1. Abt.: Preis der Firma Böckmann Haustechnik GmbH & Co KG, Lastrup
2. Abt.: Preis des Ausbildungsstalls Michael Holtgers, Dohren
Nr. 3/2 Springpferdeprüfung Klasse L
4-6j. Pferde, Reiter LK 3, je Reiter 2 Pferde erlaubt, Placierung in 2 Abteilungen
Beginn 05.05.2015 16:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 141 | Caracho 14 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cento x Acodetto I \ Z: ZG Baumgart,Philipp u. Bettina \ B: Baumgart,Marie |
GER |
Philipp Baumgart RV Aller-Weser |
31,00 EUR | 8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 905 | Thagoras H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Toulon x Fedor (Klimax) \ Z: Dekker,W. \ B: Johanngieseker,Antonius |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
26,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 512 | Diachron H \ OS \ Schi \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
22,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 475 | Corny 8 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
19,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 476 | Cosimus 3 H \ AESRpf \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Abdullah \ Z: Mart,C.A. \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
18,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 317 | Charonesse S \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
BUL |
Ivan Dimitrov Ivanov RV Oldenburger Muensterland e.V |
13,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 217 | Celia 36 S \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
FRA |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
13,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 900 | Tailormade Starbucks H \ OS \ B \ 2010 \ Stardust x Careful \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps, |
GBR |
Jessica Rawsthorn Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 547 | Elfe 212 S \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 6 | Acorio W \ Old \ F \ 2009 \ Argentinus x Coriolan \ Z: Schmidt,Mike \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Carl-Philipp Knoop Kehdinger Reitclub e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 334 | Check up 3 W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Helena |
GBR |
Helena Cassir Großbritannien |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 142,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 290 | Champions League 5 H \ Old \ BkaSc \ 2009 \ Cornet's Stern x Calido I \ Z: Dirkes,Johannes \ B: Dirkes,Johannes |
GER |
Miriam Dirkes RUFV Neuenkirchen/Bramsche |
31,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 196 | Cassio 31 W \ OS \ B \ 2010 \ Carrico x Charmant \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm sen. |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
26,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 776 | Quality Time 4 H \ Hann \ B \ 2010 \ Quality x Ludwig von Bayern \ Z: Klene,Franz-Josef \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
22,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 670 | Little Pauli W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Athletico \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Lage,Johannes zur |
GER |
Jürgen Schmitz WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. |
19,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 400 | Colleen 36 S \ Hann \ F \ 2009 \ Check In x Dinard L \ Z: Kramer,Michael \ B: Kappernagel,Sandra |
GER |
Marec Dänekas RUFV Leer e.V. |
18,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 352 | Chlodwig 4 H \ Old \ Db \ 2009 \ Calido I x Quattro B \ Z: Claus,Dieter \ B: Klatte,Henrik,Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
13,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 247 | Chaccato H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
13,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 54 | Balrika S \ OS \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
FRA |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
13,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 70 | Berlin's Kojak W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Caspar x Kojak \ Z: Lindenberg,H.W. van \ B: Erbach,Peter |
GER |
Peter Erbach RFV Emsbueren e.V. |
13,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 295 | Chandro 7 H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Colbert GTI x Armitage \ Z: Janßen Dr.,Regine \ B: Janßen,Matthias |
GER |
Regine Janßen Dr. RUFV Merzen |
13,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 181,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 891 | Svorre H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marko Schemmel Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 61 | Bazooka 8 W \ SWB \ F \ 2009 \ Balougraph x Camaro M \ Z: Lindroos,Bo \ B: Lindroos,Bo |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 8 | Agrano W \ Old \ Db \ 2009 \ Armitage x Grannus \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Runde,Gerhard |
GER |
Manuel Beeker RFV Sögel e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 543 | Eddie Cara W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Clooney x Colandro \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Holtgers,Kristin |
GER |
Kristin Holtgers RG Klein Roscharden |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 634 | Lamborghini 98 W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Käter,Veronika |
GER |
Marco Hanisch RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 606 | KH's Chester W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Holzapfel-Engh,Klara \ B: Holzapfel-Engh,Klara |
GER |
Michael Holtgers RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 573 | Frida K S \ Hann \ F \ 2009 \ For Edition I x Welt As \ Z: Knipper,Kerstin \ B: Knipper,Kerstin |
GER |
Manuel Beeker RFV Sögel e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 562 | Feine Lady ML S \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Goldstrand \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Liedhegener,Matthias u.Charlotte |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 648 | Laviva L S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Laspari x Convoi \ Z: Lange,Joachim \ B: Lange,Joachim |
GER |
Andreas Lange Dr. RUFV Lastrup e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 523 | Dieda 7 S \ Old \ B \ 2009 \ Diarado x Werther \ Z: Holzapfel,Ernst-Albert \ B: Holtgers,Michael |
GER |
Oliver Lake RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 92 | Calexa S \ OS \ R \ 2009 \ Califax x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Haverkamp,Paul |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 246 | Chaccare S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 308 | Charleston 64 H \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Piskator \ Z: Bender,Christa \ B: Hanisch,Helma |
GER |
Marco Hanisch RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 459 | Corentinus W \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Pietz,Esther,Graven,Inge |
BEL |
Inge Graven RUFV Cappeln |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 739 | Nightflower 6 S \ OS \ B \ 2010 \ Numero Uno x Balou du Rouet \ Z: Lampe,Bernd \ B: Lampe,Bernd |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 345 | Chicago White Sox 2 W \ OS \ F \ 2010 \ Check In x Quattro B \ Z: Westermann-Oehmen,Imke \ B: Böckmann Pferde GmbH,Westermann-Oehmen,Imke |
BRA |
Bruno Vidal Campos Freire RUFV Lastrup e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 727 | Montain 2 H \ OS \ F \ 2010 \ Monte Bellini x Silvio I \ Z: Harms,Tanja \ B: Borchers,Alfred |
GER |
Anne Högemann RV St. Hubertus Garrel e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 887 | Stepstone W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato Gold x Piquet \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Graven,Inge |
BEL |
Inge Graven RUFV Cappeln |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 789 | Queenessa Verdi S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken, |
GER |
Svenja Hempel RC Hude e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 836 | Sancentina S \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
BUL |
Ivan Dimitrov Ivanov RV Oldenburger Muensterland e.V |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 402 | Colmar 8 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Campus x Clapton \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 528 | Divertimento 12 H \ Old \ B \ 2010 \ Dylano x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Regula |
GER |
Irena Westerholt PSV Löningen-Ehren e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 162 | Carmos H \ Holst \ B \ 2010 \ Cormint x Calvadur \ Z: Westphal,Erich \ B: Agrar GmbH Crawinkel, |
POL |
Lukasz Przybylski PSV Löningen-Ehren e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 85 | Caillou 44 W \ Old \ B \ 2010 \ Comme il faut x Lancer III \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Zimmermann Dr.,Elke |
GER |
Oliver Lake RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 919 | Veit 32 W \ Hann \ Df \ 2010 \ Valentino x Sandro \ Z: Griesen,Bernhard \ B: Griesen,Bernhard |
GER |
Johannes Griesen RUFV Werlte u. Umgebung |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 579 | Good Choice W S \ Old \ Db \ 2011 \ Calico x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Gerhard,Wesseln,Erika |
GER |
Verena Wesseln RUFV Lorup e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 758 | Penny Ponti Pendi L S \ OS \ Db \ 2009 \ Potential x Quidam's Rubin \ Z: Lindebaum,Michael \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
BRA |
Bruno Vidal Campos Freire RUFV Lastrup e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 705 | Lui 85 H \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Pierot I \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner |
GBR |
Jessica Rawsthorn Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 679 | Loquattro H \ Old \ \ 2009 \ Lordanos x Quattro B \ Z: ZG Droege-Otten, \ B: Schockemöhle,Paul |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 894 | Tailormade Chabalou W \ OS \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 472 | Cornet's Spirit W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Con Air \ Z: Konopka Dr.,Simone \ B: Erbach,Nina |
GER |
Peter Erbach RFV Emsbueren e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 359 | Chucker W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Croy Dr.,Anna-Sophie Prinzessin von \ B: Croy Dr.,Anna-Sophie Prinzessin von |
POL |
Lukasz Przybylski PSV Löningen-Ehren e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 239 | Chacaspar H \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Caspar \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 678 | Long Island 11 W \ Old \ B \ 2010 \ Light On x Con Capitol \ Z: ZG Sostmann,Jörg u. Cordula \ B: Brüseke,Christoph |
GER |
Christoph Brüseke RV Heiligenrode u.U. e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 347 | Chico 892 H \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
Geldpreis | 323,00 EUR |
Richter | Dieter Drees Karl-Gerhard Demme |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |