1. Abt.: Preis der Firma Jumping Horses, Heinrich Holtgers, Lastrup
2. Abt.: Preis der Firma Schockemöhle Sports, Mühlen

Nr. 6/1 Springprüfung Klasse M*
6j. + ältere Pferde, je Reiter 2 Pferde erlaubt, Damen, Placierung in 2 Abteilungen

Beginn 06.05.2015 09:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
0. 639 Lantzelot
W \ Old \ Df \ 1999 \ Luigi xx x Grannus \ Z: Gass,Mathias \ B: Hempel,Svenja
 
GER
Svenja Hempel
RC Hude e.V.
0.00
1. 589 Havinga's Balando
W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
46,00 EUR 0.0053.28
2. 583 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GBR
Helena Cassir
Großbritannien
39,00 EUR 0.0054.69
3. 909 Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
33,00 EUR 0.0055.12
4. 282 Chalisa
S \ OS \ Db \ 2006 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Jenny Törnquist
RV Oldenburger Muensterland e.V
29,00 EUR 0.0056.04
5. 669 Little Crazy Jumper
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lazio x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
GER
Svenja Hempel
RC Hude e.V.
27,00 EUR 0.0056.58
6. 93 Caliber 10
W \ DWB \ B \ 2001 \ Carano x Laurenz \ Z: Thomsen,Thomas \ B: Jensen,Palle Skov
 
DEN
Emma Skov Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
19,00 EUR 0.0056.95
7. 73 Bickley Brook Bianca
S \ n.b. \ B \ 2004 \ PREMIER DES HAYETTES x And Behold xx \ Z: \ B: Peter Cooke, Alison Rowland & Nicol
 
GER
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
19,00 EUR 0.0057.70
8. 564 Fire-Star
W \ Old \ F \ 2008 \ For Pleasure x Zeus (Nurzeus) \ Z: Albers,Franz \ B: Böckmann,Stefan
 
GER
Anne Högemann
RV St. Hubertus Garrel e.V.
19,00 EUR 0.0058.34
9. 48 Balou Beau
W \ DSP \ Schwb \ 2007 \ Gotha Brecourt x Balou du Rouet \ Z: Deparade,Anna Maria \ B: Borgmann,Yvonne
 
GER
Lisa Borgmann
RUFV Ankum
19,00 EUR 0.0059.00
10. 607 La Bostella 14
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GER
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
0.0059.30
11. 701 Lucy May 11
S \ Westf \ B \ 2001 \ Lancer III x Federball \ Z: Wacker,Josef Jun. \ B: Wieggrebe,Sabrina
 
GER
Lisa Borgmann
RUFV Ankum
0.0060.42
Total = 250,00 EUR
2. Abteilung
1. 590 Havinga's Barco van der Valcke
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
46,00 EUR 0.0054.50
2. 594 Hot Chocolate 33
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Caretino x Narew xx \ Z: Bielfeldt,Klaus \ B: Kornfeldner,Veronika
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
39,00 EUR 0.0054.91
3. 971 Casscare
H \ Württ \ SCH \ 2007 \ Cassini II x Caretino \ Z: \ B:
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
33,00 EUR 0.0055.53
4. 782 Quatman
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Caretino \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Brundiers,Wilhelm,Brundiers,Anne
 
GER
Anne Brundiers
PSV Löningen-Ehren e.V.
29,00 EUR 0.0056.40
5. 960 Quimerico Chico
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Singular Joter I \ Z: Kroeger, Karl-Heinz \ B: Freye, Bernd
 
GER
Jessica Freye
RV Oldenburger Muensterland e.V
27,00 EUR 0.0056.72
6. 824 Royal Swing
H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
19,00 EUR 0.0057.32
7. 720 Mary Poppins 64
S \ Old \ B \ 2007 \ Lancado x Balou du Rouet \ Z: Bartels,Sabine \ B: Buse,Heinz
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
19,00 EUR 0.0058.21
8. 174 Casarda
S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
RuFV Nortrup
19,00 EUR 0.0058.34
9. 376 Cliff Richard
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Bentin,Jens \ B: Welzel,Berit
 
GER
Berit Welzel
RFV Engter e.V.
19,00 EUR 0.0059.11
10. 233 C'est la vie 101
S \ OS \ Schwb \ 2005 \ Concetto x Drosselklang II \ Z: Osterkamp,Silke \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
GER
Jessica Freye
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0059.48
11. 192 Casscolour
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Cambridge \ Z: Bruhn,Helmut \ B: Bauer,Hans Helmut
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0060.85
Total = 250,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 885 Stateira
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Raphael \ Z: Gabel,Marion \ B: Augustin,Daniel
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
0.0061.09
13. 140 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0061.50
14. 784 Queen 124
S \ Old \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Janne Sosath-Hahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0061.58
15. 893 Tailormade Cash is King
H \ Hann \ B \ 2008 \ Cassini II x Singular Joter I \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GBR
Jessica Rawsthorn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.0061.86
16. 38 Athena 163
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exkurs \ Z: Schultz,Otto \ B: Röer,Gunnar Paul
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0062.36
17. 142 Caramia la hermosa
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calido I x Carthago \ Z: Hof Kleemeyer GbR, \ B: Dulle,Marlene
 
GER
Karen Dulle
RUFV Meppen u. Umgebung
0.0062.39
18. 975 Lamborghini 91
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Menslage e.V.
0.0063.05
19. 392 Coco Chantal
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Lord Lennox x Landadel \ Z: Ostendorf,Marc \ B: Ostendorf,Marc
 
GBR
Helena Cassir
Großbritannien
0.0063.07
20. 341 Chiara di luna 3
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Candillo x Rio Negro \ Z: Forch,Ingrid \ B: Forch,Ingrid
 
