Nr. 19 Springpferdeprüfung Kl.L

1. Abt. Geld- und Ehrenpreis von Markus Triebskorn
Bauunternehmung Brühl
2. Abt. Geld- und Ehrenpreis von Auto Kress KG, Mannheim

Beginn 19.03.2015 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 287 Conte Cassini
H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
44,00 EUR 8.50
2. 258 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
36,00 EUR 8.20
3. 394 Ferstlhof's Lars Lukas
W \ Bay \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Lennon \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
30,00 EUR 7.80
4. 405 Fredrike
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Ukato x Ekstein \ Z: Willemsen,G.J. \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther
 
GER
Samantha Lacher
RFV Zeiskam e.V.
26,00 EUR 7.70
5. 606 Quintilus vom Ambrosiushof
H \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
24,00 EUR 7.50
6. 562 Okarella make it easy K
S \ Württ \ B \ 2010 \ Okidoki van't Gelutt Z x Campari M \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard
 
GER
Nathalie Haaf
Pforzheimer Reiterverein e.V.
20,00 EUR 7.40
7. 295 Cool Down 6
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
7.20
Total = 180,00 EUR
2. Abteilung
1. 251 Clear Round Clever
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Chello I \ Z: Eggers,Ernst \ B: Tropia,Stephanie
 
USA
Stephanie Tropia
RFV Weisenheim am Sand e.V.
44,00 EUR 8.40
2. 347 Diador K
W \ Westf \ B \ 2010 \ Diarado x Landfrieden \ Z: Kühn,Patrick \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
36,00 EUR 8.00
3. 628 Sally Go
S \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Acord II \ Z: Plieth,Heinz \ B: Weißbrod,Nadja
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
30,00 EUR 7.80
4. 758 Here come's Rudy
H \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ Romani van't Schuttershof x Rapallo \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
26,00 EUR 7.70
5. 729 Angel's Kiss 3
H \ ZW \ B \ 2009 \ Coronas x Acord II \ Z: Schäfer, Armin sen. \ B: Schäfer, Armin sen.
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
24,00 EUR 7.50
6. 563 Olympic Dream 6
H \ OS \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer Reiterverein e.V.
20,00 EUR 7.30
7. 182 Chacco's Light
S \ Hess \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
7.20
Total = 180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 148 Castelliano
W \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chartbreaker x Juventus \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Gruber,Susanne
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
7.10
8. 594 Queen Miller
S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Lord Caletto \ Z: Müller,Stefan \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
7.10
8. 243 Claire Columbus
S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Assel,Franziska
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
7.10
11. 167 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
7.00
11. 135 Casino Caramello
H \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Casino x Quinto de B \ Z: Bachinger,Patricia \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
7.00
13. 755 Ile de Vie
S \ BWP \ F \ 2008 \ x \ Z: Troch, Liesbet \ B: Wetzel, Janina
 
GER
Janina Wetzel
RS Team-International e.V
6.90
13. 403 Forever Good
H \ Hann \ F \ 2009 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
6.90
13. 328 Curd 8
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Canto x Coriander \ Z: Niebuhr,Holmer \ B: BG Asselberghs u.Bremer,
 
BUL
Ivelin Trendafilov
RFV Jägerhof Biblis e.V
6.90
16. 17 Ambassador 71
W \ DSP \ F \ 2010 \ Askari x Pikör \ Z: Ebert,Steffen \ B: Ebert,Angelika
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
6.80
16. 697 Verdiano
H \ Old \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Grieshop,Bernhard \ B: Götz,Christian
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
6.80
16. 149 Castello 223
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
6.80
19. 307 Cortino 50
H \ Old \ B \ 2009 \ Cesano II x Contender \ Z: Hovorka,Ludek \ B: Schäfer,Katrin,Laurikainen,Jani
 
FIN
Jani Laurikainen
RV Altheim
6.70
20. 424 Haryon
W \ CH.Wb \ B \ 2009 \ Henzo x Fresco VII \ Z: Malaguerra,Damiano \ B: Beißwenger-Jung,Nicole
 
GER
Nicole Beißwenger-Jung
RG Mannheim-Neckarau e.V.
6.60
20. 378 Evita 415
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Ahorn \ Z: Lycklama a Nijeholt,R. \ B: Tropia,Stephanie
 
ITA
Paolo Tropia
RFV Weisenheim am Sand e.V.
6.60
20. 596 Quentin 120
W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
6.60
23. 621 Riva 95
S \ ZW \ R \ 2008 \ Ricardos x Rockwell \ Z: Ellingsen,Tore \ B: Marx,Roland
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
6.50
24. 635 Sandrubin
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stedinger x Rubinstein I \ Z: Kreibaum,Wilhelm \ B: Stumpf,Saskia
 
GER
Alexander Volk
RGS Bensheim e.V.
6.40
25. 224 Chinella Argentina
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Chintan x Aventyno \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Nathalie Haaf
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.20
26. 470 Landor 55
H \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.00
27. 361 Dree Boeken's Vamous
H \ Hann \ B \ 2009 \ Vulkano x Kolibri \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken,
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
5.90
28. 236 Cicolotino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Cascano x Lord Sinclair I \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
5.80
29. 636 Sandy Cay
S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
5.70
29. 489 Leestone Kings Bassom
W \ ISH \ F \ 2009 \ Kings Master x Habs Lad xx \ Z: McKibbin,John \ B: Borchert-Retta,Marina
 
GER
Ulrich Laege
RSG Fichtenhof Bad Homburg
5.70
31. 537 Moment of Glory
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Montender x Champion Du Lys \ Z: Bertling,Peter \ B: Bertling,Peter
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
5.20
32. 443 Jacouffa
S \ BWP \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Aertbreaker \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Wetzel,Janina
 
GER
Oliver Mezger
RS Team-International e.V
4.60
aufg. 196 Chapeau Cecilla
S \ Hann \ B \ 2010 \ Cristallo x Champion Du Lys \ Z: Gögele,Gerold \ B: Rutkowski,Sabine
 
FIN
Jani Laurikainen
RV Altheim
aufg. 174 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten


Geldpreis360,00 EUR
RichterStephanie Müller
Wolfgang Brüninghaus