Nr. 17 Springpferdeprüfung Kl.A**

Geld- und Ehrenpreis von Elektro - Frey GmbH, Mannheim

Beginn 19.03.2015 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 562 Okarella make it easy K
S \ Württ \ B \ 2010 \ Okidoki van't Gelutt Z x Campari M \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard
 
GER
Nathalie Haaf
Pforzheimer Reiterverein e.V.
33,00 EUR 8.20
2. 243 Claire Columbus
S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Assel,Franziska
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
27,00 EUR 8.10
3. 596 Quentin 120
W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
23,00 EUR 8.00
4. 135 Casino Caramello
H \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Casino x Quinto de B \ Z: Bachinger,Patricia \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
19,00 EUR 7.90
4. 724 Private Feeling
W \ Hann \ F \ 2010 \ Perpignon x For Feeling \ Z: ZG Backhaus, Wilfried u.Fritz \ B: Murmann, Richard
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
19,00 EUR 7.90
6. 287 Conte Cassini
H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
15,00 EUR 7.80
7. 446 Jolie 50
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Joliot x Landadel \ Z: Stegmann,Albert \ B: Christ,Jürgen
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
7.70
8. 402 Foreolan
W \ Württ \ B \ 2010 \ For Action x Coriolan \ Z: ZG Brodhecker, \ B: ZG Brodhecker,
 
GER
Mathias Böhm
RFV Wolfskehlen
7.60
8. 405 Fredrike
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Ukato x Ekstein \ Z: Willemsen,G.J. \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther
 
GER
Samantha Lacher
RFV Zeiskam e.V.
7.60
Total = 136,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 636 Sandy Cay
S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
7.50
11. 403 Forever Good
H \ Hann \ F \ 2009 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
7.40
12. 86 Calle Clear
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
7.30
12. 17 Ambassador 71
W \ DSP \ F \ 2010 \ Askari x Pikör \ Z: Ebert,Steffen \ B: Ebert,Angelika
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
7.30
14. 697 Verdiano
H \ Old \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Grieshop,Bernhard \ B: Götz,Christian
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
7.00
15. 149 Castello 223
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
6.90
15. 347 Diador K
W \ Westf \ B \ 2010 \ Diarado x Landfrieden \ Z: Kühn,Patrick \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
6.90
17. 749 Capristo 3
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Congress x Montendro I \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer \ B: Gehrer, Rainer
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
6.80
18. 597 Quentin Tarantino 10
H \ ZW \ \ 2011 \ Qui Lago x Cashman \ Z: Opel,Jeanette u.Marion von \ B: Opel,Jeanette u.Marion von
 
GER
Guido Kirmse
RC Hofgut Petersau e.V.
6.70
19. 228 Chivas 58
W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Graf Anhalt E \ Z: Dame,Reinhard \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
6.60
19. 169 Centa Viola BGM
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Cento x Quintero \ Z: Gabriels,Maruke \ B: Gestüt Dobel GbR,
 
GER
Nathalie Haaf
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.60
21. 380 Ewasandra
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Tjungske x Gentleman \ Z: Jonge,J. de \ B: Wetzel,Janina
 
GER
Janina Wetzel
RS Team-International e.V
6.10
22. 754 Valentino 355
W \ SF \ Schi \ 2009 \ x Cento \ Z: \ B: Mezger, Oliver
 
GER
Oliver Mezger
RS Team-International e.V
5.50
aufg. 101 Candoris
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Lavall I \ Z: Goertz,Betina \ B: Beckers,Theodor
 
GER
Yvonne Remus
RFV Schwanheim e.V.
aufg. 672 Sweden
S \ ZW \ Db \ 2009 \ Stockholm x Lehar \ Z: Opel,Jeanette u.Marion von \ B: Opel,Jeanette u.Marion von
 
GER
Guido Kirmse
RC Hofgut Petersau e.V.


Geldpreis136,00 EUR
RichterStephanie Müller
Bodo Pelz