Preis der Firma Klaas Immobilien, GmbH & Co.KG, Lingen
Preis der Firma KAAPKE GmbH, Emstek/ecopark
Nr. 10 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Finale Mittlere Tour
Beginn: 19.04.2015 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 74 | Camaro 122 H \ KWPN \ F \ 2007 \ Lord Z x Glennridge \ Z: Nijs,A.M.de \ B: Wernke,Peter |
GER |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 109 | Carving's Girl S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Carving x Larenco \ Z: ZG Chesney, \ B: Bölle,Philip |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 111 | Casarius 3 H \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Carry \ Z: Eggert,Soenke \ B: Eutert,Silke |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 127 | Cassidy W S \ Old \ B \ 2006 \ Contendro I x Fighting Alpha \ Z: Wohlers,Johann \ B: Gestüt Welsum, |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 132 | Casting 3 W \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 656 | Chacconie S \ OS \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 223 | Chipolino 5 W \ Holst \ B \ 2002 \ Castellini x Lasino \ Z: Hansen-Reshöft,Nicole \ B: Kertscher,Bettina |
GER |
Carlotta Kertscher RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 650 | Chuck 27 W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Cassus x Ramiro's Son II \ Z: Saborowski, Heinz \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 236 | City 10 S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Carenzo x Gracieux \ Z: Tuitje,Kea \ B: B&D Sportpferde Gbr, |
GER |
Marec Dänekas RUFV Leer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 667 | Quinta Ruban W \ \ B \ 2007 \ QuickStar x Cassini II \ Z: \ B: |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 242 | Clind H \ Holst \ B \ 2007 \ Claudio x Caretino \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 291 | Coolmann 7 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm,Andreas \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 659 | Cooper 119 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Lux \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Kyuchukov, Dimitar |
BUL |
Dimitar Kyuchukov RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 294 | Corado S W \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: \ B: Hweijan Lee,Carol |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 303 | Cornet 36 W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ars Vivendi \ Z: Westrup,Ansgar \ B: Springflut GmbH & Co. KG, |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 333 | Curly Sue 162 S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landor S \ Z: Klatte,Eva \ B: Pape-Preuß,Christa |
GER |
Niels von Hirschheydt RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 349 | Ehrensache 4 W \ Westf \ B \ 2002 \ Ehrenwort x Landor S \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 360 | Fantast 290 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Fishermans Friend x Wildfang \ Z: Peters,Arno \ B: Voss,Matthias |
GER |
Matthias Voss RUFV Osterbrock |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 364 | Feruccio TT W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Cuvee Charlie xx \ Z: Rodrigues da Fonseca,Tina \ B: Saggau,Charlott |
GER |
Charlott Saggau RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 369 | Forry Deluxe H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause: Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 424 | Landliebe 41 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Landos x Campesino \ Z: Vierkotten,Frank \ B: Salzmann,Söhnke |
GER |
Michael Heckmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 445 | Linus 322 H \ DSP \ F \ 2007 \ Lichtblick x Pierot II \ Z: Knoof,Holger \ B: Kruse,Gesa,Schmidt,Heiko |
SWE |
Denise Svensson RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 444 | Limbo W W \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Candillo \ Z: Wiesner,Udo \ B: |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 469 | Luftzauber S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Landfriese I \ Z: Smitz,Matthias \ B: Sanktjohanser,Lilian |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 484 | Missy Eliott S \ Hann \ B \ 2002 \ Metternich x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Hauschild,Lars |
GER |
Lars Hauschild RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 643 | Oskar 253 H \ Old \ Db \ 2007 \ Lafontaine x \ Z: Lasarzik, Tanja \ B: Lasarzik, Tanja |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 676 | Carola S \ \ BRAUN \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 500 | Petite Framiree S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm |
GER |
Dennis Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 505 | Primus 246 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pontifex x Almox Prints J \ Z: Große Lembeck,Alfons \ B: Uhlig-Sennekamp,Sabine |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 535 | Quinnus II H \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 671 | Beaumont W/V W \ n.b. \ Schi \ 2006 \ Ukato x Corland (DK: Corlando) \ Z: \ B: Buten ,Doris |
AUS |
Phillip Lever |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 366 | Flyer 18 W \ BWP \ F \ 2005 \ Heartbreaker x Rebel Z I \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 610 | Viva Chicco S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin Dr.,Marius |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 628 | Edelmann 43 W \ Hann \ F \ 2007 \ Escudo I x Stakkato \ Z: Erdmann, Bernfried \ B: Erdmann, Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 44 | Belle du Rouet 2 S \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Cordobes II \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Schockemöhle,Paul |
AUT |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 396 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: Huele,Jozef van \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 46 | Benidorm WV S \ AESRpf \ Db \ 2006 \ Eurocommerce Toulouse x Silverstone \ Z: Stal Wessels-Vetker, \ B: Birkelbach,Ulrich |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 51 | Bickley Brook Bianca S \ n.b. \ B \ 2004 \ PREMIER DES HAYETTES x And Behold xx \ Z: \ B: Peter Cooke, Alison Rowland & Nicol |
GER |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Hans Fürste |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |