Preis der Wendeln & Cie Asset Management GmbH

Nr. 12 CSIU25-A -Springprüfung international (1.40 m) mit Stechen
FEI Art. 238.2.2

Beginn: 30.08.2015 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 39

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 511 Whoppy 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Latus II \ Z: Bock,Peter \ B: Bock,Peter
 
SUI
Bixio Ambrosini
Schweiz - Switzerland
2. 294 RPM Big Surprise
W \ OS \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Highvalley \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Radesforter Pferdemangement GmbH
 
ITA
Raffaele Valente
Italien - Italy
3. 297 Celita 2
S \ Old \ R \ 2008 \ Cessna x Quidam \ Z: König,Leo \ B: Svensson,Ida
 
SWE
Ida Svensson
Schweden - Sweden
4. 206 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
5. 477 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GBR
Helena Cassir
Großbritanien - Great Britain
6. 286 Corsa Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Cola x Landjunge \ Z: Schmitz,Bernard \ B: Schmitz,Bernard
 
BEL
Maria Magdalena Celotto
Belgien - Belgium
7. 116 Eurogirl S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Graf Top \ Z: Sander,Walter \ B: Kerperin,Marie-Sophie
 
GER
Marie-Sophie Kerperin
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
8. 73 Con Vento
H \ Hann \ B \ 2006 \ Converter x Donnerschlag \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Mueller,Juergen
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn
9. 33 Casa Ciara
S \ Westf \ B \ 2005 \ Coupe de Coeur x Contender \ Z: Tebbel,Rene \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
10. 134 Lacapo 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
11. 40 Cella S
S \ OS \ B \ 2008 \ Cento x Lordanos \ Z: Schleper,Ludger \ B: Schleper,Alexandra
 
GER
Stefanie Schleper
PSG Lähden e.V.
12. 389 EDEKA'S Connycor
S \ Westf \ F \ 2003 \ Con Capitol x Lupicor \ Z: Dowe, Heinrich \ B: Bahrs, Marco
 
GER
Luisa Bahrs
RV Vorsfelde e. V.
13. 411 Candiro 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm, Hermann \ B: Bouter, Wilke
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
14. 525 Rowan
W \ AESRpf \ B \ 2003 \ Animo x Landadel \ Z: MS Louise Flower \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
15. 63 Claire 69
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Con Air x Contago \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Nele Grafmüller
ZRFV Riesenbeck e.V.
16. 369 Carthaco
H \ Holst \ SCH \ 2006 \ Carthago Z x Coriander \ Z: \ B: Vincze László
 
POL
Paulina Malinowska
Polen - Poland
17. 105 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
18. 320 Cosmorex Coffee Latte
S \ Au.Pf \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stone,Izabella
 
AUS
Izabella Stone
Australien - Australia
19. 296 Corientes
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Clinton x Carthago Z \ Z: \ B: Bork & Company AB
 
SWE
Katarine Bork
Schweden - Sweden
20. 421 Ardco Hero
H \ SBS \ B \ 2006 \ Radco D Houtveld x Almox Prints \ Z: \ B: Highline Stud - Roex Jos
 
TUR
Emre Celikkol
Türkei - Turkey
21. 498 Van Schijndel´s Wamberto
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Legaat \ Z: \ B: P. Raijmakers Paarden BV & Van Schi
 
KUW
Sheihk Yousuf Al Sabah
Kuwait
22. 266 Hixson
W \ Rhld \ SCHI \ 2004 \ Hardbreaker x Contender \ Z: ZG Lenhsen-Geraeds \ B: Borgmann, Sabine
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
23. 16 Calmado
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
24. 429 La Bostella 14
S \ OS \ SCHWB \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
AUS
Thomas Mc Dermott
Australien - Australia
25. 522 Clair 10
S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
26. 120 Gabbiano 9
H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
27. 295 Kiwi Crusher
H \ NZ \ F \ 2006 \ Kiwi Emillion x Kiwi Guard \ Z: \ B: Cunninham,Brad
 
NZL
Brad Cunninham
Neuseeland - New Zealand
28. 168 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
29. 80 Contador 17
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Ercken,Lea
 
GER
Lea Ercken
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
30. 237 Casaltina
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Eberspächer, Rolf-Dieter \ B: Houston, Philip
 
GER
Lena Pollmann-Schweckhorst
Warsteiner RV e.V.
31. 207 Turbulent 5
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Zuidhorn x Triton \ Z: Dokter,S. \ B: Sanders,Tom
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
32. 177 Quidam's As T
W \ Hann \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Feiner Graf \ Z: Tüpker,Hans-Dieter \ B: Märker,Karl
 
GER
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
33. 453 Celtic
H \ KWPN \ DB \ 2007 \ Indoctro x Mastenbroek \ Z: \ B: Sheikh Abdulla Al Nuaimi
 
UAE
Shk. Ali Jmen Nasr Al Nuami
United Arabian Emirate
34. 127 Happy Hopsi
W \ Old \ B \ 2006 \ Heops x Godavari xx \ Z: Heckmann,Heidi \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
35. 288 Tailormade van de Fruitkorf
H \ BWP \ B \ 2008 \ Darco x Feo \ Z: Blocken,Willy \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Dänemark - Denmark
36. 331 Luigi
H \ Old \ B \ 2005 \ Lamentos x Concetto I \ Z: \ B: Toelstang Family
 
DEN
Jessica Toelstang
Dänemark - Denmark
37. 289 Chicago 131
W \ Holst \ B \ 2007 \ Chalan x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Sosath,Gerd Bak,Rene,Bak,Rene
 
DEN
Nadja Kristoffersen
Dänemark - Denmark
38. 10 Caddie 7
W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x Lobster \ Z: Theil,Martin \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
39. 408 Larry Bird GL
H \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ Lorgos GL x Narew xx \ Z: Gliem, Dr. Günter \ B: Wooning, Michelle
 
GER
Michelle Wooning
Eschweiler PferdeSV


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterNils Meincke
Harry Klugmann
Peter Schmerling