Preis der LVM Landwirtschaftlicher Versicherungsverein Münster a.G.

Nr. 07 CSIYH1* Youngster Tour - Springprüfung international (1.25m/1.30m)
für 6- und 7-jährige Pferde - FEI Art. 238.2.1.

Beginn: 27.08.2015 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 106

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
6-jährige Pferde / 6 years old horses
1. 18 Camall
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Ruehmann,Regina \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
2. 314 Berlino Z
W \ Z.Rpf \ SCH \ 2009 \ Eurocommerce Berlin x Chellano Z \ Z: \ B: Cox,Karel
 
NOR
Marit H. Skollerud
Norwegen - Norway
3. 247 Sweet Tricia
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Caspar x Tampa \ Z: Nijborg, H. \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4. 299 Coq de Bruyere DB Z
W \ Z.Rpf \ SCH \ 2009 \ Calvados Z x Narcos II \ Z: \ B: Celotto
 
BEL
Maria Magdalena Celotto
Belgien - Belgium
5. 39 Celine 235
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Raphael \ Z: Schneider,Christian \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
6. 438 Emil 129
H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ x \ Z: Jansen, M. \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
7. 114 Enjoy 102
H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Casinos x Caspar \ Z: Arninkhof,A.P.P. \ B: B.W.G.Stables BV,
 
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
8. 307 Acodora
S \ Ita.W \ F \ 2009 \ Unknwon x Unknown \ Z: \ B: Hoorn,Angelique
 
NED
Angelique Hoorn
Niederlande - Netherlands
9. 15 Callisto 17
H \ DSP \ F \ 2009 \ Converter x Levisto \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
10. 423 Colosseo 3
H \ Old \ RKASC \ 2009 \ Colbert GTI x Grannox \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Förslin,Sara
 
SWE
Christin Fältström
Schweden - Sweden
11. 94 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
12. 472 Bill Gates H
W \ Old \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Hagedorn, Friedrich \ B: Holtgers, Heinrich
 
GER
Heinrich Holtgers
RG Klein Roscharden
13. 445 Blind Date 31
S \ Holst \ DB \ 2009 \ Sandro Boy x Concept \ Z: Hansen,Finn \ B: Hansen,Finn
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
14. 108 Dela 12
S \ BWP \ B \ 2009 \ Deauville van T&L (ex De la Vi x Clinton \ Z: ZG de Smet u.de Vuyst, \ B: Ercken,Antonia
 
GER
Lea Ercken
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
15. 512 Eddie Cara
W \ KWPN \ DB \ 2009 \ Clooney x Colandro \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Holtgers,Kristin
 
AUS
Thomas Mc Dermott
Australien - Australia
16. 515 Japeloup van´t S´Gravenhof
H \ BWP \ B \ 2009 \ Der Senaat 111 x Vainqueur de cheux \ Z: \ B: Goossens,Frank
 
BEL
Karel Cox
Belgien - Belgium
17. 504 Cornfield
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte, Henrik \ B: Klatte, Henrik
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
18. 256 Elio 4
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ x Oklund \ Z: Brinks, Herman \ B: Hennig, Isabel
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e.V.
19. 107 Dede V
H \ Westf \ B \ 2009 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Darco \ Z: ZG Vehlber u.Narten, \ B: Stall Vehlber/Beate Narten,
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
20. 319 Interlagos G
H \ SWB \ F \ 2009 \ Armitage x Jus de Pomme \ Z: \ B: Svensson,Emelie
 
SWE
Emelie Svensson
Schweden - Sweden
21. 2 Acorio
W \ Old \ F \ 2009 \ Argentinus x Coriolan \ Z: Schmidt,Mike \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
22. 524 Caillou 36
H \ Hann \ B \ 2009 \ Cassus x Achill-Libero H \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Biermann,Carsten
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Rißegg
23. 136 Lady Like 46
S \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Pep \ Z: ZG Schlattmann,Hermann u.Tanja \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
24. 265 Caprice SC
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Cristallo x \ Z: Schnäbler, Petra \ B: Osterhoff, Andreas
 
GER
Rebecca Pohl
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
25. 67 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
26. 482 Montana Blue
S \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Mr. Blue x Couperus \ Z: \ B: Eric Berkhof Paarden BV
 
NED
Ruben Romp
Niederlande - Netherlands
27. 79 Consandro
W \ Old \ R \ 2009 \ Contendro I x Sandro \ Z: Anneken,Alfons \ B: Anneken,Alfons
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
28. 451 Casper AJ
W \ Hann \ SCH \ 2009 \ Cassini II x Escudo \ Z: \ B: Sh. Abdulla Jamal Al Nuaimi
 
UAE
Shk. Ali Jmen Nasr Al Nuami
United Arabian Emirate
29. 4 Alaba
W \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x A Jungle Prince \ Z: Franke,Ulrike \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
30. 24 Cantuccini D
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Quinar \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
31. 81 Contenance 19
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Riccione \ Z: Schulze Harling,Adolf \ B: Rehbein,Eckhard,Rehbein,Anja
 
GER
Julia Brüning-Sudhoff
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
32. 92 Cordina S
S \ OS \ F \ 2009 \ Cornet's Stern x Lordanos \ Z: Schleper,Ludger \ B: Schleper,Stefanie
 
GER
Stefanie Schleper
PSG Lähden e.V.
33. 95 Cornet MM
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Mühlebach,Marlis
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
34. 175 Quel Quidam
W \ Holst \ B \ 2009 \ Queens Darling x Capo \ Z: Lehmann,Ole \ B: Schröder,Andre,Märker,Karl
 
GER
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
35. 101 Crispo 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Corofino I \ Z: Schulze,Heinz \ B: Reitsportanl. Dagobertshausen GmbH&
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
36. 35 Cascara RN
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cancara x Colman \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Nahnsen,Rika
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
37. 371 Crown Prince 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Acord II \ Z: \ B: Thormaehlen, Harm
 
POL
Paulina Malinowska
Polen - Poland
38. 502 Diesel GP du Bois Madame
H \ SBS \ B \ 2009 \ Cassius x Hearbreaker \ Z: \ B: Marcotte,Valentin
 
FRA
Valentin Marcotte
Frankreich - France
39. 495 Jagello D.W.
H \ BWP \ B \ 2009 \ Erco van´T Roosakker x Nabab de Reve \ Z: \ B: Amaral Rodrigues,Rafael
 
BRA
Rafael Amaral Rodrigues
Brasilien - Brazil
40. 163 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
41. 313 Tamino
H \ Holst \ B \ 2009 \ Talkative x Capitol \ Z: \ B: Juister, Gerd
 
NOR
Maja Stange Rösholm
Norwegen - Norway
42. 195 Special 10
H \ Old \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Limes \ Z: Gelze,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
43. 341 Carmen di Montefiridolfi
S \ Ita.W \ B \ 2009 \ Cardento x Olympic Treffer \ Z: \ B: Rosselli del Turco,Stefano
 
ITA
Lorenzo Barzaghi
Italien - Italy
44. 403 Navarone
H \ Z.Rpf \ SCHWB \ 2009 \ Nabab de Reve x Amor \ Z: \ B: Mevrouw J.R.J. Evenhuis & Dh. L.G.
 
NED
Gerben Morsink
Niederlande - Netherlands
45. 3 Adrian Balboa
S \ Westf \ B \ 2009 \ Chalet x Argentinus \ Z: Nienkemper,Bernhard \ B: Nienkemper,Bernd
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
46. 28 Caresta
S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Landmeister \ Z: Jans,Kurt \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Anna-Sophie Kosch
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
47. 452 Jeudi D'Ysenbeek
H \ BWP \ B \ 2009 \ Andiamo x Quidam de Revel \ Z: \ B: SL Design A/S
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Dänemark- Denmark
48. 137 Lamarque 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Carolus I \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Ackermann-Ripke,Cora
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
49. 305 Chacco Me Biolley
H \ OS \ N \ 2009 \ Chacco-Blue x Argentan \ Z: \ B: Biolley Horses COMM V
 
NED
Robbert Ehrens
Niederlande - Netherlands
50. 233 Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer, Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
51. 440 Dayla 6
S \ SBS \ F \ 2009 \ Ogano Sitte x \ Z: Timmermans, P. \ B: Müller, Bernd
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
52. 422 Escampiero
W \ KWPN \ SCHWB \ 2009 \ Cardento x Grannus \ Z: Meeuwes,R. \ B: Fältström,Christin
 
SWE
Christin Fältström
Schweden - Sweden
53. 446 Lagavulin 2
H \ Hann \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Stakkato Gold \ Z: Carnitz,Linus \ B: Midas Group S.A,
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
54. 474 Le Vio
H \ Hann \ B \ 2009 \ Van Gogh x Drosselklang II \ Z: Holtgers, Ansgar \ B: Holtgers, Ansgar
 
GER
Heinrich Holtgers
RG Klein Roscharden
55. 315 Jaguar vd Berghoeve
H \ BWP \ R \ 2009 \ Emerald van 't Ruytershof x Nabab de Reve \ Z: \ B: Paul-Karel Van den Bosch-Cox
 
NOR
Marit H. Skollerud
Norwegen - Norway
56. 90 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
57. 513 Penny Ponti Pendi L
S \ OS \ DB \ 2009 \ Potential x Quidam's Rubin \ Z: Lindebaum,Michael \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
AUS
Thomas Mc Dermott
Australien - Australia
58. 102 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
59. 494 Qatar Donaldson Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Diamant de Semilly \ Z: \ B: Ecurie Fape
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
Brasilien - Brazil
60. 167 Printus 2
W \ Hann \ F \ 2009 \ Perigueux x Kolibri \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Meyer GbR,Firma
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
61. 526 Quino 16
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Contender \ Z: \ B: Jonigkeit,Leonie
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
7-jährige Pferde / 7 years old horses
62. 388 Lover Boy 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen, Manfred \ B: Jessen, Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
63. 311 Carentana
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Limbus \ Z: Belz,Marion \ B: Sletten Invest GmbH
 
NOR
Magarethe Hartmann
Norwegen - Norway
64. 298 Cayenne du Heredia
W \ BWP \ B \ 2008 \ Kashmir van Shchuttershof x Coriano \ Z: Mestre,Jean-Christophe \ B: Celotto,Maria Magdalena
 
BEL
Maria Magdalena Celotto
Belgien - Belgium
65. 415 Dakota
S \ KWPN \ SCH \ 2008 \ Cardento x Voltaire \ Z: \ B: Etter,Gerhard
 
NZL
Samantha McIntosh
Neuseeland - New Zealand
66. 470 Candida S
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Limbus \ Z: Stahlberg, Peter \ B: Stahlberg, Peter
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
67. 290 Casiamo
W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Corghano \ Z: Häusler,Reinhard \ B: Sosath,Gerd,Bak,Rene
 
DEN
Nadja Kristoffersen
Dänemark - Denmark
68. 287 Tailormade Cash is King
H \ Hann \ B \ 2008 \ Cassini II x Singular Joter I \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Dänemark - Denmark
69. 209 Valencia 84
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Valentino x Carismo \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Carstens,Piet
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
70. 527 La Quinara 2
S \ DSP \ B \ 2008 \ Ludger G x \ Z: \ B: Goslar,Ute
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
71. 187 Salitos 9
W \ Old \ B \ 2008 \ Spaceball x Prestige Pilot \ Z: Schmiesing,Robert \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn
72. 267 Lucky - Luck
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cento \ Z: Ohlsen, Gerhard \ B: Peters, Thomas
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
73. 530 Zantos
W \ Württ \ B \ 2008 \ Zento x \ Z: \ B: Sham Stabels
 
NED
Harrie Wiering
Niederlande - Netherlands
74. 34 Casanova TM
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Bies,Helmut \ B: Bies,Helmut
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
75. 53 Checky's Point
W \ Westf \ B \ 2008 \ Checkpoint Charly x Polydor \ Z: ZG Gronotte u.Stümpel, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
76. 483 Ulac de Montsec
W \ SF \ B \ 2008 \ Chin Chin x Sable Rose \ Z: \ B: VDL Stud
 
NED
Mas van Veendaal
Niederlande - Netherlands
77. 374 Corall 20
H \ OS \ F \ 2008 \ Cardiolan x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sportpferde Lemmer
 
