Nr. 5 Ponyspringprüfung Kl.L
Geldpreis von Frank Brüstle Tierarztpraxis in Iffezheim
Ehrenpreis von Freunde und Förderer Ponysport, Baden Württemberg
1. Wertung Süddeutsche Ponymeisterschaften Springen
Beginn: 27.03.2015 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 17:30:00 | 241 | Steendieks Jolly Couer S \ DR \ F \ 2008 \ Steendieks Carneby x \ Z: Böge, Peter \ B: Böge, Peter |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 17:30:00 | 195 | Sweet Chocolate Brownie S \ Pony o.R \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Moron,Leonie |
GER |
Leonie Moron RC Nürnberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 17:30:00 | 201 | Validos Son W \ DR \ R \ 2002 \ Valido x El Beauty \ Z: Schmitz,Friedrich \ B: Wesner-Kempf,Ingrid,Wesner,Janina |
GER |
Janina Wesner RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17:30:00 | 223 | Vidalgo W \ DR \ B \ 2003 \ Vivaldi x Notre Beau \ Z: Tenkleve, Georg \ B: Thun und Hohenstein Veit, Klaus Gra |
GER |
Cheyenne Thun RG Bayreuth-Geigenreuth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 17:30:00 | 8 | Bad Man W \ DR \ Df \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Magister \ Z: Aufderhaar,Stefanie \ B: Thielen,Daniela |
GER |
Julie Thielen RFV Losheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17:30:00 | 27 | Charming Clary S \ BWP \ Db \ 2002 \ Robin des Bruyeres x Nabor \ Z: Gelaude,Gaby \ B: Petersen,Louisa |
GER |
Louisa Petersen RFV Weilheimer Pffrd. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:30:00 | 43 | Damigo W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:30:00 | 65 | Eldo 25 W \ NIPo \ F \ 2001 \ Elegant x Alfred \ Z: \ B: Hamacher,Bernd |
GER |
Jan Philip Hamacher Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:30:00 | 176 | Salvador IV W \ Pony o.R \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Blaimer,Fred |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:30:00 | 192 | Steendieks Monte Cassini H \ DR \ B \ 2006 \ Eiluns Monopoly x Candillo \ Z: Böge,Peter \ B: Winkenbach,Marvin |
GER |
Lisa-Marie Winkenbach RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:30:00 | 206 | Westside Phantom W \ Conne \ Schi \ 2001 \ Castleside JJ x Westside Fred \ Z: \ B: Schumacher,Anna-Sophia |
GER |
Anna-Sophia Schumacher RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:30:00 | 13 | Black Jack 185 W \ NF \ R \ 2007 \ Kantje's Ronaldo x Briljant \ Z: Laar,C. van de \ B: Schulte,Astrid |
GER |
Frederike Schulte RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:30:00 | 33 | Connection D W \ DR \ Df \ 1995 \ Campari D x Parsek ox \ Z: Dahlkamp,Christa \ B: Vogg,Felix,Vogg,Ben,Vogg,Christian |
GER |
Chayenne Peters RV Obere Mühle Allensbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:30:00 | 46 | Dejavu 31 W \ DR \ Falbe \ 2007 \ Douglas x Sir Charles \ Z: Stude,Gerlinde \ B: Engl,Lena |
GER |
Lena Engl RC in der Point Poxdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:30:00 | 66 | Escada 246 S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hohler,Elias |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:30:00 | 68 | Fame 177 W \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias |
GER |
Lea Zoe Rothermel RFV Östringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:30:00 | 218 | Feeling 44 S \ DR \ Schi \ 2001 \ Tabaluga x Durello \ Z: Kuhn, Hans \ B: Diedrich, Gina,Diedrich, Ernst |
GER |
Gina Diedrich RV Schweich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:30:00 | 152 | NM United W \ DR \ Schwb \ 2001 \ Ussuri xx x Marsvogel xx \ Z: ZG Wagner,Klaus-Dieter u.Marion \ B: Heller,Jana-Stephanie |
GER |
Jana-Stephanie Heller RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:30:00 | 154 | Nugget 76 W \ DR \ F \ 2005 \ Navajo x Condor II \ Z: Geffken,Jens \ B: Steininger,Birgit |
GER |
Victoria Steininger RFV Markt Schwaben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:30:00 | 158 | Otto WE W \ DR \ B \ 2002 \ Oosteinds Ricky x Aviso x AA \ Z: Renzenbrink,Helmut \ B: Illert Dr.,Sybille |
GER |
Leila Bingold RFV Wolfskehlen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:30:00 | 162 | Penny Lane 318 S \ DR \ Schi \ 2001 \ Notre Marc x Playback \ Z: Halfter,Hartmut \ B: Kothe,Kerstin |
GER |
Celine Kothe RV Kitzscher e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17:30:00 | 169 | Quassia 5 S \ Fra.P \ FSchi \ 2004 \ Glenn x Quedor du Coteau \ Z: \ B: Preiss,Katrin |
GER |
Katrin Preiss RFV Taufkirchen-Vils e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 17:40:00 | 240 | Ten Doorn's Finigan W \ NF \ Schwb \ 2008 \ x \ Z: Roggen, Claude \ B: Müller, Matthias |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 17:40:00 | 4 | Albany Chocolate S \ DR \ B \ 1997 \ Tantriko xx x Bengt \ Z: Dienst,Georgia \ B: Moron,Leonie |
GER |
Leonie Moron RC Nürnberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 17:40:00 | 55 | Don Piro W \ DR \ B \ 2002 \ Da Capo x Koyano \ Z: Filip,Rudolf \ B: Wesner-Kempf,Ingrid |
GER |
Janina Wesner RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 17:40:00 | 224 | Berkzicht Rob 2 H \ NF \ F \ 2006 \ x \ Z: Lange, G.M. \ B: Thun und Hohenstein Veit, Klaus Gra,Thun und Hohenstein Veit, Dr. Jeann |
GER |
Cheyenne Thun RG Bayreuth-Geigenreuth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 17:40:00 | 81 | Ghostbuster 55 W \ DR \ R \ 2008 \ Go for Gold x Heidbergs Nancho Nova \ Z: Lindemann,Frauke \ B: Thielen,Kurt-Werner |
GER |
Julie Thielen RFV Losheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 17:40:00 | 50 | Devinus W \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Traumfürst \ Z: Hewing,Susan \ B: Petersen,Louisa |
GER |
Louisa Petersen RFV Weilheimer Pffrd. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 17:40:00 | 64 | Ed Hardy 5 W \ Welsh \ B \ 2001 \ Bjirmen's Wytse x Silvertop's Ricco \ Z: Donkers,J. \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 17:40:00 | 156 | O'Connor 4 W \ DR \ \ 1999 \ Oosteinds Ricky x Vulkan \ Z: Femmer,Werner \ B: Simons,Monika |
GER |
Jan Philip Hamacher Meckenheimer RC e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Felicitas Schröter Sonja Pilton |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |