1. Abt.: Preis der Sportpferde Klatte, Klein Roscharden
2. Abt.: Preis der EquiEvents GmbH, Klein Roscharden

Nr. 1/1 Springpferdeprüfung Klasse A**
4-6j. Pferde, Reiter LK 3, je Reiter 2 Pferde erlaubt, Placierung in 2 Abteilungen

Beginn 19.05.2015 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 973 Chapiletto
W \ OS \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: Gestüt Lewitz
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
23,00 EUR 8.40
2. 413 Colmar 8
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Campus x Clapton \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Grashorn,Gerald
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
19,00 EUR 8.20
3. 813 Quitharo
H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
CZE
Zusanna Mikova
RUFG Falkenberg e.V.
16,00 EUR 8.00
3. 952 Cup Cake 2
S \ DR \ F \ 2010 \ Constantin x Landcapitol \ Z: Böckmann, Simone \ B: Böckmann, Simone
 
GER
Calvin Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
16,00 EUR 8.00
5. 430 Concado
H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Peking \ Z: Steingröver-Kleemann,Josef \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
11,00 EUR 7.80
5. 289 Chaccoton
H \ OS \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Nekton \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
11,00 EUR 7.80
5. 683 Lord Roscharden
H \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Zuchthof Klatte,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
11,00 EUR 7.80
8. 914 Vasco da Gama 29
W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Pablo \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Meyer,Heinrich,Meyer,Dörte
 
GER
Kevin Martsch
RFV Okel u.U. e.V.
7.70
Total = 107,00 EUR
2. Abteilung
1. 181 Carrick 18
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Acorado I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
23,00 EUR 8.30
2. 536 Diatoon
H \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Jenny Törnquist
RV Oldenburger Muensterland e.V
18,00 EUR 8.10
2. 958 Chacendra
S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
NZL
Jake Stephen Lambert
RV Oldenburger Muensterland e.V
18,00 EUR 8.10
4. 269 Chacceldi
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Griseldi \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
12,00 EUR 7.90
4. 171 Carlo M
W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Michel,Andrea
 
GER
Hendrik van der Veer
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
12,00 EUR 7.90
4. 560 Emilion 12
W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Elliot van Ter Hulst x Charmant \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
12,00 EUR 7.90
4. 330 Charleston 64
H \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Piskator \ Z: Bender,Christa \ B: Hanisch,Helma
 
GER
Marco Hanisch
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
12,00 EUR 7.90
8. 667 Litessa
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lordanos x Cor de la Bryere \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Callender,Ian
 
GER
Karen Dulle
RUFV Meppen u. Umgebung
7.60
8. 733 Ohlala 10
S \ OS \ Df \ 2010 \ Olympic Fire x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marko Schemmel
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7.60
8. 387 Cleo 208
S \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Charity \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.60
8. 713 Montreal 63
W \ OS \ B \ 2010 \ Mariachi x Ludwig von Bayern \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marko Schemmel
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7.60
Total = 107,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 893 Thirty Shades
S \ OS \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Carinue \ Z: Zakariasson,Linn \ B: Zakariasson,Linn
 
GER
Kevin Martsch
RFV Okel u.U. e.V.
7.50
9. 722 Nightflower 6
S \ OS \ B \ 2010 \ Numero Uno x Balou du Rouet \ Z: Lampe,Bernd \ B: Lampe,Bernd
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.50
9. 461 Coopi
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Coupe de Coeur x For Pleasure \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marvin Drenkhahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7.50
9. 670 Livester 2
H \ Old \ F \ 2011 \ Lordanos x Carthago \ Z: ZG Sosath,Janne u.Hendrik \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Janne Sosath-Hahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7.50
13. 669 Little Pezi G
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Grade,Heinz \ B: Grade,Heinz
 
GER
Julia Kanjahn
RFV Aschen von 1924 e.V.
7.40
13. 478 Cornet's Dream 2
W \ Westf \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Lets Go (n.gek.) \ Z: Aarnio-Wihvri,Rakel \ B: Aarnio-Wihvri,Rakel
 
GER
Marco Hanisch
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
7.40
13. 276 Chacco Stara
S \ OS \ Df \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
BUL
Ivan Dimitrov Ivanov
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
13. 481 Cornet's Princess
S \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Levantos I \ Z: Hegger,Bernhard \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Alexandra Wright
RG Klein Roscharden
7.40
13. 280 Chaccofina 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
BUL
Ivan Dimitrov Ivanov
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
18. 604 Kamilla ter Muyncken
S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
7.30
18. 451 Control it
H \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Prinz x Levantos I \ Z: Hegger,Bernhard \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
7.30
18. 851 Springtime 47
S \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Ex Libris \ Z: Nehm,Nicole \ B: Schothorst,Altine
 
