Nr. 15 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

1. Abt. Geld- und Ehrenpreis von DU GmbH Damm- und
Umwelttechnik, Mannheim
2. Abt. Geld- und Ehrenpreis von Roland Beirer Malerbetrieb GmbH
Mannheim

Beginn: 19.03.2015 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 234 Churchill 42
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Nina
 
GER
Stephanie Miltner-Rupp
RFV Heidelberg-Handschuhsheim
2. 707 Why so High
H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara
 
GER
Melanie Dosch
RFV Heidelberg-Kirchheim
3. 66 Brauhaus Vetter's Brilliant Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael
 
GER
Nicole Maaß
TG Birkighöfe Eppelheim
4. 710 Wincor-Lausbub
H \ n.b. \ Schi \ 1997 \ x \ Z: \ B: Schulze,Birgit
 
GER
Birgit Lukosek-Schulze
Reitclub Reihen e.V.
5. 720 Zoe S
S \ DSP \ B \ 2007 \ Lancelot Quainton x Silentio \ Z: Scheide,Jens \ B: Kippenhan,Carla
 
GER
Julia Güthling
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
6. 18 American's Kalimero
H \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ American Pie x Kolibri \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Schulze Wierling,Martin
 
GER
Janine Limbeck
TG Birkighöfe Eppelheim
7. 20 Amicus 42
W \ ZW \ B \ 2009 \ Arioso du Theillet x Pablo \ Z: Schmieder,Julia \ B: König,Carolin,König,Franziska
 
GER
Carolin König
RFV Weisenheim am Sand e.V.
8. 79 Calidius
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calido II x Sir Shostakovich xx \ Z: Nörenberg,Friedrich \ B: Woldrich,Lisa
 
GER
Lisa Woldrich
RFV Heidelberg-Kirchheim
9. 102 Candy Girl H
S \ Holst \ B \ 2009 \ Com Air I x Carano \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Helfrich,Gerhard
 
GER
Gerhard Helfrich
RG Viernheim e.V
10. 122 Carrara-San
S \ ZW \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Gonzales \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha
 
GER
Anja Eisenhofer
RFV Viernheim
11. 153 Catalinja
S \ ZW \ BkaSc \ 2007 \ Catalano x Rapallo \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Kosse,Lisa
 
GER
Lisa Kosse
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
12. 189 Champ 203
W \ Hann \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landadel \ Z: Bolte,Jürgen \ B: Jäger,Andrea
 
GER
Albert Jäger
RFV Schwanheim e.V.
13. 275 Con Spirit 8
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Castus I x Rex Gotthard \ Z: ZG Wulff,Dieter u.Fabian \ B: Triebskorn,Lara
 
GER
Lara Triebskorn
RV Reilingen
14. 306 Corralina
S \ Hess \ RSchi \ 2004 \ Corcovado x Lauriston \ Z: Sammet,Gerhard \ B: Gaa,Joachim
 
GER
Martin Zutavern
RSG Ostergewannenhof
15. 363 Eaton 5
W \ Hann \ B \ 2004 \ Earl x Tannenhain xx \ Z: Johow Dr.,Ingeborg c/o Harders-Joho \ B: Fuchs,Evelyn
 
GER
Evelyn Fuchs
RG Mannheim-Neckarau e.V.
16. 367 Edward Cullen H
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Escudo I x Werther \ Z: Habermann,Helmut \ B: Haas,Michael
 
GER
Michael Haas
RG Viernheim e.V
17. 376 Escarletta
S \ ZW \ B \ 2006 \ Escudeur x Champ of Class \ Z: Probst,Manfred \ B: Helfer-Siebert,Susanne
 
GER
Susanne Helfer-Siebert
RRV Herxheim e.V.
18. 433 Hurrican 46
H \ Westf \ F \ 2005 \ Hogwart x Baldini II \ Z: Cucchiara,Richard \ B: Cucchiara,Richard
 
GER
Laura Bürkle
RC Tamm
19. 456 Lacoste 129
H \ DSP \ B \ 2008 \ Lord Lindenau x Corum \ Z: Kunze,Joachim \ B: Kunze,Erik
 
GER
Anika-Mareike Wochele
RV Eppelheim
20. 505 Lines 51
H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell
 
GER
Isabell Herzig
RF Liedolsheim
21. 617 Ravel du Pont
H \ Old \ Db \ 2002 \ Rubin Star N x Lasino \ Z: Jessen,Bianca \ B: Schreiber,Nadia
 
GER
Britta Martens
FRV Neuhofen
22. 632 Samira 370
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Samarant x Lanciano \ Z: Bräuer,Manfred \ B: Wagner,Sarah
 
GER
Sarah Wagner
RFV Wiesloch e.V.
23. 673 Sweet-Caprice
S \ Holst \ B \ 2002 \ Cardino x Linaro \ Z: Dietze,Janet \ B: Renner,Carolin
 
GER
Carolin Renner
FRV Fußgönheim e.V.
24. 682 Toronto 46
W \ SBS \ Schi \ 2003 \ Capan x Landgraf I \ Z: \ B: Groß,Anja
 
GER
Anja Groß
RG Mannheim-Neckarau e.V.
25. 629 Sally W
S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Oldenburg x Andros \ Z: Gestüt Waldoria, \ B: Gestüt Waldoria,
 
GER
Stephanie Miltner-Rupp
RFV Heidelberg-Handschuhsheim


Geldpreis150,00 EUR
RichterStephanie Müller
Bernd Seith