Nr. 7 Dressurprüfung Kl.A*
Geld.-und Ehrenpreis gegeben von Frau Dr. Hillermeier, Isny
Beginn: 13.09.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aufgabe: A 5/2 paarweise geritten. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 187 | Nea's Divine S \ Old \ B \ 2007 \ Licotus x Davignon II \ Z: Kathmann,Josef \ B: Westermayer,Verena,Westermayer,Ulrich |
GER |
Verena Westermayer RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 282 | Willifox W \ Hann \ F \ 2005 \ Weltbogen x \ Z: ZG Schulz, Brigitte, Rüdiger u.Wolf \ B: Schneider, Stefanie |
GER |
Susanne Halder RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 105 | Douglas Donnerlitte S \ DR \ B \ 2005 \ Dow Jones x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Hinz,Pia-Theresa,Hoffmeister-Hinz,Meike |
GER |
Pia-Theresa Hinz RV RH Wolfsried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 216 | Roxeanne 5 S \ Conne \ B \ 2005 \ Leonardo I x Juwel \ Z: ZG Wiedenmann/Connemara-Hof Donaumo \ B: Gehweiler,Selina |
GER |
Selina Gehweiler RFV Allisreute e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 231 | Sokrates 118 W \ Württ \ B \ 2003 \ Silvano x World Man G \ Z: Pfitzer,Beate \ B: Straub,Salka |
GER |
Salka Straub RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 237 | Urmel on ice W \ Trak. \ Db \ 2007 \ Hofrat x Louidor \ Z: Pfalzgraf,Kurt \ B: Lammich,Christina |
GER |
Christina Lammich RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 25 | Bonny 736 S \ DR \ Df \ 2002 \ Zabadack x Tukum ox \ Z: Jeckle,Carole \ B: Jeckle,Carole |
GER |
Christiane Fuchs RFV Rettenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 31 | Campino 360 W \ Son.P \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Buhmann,Peggy |
GER |
Celine Buhmann RFV Schomburg Amtzell 1949 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 39 | Carpe Diem 62 W \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Foxtrot \ Z: Steiner,Barbara \ B: Schluck,Julia |
GER |
Julia Schluck RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 54 | Chardo 3 W \ Württ \ Df \ 1999 \ Calido I x Grossglockner \ Z: Mac Donald,Camilla \ B: Leuthold,Walter,Geßler,Myrjam |
GER |
Myrjam Geßler PSV Gohren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 95 | Dana Darina S \ Württ \ B \ 2008 \ Denario x Lanciano \ Z: Rehm,Karl \ B: Schüle,Nicole |
GER |
Nicole Schüle RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 99 | Denaria 3 S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Denario x Westbury \ Z: Bender,Holger \ B: Hennemann,Daniela |
GER |
Daniela Hennemann RG Baindt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 103 | Dolce Vio H \ Meckl. \ F \ 2003 \ Dream of Heidelberg II x Fabulist \ Z: Tkotsch,Sylva \ B: Bürkle,Kurt |
GER |
Johanna Bürkle PSC Immenstaad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 113 | Fernando 703 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Fürst Heinrich x Lanthan \ Z: ZG Hiller,Sylvia u.Karl-Heinz \ B: Vogler,Claudia |
GER |
Isabell Vogler RFV Wangen 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 118 | Fleur rouge 6 S \ Württ \ F \ 2002 \ Ferryman x Fernando \ Z: Pfitzer,Beate \ B: Fuchs Dr.,Gabriele |
GER |
Gabriele Fuchs Dr. RFV Rettenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 115 | Finkenhof`s Ravenna S \ Bay \ Db \ 2005 \ Rivero II x Rubinstein I \ Z: Schneider,Alois \ B: Kärger,Sabine |
GER |
Sabine Kärger RFV Buxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 121 | Francis 110 S \ Württ \ F \ 2001 \ Feingold x Darius \ Z: Herre,Anton \ B: Zanker,Tanja |
GER |
Tanja Zanker RFV Buxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 122 | Frascati R W \ Württ \ F \ 2008 \ French Kiss x Wildeck \ Z: Rimmel,Petra \ B: Rimmel,Philipp |
GER |
Petra Rimmel RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 133 | Heartbreaker 61 W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: Reisenauer,Sabine \ B: Bauer,Ellen |
GER |
Ellen Bauer RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 139 | Incognito 11 W \ Westf \ B \ 2009 \ Ilan x Meilenstiefel \ Z: Buddenberg,Manfred \ B: Beuter ,Vanessa |
GER |
Elisabeth Austen RV Aichwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 143 | Jacomo 46 W \ Bay \ B \ 2005 \ Jazz Time x Sao Paulo \ Z: ZG Irl,Christine u.Armin \ B: Müller,Evelyn |
GER |
Rebecca Müller RFV Buxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 149 | King's Lynn 2 S \ Hann \ Db \ 2007 \ K2 x Lauries Crusador xx \ Z: Nüßlein,Bärbel \ B: Steymann,Beate |
GER |
Carolina Steymann RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 226 | Sidonie Tosca S \ Hann \ Db \ 2009 \ Showdown x Carry Gold \ Z: Reuther,Martin \ B: Haubold,Lena |
GER |
Lena Haubold RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 274 | Frühlingsbeauty S \ Oe.Wb \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
AUT |
Christina Rastner |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 166 | Let's dance V W \ Rhld \ B \ 2001 \ Larenco x Grossadmiral \ Z: ZG Verhoeven,Eheleute \ B: Wiedenmayer,Barbara |
GER |
Nicole Wiedenmayer RFV Buxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 283 | Gomera 43 S \ Westf \ Db \ 2005 \ Goethe x Rubinstein I \ Z: Johannhörster, Cornelia \ B: Halder, Susanne |
GER |
Susanne Halder RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 183 | Minni Cooper W \ DR \ B \ 2003 \ Mariano x Condor ox \ Z: Schmitz,Friedrich \ B: Hinz,Pia-Theresa |
GER |
Pia-Theresa Hinz RV RH Wolfsried |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Horst Otto Birgit Höfer Inge Raither-Fischer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |