Nr. 4/2 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) (Aufgabe A5/2)

Geld- und Ehrenpreis von MC-Bauchemie Müller GmbH & Co.KG, Esslingen
Teilnehmer Junioren und Junge Reiter

Beginn: 14.03.2015 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 17

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 93 Fabalou 9
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Fürst Piccolo x Grosso Z \ Z: Baumeister,Johannes \ B: Kastner,Sophia
 
GER
Sophia Kastner
RFV Heidelberg-Kirchheim
2. 222 Robin Hood 265
W \ DR \ R \ 2007 \ Renoir x Valido's Boy \ Z: Schäfer,Katja \ B: Schöppner,Laura,Schöppner,Heike
 
GER
Laura Schöppner
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
3. 228 Rosenstolz 103
S \ Bay \ Schwb \ 2008 \ Grafenstolz x Traum-Boy \ Z: Schubert,Lars \ B: Schubert,Lars
 
GER
Lisanne Schulte
RRV Erbenwiese Heddesheim
4. 247 Shadow 668
W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Calypso x Patriarch I \ Z: Eichenauer,Willi \ B: Wernz,Alina
 
GER
Alina Wernz
RFV Biblis e.V.
5. 270 Sunny Star 3
W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Sunny Day x Donnerschlag \ Z: Weiß,Alexander \ B: Richter,Sabine
 
GER
Lilli Richter
RV Mannheim-Käfertal
6. 288 William Walles
W \ Württ \ F \ 2002 \ Weltbürger x Garant \ Z: Klein,Walter \ B: Klein,Walter
 
GER
Franziska Dörfer
RV Reilingen
7. 13 Bandreo
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Sandreo x Faram \ Z: Arendz,G. \ B: Schmidt Dr.,Stefanie
 
GER
Kathrin Schmidt
RG Mannheim-Neckarau e.V.
8. 15 Best Fireflies
S \ DR \ HlbFa \ 2007 \ Hightrick x Narrator \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof
 
GER
Amelie-Kristin Reitzner
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
9. 187 Nabuco 23
W \ n.b. \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Dodenhöft Dr.,Susanne
 
GER
Maxi Antonia Dodenhöft
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
10. 37 Charmeur WE
W \ DR \ F \ 2005 \ Charivari x Sandro Ace \ Z: Wernke,Josef \ B: Krieger,Charlotte
 
GER
Charlotte Krieger
RG Mannheim-Neckarau e.V.
11. 80 Dorina 964
S \ DR \ Db \ 2005 \ Dirigent x Doolittle \ Z: Thien,Hans \ B: Roß,Maren
 
GER
Klara Roß
RV Ladenburg
12. 105 Flintstone 46
H \ DR \ F \ 2006 \ Farewell I x Synod Matthew \ Z: Rabeler,Britta \ B: Graubohm,Jens
 
GER
Chiara Honermeyer
PSG Ketsch
13. 142 Jule 143
S \ n.b. \ Hlf \ 1997 \ x \ Z: \ B: Reitverein Mannheim-Käfertal e.V.,
 
GER
Kim Wirth
RV Mannheim-Käfertal
14. 160 Lennox 222
H \ Oe.Wb \ F \ 2002 \ Wettruf x Notaris \ Z: Eckmayer,Ulrike \ B: Schloßer,Jürgen und Stefanie
 
GER
Jasmin Schloßer
RPZV Ketsch
15. 166 Livius 143
W \ Oe.Wb \ B \ 2005 \ Luberon x Acord's Champion \ Z: Brunner,Margit \ B: Heinrich,Stefan
 
GER
Louisa-Maria Heinrich
RFV Viernheim
16. 198 Orange Foxy Fire
S \ NIPo \ F \ 2005 \ Orchard d'Avranches x Verona's Bo-Gi \ Z: Postna,Familie \ B: Schüle,Teresa
 
GER
Helena Hergert
RC Bretten
17. 76 Donna 599
S \ DR \ Palom \ 2002 \ Golden Dancer x Condor I \ Z: Häußler,Karl \ B: Kastner,Sophia
 
GER
Sophia Kastner
RFV Heidelberg-Kirchheim


Geldpreis150,00 EUR
RichterKatharina Freiin von Stetten
Bodo Pelz