Preis der ECS Livestock BV, Edwin Hofstede, Schiphol

Nr. 05 CSI2* Medium Tour - Zweiphasenspringprüfung international (1.35 m)
FEI Art. 274.5.3

Beginn: 29.08.2015 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 89

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 332 Bjerglunds Campari
W \ DWB \ SCH \ 2004 \ Cajus x Cantona \ Z: \ B: Toelstang Family
 
DEN
Jessica Toelstang
Dänemark - Denmark
2. 426 Chacco La Loi
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Hors la Loi II \ Z: Heyst, Ann van \ B: Lütgenau, Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
3. 25 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4. 503 Herbal Gem
W \ BWP \ B \ 2007 \ Gem of India x Graf Grannus \ Z: \ B: Mr & Mme Hennau
 
IRL
Jonathan Gordon
Irland - Ireland
5. 507 Bolanda 2
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Caspar x Lord Calando \ Z: Berben, L.C.J. \ B: Seahorse B.V.
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
6. 529 Happy Feed Max
S \ BWP \ F \ 2007 \ Darco x Quintus \ Z: \ B: Karel Cox Horses
 
NOR
Marit H. Skollerud
Norwegen - Norway
7. 457 Eurohill´s Alcatraz
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Heartbreaker x Polydox \ Z: \ B: De heer C.Hendriksen
 
GBR
Mark Bunting
Großbritanien - Great Britain
8. 349 Vivolinus
W \ KWPN \ F \ 2002 \ Guidam x Landwind II B \ Z: \ B: Affinsen,Christian
 
NED
Robbert Ehrens
Niederlande - Netherlands
9. 500 Didam 2
W \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ Cardento x Guidam (de Dartay) \ Z: Moerings,J. \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
10. 510 For Passion D Ive Z
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ For Pleasure x Quidam de Revel \ Z: Van Eeckhout,Isabelle \ B: Erik & Frederik Dekens
 
BEL
Karel Cox
Belgien - Belgium
11. 464 Akonit S
W \ Hann \ F \ 2004 \ Askari x Werther \ Z: Schareina, Angelika \ B: Stahlberg, Peter
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
12. 488 Chacito
H \ DSP \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Daimler \ Z: \ B: Sheikha Alyazia Bint Sultan Al Nahy
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
Brasilien - Brazil
13. 239 Catbalou
W \ OS \ B \ 2003 \ Calvaro Z x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Houston, Andrea
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
14. 83 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
15. 531 Fadesha
S \ BWP \ B \ 2005 \ Quival x Daocles \ Z: \ B: Stephex
 
CHI
Rodrigo Carrasco
Chile
16. 479 Audi´s Chuck Blue SFN
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Mr. Blue x Garmisch \ Z: \ B: SFN B.V. & Dhr.van Horen
 
NED
Ruben Romp
Niederlande - Netherlands
17. 272 Carl 59
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cartani x Landino \ Z: Budde, Ludger \ B: Kemper, Dieter
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
18. 499 Quantico 14
W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Caretano Z \ Z: \ B: Smirnova, Ludmila
 
ITA
Gianmaria Morreale
Italien - Italy
19. 496 Royal des Fontaines
W \ SF \ F \ 2005 \ Rosire x Starter \ Z: \ B: Robillard,Jacques
 
KUW
Ghazi Al Jeraiwi
Kuwait
20. 501 Tristan D´Helby
H \ SF \ B \ 2007 \ Air Jordan x Paladin des Ifs \ Z: \ B: Marcotte,Valentin
 
FRA
Valentin Marcotte
Frankreich - France
21. 365 Chelino 3
H \ BWP \ B \ 2003 \ Conway x Calato Z \ Z: \ B: Seim,Elin Berg
 
NOR
Fredrik B. Seim
Norwegen - Norway
22. 274 Carentino 3
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann, Rita \ B: Gellhaus, Sarah
 
GER
Sarah Gellhaus
RV Visbek e.V.
23. 410 Cees 5
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
24. 454 Bitango
W \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Gardeulan II \ Z: Baade,Tanja \ B: Koch Dr.,Guenter
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Dänemark- Denmark
25. 338 C Ebusson Z
H \ Z.Rpf \ F \ 2007 \ Cartani x Quidam de Revel \ Z: \ B: Mägi,Margit
 
FRA
Emma Chambon
Frankreich - France
26. 74 Condor 564
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2003 \ Chellano Z x Bon Ami \ Z: Meeusen,D \ B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
 
GER
Luisa Himmelreich
PSV Kördorf e.V.
27. 41 Cellie 2
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Roeland \ Z: Stal Veldhuis, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
28. 71 Comet S
W \ DSP \ B \ 2006 \ Champion For Pleasure x Sekurit \ Z: Steinecke,Wilfried \ B: Steinecke,Gerd
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
29. 231 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor vd Mispelaere x Gottwald \ Z: Huele, Jozef van \ B: Brunken, Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
30. 9 Burberry 9
H \ DSP \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
31. 17 Caluna 18
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
32. 362 Laeticia 9
S \ Brdbg \ B \ 2001 \ Levisto x Restorator \ Z: \ B: Hartmann,Family
 
NOR
Magarethe Hartmann
Norwegen - Norway
33. 491 Bardine
S \ Old \ DF \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rodrigo Carrasco / Alessandra Batti
 
BEL
Celine Schoonbroodt de Azevedo
Belgien - Belgium
34. 435 Coralin 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Landkaiser \ Z: Plate, Hermann \ B: Baackmann, Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
35. 505 Z - Canturana
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Canturo x Calato \ Z: Marzotto, Maria Rosaria \ B: Marzotto, Maria Rosaria
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
36. 257 Castella 47
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Little Rock Gold \ Z: Krohn, Hans-Otto \ B: Brokamp, Jürgen
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e.V.
37. 89 Coolmann 7
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm,Andreas \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
38. 113 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke
RG Dangast e.V.
39. 212 Viter
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Neckar x C-Indoctro \ Z: Terpstra,D.J.G. \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn
40. 66 Cleo Grande 2
S \ Old \ Schi \ 2008 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Seifert,Harli \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
41. 516 Mon Ame
S \ AESRpf \ B \ 2005 \ Caretano Z x Burggraaf \ Z: \ B: Elia Construction SA
 
GER
Oliver Lemmer
RG Hausdorp
42. 471 Lady Gaga 18
S \ Old \ Df \ 2007 \ Lazio x Pablo \ Z: Deckstation Böckmann GmbH \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Heinrich Holtgers
RG Klein Roscharden
43. 359 Dolcevita
S \ NRPS \ SCH \ 2008 \ O´Brien x Indorado \ Z: \ B: Sham Stables
 
NED
Harrie Wiering
Niederlande - Netherlands
44. 390 Coeur de Lion 24
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contendro I x Carolus I \ Z: Werthmann, Christian \ B: Bahrs, Luisa
 
GER
Luisa Bahrs
RV Vorsfelde e. V.
Ca. 5 Minuten Pause
46. 263 Idalgo 5
W \ DSP \ B \ 2007 \ Incello x Accuse \ Z: Uhlig, Matthias \ B: Brummer, Nicole
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
47. 363 Carerra
S \ Holst \ SCH \ 2006 \ Caretino x Corofino I \ Z: \ B: PS Horses A/S
 
NOR
Maja Stange Rösholm
Norwegen - Norway
48. 334 Cliffhanger
W \ Holst \ DB \ 2006 \ Cristo x Corrado I \ Z: Böge \ B: Rueda, Edgar Sandoval
 
ECU
Ana Carolina Sandoval Munoz
Equador - Ecuador
49. 439 Rhapsodie St Jean
S \ SF \ B \ 2005 \ Quick Star x \ Z: \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
50. 188 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
51. 139 Lava Levista
S \ Westf \ Df \ 2003 \ Levisto x Dream of Glory \ Z: Pferdezent.MD-Herrenkrug GbR., \ B: Tebbel,Maurice
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
52. 326 Asagan M
H \ Hann \ DB \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
BRA
Sergio jun. Neuppmann
Brasilien - Brazil
53. 281 Casetti
W \ Holst \ F \ 2007 \ For Pleasure x Corrado I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Rißegg
54. 497 Landleandra
S \ Old \ B \ 2006 \ Landcapitol x Leander \ Z: \ B: Al Muhdak,Ahmed
 
KUW
Ahmed Al Mudahka
Kuwait
55. 62 Ciros
W \ Württ \ B \ 2006 \ Cristo x Carracci \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
56. 141 Leandra 184
S \ Old \ B \ 2002 \ Lando x Sandro \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RV Hoeven e.V.
57. 48 Chapelita
S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
58. 404 Faithfull
H \ KWPN \ B \ 2004 \ For Keeps x Amor \ Z: \ B: J.R.J. Evenhius
 
NED
Gerben Morsink
Niederlande - Netherlands
59. 402 Equus Echo
W \ AUS \ B \ 2005 \ Vivant vd Heffinck x Calvaro Z \ Z: \ B: Brown,Rod
 
AUS
Jessica Brown
Australien - Australia
60. 182 Quincy 154
W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Timme,Uwe
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
61. 321 Clearline Z
H \ Z.Rpf \ DB \ 2007 \ Clearway x Caletto II \ Z: Schmitz, Bernard \ B: Schmitz, Bernard
 
BEL
Maria Magdalena Celotto
Belgien - Belgium
62. 487 Hot Springs vd Dwerse Hagen
S \ BWP \ B \ 2007 \ Cyber van Vrijhern x Cento Lano \ Z: \ B: Adene,Alessia
 
BRA
Rafael Amaral Rodrigues
Brasilien - Brazil
63. 343 Crushing
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lexicon x Polydor \ Z: Everse,M.M.A. \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti,
 
ITA
Giovanni Fanti
Italien - Italy
64. 433 Zabel D
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Larino x Ekstein \ Z: \ B: Kerry Anne LLC
 
IRL
Stephen Moore
Irland - Ireland
65. 20 Canadian Club 3
W \ Old \ B \ 2007 \ Cassini II x Cosinus B \ Z: Willms,Hajo \ B: Börnsen,Iver
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
66. 373 All Good
H \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Lordanos \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Svensson,Ida
 
SWE
Ida Svensson
Schweden - Sweden
67. 352 Babel 2
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Chin Chin x Numero Uno \ Z: \ B: Jütten,Bernd
 
NED
Angelique Hoorn
Niederlande - Netherlands
68. 514 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges, Edward \ B: Perwas, Romina
 
GER
Armin Himmelreich
PSV Kördorf e.V.
69. 419 Bandit 373
W \ SAnha \ B \ 2002 \ Brandenburger x Kolibri \ Z: Pierau, Thilo \ B: Pollmann-Schweckhorst, Lena
 
GER
Lena Pollmann-Schweckhorst
Warsteiner RV e.V.
70. 133 La Barca 2
S \ Z.Rpf \ F \ 2008 \ Lawito x Balou du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
71. 130 I am Samourai
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ C-Indoctro x Dollar Du Murier \ Z: Societe,Alia \ B: Runge,Ralf
 
GER
Ralf Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
72. 372 Zamoerai
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Solitair x Kalusha \ Z: \ B: Svensson,Emelie
 
SWE
Emelie Svensson
Schweden - Sweden
73. 291 Quartel du Mazes
H \ SF \ B \ 2004 \ Mr. Blue x Surcouf de Revel \ Z: \ B: Family Toelstang
 
DEN
Jessica Toelstang
Dänemark - Denmark
74. 340 Chicita 11
S \ Westf \ B \ 2004 \ Chico´s Boy x Cicero \ Z: \ B: Marble & More SRL
 
ITA
Lorenzo Barzaghi
Italien - Italy
75. 425 Strolchi 26
W \ Hann \ B \ 2001 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Habermann, Helmut \ B: Lütgenau, Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
76. 13 Calico Joe 2
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ Z: Thoma,Lisa-Mayleen \ B: Müter,Gerhard
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
77. 398 Cadence van het Cauterhof
S \ SBS \ B \ 2008 \ Thunder van de Zuuthoeve x Lombard \ Z: Spiessens,Frank \ B: Stephex Stables
 
IRL
Jonathan Gordon
Irland - Ireland
78. 506 Cartagena 17
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse, Lothar \ B: Pedersen, Lars
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
79. 528 Ciemusic Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Crown Z x Quidam de Revel \ Z: Walter,Leile \ B: Karel Cox Horses
 
NOR
Marit H. Skollerud
Norwegen - Norway
80. 458 Eurohill´s Calcary
W \ KWPN \ SCH \ 2007 \ Clinton x Polydox \ Z: \ B: W.L. Bunting
 
GBR
Mark Bunting
Großbritanien - Great Britain
81. 449 Baratino E
H \ BRA.Rpf. \ SCHI \ 2006 \ Carttano x Voltaire \ Z: \ B: R. de Gos
 
NED
Robbert Ehrens
Niederlande - Netherlands
82. 448 Darena MB
S \ KWPN \ DB \ 2008 \ Canturano I x Almox Prints J \ Z: \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
83. 324 Cayen van het Hobos
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky x Corrado I \ Z: Böving,Gustav-Adolf \ B: Goossens,Frank
 
BEL
Karel Cox
Belgien - Belgium
84. 466 Corradina 8
S \ Holst \ B \ 2005 \ Corrado I x Cheenook \ Z: Steffen, Dieter \ B: Ryser, Fritz
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
85. 489 Dougal V
W \ AESRpf \ F \ 2007 \ Up to Date x \ Z: Whitaker,Michael \ B: Ecurie Elsen
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
Brasilien - Brazil
86. 238 Chaquilot
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Houston, Andrea
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
87. 178 Quidam's Girl
S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: Moormann,Ludger \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
88. 520 Firestone AB
H \ BWP \ B \ 2005 \ Action-Breaker x Emilion \ Z: \ B: Luiz Felipe De Azevedo
 
CHI
Rodrigo Carrasco
Chile
89. 480 Audi´s Faults Free
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Carbano \ Z: Kruse,Horst Günther \ B: Eric Berkhof Paarden BV
 
NED
Ruben Romp
Niederlande - Netherlands


Geldpreis2.010,00 EUR
RichterNils Meincke
Harry Klugmann
Heiko Koolman