Nr. 8/2 Springprüfung Kl.L

1.Abt.: Preis des Ingenieurbüro REN Plan, Memmingen
& Fa. Baugrund Süd Bad Wurzach
2.Abt.: Fa. Burkhard Reisen, Lindenberg & Heidi Karl Angele, Leutkirch

Beginn 06.05.2015 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 902 Tasmania NH
S \ Württ \ B \ 2008 \ Couleur Noire x Calvadur \ Z: ZG Fink,Ellen u.Theo \ B: ZG Fink,Ellen u.Theo
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
60,00 EUR 0.0059.70
2. 398 Con Ti Fuyssieux 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Con Air x Alme du Theil \ Z: Haras de Fuyssieux, \ B: Mainetti,Mirjam
 
AUT
Mirjam Mainetti
RC Riedheim
50,00 EUR 0.0059.92
3. 742 Petit Rose
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Pik Bube I \ Z: Bastian,Inge \ B: Leising,Evelin
 
GER
Katharina Leising
RFV Lindenberg e.V.
43,00 EUR 0.0060.80
4. 359 Clooney 32
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Landwind II \ Z: Bauer Dr.,Petra \ B: Bauer Dr.,Petra
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
38,00 EUR 0.0061.08
5. 159 Captain Jack 18
H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Kühlke,Heiko \ B: Dreyer,Yvonne
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
35,00 EUR 0.0062.00
6. 708 Monte Edition
W \ OS \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lavall I \ Z: Tönjes,Ronny \ B: Wahl,Alexander
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
25,00 EUR 0.0062.18
7. 969 Zizou 2
S \ OS \ F \ 2003 \ Zapateado x Livarot \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wiest,Jens
 
GER
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
25,00 EUR 0.0062.87
8. 516 Escudos Estado
S \ Hann \ B \ 2003 \ Escudo I x Glueckspilz \ Z: Pröhl,Harald \ B: Gasteiger,Angelina
 
GER
Angelina Gasteiger
RFV Illertissen u.U.e.V.
0.0063.59
9. 380 Collin 51
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Lemon Park \ Z: Tripmaker,Gerd \ B: Rankel,Sabine,Rankel,Claudia
 
GER
Claudia Rankel
RFV Weiler e.V.
0.0063.87
Total = 276,00 EUR
2. Abteilung
1. 407 Condor 552
W \ Oe.Wb \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cäsar \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia
 
AUT
Mirjam Mainetti
RC Riedheim
60,00 EUR 0.0059.77
2. 862 Sera 11
S \ Hann \ B \ 2000 \ Stakkato x Wanderbursch II \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von
 
GER
Hubertus von Dewitz
RFV Krumbach e.V.
50,00 EUR 0.0059.97
3. 860 Scarlett 474
S \ SAnha \ B \ 2001 \ Seebote x Wingolf \ Z: Jürgens,Ronald \ B: Osselmann,Elke
 
GER
Rica Osselmann
SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
43,00 EUR 0.0061.05
4. 36 Alron's Amicelli
S \ Württ \ B \ 2008 \ x Gloster \ Z: Reif, Hermann \ B: Stöferle, Ralph
 
GER
Christina Wrobel
RFV Ulm-Wiblingen
38,00 EUR 0.0061.25
5. 968 Zentradonna S
S \ SAnha \ B \ 2000 \ Zenturio x Paradiesvogel \ Z: Saib,Paul \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Sabine Roth
RFV Fronhofen
35,00 EUR 0.0062.02
6. 420 Contessa 155
S \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Limbus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rankel,Claudia,Rankel,Sabine
 
GER
Claudia Rankel
RFV Weiler e.V.
25,00 EUR 0.0062.85
7. 481 Decimo 2
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carthino Z x Quidam de Revel \ Z: ZG Langelaar u.Voskuilen, \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
25,00 EUR 0.0062.95
8. 506 Easy Lady 2
S \ Württ \ F \ 2001 \ Exodus x Latus II \ Z: Neth,Wilhelm \ B: Wiedemann,Irmgard
 
GER
Gudrun Müller-Deutschle
RG Neuravensburg
0.0063.80
9. 124 Camillo 154
W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Crazy Classic x Erasmus \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Grimbacher,Carolin
 
GER
Ines Bühler
RFV Ochsenhausen
0.0064.44
Total = 276,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 338 Clara K.
S \ OS \ B \ 2008 \ Calico x Casaretto \ Z: Könemann,Ingo \ B: Könemann,Ingo
 
GER
Dorothee Schmid
PSV Urspring
0.0065.01
11. 530 Fee 876
S \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Pechar,Jürgen
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
0.0065.69
12. 850 Samira 381
S \ Württ \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Donnerklang A \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von
 
GER
Hubertus von Dewitz
RFV Krumbach e.V.
0.0065.93
13. 876 Sissi 649
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ricardo x Cassini I \ Z: Mayerföls,Franz \ B: Mayerföls,Franz,Mayerföls,Wolfgang
 
GER
Jörg Mayerföls
RFV Bad Schussenried
0.0066.35
14. 819 Quitt
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quirado x Cassini I \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Leising,Evelin,Leising,Julia
 
GER
Julia Leising
RFV Lindenberg e.V.
0.0066.68
15. 157 Cap's Caribbean
H \ Bay \ F \ 2008 \ Cap Canaveral x Lord Inci Pit \ Z: Beck,Christian \ B: Beck Dornach,Michaela
 
AUT
Michaela Beck Dornach
RSV Oberallgäu Oberstdorf
0.0067.03
16. 115 Calido di Coco
W \ Holst \ B \ 2000 \ Carolus I x Barnaul xx \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Hutter,Peter
 
GER
Peter Hutter
RFV Tettnang
0.0067.35
17. 448 Cosmic 14
H \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Leopardos \ Z: Saur,Josef \ B: Saur,Josef
 
GER
Kathrin Steinhauser
PSV Oberstaig
0.0068.71
18. 532 Fine Girl 9
S \ Bay \ FSchi \ 2007 \ Cap Canaveral x Raueck I \ Z: Beck,Christian \ B: Beck Dornach,Michaela
 
AUT
Michaela Beck Dornach
RSV Oberallgäu Oberstdorf
0.2569.24
19. 266 Chardonnay 82
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
4.0061.83
20. 267 Charleston 59
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Julio Mariner xx \ Z: Hennes,Loo \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
4.0062.43
21. 872 Singita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Pasco \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof e.V.Köngen
4.0063.38
22. 98 Bossley
W \ SAnha \ B \ 2000 \ Brandenburger x Galib Ben Afas ox \ Z: Agrargesellschaft Siedenlangenbeck \ B: Steinle,Anja
 
GER
Anja Steinle
RG Hofs Leutkirch
4.0063.77
23. 809 Quintas 5
W \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Maier,Helmut \ B: Wahl,Alexander
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
4.0065.64
24. 600 Kira Lou 2
S \ Ung. \ B \ 2001 \ Cannonball x Maroslele \ Z: \ B: Steinhauser,Kathrin
 
GER
Kathrin Steinhauser
PSV Oberstaig
4.0066.21
25. 272 Charly St.Cloud
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
4.0067.32
26. 146 Cape Cross
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Concept x Lancer II \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof e.V.Köngen
4.0068.13
27. 337 Claire 126
S \ Württ \ B \ 2008 \ Clearway x Topas \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Osselmann,Elke
 
GER
Rica Osselmann
SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
4.2569.76
28. 250 Chacaya Black
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
4.2585.64
29. 522 Fabel 52
S \ Bay \ B \ 2005 \ Luberon x Fabelhaft \ Z: Dichtl,Anton \ B: Remmele,Julia
 
GER
Julia Remmele
RV Offingen e.V.
4.7571.55
30. 642 Lasse K
W \ Old \ Df \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef
 
GER
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
5.5074.76
31. 585 Inrico 2
H \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ In Extenso x Come On \ Z: Bendel,Josef \ B: Bendel,Josef
 
GER
Nikolai Bendel
RC Bergatreute
7.7583.74
32. 45 Annabell 487
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Fugunt,Wolfgang \ B: Fugunt,Wolfgang
 
GER
Michael Fugunt
RFV Bad Wurzach e.V.
8.0064.24
33. 784 Queenlilly
S \ Old \ Db \ 2008 \ Quadrigus M x Grandeur \ Z: Stukenborg,Ignatz \ B: Distel,Wolfgang
 
AUT
Sarah Ebner
8.0067.61
34. 423 Cool Down 6
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
9.0072.99
35. 553 GEKE Equigrip's Zilia
S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Singulord Joter x Landgraf I \ Z: Tölle,Horst \ B: Rothmund,Chiara
 
GER
Chiara Rothmund
RV Schopfheim
11.5082.70
36. 841 RSH Rafinha
S \ Old \ Db \ 2007 \ Acordelli x Donatelli I \ Z: Hirschbühl,Roland \ B: ZG Hirschbühl,Roland u.Sonja
 
GER
Sonja Hirschbühl
RFV Oberstaufen e.V.
12.0064.27
37. 388 Comtess Ratina S
S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Rabiat Z \ Z: Schmidinger,Daniela \ B: Schmidinger,Anna
 
AUT
Anna Schmidinger
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
12.0066.49
38. 935 Vincent 135
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Mill Reef x Wolfgang \ Z: Roefs,W. \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,Schoenlaub,Sandra
 
GER
Nikolai Bendel
RC Bergatreute
12.0084.37
39. 284 Chelita
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Gruber,Julia
 
GER
Julia Gruber
RFV Rot an der Rot
22.75111.06
aufg. 989 Fatina 16
S \ Old \ B \ 2004 \ Zatinus x Argentinus \ Z: Dumstorff, Theodor \ B: Sonntag, Raphaela,Sonntag, Rebecca
 
GER
Raphaela Sonntag
RFV Bad Waldsee e.V.
aufg. 474 Cyrill 23
W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Contender \ Z: Sulger,Hubert \ B: Spreu,Hubert
 
GER
Erwin Maucher
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
aufg. 466 Crusing 4
W \ DSP \ B \ 2004 \ Con Capitol x Disponent \ Z: Landgraf,Alexandra \ B: Maier,Sabine
 
GER
Stefan Maier
RFV Hauerz
aufg. 568 Greta 96
S \ Westf \ B \ 2003 \ Gralshüter x Acord I \ Z: Oesterhoff,Barbara \ B: Bühler,Ines
 
GER
Ines Bühler
RFV Ochsenhausen
aufg. 261 Champagne 32
S \ Holst \ B \ 2007 \ Chambertin x Caribik \ Z: Gobar,Werner \ B: Keßler,Klaus,Keßler,Gerda u.Nicole
 
GER
Nicole Keßler
RFV Markdorf
aufg. 280 Chayenne 313
S \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Cento \ Z: Anwander,Johann \ B: Pflüger,Maren
 
GER
Erwin Maucher
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.


Geldpreis552,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Michael Mathie
Birgit Höfer
Helmut Hartmann