GER
Oliver Lemmer
RG Hausdorp
78. 417 ECL Fortuna
S \ Westf \ F \ 2008 \ ECL Follow Me x Fighting Alpha \ Z: ECL Logistics Peter Lenger \ B: ECL Logistics Peter Lenger
 
GER
Lena Pollmann-Schweckhorst
Warsteiner RV e.V.
79. 518 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
80. 152 Lui de Finess
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Schulz,Nele Luisa
 
GER
Nele Luisa Schulz
RUFV Lastrup e.V.
81. 174 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
82. 57 Chicca-Blue
S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa
 
GER
Ulrich Ahlmann
RG Gut Neu Nordsee e.V.
83. 179 Quidam's Girl 4
S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam's As x Arpeggio \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Timme,Uwe
 
GER
Saskia Kobe
RV Hoeven e.V.
84. 197 Stakkadero 2
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Espri \ Z: Ackermann,Lothar \ B: Fitschen,Familie
 
GER
Johann-Philipp Bechstein
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
85. 222 Lady Tiffany 4
S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x \ Z: David, Eggert \ B: Sporthorses Nagel
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
86. 204 Tinkerbell 31
S \ Old \ B \ 2008 \ Incolor x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke
RG Dangast e.V.
87. 192 Semper Fi 4
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
88. 51 Check it out 5
W \ OS \ B \ 2008 \ Colman x Darco \ Z: Hippenstiel,Susanne \ B: Wang,Christian
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
89. 211 Venezia 67
S \ Westf \ B \ 2008 \ Van Gogh x Athletico \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
90. 493 Pluton de VY Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Plutot de Beaufour x Ramiro Z \ Z: \ B: Vilain Yves- FDLH SPRL- Daigneux Fa
 
BEL
Celine Schoonbroodt de Azevedo
Belgien - Belgium
91. 486 Ugo de la Tour Vidal
H \ SF \ F \ 2008 \ Ogane Sitte x Calvaro Z \ Z: \ B: Ashford Farm & Hanley, Carl & Wenz,
 
SWE
Johanna Wallter
Schweden - Sweden
92. 318 Upercut du Very
W \ SF \ F \ 2008 \ Diamant De Semilly x Uriel \ Z: \ B: Straumann,Annemarie Anders Svensson,Svensson,Anders
 
SWE
Emelie Svensson
Schweden - Sweden
93. 200 Stalypsa
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten,Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
94. 110 Diomedes 26
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Zuerich x Sultan \ Z: Linden,H.M.V. van der \ B: Gabl,Steffi
 
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
95. 244 Larimo
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Larimar x Alcatraz \ Z: Stall Burgard \ B: Stall Burgard
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
96. 308 Casina 15
S \ Hann \ F \ 2008 \ Calido I x As de Villagana \ Z: \ B: Sham Stables
 
NED
Angelique Hoorn
Niederlande - Netherlands
97. 36 Castellino 5
W \ Rhld \ B \ 2008 \ Castellini x Polydor \ Z: Weber,Levinius \ B: Ercken,Lea
 
GER
Lea Ercken
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
98. 131 Jim Knopf 120
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Mueter,Marion
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
99. 301 Inne van de Plataan
W \ BWP \ SCH \ 2008 \ Zurich x Bentley vd Heffinck \ Z: \ B: Jos Stevens & Karel Cox Horses
 
BEL
Karel Cox
Belgien - Belgium
100. 258 Lescott
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen, Sönke \ B: Petersen, Hans-Jürgen
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e.V.
101. 194 Skelton 4
H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
102. 165 Pia-Lotta 15
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
103. 383 Ani 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Chello I \ Z: Wittmaack, Holger \ B: Wittmaack, Holger
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
104. 312 Durban 27
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Colandro x FAN Holland \ Z: \ B: Sletten Invest GmbH
 
NOR
Magarethe Hartmann
Norwegen - Norway
105. 416 Franks Road
W \ NZ \ SCH \ 2008 \ Lansing x Argentinus \ Z: \ B: McIntosh,Samantha
 
NZL
Samantha McIntosh
Neuseeland - New Zealand
106. 463 Caricia H
S \ Hann \ B \ 2008 \ Catoki x Carismo \ Z: Hennies, Carsten \ B: Hennies, Carsten
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Nils Meincke
Harry Klugmann