Nr. 6/1 Stilspringprfg. Kl.A* - 1. Abt. LK 5
Preis der Spedition Bode, Reinfeld
Schleifen: Nürnberger Versicherung, Herr Torge Schindler, Stockelsdorf
Beginn 31.10.2015 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 18 | Black Dancer 9 W \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Babylon x Adriano \ Z: Giese,Norbert \ B: Markow,Lara Marie,Markow,Susanne |
GER |
Lara Marie Markow RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
33,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 171 | Luca 118 W \ Holst \ B \ 2002 \ Landjunge x Landgraf I \ Z: Marquardsen,Uwe \ B: Saure,Lena Marie |
GER |
Laura Jendritzki RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
27,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 194 | Perth 8 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Perigueux x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: Hacht,Elisa Marlene von |
GER |
Elisa Marlene von Hacht RFV Vierlanden e.V. |
23,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 42 | Carlino 24 W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sonntag,Katharina |
GER |
Katharina Sonntag Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
20,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 257 | Wileika 12 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quo Vados I x Magnat II \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Lübker,Stefan |
GER |
Paula Marie Lübker Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
17,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 164 | Linus 252 W \ Holst \ B \ 2001 \ Leandro x Caletto I \ Z: Reimers,Katrin \ B: Kaden,Susanne |
GER |
Denise Brügmann Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
17,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 169 | Loriana 12 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ L'Ombre x Unbekannt \ Z: Fischer,Bruno \ B: Saure,Lena Marie |
GER |
Laura Jendritzki RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 192 | Pericolo 3 W \ Ung. \ B \ 2006 \ Koppany x Fantasme Courcelle \ Z: \ B: Mühlenhardt,Kathinka Elea,Mühlenhardt-Lingner, Anja |
GER |
Kathinka Elea Mühlenhardt RV Badendorf |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 208 | Ready to go 7 S \ Rhld \ B \ 2008 \ Rimini x Radiator \ Z: Scholte-Reh,Martina \ B: Jedamzick,Anna-Paulina |
GER |
Anna-Paulina Jedamzick RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 111 | Diva 554 S \ Westf \ F \ 2007 \ Don Lauredo x Feuerglanz \ Z: ZG Heemann,Friedrich u.Jürgen \ B: Milz Dr.,Anja |
GER |
Caroline Milz RSV Krummesse eV |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 137,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 174 | Lullaby 10 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Lacantus x Weltruhm \ Z: Reimers,Hermann \ B: Liermann,Matthias |
GER |
Lena Liermann Lübecker RV e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 45 | Carotino W \ Holst \ B \ 2003 \ Caretello B x Levantos II \ Z: Lüders,Otto \ B: Rauch,Kristin |
GER |
Cynthia Scheele RV Badendorf |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 80 | Collivisto W \ Holst \ B \ 2007 \ Collini x Levisto \ Z: Beuck, Waldemar \ B: Kröncke, Finja |
GER |
Finja Kröncke RSV Krummesse eV |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 161 | Lexion 6 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Larimar x Corofino II \ Z: Wagner,Wolfgang \ B: Walk,Luisa Marie,Walk,Beate |
GER |
Luisa Marie Walk PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 254 | Whyomee mon Amour S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden,Angka \ B: Porten,Elke |
GER |
Franka Porten PS Granderheide e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1 | Aljeano W \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Lancer II \ Z: Eggert,Soenke \ B: Lewerenz,Michael,Lewerenz,Jana |
GER |
Jana Lewerenz RV Badendorf |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 48 | Casino Royal 9 W \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Carolus I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Meier,Ingo |
GER |
Marleen Zabel RFV Lensahn e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 180 | Metaxa 45 S \ DR \ F \ 2010 \ Playback x Jimmy \ Z: Bendfeldt ,Madeleine \ B: Bendfeldt ,Madeleine |
GER |
Chiara Sophie Graage Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 262 | Wiola 18 S \ DSP \ F \ 2004 \ Magnat II x Welt As \ Z: Will,Karl \ B: Schaumann,Wiebke,Schaumann,Janies |
GER |
Janies Schaumann Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 32 | Capriolo 6 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carentan x Carolus I \ Z: Kruse,Rolf \ B: Schnäckel,Andrea,Schnäckel,Kim Meike |
GER |
Kim Meike Schnäckel PS Granderheide e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 71 | Cleo P S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Lucky Boy x Corofino II \ Z: Petersen,Matthias \ B: Petersen,Matthias |
GER |
Chiara Sophie Graage Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13 | Bashira 2 S \ Holst \ Db \ 2009 \ De Chirico x Cambridge \ Z: Sachs,Klaus \ B: Sachs,Daayke |
GER |
Denise Brügmann Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 196 | Petit Matrix W \ DR \ F \ 2003 \ Mac Geyver x Dancer \ Z: Michalowski,Steffanie \ B: Meger,Diana |
GER |
Romy Josefine Hansen RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
Geldpreis | 137,00 EUR |
Richter | Heike Petersen Klaus Bumann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |