Preis der Firma Bösel Plastic Management GmbH

Nr. 06 CSI2* Medium Tour - Zweiphasenspringprüfung international (1.40 m)
FEI Art. 274.5.3

Beginn: 30.08.2015 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 65

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 272 Carl 59
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cartani x Landino \ Z: Budde, Ludger \ B: Kemper, Dieter
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
2. 62 Ciros
W \ Württ \ B \ 2006 \ Cristo x Carracci \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
3. 433 Zabel D
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Larino x Ekstein \ Z: \ B: Kerry Anne LLC
 
IRL
Stephen Moore
Irland - Ireland
4. 338 C Ebusson Z
H \ Z.Rpf \ F \ 2007 \ Cartani x Quidam de Revel \ Z: \ B: Mägi,Margit
 
FRA
Emma Chambon
Frankreich - France
5. 263 Idalgo 5
W \ DSP \ B \ 2007 \ Incello x Accuse \ Z: Uhlig, Matthias \ B: Brummer, Nicole
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
6. 529 Happy Feed Max
S \ BWP \ F \ 2007 \ Darco x Quintus \ Z: \ B: Karel Cox Horses
 
NOR
Marit H. Skollerud
Norwegen - Norway
7. 230 Havinga's Barco van der Valcke
W \ KWPN \ DB \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV \ B: ZG Lettelbert Agro BV
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
8. 505 Z - Canturana
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Canturo x Calato \ Z: Marzotto, Maria Rosaria \ B: Marzotto, Maria Rosaria
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
9. 359 Dolcevita
S \ NRPS \ SCH \ 2008 \ O´Brien x Indorado \ Z: \ B: Sham Stables
 
NED
Harrie Wiering
Niederlande - Netherlands
10. 499 Quantico 14
W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Caretano Z \ Z: \ B: Smirnova, Ludmila
 
ITA
Gianmaria Morreale
Italien - Italy
11. 428 Chepetto C
H \ Holst \ DB \ 2002 \ Contender x Mythens XX \ Z: \ B: Kisadera,Serra
 
TUR
Serra Kisadera
Türkei - Turkey
12. 349 Vivolinus
W \ KWPN \ F \ 2002 \ Guidam x Landwind II B \ Z: \ B: Affinsen,Christian
 
NED
Robbert Ehrens
Niederlande - Netherlands
13. 141 Leandra 184
S \ Old \ B \ 2002 \ Lando x Sandro \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RV Hoeven e.V.
14. 352 Babel 2
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Chin Chin x Numero Uno \ Z: \ B: Jütten,Bernd
 
NED
Angelique Hoorn
Niederlande - Netherlands
15. 48 Chapelita
S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
16. 471 Lady Gaga 18
S \ Old \ Df \ 2007 \ Lazio x Pablo \ Z: Deckstation Böckmann GmbH \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Heinrich Holtgers
RG Klein Roscharden
17. 274 Carentino 3
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann, Rita \ B: Gellhaus, Sarah
 
GER
Sarah Gellhaus
RV Visbek e.V.
18. 501 Tristan D´Helby
H \ SF \ B \ 2007 \ Air Jordan x Paladin des Ifs \ Z: \ B: Marcotte,Valentin
 
FRA
Valentin Marcotte
Frankreich - France
19. 506 Cartagena 17
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse, Lothar \ B: Pedersen, Lars
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
20. 17 Caluna 18
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
21. 497 Landleandra
S \ Old \ B \ 2006 \ Landcapitol x Leander \ Z: \ B: Al Muhdak,Ahmed
 
KUW
Ahmed Al Mudahka
Kuwait
22. 373 All Good
H \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Lordanos \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Svensson,Ida
 
SWE
Ida Svensson
Schweden - Sweden
23. 439 Rhapsodie St Jean
S \ SF \ B \ 2005 \ Quick Star x \ Z: \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
24. 321 Clearline Z
H \ Z.Rpf \ DB \ 2007 \ Clearway x Caletto II \ Z: Schmitz, Bernard \ B: Schmitz, Bernard
 
BEL
Maria Magdalena Celotto
Belgien - Belgium
25. 261 Taquila 2
S \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Acord II \ Z: Thoroe, Christian \ B: Thoroe, Christian
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e.V.
26. 448 Darena MB
S \ KWPN \ DB \ 2008 \ Canturano I x Almox Prints J \ Z: \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
27. 427 Cassian B
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Brinkop, Hans \ B: Lütgenau, Marie
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
28. 410 Cees 5
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
29. 342 Daisy 781
S \ Hann \ B \ 2005 \ Drosselklang II x Ginsberg \ Z: Sander,Yvonne \ B: Marble & More SRL
 
ITA
Lorenzo Barzaghi
Italien - Italy
30. 457 Eurohill´s Alcatraz
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Heartbreaker x Polydox \ Z: \ B: De heer C.Hendriksen
 
GBR
Mark Bunting
Großbritanien - Great Britain
31. 19 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
32. 201 Startlight
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Landadel \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
33. 13 Calico Joe 2
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ Z: Thoma,Lisa-Mayleen \ B: Müter,Gerhard
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
34. 405 Coursy
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Carthino Z x Guidam \ Z: \ B: Dhr. L.G. Morsink
 
NED
Gerben Morsink
Niederlande - Netherlands
5 min. Pause / 5 min. Break
35. 435 Coralin 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Landkaiser \ Z: Plate, Hermann \ B: Baackmann, Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
36. 166 Pius 40
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting,Bernd \ B: Sportpferde UG/J.-M. Diederichsmeie
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
37. 41 Cellie 2
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Roeland \ Z: Stal Veldhuis, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
38. 516 Mon Ame
S \ AESRpf \ B \ 2005 \ Caretano Z x Burggraaf \ Z: \ B: Elia Construction SA
 
GER
Oliver Lemmer
RG Hausdorp
39. 465 Canturo 6
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Brenninkmeyer, Geert
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
40. 454 Bitango
W \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Gardeulan II \ Z: Baade,Tanja \ B: Koch Dr.,Guenter
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Dänemark- Denmark
41. 235 Colarde E
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Voltaire \ Z: Esch, Mts van \ B: Sanders, Elke
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
42. 153 Lukas 851
W \ Brdbg \ B \ 2001 \ Lanciano x Zeus (Nurzeus) \ Z: Göttert,Lutz \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
43. 334 Cliffhanger
W \ Holst \ DB \ 2006 \ Cristo x Corrado I \ Z: Böge \ B: Rueda, Edgar Sandoval
 
ECU
Ana Carolina Sandoval Munoz
Equador - Ecuador
44. 402 Equus Echo
W \ AUS \ B \ 2005 \ Vivant vd Heffinck x Calvaro Z \ Z: \ B: Brown,Rod
 
AUS
Jessica Brown
Australien - Australia
45. 332 Bjerglunds Campari
W \ DWB \ SCH \ 2004 \ Cajus x Cantona \ Z: \ B: Toelstang Family
 
DEN
Jessica Toelstang
Dänemark - Denmark
46. 485 Emanuel
W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Polydor \ Z: Zwingmann,Werner \ B: Top Rider AB
 
SWE
Johanna Wallter
Schweden - Sweden
47. 496 Royal des Fontaines
W \ SF \ F \ 2005 \ Rosire x Starter \ Z: \ B: Robillard,Jacques
 
KUW
Ghazi Al Jeraiwi
Kuwait
48. 390 Coeur de Lion 24
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contendro I x Carolus I \ Z: Werthmann, Christian \ B: Bahrs, Luisa
 
GER
Luisa Bahrs
RV Vorsfelde e. V.
49. 488 Chacito
H \ DSP \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Daimler \ Z: \ B: Sheikha Alyazia Bint Sultan Al Nahy
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
Brasilien - Brazil
50. 182 Quincy 154
W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Timme,Uwe
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
51. 113 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke
RG Dangast e.V.
52. 20 Canadian Club 3
W \ Old \ B \ 2007 \ Cassini II x Cosinus B \ Z: Willms,Hajo \ B: Börnsen,Iver
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
53. 281 Casetti
W \ Holst \ F \ 2007 \ For Pleasure x Corrado I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Rißegg
54. 231 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor vd Mispelaere x Gottwald \ Z: Huele, Jozef van \ B: Brunken, Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
55. 188 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
56. 510 For Passion D Ive Z
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ For Pleasure x Quidam de Revel \ Z: Van Eeckhout,Isabelle \ B: Erik & Frederik Dekens
 
BEL
Karel Cox
Belgien - Belgium
57. 365 Chelino 3
H \ BWP \ B \ 2003 \ Conway x Calato Z \ Z: \ B: Seim,Elin Berg
 
NOR
Fredrik B. Seim
Norwegen - Norway
58. 178 Quidam's Girl
S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: Moormann,Ludger \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
59. 343 Crushing
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lexicon x Polydor \ Z: Everse,M.M.A. \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti,
 
ITA
Giovanni Fanti
Italien - Italy
60. 133 La Barca 2
S \ Z.Rpf \ F \ 2008 \ Lawito x Balou du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
61. 212 Viter
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Neckar x C-Indoctro \ Z: Terpstra,D.J.G. \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn
62. 245 La Ramm
W \ Holst \ B \ 2001 \ x Lantaan \ Z: Petersen, Hans-Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
63. 479 Audi´s Chuck Blue SFN
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Mr. Blue x Garmisch \ Z: \ B: SFN B.V. & Dhr.van Horen
 
NED
Ruben Romp
Niederlande - Netherlands
64. 372 Zamoerai
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Solitair x Kalusha \ Z: \ B: Svensson,Emelie
 
SWE
Emelie Svensson
Schweden - Sweden
65. 398 Cadence van het Cauterhof
S \ SBS \ B \ 2008 \ Thunder van de Zuuthoeve x Lombard \ Z: Spiessens,Frank \ B: Stephex Stables
 
IRL
Jonathan Gordon
Irland - Ireland


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterNils Meincke
Heiko Koolman
Harry Klugmann