG Dettinger Alb
11. 293 Chianty 5
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Latus II \ Z: Boie,Wilken \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
12. 549 Gapri G
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Cor de la Bryere \ Z: Soerensen,Adolf \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
13. 748 Pinacolada 24
S \ Westf \ F \ 2007 \ Peking x Pinocchio \ Z: Ottenlips,Rüdiger \ B: Schoknecht,Julia
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
14. 298 Chica De La Luna
S \ Bay \ B \ 2008 \ Camparino x Candillo \ Z: Ender,Kurt \ B: Straßer,Anton
 
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
15. 762 Qualadus
H \ Hann \ B \ 2008 \ Quality x Landor S \ Z: Brockmann,Karl-Heinz \ B: Kunze,Gertrude
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
16. 4 Abraxxa
S \ Old \ Db \ 2008 \ Avec Coeur x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Majer,Siegward
 
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
5.00 Minuten Pause
17. 297 Chica de la Luna 21
S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Warkantos \ Z: Bornheft,Martin \ B: Karg,Isabella
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
18. 1008 Cor dela Rossa Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
19. 992 Little Spezi
W \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Mohrahrend, Anja \ B: Schäl, Wolfgang
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
20. 707 Monte Cain
H \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Montender x Cantus \ Z: Hellmann,Christoph \ B: Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
RV Nesselwang e.V.
21. 650 Le Carlito
W \ Old \ B \ 2006 \ Le Carolus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kathmann,Josef \ B: Sailer,Laura
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
22. 452 Covergirl 14
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Copin van de Broy x Lancer II \ Z: Schreiber,Fabien \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
23. 362 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
24. 770 Quanta cura
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Quantum x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Haberger,Mauel
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
25. 226 Catarata
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Lasino \ Z: Meyer,Arno \ B: Schelling,Jochen u.Wolfgang
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
26. 480 Darkos Promise
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x Semper Odem \ Z: \ B: Pickl,Peter
 
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
27. 347 Cleartender
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Juhl,Manfred \ B: Busse,Werner
 
GER
Werner Sailer
RSG Dettinger Alb
28. 661 Lesson Peek
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Sportpferde Marcus Rieger,
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
29. 651 Le Chiffre
H \ Bay \ Db \ 2006 \ Lord Z x Falkland \ Z: Schönauer,Sportpferde GmbH \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
30. 823 Rasculin
H \ Old \ B \ 2007 \ Rio Zeus x Silvio I \ Z: Runge,Tatjana \ B: Bucher,Andreas
 
GER
Andreas Bucher
RC TG Oberelchingen e.V.
31. 210 Caspar 225
W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Burkhart,Rainer \ B: Burkhart,Bernd
 
GER
Alvar Schmidt-Bandelow
RFV Isny-Rohrdorf
32. 867 Sidney H
W \ DR \ F \ 2008 \ Zandheuvel's Sunny Boy x Seiron \ Z: ZG Hanssen u.Müller, \ B: Honold,Tim
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Michael Mathie
Birgit Höfer
Klaus-Peter Mettenbrink