Preis der Firma Ingo Brunken GmbH

Nr. 11 CSIU25-A - Springprüfung international (1.35 m)
FEI Art. 238.2.1

Beginn: 29.08.2015 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 51

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 31 Carrington D
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
2. 237 Casaltina
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Eberspächer, Rolf-Dieter \ B: Houston, Philip
 
GER
Lena Pollmann-Schweckhorst
Warsteiner RV e.V.
3. 214 Wicora
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cassini II \ Z: Kahl,Hans Joachim \ B: Sanders,Wolfgang
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
4. 391 Grace 368
S \ Hann \ F \ 2006 \ Graf Top x Watzmann \ Z: ZG Haase, Cord u.Elke \ B: Bahrs, Marco
 
GER
Luisa Bahrs
RV Vorsfelde e. V.
5. 525 Rowan
W \ AESRpf \ B \ 2003 \ Animo x Landadel \ Z: MS Louise Flower \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
6. 476 Curley Sue 38
S \ OS \ SCHI \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus
 
GBR
Helena Cassir
Großbritanien - Great Britain
7. 134 Lacapo 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
8. 80 Contador 17
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Ercken,Lea
 
GER
Lea Ercken
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
9. 33 Casa Ciara
S \ Westf \ B \ 2005 \ Coupe de Coeur x Contender \ Z: Tebbel,Rene \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
10. 186 Royal Swing
H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
11. 63 Claire 69
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Con Air x Contago \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Nele Grafmüller
ZRFV Riesenbeck e.V.
12. 296 Corientes
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Clinton x Carthago Z \ Z: \ B: Bork & Company AB
 
SWE
Katarine Bork
Schweden - Sweden
13. 511 Whoppy 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Latus II \ Z: Bock,Peter \ B: Bock,Peter
 
SUI
Bixio Ambrosini
Schweiz - Switzerland
14. 177 Quidam's As T
W \ Hann \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Feiner Graf \ Z: Tüpker,Hans-Dieter \ B: Märker,Karl
 
GER
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
15. 294 RPM Big Surprise
W \ OS \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Highvalley \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Radesforter Pferdemangement GmbH
 
ITA
Raffaele Valente
Italien - Italy
16. 411 Candiro 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm, Hermann \ B: Bouter, Wilke
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
17. 16 Calmado
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
18. 429 La Bostella 14
S \ OS \ SCHWB \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
AUS
Thomas Mc Dermott
Australien - Australia
19. 331 Luigi
H \ Old \ B \ 2005 \ Lamentos x Concetto I \ Z: \ B: Toelstang Family
 
DEN
Jessica Toelstang
Dänemark - Denmark
20. 522 Clair 10
S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
21. 10 Caddie 7
W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x Lobster \ Z: Theil,Martin \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
22. 40 Cella S
S \ OS \ B \ 2008 \ Cento x Lordanos \ Z: Schleper,Ludger \ B: Schleper,Alexandra
 
GER
Stefanie Schleper
PSG Lähden e.V.
23. 116 Eurogirl S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Graf Top \ Z: Sander,Walter \ B: Kerperin,Marie-Sophie
 
GER
Marie-Sophie Kerperin
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
24. 73 Con Vento
H \ Hann \ B \ 2006 \ Converter x Donnerschlag \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Mueller,Juergen
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn
25. 266 Hixson
W \ Rhld \ SCHI \ 2004 \ Hardbreaker x Contender \ Z: ZG Lenhsen-Geraeds \ B: Borgmann, Sabine
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
26. 408 Larry Bird GL
H \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ Lorgos GL x Narew xx \ Z: Gliem, Dr. Günter \ B: Wooning, Michelle
 
GER
Michelle Wooning
Eschweiler PferdeSV
27. 320 Cosmorex Coffee Latte
S \ Au.Pf \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stone,Izabella
 
