Nr. 1/2 Dressurprüfung Kl.M* (Aufgabe M3)
Geld- und Ehrenpreis von PERI GmbH
Schalung Gerüst Engineering, Bürstadt
Teilnehmer RLP 232 und mehr
Beginn: 15.03.2015 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:45:00 | 98 | Feline B S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:51:00 | 100 | Fiogreen W \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Piccolo x Abano \ Z: Bockschatz,Hermann \ B: Klimke,Manuela |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:57:00 | 138 | Horse & Hound's HIStory S \ Old \ Db \ 2005 \ Hohenstein x Donnerhall \ Z: Kehl Dr.,Gabriele \ B: Jakobs,Johannes |
GER |
Gabriele Lauppe RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17:03:00 | 213 | Rico 626 H \ Württ \ BkaSc \ 2004 \ Rubicell x Donaumonarch \ Z: Theilacker,Hans \ B: Werz,Anja,Werz,Jennifer u.Natalie |
GER |
Bettina Weiland RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 17:09:00 | 57 | Davino 27 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Knebel,Katrin |
GER |
Katrin Knebel RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17:15:00 | 110 | French Diamond Girl WR S \ Old \ B \ 2007 \ French Kiss x Sherlock Holmes \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Übelhör,Oliver |
LUX |
Jerome Schaack Cavaliers Indep.Luxembourgeois |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:21:00 | 126 | Habanita 3 S \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Cordes,Johann \ B: Kutschker,Michaela |
GER |
Michaela Kutschker RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:27:00 | 134 | Heros 146 H \ DWB \ B \ 2008 \ Hotline x Negro (Novabor) \ Z: ZG Frandsen u.Leth, \ B: Grimminger Dr.,Anne,Grimminger,Madeline |
GER |
Madeline Grimminger RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:33:00 | 154 | Las Palmas 14 S \ Hann \ F \ 1998 \ Longchamp x Wenzel I \ Z: Rengstorf,Gerhard \ B: Hofmann,Heike |
GER |
Carolin Basel RFV Wolfskehlen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:39:00 | 157 | Le Roy 7 H \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ Unbekannt x Dozent \ Z: Stark,Daniela \ B: Surmund,Zita |
GER |
Katharina Heß RVV Lindenhof-Schwanheim 1991 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:45:00 | 184 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:51:00 | 81 | Dorino 36 W \ Hann \ F \ 2001 \ Dream of Glory x Maat I \ Z: Kupschus Dr.,Horst \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 18:02:00 | 284 | Well Paladino W \ Hann \ B \ 2000 \ Welser x Palisander \ Z: Stangerski,Paul \ B: Christill,Sabine |
GER |
Sarah-Marie Christill RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 18:08:00 | 285 | Weltino Ro H \ DSP \ F \ 2006 \ Wolfpower x Augustinus xx \ Z: Rosenmeyer,Tanja \ B: Parplies,Lothar |
GER |
Bettina Wolff RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:14:00 | 291 | Women of the World S \ Hann \ F \ 1995 \ Walt Disney I x Pik Bube I \ Z: Knabbe,Enno \ B: Brenner,Hannelore,Rantzau,Breido Graf zu |
GER |
Hannelore Brenner RC Hofgut Petersau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:20:00 | 4 | Aggassi W \ Old \ F \ 1997 \ Alabaster x Inselkoenig \ Z: Stradtmann,Ernst \ B: Trzmiel,Inge |
GER |
Svenja Trzmiel RG Seewiesen Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18:26:00 | 54 | Dancing Mirena S \ Württ \ B \ 2008 \ Don Diamond x Sandro Hit \ Z: Feichtenbeiner,Erwin \ B: Krautter,Michael u.Renate |
GER |
Anica Eckstein-Unger RV Schwaikheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:32:00 | 68 | Doisy Daene S \ Württ \ Db \ 2004 \ Diamond Hit x Cordeur \ Z: Vogler,Hubert \ B: Ascheberg,Astrid |
GER |
Jörg Henne RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18:38:00 | 266 | Stukhuster Ricardo go for Gol H \ Wel.K \ Palom \ 1999 \ Anjershof Rocky x Valentino \ Z: Landheer,G \ B: Busch,Lenert |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 18:50:00 | 63 | Dexter 204 W \ Württ \ B \ 2007 \ Dr.Doolittle x Argentinus \ Z: Jaumann,Dieter \ B: Wolf,Nadine |
GER |
Bettina Weiland RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 18:56:00 | 287 | White-Wings W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | H: Markus Kohlbecker C: Frank Uhde M: Katharina Freiin von Stetten |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |