Nr. 6 Dressurreiterprüfung Kl.A (Aufgabe RA1/2)

Jugenförderprüfung Nordbaden
Geld- und Ehrenpreis von Stahlpartner Sülzle GmbH, Rosenfeld
Ehrenpreis von Autohaus Lang, Karlsruhe

Beginn: 15.03.2015 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 22

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 166 Livius 143
W \ Oe.Wb \ B \ 2005 \ Luberon x Acord's Champion \ Z: Brunner,Margit \ B: Heinrich,Stefan
 
GER
Louisa-Maria Heinrich
RFV Viernheim
2. 171 Lucky Boy 208
H \ Meckl. \ F \ 2003 \ Limes x Godanah x \ Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR \ B: Altmann,Valerie,Altmann Dr.,Annette,Haberkorn Prof.Dr.,Uwe
 
GER
Sophie Noelle Altmann
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
3. 199 Paid-up Parcival's Dreamworld
W \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Bäßler,Janina
 
GER
Janina Bäßler
RC Güglingen
4. 221 Roamina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Rubicell x Latin Lover \ Z: Eckert,Erhard \ B: Lukosek,Alisa
 
GER
Alisa Lukosek
Reitclub Reihen e.V.
5. 228 Rosenstolz 103
S \ Bay \ Schwb \ 2008 \ Grafenstolz x Traum-Boy \ Z: Schubert,Lars \ B: Schubert,Lars
 
GER
Lisanne Schulte
RRV Erbenwiese Heddesheim
6. 236 Samba's Princess
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Samba Hit I x Rohdiamant \ Z: Kötter,Jens \ B: Bauer,Tanja
 
GER
Svenja Bauer
RC Schloßäcker
7. 252 Sir Lewis
W \ Old \ \ 2006 \ Stedinger x Londonderry \ Z: Kehr,Werner \ B: Weber,Astrid
 
GER
Jasmin Weber
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
8. 270 Sunny Star 3
W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Sunny Day x Donnerschlag \ Z: Weiß,Alexander \ B: Richter,Sabine
 
GER
Lilli Richter
RV Mannheim-Käfertal
9. 273 The Real Thing
W \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Lehnard,Tatjana
 
GER
Leni Lehnard
RFV Schriesheim
10. 274 Tina 455
S \ Fjord \ HlbFa \ 1998 \ Joram x Olger (HE) 114 \ Z: Wiegand,Werner \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Annika
 
GER
Annika Schmidt
RG Mannheim-Neckarau e.V.
11. 288 William Walles
W \ Württ \ F \ 2002 \ Weltbürger x Garant \ Z: Klein,Walter \ B: Klein,Walter
 
GER
Franziska Dörfer
RV Reilingen
12. 9 Arcona G
S \ Hess \ Schwb \ 2002 \ Akribori x Lanciano \ Z: Günthner,Frank \ B: Storf,Silvia
 
GER
Lena Servatius
Kurpfälzischer RPSV Brühl
13. 15 Best Fireflies
S \ DR \ HlbFa \ 2007 \ Hightrick x Narrator \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof
 
GER
Amelie-Kristin Reitzner
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
14. 310 Champagner de Lux WE
H \ DR \ Falbe \ 2009 \ FS Champion de Luxe x FS Pearcy Pearson \ Z: Freiesleben, Carmen \ B: Freiesleben, Carmen
 
GER
Genya Grishaber
RRV Erbenwiese Heddesheim
15. 36 Charlott 21
S \ Hann \ B \ 2000 \ Chasseur I x Westbury \ Z: Meyer,Hermann \ B: Buchloh-Adler,Andrea
 
GER
Carina Adler
PZRRV Heddesheim
16. 37 Charmeur WE
W \ DR \ F \ 2005 \ Charivari x Sandro Ace \ Z: Wernke,Josef \ B: Krieger,Charlotte
 
GER
Charlotte Krieger
RG Mannheim-Neckarau e.V.
17. 80 Dorina 964
S \ DR \ Db \ 2005 \ Dirigent x Doolittle \ Z: Thien,Hans \ B: Roß,Maren
 
GER
Klara Roß
RV Ladenburg
18. 86 Duke 82
W \ Welsh \ B \ 1994 \ Briarth Dafydd x Corwen Aristocrat \ Z: ZG Großhauser,Simone u. Max \ B: Fritz,Larissa
 
GER
Katharina Böhm
RRV Erbenwiese Heddesheim
19. 93 Fabalou 9
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Fürst Piccolo x Grosso Z \ Z: Baumeister,Johannes \ B: Kastner,Sophia
 
GER
Sophia Kastner
RFV Heidelberg-Kirchheim
20. 105 Flintstone 46
H \ DR \ F \ 2006 \ Farewell I x Synod Matthew \ Z: Rabeler,Britta \ B: Graubohm,Jens
 
GER
Chiara Honermeyer
PSG Ketsch
21. 114 Fürst Florenco
H \ Westf \ B \ 2010 \ Fürst Romancier x Florencio I \ Z: Houston,Andrea \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Moritz Treffinger
RV Oberderdingen
22. 135 Hidalgo 164
W \ Pol. \ B \ 2005 \ Bujak x Bawarians \ Z: \ B: Spyra,Nadine
 
GER
Savanna Neuert
RFV Heidelberg-Rohrbach


Geldpreis150,00 EUR
RichterFrank Uhde
Manfred Beier