AUS
Izabella Stone
Australien - Australia
28. 76 Conley 19
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Contendro II x Alcatraz \ Z: Rijkens,Ina \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Anna-Sophie Kosch
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
29. 168 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
30. 288 Tailormade van de Fruitkorf
H \ BWP \ B \ 2008 \ Darco x Feo \ Z: Blocken,Willy \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Dänemark - Denmark
31. 369 Carthaco
H \ Holst \ SCH \ 2006 \ Carthago Z x Coriander \ Z: \ B: Vincze László
 
POL
Paulina Malinowska
Polen - Poland
32. 297 Celita 2
S \ Old \ R \ 2008 \ Cessna x Quidam \ Z: König,Leo \ B: Svensson,Ida
 
SWE
Ida Svensson
Schweden - Sweden
33. 289 Chicago 131
W \ Holst \ B \ 2007 \ Chalan x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Sosath,Gerd Bak,Rene,Bak,Rene
 
DEN
Nadja Kristoffersen
Dänemark - Denmark
34. 286 Corsa Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Cola x Landjunge \ Z: Schmitz,Bernard \ B: Schmitz,Bernard
 
BEL
Maria Magdalena Celotto
Belgien - Belgium
35. 421 Ardco Hero
H \ SBS \ B \ 2006 \ Radco D Houtveld x Almox Prints \ Z: \ B: Highline Stud - Roex Jos
 
TUR
Emre Celikkol
Türkei - Turkey
36. 295 Kiwi Crusher
H \ NZ \ F \ 2006 \ Kiwi Emillion x Kiwi Guard \ Z: \ B: Cunninham,Brad
 
NZL
Brad Cunninham
Neuseeland - New Zealand
37. 127 Happy Hopsi
W \ Old \ B \ 2006 \ Heops x Godavari xx \ Z: Heckmann,Heidi \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
38. 453 Celtic
H \ KWPN \ DB \ 2007 \ Indoctro x Mastenbroek \ Z: \ B: Sheikh Abdulla Al Nuaimi
 
UAE
Shk. Ali Jmen Nasr Al Nuami
United Arabian Emirate
39. 462 Aleqs
H \ SWB \ DB \ 2001 \ Quite Easy I x Imperator \ Z: ZG Krause u.Antonsson \ B: Pohl, Rebecca
 
GER
Rebecca Pohl
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
40. 498 Van Schijndel´s Wamberto
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Legaat \ Z: \ B: P. Raijmakers Paarden BV & Van Schi
 
KUW
Sheihk Yousuf Al Sabah
Kuwait
41. 105 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
42. 420 Chacco Riva
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Rivaal \ Z: Hörstkamp, Nicole \ B: Pollmann-Schweckhorst, Simone
 
GER
Lena Pollmann-Schweckhorst
Warsteiner RV e.V.
43. 207 Turbulent 5
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Zuidhorn x Triton \ Z: Dokter,S. \ B: Sanders,Tom
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
44. 389 EDEKA'S Connycor
S \ Westf \ F \ 2003 \ Con Capitol x Lupicor \ Z: Dowe, Heinrich \ B: Bahrs, Marco
 
GER
Luisa Bahrs
RV Vorsfelde e. V.
45. 213 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Beers,P.W.A.M. van \ B: Pohl,Andreas
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
46. 477 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GBR
Helena Cassir
Großbritanien - Great Britain
47. 148 Lissa 27
S \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Lambadero x Przedswit XVI-K \ Z: \ B: Eurl Bo Horse Trading,
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
48. 216 Zantos 10
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Cantos x Concorde \ Z: Vestjens,L.G.M. \ B: Ercken,Lea
 
GER
Lea Ercken
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
49. 126 Grundig Baltimore
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Chellano Z x Wiensender \ Z: Linden,Frans van \ B: Ersin,Ali
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
50. 206 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
51. 149 Lola likes Looping
S \ Hann \ F \ 2002 \ Laptop x Grundsee \ Z: Padberg,Dietlind \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Nele Grafmüller
ZRFV Riesenbeck e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterNils Meincke
Peter Schmerling
Harry Klugmann