GER
Keno Kappernagel
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
7.30
21. 397 Clinton's Son
W \ OS \ R \ 2010 \ Clinton I x Grannus \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Möller-Tabeling,Josef
 
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
7.00
21. 879 Stazzano
W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
CZE
Zusanna Mikova
RUFG Falkenberg e.V.
7.00
21. 676 Long Island 11
W \ Old \ B \ 2010 \ Light On x Con Capitol \ Z: ZG Sostmann,Jörg u. Cordula \ B: Brüseke,Christoph
 
GER
Christoph Brüseke
RV Heiligenrode u.U. e.V.
7.00
24. 979 Maffic
W \ DR \ B \ 2009 \ Machno Carwyn x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Huster-Klatte,Hans
 
GER
Sarah Marcotte
RG Klein Roscharden
6.90
24. 760 Q-Sieben 4
W \ Old \ Db \ 2010 \ Quality x Contact Me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marvin Drenkhahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
6.90
24. 229 Cavani 3
W \ OS \ B \ 2011 \ Calico x Lancelot \ Z: Osterkamp,Helmut \ B: Osterkamp,Helmut
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
6.90
27. 221 Catalonia
S \ SWB \ Schi \ 2009 \ Calido I x Landor S \ Z: Karneus,Ulrika \ B: Stüber,Ines
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
6.80
27. 14 Amaru 2
W \ OS \ B \ 2010 \ Amantus x Calvador \ Z: Pranke,Michael \ B: Pranke,Michael
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
6.80
27. 228 Caubonbon S
H \ Westf \ B \ 2011 \ Cathanos x Corianus \ Z: Simonsmeier,Martin \ B: Simonsmeier,Martin
 
GER
Nadine Barnasch
RFV von Lützow Herford e. V.
6.80
30. 510 Cro 6
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Calato x Linaro \ Z: Schultze,Heinz \ B: Roesgen,Nicky von
 
LUX
Nicky von Roesgen
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.50
30. 511 Cronos B
H \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Reuther,Martin \ B: Bodenmüller,David,Bodenmüller,Gabriele
 
GER
Julia Kanjahn
RFV Aschen von 1924 e.V.
6.50
32. 981 Chaga
W \ Old \ DB \ 2009 \ Collado x Sandro \ Z: \ B: Knoop,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Knoop
Kehdinger Reitclub e.V.
6.40
32. 743 Pepsi Line
S \ Hann \ B \ 2011 \ Perigueux x Espri \ Z: Klomp,Walter \ B: Mäcken,Karin,Mäcken,Wolfgang
 
GER
Karin Mäcken
RFV Emsbueren e.V.
6.40
32. 897 Tumirnix S
H \ Old \ F \ 2011 \ Toulouse x Liberty M \ Z: Simonsmeier,Martin \ B: Simonsmeier,Martin
 
GER
Nadine Barnasch
RFV von Lützow Herford e. V.
6.40
32. 825 Samora 6
S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Sandro \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Langemeyer,Otto
 
GER
Hendrik van der Veer
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
6.40
36. 243 Centender 2
H \ OS \ B \ 2010 \ Centadel x Contender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Jenny Törnquist
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.70
36. 546 Don Dior 7
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Lordanos \ Z: Antons,Hans \ B: Antons,Hans
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.70
38. 985 Coco Chanel
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x \ Z: \ B:
 
SWE
Sara Lindroos
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
5.00
38. 412 Collanto
W \ Old \ F \ 2011 \ Collado x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
5.00
40. 530 Diagonal 4
H \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
0.00
40. 963 Stakkadina
S \ OS \ B \ 2009 \ Stakkatol x Grandino \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
NZL
Jake Stephen Lambert
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00
40. 982 Con Grando
W \ Old \ DB \ 2009 \ Contendro I x Grannus \ Z: Kroeger,Heinrich \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Carl-Philipp Knoop
Kehdinger Reitclub e.V.
0.00
aufg. 213 Cassinia 5
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Cipriano x Enrico v.d. Withoeve \ Z: Schalk,Christ \ B: Sportpferde Prekel,
 
SWE
Sara Lindroos
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
aufg. 794 Quin Chin vR
S \ OS \ Db \ 2010 \ Quintender x Landjonker (Fruhling) \ Z: Sportpferde Goosen/A.von Roesgen, \ B: Roesgen,Nicky von
 
LUX
Nicky von Roesgen
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis214,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Dieter Drees