Nr. 1 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis von Herrn Jochen Berndt, Krummesse
Schleifen: Nürnberger Versicherung, Herr Torge Schindler, Stockelsdorf
Beginn: 01.11.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 228 | Schierensees Mr.Nice Guy H \ DR \ F \ 2011 \ Schierensees Marillion x Highway \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rosenbaum,Kristin |
GER |
Chiara Sophie Graage Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
2. | 22 | Cabrinha S \ Holst \ B \ 2010 \ Timolino xx x Barnaul xx \ Z: Möller,Hinrich \ B: Bobsien,Magdalena |
GER |
Franziska Bobsien RFV Höllnhof e.V.Schülp |
3. | 253 | Whitney 359 S \ Trak. \ B \ 2011 \ All Inclusive x Caprimond \ Z: Kowitz-Meyer,Renate \ B: Trepkau,Sophie Therese |
GER |
Sophie Therese Trepkau RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
4. | 36 | Carey 4 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Riverman \ Z: Pahl,Uwe \ B: Seiler,Lorina |
GER |
Hanna Henriette Seiler RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
5. | 57 | Champion of my heart W \ DR \ B \ 2010 \ Casino Royale K x FS Pearcy Pearson \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Gröger,Lilly Marie,Gröger,Anja |
GER |
Lilly Marie Gröger Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
6. | 58 | Chantre Noir WE H \ DR \ Schwb \ 2010 \ Calido-G x Sandro Ace \ Z: Wernke,Josef \ B: Stolz,Karin,Stolz,Jürgen |
GER |
Joelle Morner Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
7. | 99 | Dancier's Delight LT S \ Hann \ R \ 2010 \ Dancier x Walt Disney I \ Z: ZG Lührs,Horst u.Günther \ B: Thiem Dr.,Norbert,Thiem,Lea |
GER |
Lea Thiem RSV Krummesse eV |
8. | 102 | Darlexis M W \ OS \ B \ 2011 \ Douglas (Rousseau) x Lex Lugar \ Z: Malissa,Andrea \ B: Malissa,Heinz |
GER |
Celina Seifert Reitgemeinschaft Reitstall Weiß |
9. | 105 | De la Coeur 3 S \ Hann \ R \ 2011 \ Dancier x Rotspon \ Z: Kipp,Norbert \ B: Zydowitz-Berndt,Christiane von,Zydowitz,Franziska von |
GER |
Franziska von Zydowitz RSV Krummesse eV |
10. | 109 | Diarolus W \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Carolus I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Rike Ehlers Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
11. | 140 | Happy Hour 15 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Hochadel x Walt Disney I \ Z: Fuseler,Johann \ B: Holtkamp,Hilge |
GER |
Julia Kathleen Neumann RSV Groß Steinrade e.V |
12. | 166 | Little Joe 408 W \ Pony o.R \ RSche \ 2010 \ x \ Z: \ B: Rühlicke,Dorothea |
GER |
Amira Fox Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
13. | 168 | Londondiary S \ Hann \ Df \ 2010 \ Londontime x Donnerschwee \ Z: Leeuwen,Jutta \ B: Hagemeister,Kim Charline |
GER |
Kim Charline Hagemeister RV Bad Schwartau u.U. |
14. | 129 | Fleur Formidable S \ Hann \ B \ 2009 \ Fürst Grandios x Dream of Glory \ Z: ZG Schlag,Chr.u.Genz,Gab \ B: Kiel,Silvia |
GER |
Silvia Kiel RSV Krummesse eV |
15. | 181 | Mica 5 S \ DR \ Hlf \ 2011 \ Hot Cream x Da Capo \ Z: Göttsche-Götze,Sarka \ B: Klatt,Stefanie |
GER |
Madlen Pirdzuhn RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
16. | 71 | Cleo P S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Lucky Boy x Corofino II \ Z: Petersen,Matthias \ B: Petersen,Matthias |
GER |
Chiara Sophie Graage Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
17. | 125 | Fibonacci prima S \ Hann \ Df \ 2009 \ Fleetwood x Bogenschuetze \ Z: Sinn,Helmut \ B: Bobsien,Franziska |
GER |
Franziska Bobsien RFV Höllnhof e.V.Schülp |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Anna Elisabeth Nörenberg Klaus Bumann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |