Nr. 11 Dressur-WB (Aufgabe E 7/2)

Ehrenpreis von Gentner Erdbau und Bautransport GmbH, Frankenthal

Beginn 15.03.2015 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 15 Best Fireflies
S \ DR \ HlbFa \ 2007 \ Hightrick x Narrator \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof
 
GER
Elena-Malin Reitzner
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
7.40
2. 160 Lennox 222
H \ Oe.Wb \ F \ 2002 \ Wettruf x Notaris \ Z: Eckmayer,Ulrike \ B: Schloßer,Jürgen und Stefanie
 
GER
Lisa Schloßer
RPZV Ketsch
7.30
3. 223 Robina 45
S \ Hess \ Schwb \ 2004 \ Remy Martin Pur S x Beg xx \ Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk \ B: Röth,Maren,Röth,Giulia
 
GER
Giulia Röth
RFV Wiesloch e.V.
7.20
4. 43 Connor 27
W \ Wel.D \ Db \ 1995 \ Curly x Cascob Starlight Express \ Z: Linke,Petra \ B: Malcher,Judith
 
GER
Lukas Malcher
RV Reilingen
7.10
4. 166 Livius 143
W \ Oe.Wb \ B \ 2005 \ Luberon x Acord's Champion \ Z: Brunner,Margit \ B: Heinrich,Stefan
 
GER
Louisa-Maria Heinrich
RFV Viernheim
7.10
6. 274 Tina 455
S \ Fjord \ HlbFa \ 1998 \ Joram x Olger (HE) 114 \ Z: Wiegand,Werner \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Annika
 
GER
Annika Schmidt
RG Mannheim-Neckarau e.V.
7.00
7. 80 Dorina 964
S \ DR \ Db \ 2005 \ Dirigent x Doolittle \ Z: Thien,Hans \ B: Roß,Maren
 
GER
Klara Roß
RV Ladenburg
6.90
8. 289 Winsor 67
W \ DSP \ B \ 2006 \ Weltboy x Parademeister I \ Z: Schulz,Reiner \ B: Schock,Isabell
 
GER
Janina Kegel
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
6.80
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 326 Alegra
S \ Trak. \ BRAUN \ 2002 \ x \ Z: \ B: Schäfer,Ursula
 
GER
Vanessa Weigel
RG Mannheim-Neckarau e.V.
6.70
10. 251 Siggi Silberstern
W \ Hafl. \ F \ 1997 \ Sigi vom Lahntal x Nicki \ Z: Feußner,Rainer \ B: Störtebecker,Laura,Hofmann,Markus
 
GER
Laura Störtebecker
RG Viernheim e.V
6.50
11. 36 Charlott 21
S \ Hann \ B \ 2000 \ Chasseur I x Westbury \ Z: Meyer,Hermann \ B: Buchloh-Adler,Andrea
 
GER
Carina Adler
PZRRV Heddesheim
6.40
12. 185 Montana 547
S \ NF \ B \ 2000 \ Alibaba x Rinaldo \ Z: Gestüt Wagner, \ B: Böh,Sarah
 
GER
Amely Böh
RFV Jägerhof Biblis e.V
6.30
13. 9 Arcona G
S \ Hess \ Schwb \ 2002 \ Akribori x Lanciano \ Z: Günthner,Frank \ B: Storf,Silvia
 
GER
Lena Servatius
Kurpfälzischer RPSV Brühl
6.20
14. 295 Fidertanz Finest
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Fidertanz x Fashion King \ Z: Vincke, Lutz \ B: Bethmann, Katharina
 
GER
Savanna Neuert
RFV Heidelberg-Rohrbach
6.00
14. 176 Mama Mia 2
S \ DR \ Db \ 1998 \ Nino The Champ x Livio \ Z: Warneke,August \ B: Marsch,Gabriele,Marsch,Hannah
 
GER
Hannah Marsch
RFV Wald-Michelbach e.V.
6.00
16. 336 Joly´s Calinka
S \ \ \ \ x \ Z: \ B: Kinderreitsportzentrum Bensheim
 
GER
Jana Rüden von
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
5.90
16. 42 Coedie
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Candillo x Lennon \ Z: Miltner-Rupp,Stephanie \ B: Abend,Jessica
 
GER
Jessica Abend
RFV Mannheim-Sandhofen
5.90
18. 199 Paid-up Parcival's Dreamworld
W \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Bäßler,Janina
 
GER
Janina Bäßler
RC Güglingen
5.80
18. 141 Jersey's Sterntaler
S \ DR \ F \ 2005 \ Sambesi x Irish Dancer xx \ Z: Böge,Peter \ B: Schmitt,Nadine
 
GER
Nadine Schmitt
RFV Viernheim
5.80
20. 23 Caitlin 2
S \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Cellestial x Anrit \ Z: Göwe,Arno \ B: Wähling,Maria,Wähling,Hannah
 
GER
Hannah Wähling
RG Mannheim-Neckarau e.V.
5.60
21. 135 Hidalgo 164
W \ Pol. \ B \ 2005 \ Bujak x Bawarians \ Z: \ B: Spyra,Nadine
 
GER
Savanna Neuert
RFV Heidelberg-Rohrbach
5.50
22. 167 Lollipop 142
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Bohrmann,Denise
 
GER
Denise Bohrmann
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
5.40
23. 314 Geronimo
W \ Lewitz \ SCHEC \ \ x \ Z: \ B: Malek,Elena
 
GER
Elena Roters
RVgg Reitenberg
5.20
24. 344 Qunitera 30
S \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jasmina Weller
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.00


RichterKatharina Freiin von Stetten
Bodo Pelz