GER
Marlina Südbeck
RV Vechta e.V.
0.0063.48
21. 879 Stalypsa
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten,Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
0.0063.50
22. 87 Cajandra's Girl
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Contefino x Carthago \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
0.2564.27
23. 954 Caleo 5
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Caretino \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Houston, Andrea
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.2564.54
24. 490 Cousine 2
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Contefino x Sheyenne de Baugy \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul
 
AUT
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.2564.58
25. 799 Quiloubette
S \ OS \ B \ 2008 \ Quicksilber x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.5065.06
26. 924 Vista Bonita
S \ AESRpf \ B \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Gratianus \ Z: Lambley House Sport Horses, \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG,
 
GER
Imke Pacheco
RUFV Schwagstorf
0.5065.36
27. 709 Luna 1714
S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Beach Boy \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lasarzik,Tanja
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0067.91
28. 946 Tequila de Lile
S \ SF \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
1.2568.08
29. 439 Conti M
W \ Old \ B \ 2004 \ Conterno Grande x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Mues-Menzel,Sigrid
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0053.84
30. 440 Continentale KR
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Polydor \ Z: Kohnert,Karl-Gerd \ B: Borgmann,Vanessa,Walterscheidt,Lena Charlotte
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Menslage e.V.
4.0055.01
31. 389 Cobold 34
W \ DSP \ B \ 2004 \ Corum x Piskator \ Z: Knoche,Jana \ B: Manig,Kimberley
 
GER
Kimberley Manig
RV Ganderkesee
4.0058.15
32. 10 Alice 372
S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Stueckemann,Juergen
 
GER
Kathrin Woltermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
4.0059.33
33. 187 Casper 295
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: Wolf,Bernhard,Wolf,Wilhelmine
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
4.0060.12
34. 53 Balou's Frieda
S \ Old \ B \ 2004 \ Balou du Rouet x Aldamas \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Finke,Nicole
 
GER
Nicole Finke
FuRV Neuenkirchen
4.0061.30
35. 706 Lui de Finess
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Schulz,Nele Luisa
 
GER
Nele Luisa Schulz
RUFV Lastrup e.V.
4.0061.88
36. 904 Taylor 14
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Treasure Z x Grannus \ Z: Heyer,Paul \ B: Heyer,Paul
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
4.0062.12
37. 21 Anjolie 3
S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Rabanus \ Z: Rode,Wilhelm \ B: Bahlmann,Thorsten
 
GER
Kathrin Woltermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
4.0062.96
38. 819 Qumana
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Quite Capitol x Ahorn Z \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Visser,Jana
 
GER
Jana Visser
RV Ahlhorn e.V.
4.5065.79
39. 802 Quincy 186
W \ Westf \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Collin L \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5.2568.66
40. 20 Andorra 117
S \ Old \ B \ 2007 \ Acordelli x Landjonker (Fruhling) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Raupach Dr.,Karl
 
GER
Regine Janßen Dr.
RUFV Merzen
5.2568.82
41. 57 Balü
H \ OS \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Lamentos \ Z: Schmitz,Josef \ B: Koch,Hildegard,Oevermann,Stephanie
 
GER
Stephanie Oevermann
FuRV Neuenkirchen
6.5073.36
42. 386 Cloud 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Otte-Krone,Heinz \ B: Hackfeld,Hansgeorg,Langer,Anne
 
GER
Anne Langer
TG Bad Zwischenahn
8.0059.80
43. 668 Little Big Man 36
H \ Westf \ \ 2008 \ Light On x Polydor \ Z: Kuhn,Ludger \ B: Borgert,Nils,Borgert,Aylin
 
GER
Aylin Borgert
RUFV Isterberg e.V.
8.0061.42
44. 352 Chlodwig 4
H \ Old \ Db \ 2009 \ Calido I x Quattro B \ Z: Claus,Dieter \ B: Klatte,Henrik,Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
8.0061.52
45. 794 Quidditch 13
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Quantum x Corrado II \ Z: Kappler,Martin \ B: Karl Chr. Skov Jensen A/S,
 
DEN
Emma Skov Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
8.7582.31
46. 495 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
9.7570.49
47. 194 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Mues-Menzel,Sigrid
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
10.5073.56
48. 795 Quiesel 5
W \ Old \ B \ 2009 \ Quidam x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Wesseln,Erika
 
GER
Verena Wesseln
RUFV Lorup e.V.
12.0058.83
49. 125 Candy Kiss
S \ Hann \ F \ 2008 \ Clinton II x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
12.0063.62
50. 715 Magic 242
W \ SWB \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Bartholf,Lovisa
 
SWE
Lovisa Bartholf
Schweden
12.7566.47
51. 193 Cassidy 37
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Cassinus x Cordial Medoc \ Z: Schneider,Alexandra \ B: AVR Gestüt,
 
LUX
Nicky von Roesgen
RV Oldenburger Muensterland e.V
13.2568.61
52. 139 Captain Hook 9
W \ Hann \ B \ 1995 \ Cashman x Cardinal xx \ Z: Helm,Ilse \ B: Simon,Annika
 
GER
Annika Simon
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
14.5073.25
ausg. 16 Amy 199
S \ Old \ Db \ 2006 \ Abke x Gragenit \ Z: Kollmer,Eve \ B: Kollmer,Eve
 
GER
Sina Kollmer
RG Klein Roscharden
ausg. 42 Bailey's Baloubet
S \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Baloubrie x Duros 3471 \ Z: Schmidt,Raimo \ B: Südbeck,Marlina
 
GER
Marlina Südbeck
RV Vechta e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterKarl-Gerhard Demme
Peter Schmerling